К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьные костюмированные балы...

Гость
0 - 12.11.2012 - 08:18
Девочки, сегодня краем глаза, увидела на НТВ сюжет о том, что в школах и в вузах министерство образования и науки хотят ввести костюмированные балы, тема зацепила и вот что нашла в нитернете....


Гость
41 - 12.11.2012 - 10:59
38-Резеда >и я на этих курсах училась
Гость
42 - 12.11.2012 - 11:08
если это обязаловка (а у нас это так скорее всего и будет) то я против. Это у девочек стимул нарядами пощеголять, а мальчикам это триста лет не надо (кроме тех кто профессионально занимается танцами). Да и далеко не всем нравится танцевать это тоже надо учитывать. А то танцульки введут, а учить детей русскому и математике некому((( И за ЧЕЙ счет будут все эти балы? Если даже в обычном саду сдаем деньги на артистов, да и в школе тож самое. Опять якобы "забота" о детях(((
Гость
43 - 12.11.2012 - 11:10
Я Вв детстве еще ходила на гибрид модельного театра и шитья :-) там нас учили суперовские платья бахать чисто драпировкой по ткани и красивыми брошками, булавками :-) в итоге ткань потом можно пустить на более нужное, например сшить себе что-то :-) самые шикарные кстати наряды выходили из портьер недорогих :-)
Гость
44 - 12.11.2012 - 11:11
42-mix11 >зато есть что вспомнить потом :-) эт я вам как участник балов школьных ответственно заявляю :-)
Гость
45 - 12.11.2012 - 11:12
39-красава > да нет, там и пОльта шить учили, но я ж говорю - ручки кротячьи :)
41-Пл тиновый DракоN > у ОМ? Ну так тебя научили, не так обидно :)
Гость
46 - 12.11.2012 - 11:17
45-Резеда >да))), но я ещё дополнительно, училась именно шитью у портнихи.
Гость
47 - 12.11.2012 - 11:19
44-КоШаТиК >согласна, школа это не только русский и математика. Да и мальчиков можно заинтересовать вполне, не такие уж они и обделенные, чтоб им не интересно было, многие с удовольствием участвуют в театральных постановках, а это и есть театральная постановка.
Гость
48 - 12.11.2012 - 11:25
47-Пл тиновый DракоN > ну конечно скоро в ней вообще ничему учить нормально не будут))) Я вам как мама мальчиков говорю, что для моих танцы - наказание. Зачем их мучить обязаловкой то? Кто будет их заинтересовывать - педагогам это сто лет не надо! А вот деньги "отмыть" на спектаклях это конечно выгодно!
Гость
49 - 12.11.2012 - 11:31
48-mix11 >ну ваши 2 слава богу, не все мальчики)))) А такие постановки были всегда. не много на них намоешь. Такие мероприятия стимулируют к прочтению классики.
Одному не надо, педагогу, и он готовить не будет ни чего, а другому надо и он будет готовить и стимулировать, тут уж кому как повезет
Гость
50 - 12.11.2012 - 12:00
42-mix11 > а мне кажется, что как раз хорошо, что будущий мужчина научится танцевать, может этот навык ему в будущем очень пригодится, например со своей невестой вальс в день свадьбы красиво станцевать. А вообще это культура, это опять же позволит расширить детский кругозор, к тому же классический танец обучает культуре обращения с женьщиной, а это на мой взгляд для мальчиков очень немаловажно!
Я обеими руками ЗА!!!
Гость
51 - 12.11.2012 - 12:07
29-мама звёздочки > лоскутное одеяло сшить :)
Гость
52 - 12.11.2012 - 12:12
35-мама звёздочки > сама выкройку построить могу, но не люблю, т.к. 20 раз перемеряю и все равно накосячу :( Мне проще по Бурда.
37-Резеда > я мелкому княжеский плащ и шапку сшила (на 3 года), так только за материал и украшения отдала 1200. Так что 1,5 - эт нормально, хотя чистить-стирать пункт проката должен сам, как мне кажется (ну, конечно, если костюм возвращен без диких пятен и грязи).
Гость
53 - 12.11.2012 - 12:38
49-Пл тиновый DракоN >это точно, но будут ли за это доплачивать учителям и сколько?
Гость
54 - 12.11.2012 - 12:41
50-Милашка13 > для свадебного танца (приличного уровня) достаточно месяца тренировок))) А культуры у нас вообще нет((( Танцы это конечно хорошо, когда они в радость, а не в тягость. Ну и лично для меня настоящий мужчина характеризуется совсем иными качествами, умение танцевать на последнем месте)))
Гость
55 - 12.11.2012 - 13:03
"— В Москве и Подмосковье, к примеру, бюджет крупной школы — около 185 млн рублей в год, — пояснил он. — Я уверен, у таких заведений найдется несколько десятков тысяч рублей на проведения бала, что в итоге повысит качество образования и поднимет престиж школы. В этом случае родителям не придется тратить лишних денег, подчеркнул Панин."

Есть ли жизнь за МКАДом?

По теме - на это есть кружки - театральный, танцевальный - и прочие факультативы. ИМХО.
Гость
56 - 12.11.2012 - 16:07
54-mix11 > да конечно умение танцевать для мужчины не важнее умения гвоздь забить, но очень приятное дополнение к остальному содержимому! По поводу культуры вы правы, я например не кубанка по происхождению, приехала со средней полосы и родители нас с братом в детстве достаточно эффективно "окультуривали", приехав сюда было очень странно наблюдать за отсутствием той самой культуры у местного населения. Вот мой муж к примеру не умеет танцевать, не любит и не понимает театр, не знает даже примерного содержания классических произведений (проходимых в школе), не говоря уже о том кто их написал ))), с географией вообще туго (как то спросил меня о различиях между англией и великобританией 000 ))). И он всю жизнь прожил в Краснодаре, а не в деревне какой-нибудь, как можно было подумать, и семья благополучная, просто именно окультуриванию его детской личности родители не занимались. Своих сыновей я окультуриваю, а нужно им это или не очень они решат в зрелом возрасте, сейчас от этого вижу только плюсы!
Гость
57 - 12.11.2012 - 16:22
56-Милашка13 > а при чем тут культура/не культура ВСЕГО кубанского населения в лице вашего мужа?
Я вот на отдыхе столкнулась с матерями трех семейств со средней полосы, так ни одна из них не умела готовить по моему скромному мнению. Видно было это на общей кухне, например у одной суп - это 4 ненарезанные картошины, 1 целая луковица, 1 морковка в вареном виде на 3 литра воды. Вторая не готовила, но по ночам с мужем шарила по чужим кастрюлям и крысятничала, за чем и была поймана однажды, а третьей муж устроил истерику прилюдную из-за пельменей ежедневных. Причем обвинив нас в том, что мы тут у него постоянно под носом скатерти-самобранки из 3х блюд и десерта раскатываем на завтрак-обед-ужин. (Оскорбить хотел, но еще никогда я ТАК не смеялась от оскорблений)
Следуя вашей логике можно обвинить всю среднюю полосу в отсутствии умения готовить вкусно и многообразно, но я не буду этого делать, т.к. это частные случаи и просто так совпало.
Гость
58 - 12.11.2012 - 17:01
56-Милашка13 >ШоЖ к нам таким некультурным все едите, да еще за наших некультурных мужиков замуж выходите - медом что ли намазано?))) ЧеЖ вам в своих прекрасных родинах не живется? Странно это...
Гость
59 - 12.11.2012 - 17:45
56-Милашка13 >а брат мазурку умеет?))) и это...не раскрыта тема
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
И он всю жизнь прожил в Краснодаре, а не в деревне какой-нибудь, как можно было подумать
Что не так с деревнями-то?
Гость
60 - 12.11.2012 - 17:54
59-Коломбина > вероятно "самое дно" Кубанского края, хотя здесь деревень нет, здесь хутора, станицы и поселки.
Гость
61 - 12.11.2012 - 18:07
60-Лисёна >
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
здесь хутора, станицы и поселки
- ну, это уже нюансы))) хотя бы в целом услышать - что не так? От Милашки13, разумеется)
Гость
62 - 12.11.2012 - 18:09
42,48-mix11, не утрируйте, обучению танцев должны обучать вне урочное время и специальные педагоги, это как факультатив по желанию учащихся, если вы не захотите я думаю вас силком тащить не будут...
А по поводу обучения мальчиков, может быть они и не подозревают что в них скрыт талант...
Гость
63 - 12.11.2012 - 18:12
61-Коломбина > :))))) еще обязательно нужно гопак научиться танцевать, а то шо же это, на Кубани жить и плясать не уметь.
Гость
64 - 12.11.2012 - 18:14
50-Милашка13, согласна с вами, и такие качества как галантность не помешает вспомнить.
Гость
65 - 12.11.2012 - 18:15
63-Лисёна >я умею)
Гость
66 - 12.11.2012 - 18:17
60-Лисёна> ага, и странно, что она такая окультуренная этого не знает)
Гость
67 - 12.11.2012 - 18:38
65-Коломбина > молодец, я тоже когда то могла, в школе разучивали:))))
Гость
68 - 12.11.2012 - 18:43
62-красава > внеурочные занятия за НАШИ деньги и на НАШ вкус итак есть везде! Я не утрирую, я не верю в наше образование - аха...
64-красава > главное чтоб и девочки при этом нормы светского этикета знали и выполняли! А то неувязочка...
Гость
69 - 12.11.2012 - 18:43
66-derail > вообще-то знаю, станицы, хутора и поселки так же есть и в средней полосе, а вы прямо такие окультуренные, все наверное и по театрам и по выставкам ходите и детей своих учите этикету.
57-Лисёна > Я кстати не про всех сказала, но большинство все таки редко пользуются такими благами цивилизации, а жаль. А умение готовить вообще никакого отношения к культурным ценностям не имеет. Тема вообще не об этом, я лишь высказала свое мнение, если оно вам не по нраву можете просто меня тактично проигнорировать.
58-mix11 >про отсутствие культуры вы сами начали, а вообще меня никто не спрашивал ехать мне или нет, родители переехали и всё, хотела уехать потом, да не успела, вышла замуж за неокультуренного ))).
59-Коломбина >брат в школе умел точно, у нас танцы преподавали: вальс, мазурку, сиртаки танцевали, ещё что-то уже и не вспомню. Сейчас конечно не танцуем, т.к. не требуется, но по крайней мере знаем об их существовании и можем похвастаться перед своими детьми в хорошем смысле.
Гость
70 - 12.11.2012 - 18:51
69-Милашка13 > я в ОБЩЕМ говорила, а вы тут же по районам поделили))) Ну вас же не насильно замуж то выдавали! И надо иметь хоть маленькое уважение к краю, где вы теперь живете. Очень неприятно читать какая "плохая" Кубань, но мы к вам едим. Какие люди - такое и окружение.
Гость
71 - 12.11.2012 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
было очень странно наблюдать за отсутствием той самой культуры у местного населения.
это не про всех?! О_О
69-Милашка13 > проигнорировать не могу, ибо здесь живу с рождения и мне здесь нравится.
Гость
72 - 12.11.2012 - 18:58
Хочу пояснить, история про мужа, написана не для того что бы оскорбить ваши высокие кубанские чувства. А для того что бы выразить свое мнение: если некоторым родителям (в силу определенных обстоятельств) некогда заниматься культурным воспитанием и духовным обогащением своих детей, то будет вовсе не плохо, если этим хоть частично займется школа!
Гость
73 - 12.11.2012 - 19:05
69-Милашка13 >
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
а вы прямо такие окультуренные, все наверное и по театрам и по выставкам ходите и детей своих учите этикету
мдаааа. Нет, такое же быдло, как и вы (С). Простите мой французский. Как-то неприятно стало(
Гость
74 - 12.11.2012 - 19:11
68-mix11, тогда не водите своих детей в школу если токой негатив, не нравится сидите дома и деньги будут целы...
Те девочки, которые будут посещать эти занятия наверняка захотят знать нормы этикета.
Гость
75 - 12.11.2012 - 19:12
72-Милашка13 >вот опять вы про КУБАНСКИЕ чувства пишите. Откуда вам о них знать? О своих пишите. Как можно жить в доме и обсирать его? О_О
Гость
76 - 12.11.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
ваши высокие кубанские чувства
ваша ирония неуместна, и да, школа опять начала заниматься дополнительным "окультуриванием" детей в виде введения такого предмета как Кубановедение, а так же организованными выездами школьников в театры и на выставки-экскурсии.
Гость
77 - 12.11.2012 - 19:15
74-красава > ну теперь вы УТРИРУЕТЕ! Я как-то без вас разберусь куда мне водить своих детей - окей?
ЗЫ: знать то захотят, а как насчет СОБЛЮДАТЬ этикет слабо?)))
Гость
78 - 12.11.2012 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Милашка13 Посмотреть сообщение
66-derail > вообще-то знаю, станицы, хутора и поселки так же есть и в средней полосе, а вы прямо такие окультуренные, все наверное и по театрам и по выставкам ходите и детей своих учите этикету.
мы про то говорим, что в КК нет деревень, а не про то, что "станицы, хутора и поселки так же есть и в средней полосе"...
если вы про меня, то я не, не из этих (с), не "окультуренная" )), театры, музеи, выставки посещаю регулярно, просто считаю это нормой, а не предметом для гордости, и, что этим прям надо всем подряд хвастаться
Гость
79 - 12.11.2012 - 19:24
77-mix11 >76-Лисёна >73-Коломбина >
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
а как насчет СОБЛЮДАТЬ этикет слабо?
дамы, начните с себя, а то французскими быдлами помрете и не важно на какой территории РФ. Удоляюсь, дабы не уподобляться!
Гость
80 - 12.11.2012 - 19:28
79-Милашка13 > О_О))))))))))))))))))))))))))))
Давно так не смеялась! Спасибо что продлеваете жизнь! Пишите еще!
ЗЫ: пишется "удАляюсь" вообще-то... Эх, плоховато у вас в Закарпатье то с русским)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены