К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа #26. Реально ли попасть?

Гость
0 - 15.05.2015 - 21:08
Здравствуйте форумчане. Хотелось бы узнать мнения родителей, которые отправляли своих деток в 26 школу( речевую) Нам на следующий год предстоит пройти комиссию в Сказке и Комвольной.Диагноз ММД,Дизартрия.Слышала такое мнение что попасть в школу с каждым годом всё труднее. Если те которые столкнулись с похожей проблемой?


Гость
1 - 16.05.2015 - 11:27
Проблем попасть туда нет,но если у вас кроме речи нет других диагнозов,то идите по месту жительства, мой добрый совет
Мы тысячу раз пожалели, догнать сверстников уже в 5классе обычной школы крайне сложно,и английский придется догонять с репетиторами
Гость
2 - 16.05.2015 - 22:13
Заканчиваем 1ый класс. Я довольна. Наш набор 2014г. в параллели 4 класса(А, Б, В, Г); В нашем классе 15 человек + 1 надомник. Набор для этой школы большой. Программа "Школа России". Прошли полностью всю программу за первый класс в полном объеме. Постоянно пишут контрольные срезы. В 2013г. "провели чистку рядов учащихся", когда передавали в Краевое подчинение. Не хочу писать некорректно и кого-то обижать. В школе учатся только дети с проблемами речи и слабо слышащие. С полностью сохраненным интеллектом. Никаких других деток там нет. Сама школа очень ухоженная. Чистая. Хороший мед. Пункт, т.к. много деток инвалидов.
Я сначала очень сомневалась, не хотела идти туда, сейчас мнение другое. Если сможем, то останемся по 4 класс, а там будем смотреть. Единственное, что - это иностранный язык, он там с 5го класса. Но это не так важно, можно решить. Зато не 15 классов в параллели и не 40 человек в классе (район 40-лет Победы и рядом)!
Дети разные, как и везде: и буйные и тихие.

Расписание такое: 8-30 начало занятий, потом полноценный завтрак, занятия, обед полноценный, прогулка, занятия с логопедом, психолог, домашняя работа, полдник. Можно (нужно) переодеваться в домашнюю одежду, игрушки(но только в продленке). У нас шикарное оснащение класса.

Попали легко. Без "вливаний". Просто прошли комиссию и получили путевку на ул. Стасова. В этом году не знаю, как будет: деток много с проблемами речи.

Если есть вопросы пишите в личку – отвечу.
Гость
3 - 18.05.2015 - 16:57
lidia7777777, Вы получили от меня сообщение из лички?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены