К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная проблема

Гость
0 - 06.12.2011 - 11:12
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть.
Мой ребенок учится в 4 классе, в этом году мы сменили школу в связи с переездом. На днях ребенок заявляет что в школе некоторые дети показывают свое пренебрежении т.е прикасаясь к нему специально показывают как будто бы им не приятно прикасаться, говорят : "иди помойся " не хотят брать тетрадь в руки. Сразу поясняю ребенок у меня всегда чист и аккуратен четко за этим слежу, всегда одет в чистую и наглаженную одежду. Личные вещи учебники тетради и т.п тоже в порядке. В целом ребенок влился в коллектив есть друзья, но некоторые дети ведут себя именно так, насмехаются и т.п. Не знаю как себя повести в этом случае.
Да еще хотела дополнить тем что ребенок очень добрый, как то пришла в школу и попала на переменку, мой ребенок купил булочку и за угощением кусочка сдобы выстроилась толпа детей.



Гость
41 - 06.12.2011 - 17:55
33-Дамасская__роза > :)))))) А что, зря что ли папа в детстве на карате ходил?!.. :))
34-перинцесса > А я поддерживаю! :)) Есть такииие детки, что их не проймёшь ничем, только их же методами. У меня сейчас старшая тоже жалуется на одну девочку. Причём я за неё давно слышала от других мамочек. Дочь жалуется, что её она достала, то тетрадь скинет, то потопчится, то обзывается, в общем, делает всякие подлянки. Причём моя её не трогает, хотя физически если даст, то та улетит далеко. Но у нас табу - бить никого нельзя. Только разговорами, даю ей советы, как что ответить. Вот тоже не знаю, пусть сами разбираются или идти с мамой её разговаривать и учителя подключать. С другой стороны, ей надо самой учиться налаживать отношения, я постоянно ходить не смогу.
Гость
42 - 06.12.2011 - 19:05
1-natatalia2011 >Когда я училась в колледже в группе одни подружки решили вместе после занятий не ходить вместе до трамвайной ост.с одной из девчонок... Неповерите причина была просто жуть. У нее пальто не было, она ходила в куртке-пуховике. Так вот наша староста об этой ситуации рассказала нашему руководителю группы и та серьезно поговорила с девчонками у себя в кабинете. Дружить девчонки не перестали. А на следующий год ей родители купили пальто.
Гость
43 - 08.12.2011 - 10:02
38-Кошка в босоножках >ага, моя в 7 классе одной такой вышибале сказала, что у нее изо рта воняет и не только. Потом меня в школу вызывали, у девочки был стресс и она отказывалась в школу ходить. На мои же слова о травле ей же моей дочери, клас.рук скзала, что ни чего такого не было, она бы это дело сразу пресекла.
кактотак.
У меня в следующем году сын в школу пойдет, сейчас читаю все страшилки и боюсь, он мальчик крупный и уравновешенный, но это же моё сугубо личное мнение, а он как стукнет кого-нибудь в школе?
Гость
44 - 08.12.2011 - 10:56
Девочки, даю интересную ссылку по изгоям, видам, причинам и психологической составляющей, очень интересно, советую ознакомиться всем.
http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_03g.shtml
Ну и вообще, по этой проблеме много интересных статей в нете. В поиск "Изгой в детском коллективе". Проблема-то повсеместная. И в наше время такое было. И если Ваш ребенок когда-нибудь окажется по ту или иную сторону баррикад, нужно оценивать объективно и принимать меры. А не оставаться в стороне или негласно поощрять ребенка, если он становится "преследователем".
Гость
45 - 19.12.2011 - 19:06
А если один и тот же мальчик постоянно обзывает мою дочь жирной коровой, она приходит домой и говорит что мечтает его убить, потому что приходится выслушивать это каждый день, а он к тому же самый авторитетный мальчик в классе -сынок богатеньких родителей. Что делать, а?
Гость
46 - 19.12.2011 - 19:13
45-Dimkina > может вам пора следить за питанием своей дочери? Ведь дальше только хуже будет((( Если конечно у нее действительно лишний вес, хотя худышек никто "жирными" не обзывает. Ведь всем рты не заткнешь, а от реальной проблемы - реально избавиться!
Гость
47 - 19.12.2011 - 19:25
она не такая уж толстая, наследственность - папа большой, мама не худышка, она просто крупная для своих 11 лет, и потом возраст такой, когда дети много едят, но почему надо выслушивать какого-то отморозка каждый день до слез???
Гость
48 - 19.12.2011 - 19:35
47-Dimkina > вот именно что раз все таки девочка для своих лет крупная может с диетологом проконсультироваться? Я не ради стеба пишу, но многие родители в упор не видят лишний вес у своего ребенка и продолжают его закармливать (кстати если сами родители неправильно питаются, то и детей как правило перекармливают, а оправдываются генетикой). А потом в переходном возрасте дети страдают еще больше((( Моя подруга записала своего "пончика" (так она ласково дочь зовет) на гимнастику, так через полгода я не узнала ее дочь - теперь это тростинка (а ведь тоже говорила что не в кого ей худой быть)!
Гость
49 - 19.12.2011 - 19:40
45-Dimkina > а с мальчиком поговорить надо и достаток его родителей не дает ему право оскорблять других!
Гость
50 - 19.12.2011 - 20:27
спасибо за мнение, я прислушаюсь. )
Гость
51 - 19.12.2011 - 21:42
Не читая. У меня такая проблема в школе являлась постоянной, т.к. родители военные и я больше полугода-года в одной школе не училась. Мы мотались по стране, а я постоянно была "новенькой". За годы я поняла, что нельзя реагировать на выпады детей, словно это не ко мне относится и им становится не интересно, ведь цепляют специально для моей реакции, нет реакции - нет интереса. Хотя иногда терпеть приходилось до двух месяцев. Терпения Вам и Вашему ребенку.
Гость
52 - 20.12.2011 - 07:11
21-Пл тиновый DракоN >а вот моему мальчику одна кобылица ударила ногой в самое ценное!!Именно за то, что он не взял ее в игру, у него там была гематома на пол головки!!И что, это существо я могу назвать девочкой?После этого посещали хирурга в краевой больнице и уролога. Маме девочки повезло, что вовремя извинились. НО, я своему сыну сказала, чтоб за такое давал сдачи ОБЯЗАТЕЛЬНО и ВДВОЙНЕ!!Короче, жизненные взгляды поменялись у нас. До этого девочек не бил ни разу.
Гость
53 - 20.12.2011 - 07:18
51-Лиса >ОГО))Такой выдержке на самом деле не так легко и научить, вам респект!!))А я вот терпела в школе, когда в 11 классе школу поменяла, терпела 2 месяца, пока не раскидала парты в разные стороны в один момент прямо на уроке литературы, схватила мальчика за ворот, который меня задирал, и тресла его так, орала на него!!Учительница бедная в шоке была, как и весь класс))Потом особо он меня не доставал, а на выпускном пригласил танцевать!!))
Гость
54 - 20.12.2011 - 09:18
51-Лиса > Ого, ситуация у меня один-в-один с Вашей :) Тоже поменяла много школ и везде приходилось испытывать стресс вхождения в новый коллектив.
53-daryadominot > Вот часто и бывает так, что цепляются (к противоположному полу) именно те, кому цепляемые небезразличны :)))
Гость
55 - 20.12.2011 - 11:46
46-mix11 >крупные дети не обязательно толстые. В 6 лет рост сына 140см, ширококостный, т.е. и объем грудной клетки и ОБ по параметрам подходят по стандартам к 9-10 летке. Такие дети худышками станут только если их совсем перестать кормить, только тогда и дети перестанут жить.
Гость
56 - 20.12.2011 - 11:47
47-Dimkina >Про наследственность обычно все говорят. Вот вчера в Ашане видела парочку: папа и сын. Оба круглые как колобки и полная тележка очень "диетического" питания: пепси-кола, разные сладкие фигнюшки в упаковках, коктейли молочные химические и т.д. Тоже видимо про наследственность говорят. А дети злые обычно, тем более в таком возрасте, они любые отклонения от нормы замечают. Ну а следить за фигурой ребенка надо конечно независимо от реакции окружающих.
Гость
57 - 21.12.2011 - 22:02
54-Гамаюн >ага))так намекали бы хоть понятнее))я ж его так тогда трепала!!как вспомню.
Гость
58 - 23.12.2011 - 12:23
Можете закидать меня помидорами, но.... Часто бывает ( не всегда, но бывает), что родители возводят свое чадо на пьедестал: типа " мой никого и никогда!", " она на такое неспособна", " дети травят без причины". .. Хотя причина порой бывает, а любящие родители в упор не видят недостатков своего дитяти. В нашем классе 2 новенькие девочки. Одна- влилась в коллектив мгновенно, куча подружек, мальчишки повлюблялись, в общем, как рыба в воде, но учится средне. Другая- отличница, с первого дня заявила, что " все тут тупые" и держалась долго в сторонке, а потом мама начала жаловаться, что класс ужасный, девочку травят, обзывают ни за что, не хотят дружить... Причем в секцию, куда они ходят, точно такая же ситуация. Полный игнор, девочка ведет себя неадекватно, высокомерно, всегда врет. Столкнулась раз с этой мамой, которая высказывала мне претензии по поводу того, что мой ребенок как-то обозвал ее " дурой" . Поговорив со своей и выяснив причину, в глубине души не осудила ее за это:) но, конечно, провела беседу, что так нельзя и т.д. К чему я все это. Дети, безусловно, сейчас жестоки, на до учить их быть добрее, терпимее... Но если ваш ребенок изгой, над ним все и везде смеются, обижают, я бы начала бить тревогу, побежала бы по психологам и искала бы причины в нем самом. Автор, если к вашему ребенку пристает один конкретный ребенок, научите давать отпор и не парьтесь- дураков полно везде, или учите не реагировать. Если это целый класс, группа- причина не в том, что он не так одет или грязный, это просто такой вот дурацкий, вымышленный повод " поржать"(((( а вот почему именно надэтим ребенком - это уже другой вопрос.
Гость
59 - 23.12.2011 - 12:37
Полные дети, дети в очках - это Отдельная песня, им часто достается. Но опять же, как себя сам ребенок ведет, как себя ставит в коллективе, какой у него авторитет... Помню себя, я до ужаса, до истерики стеснялась одевать на уроках очки, такая вот была неуверенная в себе... Пластинка, которую я носила, казалась для меня концом света. Надо мной смеялись, я не обращала внимания, но все же было неприятно... Я очень расстроилась, когда и моей дочке прописали очки на уроках, и пластинку на зубы в третьем классе... Дрлго с ней беседовала, готовила, что если дети будут смеяться... и т.д.... Она, конечно, тоже переживала, что все поклонники ее разбегутся:) Над пластинкой подшучивали ровно один день. Очками в модной оправе восхищались и говорили комплименты. И судя по количеству любовных записок и смс, на имидже это никак не отразилось:) Так что, главное все- таки- это умение правильно себя аоставить в коллективе, где надо- посмеяться со всеми, где надо- дать отпор, а в общем быть дружелюбным и не показывать слабину...
Гость
60 - 23.12.2011 - 14:39
59-Наоми >Пластинку и я носила в детстве, меня это вообще не напрягало, а когда прошло много лет, один из бывших одноклассников признался, что завидовал мне, и специально языком старался искривить растущие зубы, чтоб тоже пластинку поставили. Пластинку ему поставили, но она ему быстро надоела :))
А очки уже я хотела поносить, и даже чуть поносила (честно скажу - прикинулась у офтальмолога, чтоб пофорсить в очечках), надоели - забросила.
Согласна с Вами - позиция в коллективе от ребёнка во многом зависит.
Гость
61 - 24.12.2011 - 19:07
Поклонники в 3 классе? Пипец.
Гость
62 - 24.12.2011 - 19:29
61-Magic Кошка > более того, и в детском саду бывают. Это совершенно нормально.
Гость
63 - 26.12.2011 - 10:15
61-Magic Кошка > А вы на дом.обучении были или в вип.школе учились??? ;)
Мне в первом классе мальчишка портфель таскал домой из школы. Наверное чисто по-дружески сбегал с продленки, чтоб дотащить портфель :) Конечно, поклонник :)))
Гость
64 - 28.12.2011 - 14:19
63-Гамаюн >Судя по " пипец" - это Вип-школа Черезногузадрищенска:))
Гость
65 - 28.12.2011 - 14:58
58-Наоми >согласна полностью. Из таких детей потом вырастают уроды по жизни.
А вообще дети как правило копируют нас. Если мамашка может себе позволить обругать бабулю в магазине или про прохожего (чужого человека) высказаться с "заворотами", сто пудово деть будет таким же.
Меня в школе травили больше года. Учились вместе с 1го класса. Просто так без причины, прикольно им было. Девочки выбирали себе жертву на год и доводили ее. И было реально тяжко. Если я вдруг однажды узнаю что мой ребенок так себя ведет , до синей жопы выпарю, хоть сколько б лет не было.
А по поводу толстых детей- я мама одной из них. В жизни не закармливала ее. Питание только домашние, булка для нее это лакомство. Сейчас она конечно вытянулась,но лишний вес все-ровно есть. Доктор посоветовал держать ее не "хронической" диете. Но как не объяснил. Ни я ни муж не толстые, даже не крупные. Младший тот щегол вообще, а вот дочка такая.
Гость
68 - 04.09.2018 - 07:48
Если задевают противоположный пол - скорее симпатия. Так и озвучить громко, мол что ты меня цепляешь, влюбилась(ся) что ли? Обычно вызывает страх, что все подумают, что оно так и есть и стараются даже не приближаться больше. Проверено :)) Главное делать это уверенно и доброжелательно.

Отредактировано Stay911; 04.09.2018 в 07:49. Причина: добавить
Гость
69 - 04.09.2018 - 07:52
Вроде эту ветку оживлять не надо...
Гость
72 - 04.09.2018 - 08:15
ребенок автора уже и школу закончил)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены