К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школа 101. Будущий второй класс.

Гость
0 - 23.05.2014 - 23:52
Мамы будущих второклассников 101 школы города Краснодара!
Поделитесь отзывами об учителях.
Планируем переходить в эту школу. Хотелось бы попасть к хорошему учителю Пониманию, что понятие "хороший" у всех разное, но скажите хотя бы пару слов. Нравится\не нравится и чем.
Умеет ли учительница найти контакт с детьми?
Насколько вашему ребёнку нравится ходить в школу?
Много ли задавали?
Общается ли учительница с родителями
Расскажите,будьте добры!



Гость
1 - 24.05.2014 - 23:18
Проучились в этой школе первые 2 года,единственный плюс что она новая,ничего хорошего об учителях сказать не могу,знания посредственные дают,пока платишь за репетиторство все хорошо(оценки ставят хорошие)-платить перестаешь и сразу ребенок тупеет(получает тройки и двойки) и не хочет ходить на уроки,я общалась с другими родителями-мнения схожи.В этой школе такое отношение в порядке вещей и идет все с верху.Отношение как к быдлу!И такое отношение начиная с верха и заканчивая техничкой(она мать завуча и работу часто халтурит).Мы перешли в другую школу-поэтому есть с чем сравнивать.Школа наша гораздо старше и ремонта такого нет,но мой деть ходит с удовольствием!
Гость
2 - 25.05.2014 - 12:26
в 1-2 классе и репетиторы?! о богиииии
Гость
3 - 25.05.2014 - 16:57
Приходите и пообщайтесь с родителями,когда нет другого выбора-приходится терпеть...
Домашняя, с первого класса 3 четверть:-(
Гость
4 - 25.05.2014 - 17:29
3-благодать > а перешли в какую школу?
Гость
5 - 25.05.2014 - 17:35
3-благодать > а по каким предметам требуются доп.занятия? И этот же преподаватель занимается репетиторством?
Гость
6 - 25.05.2014 - 19:46
Моника,по основным:математика,русский и во втором классе английский добавился.
Мы переехали в совсем другой район города.И тут после 101 школы разница в подходе к обучению РАЗИТЕЛЬНАЯ!!!Наш классный руководитель ведет сразу 2 третьих класса,работает в 2 смены,в один прекрасный день звонит мне и говорит,я заметила чтоВаша девочка сегодня плохо усвоила материал(я уже вся напряглась!!!) и прошу согласия чтоб она этот же материал получила со второй сменой,только надо решить вопрос по её питанию....я приметелила в школу с глазами по 6 копеек и пока кормила ребенка в столовой,конечно же попыталась узнать чем я буду обязана...и мне было сказано что ей будет достаточно если деть материал усвоит хорошо(!!!)
Приведу ещё примеры:физкультура: у ребенка плоскостопие,она постоянно ходит в ортопедических берцах,ножки слабые и нестабильные.На всех эстафетах она была последней,ни одна из команд не хотела брать её к себе,у мелочи постоянные нервы,физручка сказала что у нее нет времени заниматься с ней отдельно,пусть делает что хочет и вообще может не приходить на уроки(что мы и сделали)
После этого мы с замиранием в сердце шли на физ-рув новую школу....и конечно же был кросс вокруг школы,деть когда узнала стояла и рыдала-учитель подошла и сказала"не можешь бежать-пройди шагом сколько сможешь",нас хватило на 2 круга и ей поставили ПЕРВУЮ 5 ПО ФИЗ-РЕ за все школьное время!!!ЕЁ счастью не было предела!!!А после урока к ней подошли одноклассники и сказали что они тоже не сразу научились быстро бегать.(все рассказываю с её слов,меня там не было)А на соревнованиях между классами моя звезда выбрана талисманом команды и как может их подбадривает!!!Изо всех силенок - от всей души!!!И у нее даже в мыслях нет не пойти на урок!
Вот ещё вспомнилось,в 101 школе есть учительница по музыке,которая запросто может уйти домой с половины урока,а дети просто убиваются!!!Этот вопрос поднимался на родительском собрании и не просто мои домыслы.А перейдя в нашу школу я впервые узнала что существует УЧЕБНИК по МУЗЫКЕ и к нему РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ в которой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо работать каждый урок и делать презентации.
Единственно я сама просила о репетиторстве по английскому потому-что реально увидела что мой ребенок отстает несмотря на репетиторство в прошлой школе.Всего за 350 руб в удобное для меня время.Прозанимались они почти 3 мес,прошли полностью 2 класс и часть третьего и к Новому году мне было сказано что все наверстали и в репетиторстве она больше не нуждается.
Да,на ЮМР осталась подружка сын у нее на год младше моей(перешел в третий)"обрадовала что ничего не меняется" и тоже платят классручке за репетиторство.
Как-то так.
Ой как много букв.
Гость
7 - 25.05.2014 - 20:55
Взрослым о детях, в каждой школе есть педагоги с большой буквы, 101 не исключение... В параллели 2-х классов, тоже есть хорошие учителя. Педагог по физкультуре Надежда Георгиевна, милейший души человек!)))) Учителя по музыке периодически меняются, но что бы кто-то уходил с середины урока...у нас такого не разу не было! Что касается английского языка, мое мнение, что можно и даже нужно, ходить дополнительно, по мимо школы, на язык. И в школе будет легче ребенку, и вообще язык в наше время нужен и важен!
Гость
8 - 25.05.2014 - 21:38
Надежда Георгиевна - это старший физ-инструктор?Она явно не у младших классов!Может и есть там хорошие учителя,но нам за два года они не встретились:-(
Хорошие воспоминания остались о техничке которая нам открывала дверь в младшее крыло,она всех деток знала и заботилась и кухрабочая армяночка Настя,с оч вкусными пирожками со смородиной.
Гость
9 - 25.05.2014 - 21:50
благодать - Надежда Георгиевна преподаватель физкультуры у младших школьников. "Техничка", которая открывает дверь в младшее крыло, это как раз мама завуча! Очень своеобразный человек, но и к ней можно найти подход! Про столовую ничего не могу сказать, все всегда хорошо!
"Отношение как к быдлу, которое идет с верху" - ваше высказывание мне не понятно... Директор школы достаточно грамотный, тактичный и полностью участвующий в жизни школы человек! Очень часто начальной школой заведует завуч, в 101 это совместная работа директора и завуча. Это лично мое мнение, никому его не навязываю...
Автор, главное не школа, а педагог, который привьет ребенку любовь к знаниям. У нас при выборе школы на первом месте стоял педагог, который оправдал наши ожидания вполне!
Гость
10 - 26.05.2014 - 10:08
Отучились в этой школе первые три класса, за это время сменилось три классных руководителя, пока не пришла мадам, попавшая под сокращение в другой школе. Учебники+рабочие тетради всегда покупали самостоятельно, учитель английского языка учит детей по своей собственной методике, игноря изучения алфавита и начинает сразу заставлять учить слоги и читать тексты, у кого не получается ставит двойки, доводя детей и их родителей до истерик. Ответ на вопросы родителей звучит:"Ребенок не справляется? Нанимайте репетитора! Я могу позаниматься." Пунктом номер один в отчете школы на потраченные попечительские взносы без стеснения стоит "покупка мобильного телефона", кому и зачем-никто так и не ответил. На общешкольных род.собраниях директор вместо разъяснений своей позиции в остростоящих вопросах предпочитает кидаться фразой:"Вас что-то не устраивает? Забирайте документы и уходите." Техничка очень много на себя берет, козыряя родством с завучем. Сейчас мне есть с чем сравнить, четвертый класс дочь отучилась в другой школе, тоже обычной общеобразовательной. Учебники выдали бесплатно, попечительский взнос меньше, учителя адекватны и доброжелательны, на дом задают максимум по три задания (в 101 школе задавали минимум пять заданий), вообще этот год прошел очень легко, если сравнивать с предыдущими тремя. Я уже не говорю о том, что в новый школе походы в музеи/библиотеки/пожарные части были как минимум раз в месяц и бесплатно, различные олимпиады проходили раз в неделю. Вообщем, мой ребенок в восторге от новой школы!!!
Гость
11 - 26.05.2014 - 15:06
Granna,нет техничка на входе это сторониий человек,а мама завуча это та техничка которая делала вид что убирает кабинеты на 2 этаже,оплачивали эту работу родители и однажды когда ей сделали замечание по поводу качества уборки - крик стоял на всю школу!!!
Директор школы достаточно грамотный, тактичный и полностью участвующий в жизни школы человек....мило поулыбается и мысленно вас пошлет.
Я Вас понимаю,сама думала что все нормально и так должно быть,но все познается в сравнении!
Гость
12 - 26.05.2014 - 15:12
Кстати в новой школе нам тоже выдали учебники бесплатно и очень извинялись что в связи с тем что школа рассчитана на 900 человек,а учится более 2 тыс - одним учебником нас не смогут обеспечить и нам его надо купить в Роще(купили б\у за 100руб)
Гость
13 - 26.05.2014 - 18:23
Родственница недовольна очень.. Ее дочь закончила 5 класс, те как раз была у нынешнего учителя 2 класса. Прямо говорила маме девочки, что они приезжие из худшего города , и что им не на что надеяться в плане того, чтобы класс не настраивался против этой девочки. Не совершала никаких попыток, чтобы подружить детей. Когда был какой-то праздник, и сказали прийти в пышных бальных платьях, ребенок пришел в просто праздничном платье, на что учитель сказала: " ну да, куда вам, у вас денег же нет". Слов нет, конечно..
Гость
14 - 26.05.2014 - 18:35
Какой ужас! Неужели так все плохо... Мы дочку водили на подготовительные курсы в 101 школу, за год сложилось очень благоприятное впечатление об учительнице, дочь после последнего занятия сказала, что уже скучает за своей учительницей ( сказали им, что прощаются на все лето). Да и завуч была всегда корректна. Не хотелось бы, что бы все получилось так нехорошо
Гость
15 - 26.05.2014 - 19:52
10-пипка > подскажите, а как имя отчество учителя английского ? Не хотелось бы попасть к такому преподавателю.
Гость
16 - 26.05.2014 - 19:55
Головатая Наталья Владимировна, учитель начальных классов. Может есть у кого нибудь отзывы?
Гость
17 - 26.05.2014 - 21:46
Учебники два года подряд и следующий год, ребенок переходит в 3 класс, полностью выдавались школой! Рабочие тетради к этим учебникам покупают родители... Ни разу учитель английского языка, которая преподает у моего ребенка, не намекнула на дополнительные занятия! Повторюсь еще раз, если ребенок не знает, или медленно усваивает, программу, которую между прочим не учитель сам себе выбирает, то нужно заниматься дополнительно. А где будут проходить доп. занятия это решать родителям, а не учителю. На счет директора не правда, Вы для сравнения пообщайтесь с директором 90 лицея, 87 гимназии, тогда я думаю, Вы поймете о чем я...
Гость
18 - 26.05.2014 - 21:49
Благодать- их видимо поменяли местами...))))) (техничек)
Гость
19 - 26.05.2014 - 21:54
А самое интересное, что когда идет прием документов, образуются не маленькие очереди, родители всеми правдами и не правдами, временные регистрации, связи, знакомства и т.д. пытаются попасть в эту школу, а потом сплошные возмущения...
Спрашивается зачем?
У школы есть свои плюсы и минусы, впрочем как и в любом другом учебном заведении!
Еще раз повторюсь, главное не школа, а учитель.
Гость
20 - 26.05.2014 - 23:02
Granna,а Вы исключаете возможность что учитель как лектор пришел лекцию прочитал и её не волнует усвоили ли ученики урок...
я знаю,что в гимназии и лицее вообще через губу плюют,выбора-то немного, с Юбилейного выезжать катастрофа и деток каждый день возить.
Рада за Вас ,что попалась хорошая учительница и у Вас все так радужно,а в основном зашуганные родители шушукаются по углам,платят за все и боятся высказаться,потому что неугодных выживают и травят.А идти то некуда....поэтому в Багдаде все спокойно.
Гость
21 - 26.05.2014 - 23:29
Благодать - конечно это все зависит от учителя, никто не спорит. Моему ребенку попался хороший учитель, может по тому, что он более менее владеет языком., и в связи с этим у него не возникает трудностей... Программа сейчас достаточно сложная, и так же как при поступлении в школу ребенок должен уметь читать, в английском ребенок должен знать азы, что бы ему было не трудно справиться с заданиями. Деткам, которые не занимаются языком дополнительно, практически всем тяжело... В английском языке, по крайней мере в начальной школе, сейчас не учат транскрипцию, очень мало времени уделяется правилам, произношению и т.д. Но это пробел системы образования в целом...
22 - 27.05.2014 - 14:46
Мы закончили первый класс. Подготовителньые курсы перед школой дочке очень понравились, в школу шла с удовольствием. К сожалению, наш педагог с подготовительных начальные классы не вел. Нашему классу досталась молодая учительница (судя по всему, практики у нее еще не было), как нам сказали, ее вот прям специально ждали, пока она закончит стажировку, чтобы пришла работать в эту школу (оказалось, она дочь одной из учительниц). В общем и вкратце, в процессе выяснилось, что она ни рыба ни мясо - и как педагог, и как человек. На вопросы родителей толком отвечать ничего не могла, дисциплину в классе наладить не сумела... В общем, неоднократно ходили группами родителей к завучу и директору, чтобы наш класс отдали другому учителю, нас все то кормили "завтраками", то спускали на тормозах - но в итоге, к концу первого полугодия нам-таки сменили классного руководителя. Нынешней мы довольны (хотя, по мелочам, недовольные чем-то всегда найдутся). Учебники дают даром, рабочие тетради закупаем - на 2й класс вышло 2 т.р. по кругу - что-то около 15 или чуть более единиц. Ну, и ремонт класса, ремонт школы - куда без этого, но к этому уже с садика привыкшие, так что все пока в пределах нормы, хотя кое-что и напрягает. В целом школой довольны, мы специально в нее метили, как наиболее свежую в ЮМР, плюс я на ЮМР живу всего с 06 года, а жена - с конца 90-х, хорошо знает, что почем в местных школах, и сама там училась, и племянница.
В целом - кое-что, конечно, не устраивает по мелочам, но в целом школой мы довольны, хотя первое полугодие из-за неудачного учителя плевались.
Гость
23 - 27.05.2014 - 18:41
15-Моникка >ЛС
19-Granna >спрашиваете зачем? родители надеются на то, что школа новая и всем обеспечена, но выходит, что там все так же, как и в пресловутых 90-й, 89-й и 87-й. И наряду с этими учебными заведениями данная школа имеет равное количество минусов, как не поболее...
Гость
24 - 27.05.2014 - 18:49
21-Granna >ну насчет умения читать при поступлении в первый класс я соглашусь, а вот насчет анг.языка-это где прописаны такие требования??? Ребенок ничего не должен, а вот преподаватель обязан дать знания в полном объеме и по установленной Министерством образования методике, а не навязывать свою!
Гость
25 - 27.05.2014 - 21:09
23-пипка > Большое спасибо!!!
Гость
26 - 27.05.2014 - 22:46
Пипка - Зачем ребенку уметь читать? Правильно, за тем что бы выполнять задания, предварительно прочитав и понять что от него требуется! Тоже самое и в английском языке, времени на изучение алфавита выделяется по программе установленной Министерством образования крайне мало, не говоря уже о произношении и транскрипции, этому вообще внимание не уделяют... Как ребенок, вообще не учивший язык до 2 класса, может за один урок выучить правило, понять о чем написано на не знакомом ему языке, и выполнить после этого упражнение! Никак! Вот и накладывается пробел за пробелом! Еще раз повторюсь, это лично мое мнение!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены