К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

школьная форма в краснодаре. Где можно приобрести хорошую качественную школьную форму? Какой лучше бренд?

Гость
0 - 29.06.2016 - 16:07
школьная форма в краснодаре. Где можно приобрести хорошую качественную школьную форму? Какой лучше бренд?


Гость
41 - 30.06.2016 - 23:24
36-бух890106>Вы правы-обязанности нет, но есть традиции школы, и эти традиции рекомендовано чтить, уважать и выполнять. В школе набирают всего два первых класса, и каждый год у первых классов свои цвета, нам "выпал" цвет электрик, на родительском собрании этот цвет озвучили как "рекомендованный", также "рекомендовали" спортивную форму-черные шорты и желтая майка, такая традиция в школе. В принципе, я за форму в едином стиле, и, если я выбрала эту школу для своего ребенка, то "бодаться" из-за цвета рубашка глупо.
Гость
42 - 30.06.2016 - 23:40
Roberto Cavalli Junior
Рекомендую коллекцию ,в чем либо ином вести своего ребенка в школу просто зазорно,на мой взгляд,хотя что взять со станичников.
Гость
43 - 30.06.2016 - 23:41
коллекцию 2015
Гость
44 - 30.06.2016 - 23:49
42-Редкий скот >это стеб?
Гость
45 - 30.06.2016 - 23:55
41-Skoroleto > есть форма по регламенту, например, серые брюки. и их можно купить где угодно. Лично меня не устраивает качество школьной формы, которую может предложить школа. при чем тут традиции школы, которые надо чтить, если я не хочу чтоб мой ребенок ходил в синтетической тряпке за 5 тысяч тогда, когда я могу на эти деньги купить ему действительно качественную форму. когда школа начнет заключать договоры на качественную форму, тогда без проблем. а пока, соблюдаем регламент цвета и делаем по своему. лично я куплю всю форму НЕ в фирме, с которой у школы договор, но с соблюдением регламента.
Гость
46 - 01.07.2016 - 00:00
39-Астра > при чем тут цвет электрик и прочее? родитель обязан соблюсти цветовую гамму, если это желтый, то купить желтую рубашку, но где он ее купит это его личное дело. вы же написали "Потом, узнать нет ли договора с производителкм, у кот вы будете обязаны купить хоть один предмет формы" (с)

это совершенно не так, никакой обязанности купить хотя бы один предмет одежды у производителя, с которым заключен договор нет! я это вам и пыталась сказать.
в школе ежегодно подписывается приказ директором, в котором написано какая цветовая гамма должна быть соблюдена. серая, черная, светлый верх, голубая или желтая - это неважно. но родители не обязаны покупать ее у определенного производителя. а вы утвердили, что обязаны
Гость
47 - 01.07.2016 - 00:04
45-бух890106>так я нигде и не писала, что нас обязали где-то покупать форму. Нам как раз таки озвучили регламент-пиджак и брюки черного цвета, рубашки белая и электрик, спортивная форма шорты черные, майка желтая. Как это будут реализовывать родители школе все равно. Как раз я писала, что костюм скорее всего будем шить, а рубашки необходимого цвета пока найти не могу.
Гость
48 - 01.07.2016 - 00:07
47-Skoroleto >ну тогда к чему ваш комментарий (пост 41) был? в моем посте 36 была речь об отсутствии обязанности покупать школьную форму у определенного производителя, с которым школа заключила договор.
49 - 01.07.2016 - 00:11
46-бух890106 >пост номер 12
Гость
50 - 01.07.2016 - 00:17
49-Астра > а что он подтверждает? ну не подписывали бы бумажку. никто не имеет права заставить. нет такого в законе об образовании и департамент подтверждает. тут родитель решает уже, если б меня качество формы устроило, да без проблем, я б зная, что я не обязана все равно б подписала. зачем лезть на рожон? но тк меня качество нашей формы НЕ устроило, то я выяснила этот вопрос: подняла законы, позвонила в департамент. не чтоб ругаться, чтоб аргументировать. затем спокойно задала вопрос директору, она подтвердила мои слова. а вот почему вы вводите людей в заблуждение я не знаю..
51 - 01.07.2016 - 00:55
50-бух890106 >это не я, это практика такая, судя по форуму. Дочка моей знакомой идёт в гимназию, законы знает, директора тоже. Пришлось купить какой-то предмет одежды у рекомендованного производителя. Нааерное, чтобы не портить отношения. Поэтому, я предложила ВЫЯСНИТЬ этот вопрос сразу, перед покупкой. Дид ю андестенд ми?)))
Гость
52 - 01.07.2016 - 05:58
51-Астра >ну многие знают директора гимназии, куда идут их дети. Почему знать свои права и не идти на поводу - это портить отношения?
Моя дочь не ездит, например, по всяким сказкам/премьерам со школой ежемксячно. Кто знает - поймёт. При этом я не испортила ни с кем отношения. Просто сказала, что пока ребенок за себя не отвечает, никуда сама не поедет.
И еще, кстати, четкая позиция по некоторым вопросам -форма - один из них - заставит вас уважать.
Гость
53 - 01.07.2016 - 07:34
Ну рубашки цвета темно-синий электрик для мальчиков как минимум удобно. Сын в шестом классе. Шесть лет на повседневную форму носит именно такую рубашку. На год хватает две рубашки с длинным и две с коротким рукавом. Стирается великолепно, не застирывается, опять же пятнышки и пятна, которые сажают на одежду в бесконечном количестве все мальчики, не видно. А по закону образовании , каждая школа имеет право выбрать форму (цвет, элемент одежды, отличительный знак)и внести эти требования в устав школы. И не надо ужасы рассказывать про то, как всех поголовно заставляют купить именно в одном магазине и ни в каком другом. Кто действительно хочет купить форму определенной фирмы, тот ее покупает, и не поверю, что в этой форме ребенка в школу не пускают. А ещё я что-то не замечала,чтобы на форуме возмущались родители , например 23, 36 , 92 гимназии и др. у которых не только обязательная фирма для пошива формы, но еще есть летняя форма одного цвета, а зимняя - другого. Почему-то работники банка, почты, авиакомпаний не возмущаются. что их в одинаковую форму одели. А детей, О УЖАС!!! заставили одеть деловой стиль костюма.
Гость
54 - 01.07.2016 - 07:43
52-Mamashka > А что плохого в том. что ребенка в театр вывозят? Не каждый родитель имеет время ,да и финансы, чтобы ходить раз в месяц в театр с детьми.Вы сами как часто с ребенком посещаете детские спектакли? Или вы думаете, что ребенок не ходил-не ходил в театр, а потом бац - начал за себя отвечать и сразу начал в театр ходить? К театральной культуре как раз и надо с раннего детства приучать.
Гость
55 - 01.07.2016 - 08:21
54-gerc92 >вам про сямозеро и тп напомнить. Я со своим ребенком выезжаю уж всяко чаще, чем в школе. В школу дети имхо ходят учиться. А не ездить по театрам и сказкам. Но это имхо.
Ребёнок в 1 классе не может нести за себя ответственность, чтобы ехать куда-то толпой, пусть и организованной.
Гость
56 - 01.07.2016 - 09:10
55-Mamashka > ребенок дегенерат? При чем тут сямозеро???
Гость
57 - 01.07.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Skoroleto Посмотреть сообщение
всего два первых класса
ого. Это где такой недобор?)))) У нас в этом году уже 7 набирают( Что дальше страшно представить(
56-В интересах революции >, ППКС. Наши 4 года ездили в Премьеру, все нормально.
По
Гость
58 - 01.07.2016 - 09:39
С бух согласна. Мне Александрия вообще не нравится. Как-то брюки купила, покатались за месяц. Хорошо у нас в школе нет такого маразма, покупать в одном месте. Обговаривали цвет и каждый сам покупает где считает нужным.
Гость
59 - 01.07.2016 - 09:45
Вообщем решили ехать в красную площадь. Что нибудь надеюсь подберем.
Гость
60 - 01.07.2016 - 09:48
56-В интересах революции >ну если только у вас. Сямозеро к тому, что если б дети остались на терр лагеря, все были б живы. Происходит все вне стен лагеря/школы.
Гость
61 - 01.07.2016 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
В школу дети имхо ходят учиться.
гениально! я только вам, по секрету, в театры и на другие мероприятия дети ездят во внеурочное время. совместные поездки, особенно в началке, невероятно сплачивают детей, я уже не говорю, про всестороннее развитие.
много лет дочки куда только ни ездили с классом, только положительные эмоции.
Гость
62 - 01.07.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
50-бух890106 >это не я, это практика такая, судя по форуму. Дочка моей знакомой идёт в гимназию, законы знает, директора тоже. Пришлось купить какой-то предмет одежды у рекомендованного производителя. Нааерное, чтобы не портить отношения. Поэтому, я предложила ВЫЯСНИТЬ этот вопрос сразу, перед покупкой. Дид ю андестенд ми?)))
желание купить вещь, дабы не портить отношения с директором и ОБЯЗАННОСТЬ купить - это разные вещи.
Гость
63 - 01.07.2016 - 12:33
61-Love is... >сын с классом на 9-е мая ездили по городу - вечный огонь, памятники, музей, парк, где военная техника стоит. С нами он был много раз, везде, а тут - столько восторга, куча фотографий, взахлеб рассказывал про экскурсию )))
В прошлом году нам настоятельно рекомендовали заказать школьную форму именно у этого ателье и именно все такое. Я посмотрела на качество и заказала по интеу - синие брюки\жилет, белые рубашки. Вышло намного дешевле, намного! и качество очень порадовало. Никаких замечаний по поводу нашего самовольства не было). В этом году планирую так же поступить.
Гость
64 - 01.07.2016 - 12:54
Да что же вы друг на друга накидываетесь ?
Каждый имеет право на СВОЕ мнение и каждому родителю решать что, где и за сколько он будет покупать и отпускать своего ребенка с классом в поездки или нет!
Чего вы пытаетесь свой уклад перенести на других??
Гость
65 - 01.07.2016 - 13:59
64-Паманя > у кто на кого накидывается? Просто опытом делятся. Сравнение с Сямозером гениальное) хоть раз к нас был несчастный случай при выезде класса в театр?
Мне было жаль детей, которых не пускали в поездки. Вы б их глаза видели - все едут , восторга полные штаны, столько разговоров, а ты сиди дома...
Кстати, Мамашка, навскидку - больше несчастных случаев с родителями по недосмотру или на выездах в театры-музеи?))
Гость
66 - 01.07.2016 - 14:08
65-Valdemarson > это её мнение и её право не пускать, зачем сразу писать типа:
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
55-Mamashka > ребенок дегенерат? При чем тут сямозеро???
Гость
67 - 01.07.2016 - 14:55
Может не будем все-таки ругаться девчонки.Хочу поделиться впечатлениями. Были в красной площади. Заходили в магазин Гуливер, Батон (так называется вроде), там вобщем куча всяких магазинов) В итоге купили в силвер спуне. Честно эту фирму и не знала. Увидела логотим и вспомнила советы выше. Красивая одежда такая. Ребенок померил так хорошо села. Ребенок вглядит в хорошем смысле слова по взрослому.мостюм и рубашку взяли. Жилетку взяли правда в гуливере. Размер не подошел не много.
Гость
68 - 01.07.2016 - 14:59
У нас в школе кстати нет такого. Озвучили цвет формы и каждый покупает где хочет.
Гость
69 - 01.07.2016 - 15:04
Или в баттоне жилетку))))))Не помню уже)) Вообщем всем спасибо за инфу. Мы с мужем очень рады, а главное ребенок. К школе готовы!!!!Ура ура ура
Гость
70 - 01.07.2016 - 15:07
65-Valdemarson >ну да, мой ребенок "с несчастными глазами". Ага. Все в сказку (Доча сказали -лялечную), в мы в самолет. Все в премьеру, а мы всей семьей в кинотеатр на премьеру мультика. Все еще на какую-нибудь коллективную никому неинтересную пиинудительную фигню, а мой ребёнок на 21 день в лагерь. Да, у моего ребенка, безусловно, несчастные глаза.
Гость
71 - 01.07.2016 - 19:09
69-Svetlana_Mitrof >В школу в сентябре,раньше не ведите,там нет никого.
Гость
72 - 01.07.2016 - 20:32
70-Mamashka > так при чем здесь ваши выходы и выходы с друзьями? Их прям обязательно совмещать? Или чтоб другим нос утереть? Можно и самим ходить, и с классом. Ни разу за год дети на нудятину не жаловались. Для ваших детей спектакль в театре - нудятина?
Гость
73 - 01.07.2016 - 20:35
70-Mamashka > а, поняла я))) вы думаете, что остальные, кто с классом ходит на нудятину - в театр и музей - больше нигде не бывают)))))
Гость
74 - 01.07.2016 - 21:18
73-Valdemarson >))))
я была бы просто счастлива, если б в нашей школе разрешали электрик и иже цвета рубашек. Только белые((( 10-12 рубашек в неделю на троих гладить - убиться можно.
Гость
75 - 01.07.2016 - 21:41
74-Кариан > а разве рубашки другого цвета не надо менять каждый день? У дочек в школе были белые блузки, сейчас белые поло. У мужа на работу рубашка каждый день чистая. Какая разница, какого цвета она? С белым еще проще. Спец срество для стирки белого, не стирать с вещами другого цвета и всегда вид свежести и чистоты. А уж пятно вывести проще простого: хлорный отбеливатель и все.
Гость
76 - 01.07.2016 - 22:02
75-atamanka01 >надо, но обидно, что отправляешь в школу в белой рубашке, а приходят в серой((( Я даже спрашивала - парты не протирают? Говорят - протирают. *если что - все мамы жалуются, не только я*, пятен не бывает, а вот грязные рукава, ужас. И не люблю гладить белые рубашки, их нужно очень тщательно гладить, любая "мелочь" сразу видна, а темные рубашки не требуют такой тщательной глажки и старший сын великолепно справляется с темными рубашками\футболками. Я с удовольствием покупала бы поло, но в школе младшего требуют только рубашки, у старшего не так строго, но он не любит поло, а муж ходит только в брюки\рубашка\костюм, никаких поло\толстовок и джинсовых брюк((((
В каком-то ОФФе, вроде, рассказывали про рубашки, не требующие глажки. Надо поискать такие.
Гость
77 - 01.07.2016 - 22:09
6-Астра >а что за белорусскиесарафаны. Где это такое?
Гость
78 - 01.07.2016 - 22:11
У нас праздничные белые, повседневные - голубые. заказала кучу рубашек с оттенками голубого :)
Гость
79 - 01.07.2016 - 22:14
Рубашки купила на нексте. Формы нам сказали цвет... рекомендовали фирму, но каждый сам решает так сказала директор. Просто попросила попасть в тональность)
Гость
80 - 01.07.2016 - 22:15
76-Кариан >хороший парогенератор превращает глажку в удовольствие:-).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены