К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная форма

Гость
0 - 03.04.2015 - 23:50
кто слышал о новой форме на 2015-2016 год.Уверена,что тут замешана "Александрия" для приобретения формы.Требуют обязательно,и стоит 2000 р.
Сама работала в этой фабрике 7 лет,знакома как там шьют.
Очень похоже ,что на фабрике пошёл опять кризис и они решили таким образом навариться.Но мне это накладно платить 2000 руб.
Я сама швея, и могу сама пошить , с моим трудом мне обойдётся не больше 1000 р
Очень интересно,что за очередной фоку выдумали на 2015-2016 год.
Эта форма меняется уже в 3-й раз пока учиться мой ребёнок,хотя в последний раз говорили,что мол всё ,зуб даём,ни каких изменений в форме не будет



Гость
1 - 04.04.2015 - 00:05
0-ой ой > Почему сразу Александрия? Большенство школ формой снабжает какой то Армавмрский ЧП-шник, который шьет из синтетического г..на. Один сарафан в позапрошлом году стоил 1700 р.
Другой вопрос, есть ли законные способы отказаться от покупки данного барахла?
Гость
2 - 04.04.2015 - 00:35
0-ой ой >никто вас не заставит шейте сами главное фасон и цвет ткани что б не отличался.
1-Sade1 >сейчас Александрия город формой снабжает, форма как форма. Родители многие не меньшее синтетическое г... покупают и еще и доказывают, что вот из этой тканьки получше, чем ваш хлопок варенный.
Гость
3 - 04.04.2015 - 07:47
Автор. На сайте школы есть положение о форме. Там все написано. И есть образцы. Но образцы это не обязательно к применению. Вы должны просто соблюсти условия. Цвет, тип ( сарафан, юбка, платье). Что ещё там в положении написано.
Откройте и пояиьайте. Если ваш ребёнок будет ходить в форме по положению и будет хоть одно замечание то сразу жалобу и их натянутые по полной. Потому что платья не обЗвны быть одинаковыми. Он. Должны быть типовыми. Вот к этому и стремиьесь.
Гость
4 - 04.04.2015 - 08:05
вот интересно нет формы плохо, принята форма тоже плохо, лучше сама сошью. нормальная у них форма и детки школьниками прям смотрятся.
Гость
5 - 04.04.2015 - 08:35
4-Legenda_oseni >вы в школе форму носили? А мыьхоть и недолго носили. И были платья и фартуки одного стиля но разных фасонов и даже цветов.ти это в СССР. То есть была куча магазинов и каждый могткупить себе ту форму ткоторая ему нравится. Фасон, цвет.
С чего сейчас вдруг у всех должны быть одинаковые платья? Ну не идёт мне такая юбка! Имею право взять в общем стиле любую другую и это нормально.
Читайте положение о форме. И не бойтесь того, что ваш ребёнок будетьходить в платье из хорошего материала по размеру и которое ей идёт.
Гость
6 - 04.04.2015 - 09:42
5-Mamashka >и сейчас магазины А-ии на каждом районе зайди купи и забудь. По поводу ткани очень смешно зайдите в школу и посмотрите какие ткани берет сами мамы)))))
Гость
7 - 04.04.2015 - 10:10
В посте автора настораживает только то, что форма постоянно меняется. Соглашусь, это неудобно. Особенно когда в конце года ребенок вырастает, покупаешь ему комплект с расчетом на то, чтобы хотя бы осенью следующего поносил, а тут раз - и перемены.
Сшить имеете полное право сами. Конечно учителю удобнее собрать со всех деньги, чтобы гарантированно получить форму для всех к первому сентября. Ваше дело - спокойно и уверено настаивать на своем. Школа не может обязать вас шить форму в определенном месте, для них главное - чтобы ребенок ходил в костюме определенного образца, а где вы его возьмете: сошьете, купите в магазине или б/у на барахолке - не должно их касаться.
Александрия - не самый плохой вариант. Вот нас в первом классе заставляли шить форму из какой-то странной клетки, ткань из остатков, поэтому в магазинах найти ее было нереально. Пришлось заказывать через школу. В результате сшили маленький жилет и просто огромный пиджак. В эту школу мы так и не пошли, в другой была свободная форма (деловой стиль), так этот пиджак сын начал носить только к концу второго класса, а из жилета вырос через несколько месяцев.
Гость
8 - 04.04.2015 - 10:50
0-ой ой >А я бы и рада купить в Александрии, потому-что то что шьют у нас обнять и плакать!(((

Дочке покупала юбки в америке, блузки на беба кидс и де салито, но со след. уч.года года номер не пройдет! Только строгое соответствие формы, только хардкор(((
Гость
9 - 04.04.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
В посте автора настораживает только то, что форма постоянно меняется. Соглашусь, это неудобно. Особенно когда в конце года ребенок вырастает, покупаешь ему комплект с расчетом на то, чтобы хотя бы осенью следующего поносил, а тут раз - и перемены. Сшить имеете полное право сами. Конечно учителю удобнее собрать со всех деньги, чтобы гарантированно получить форму для всех к первому сентября. Ваше дело - спокойно и уверено настаивать на своем. Школа не может обязать вас шить форму в определенном месте, для них главное - чтобы ребенок ходил в костюме определенного образца, а где вы его возьмете: сошьете, купите в магазине или б/у на барахолке - не должно их касаться. Александрия - не самый плохой вариант. Вот нас в первом классе заставляли шить форму из какой-то странной клетки, ткань из остатков, поэтому в магазинах найти ее было нереально. Пришлось заказывать через школу. В результате сшили маленький жилет и просто огромный пиджак. В эту школу мы так и не пошли, в другой была свободная форма (деловой стиль), так этот пиджак сын начал носить только к концу второго класса, а из жилета вырос через несколько месяцев.
у нас тоже в первом классе были платья только определенные и их нужно было у рпределенного ип шить типа индивидуально И швей умудрились по перепутать детали. Платье на рост 140 а рукова на 116 и ходили такие "гавроши" а кому-то наоборот мини-мини досталось....дурдом короче.
Гость
10 - 04.04.2015 - 10:59
9-Пл тиновый DракоN >)))) видимо, у нас одна "фабрика"
Когда моему ребенку привезли форму на физ-ру, она сказала что ни за что ЭТО не наденет-футболка до колен, шорты как у репера по щиколотку, ппц!!! На фига было снимать мерки, я так и не поняла)))
Гость
11 - 04.04.2015 - 10:59
8-Дамасская__роза >в А-и еще хорошо что можно не комплект брать брюки одного размера , а желет другого. Очень удобно.
И ткань у них стала лучше.
Гость
12 - 04.04.2015 - 11:03
10-Дамасская__роза >да, я тоже не поняла как они мерки сняли))) при таких массовых закупках лучше уж, если можно просто прийти и купить.
А если учесть, что нам форму брали с расчетом на 2 года, то к конецу втрого класса на детей очень печально смотреть.
Гость
13 - 04.04.2015 - 11:04
11-Пл тиновый DракоN >мне нравится Александрия, по крайней мере то что в витринах магазинов, на вид очень приличное)

Все хотела спросить, девочки, у кого дети в 36 гимназии, что у вас за волшебная форма с красными цветами?? Столько слышала восторогов и никак не удавалось посмотреть)))
Гость
14 - 04.04.2015 - 11:09
8-Дамасская__роза >ну почему хардкор-то? Поло и к не му синий низ. Нормального качества . Фасоны юбок разные на любую фигуру.
Гость
15 - 04.04.2015 - 11:14
14-atamanka01 >ну, на нашей фабрике я кроме шевронов ничего покупать не буду...

Удалось немного рассмотреть форму 36 в фейсбуке :) С красными цветами, это я погорячилась ;)) но все равно очень красиво!)
Гость
16 - 04.04.2015 - 11:16
15-Дамасская__роза >тогда тем более , в чем хардкор? Я поло на нексте брала и шевроны пришивала. Юбка в этом году приличного качества в ателье была на кокетке с легкой складкой, чудесно относилась за год.
Гость
17 - 04.04.2015 - 11:23
16-atamanka01 >у всех разные вкусы) Мы уже это обсуждали))
Для меня вот красивая форма, хотя бы для началки

а вот это хардкор
Гость
18 - 04.04.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я поло на нексте брала и шевроны пришивала.
я тоже)) Кстати, по вашей же рекомендации.
Гость
19 - 04.04.2015 - 11:36



Гость
20 - 04.04.2015 - 11:37
17-Дамасская__роза >Форма, конечно, симпатичная. Но отглаживать такое каждый день - ужас-ужас. По мне так форма должна не только красивой, но и практичной быть.
Гость
21 - 04.04.2015 - 11:39
20-После лета >а что там отглаживать? У нас есть такая блузка, она вообще не мнется за счет кружев в жабо. аккуратненько разложила на сушке и все ;)
Гость
22 - 04.04.2015 - 11:45
19-Дамасская__роза >ой, как мне сарафанчик на 3м фото понравился...:))
Гость
23 - 04.04.2015 - 11:47
22-Love is... >ага, славный :)
Гость
24 - 04.04.2015 - 11:55
21-Дамасская__роза >Я думала они хб. У меня подобная блуза была в детстве, правда только "на выход". Помню, сколько мама с ней намучилась)
Гость
25 - 04.04.2015 - 11:56
24-После лета >:))
Гость
26 - 04.04.2015 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
девочки, у кого дети в 36 гимназии,
у девочек в 36. главное, чтобы форма была темно-синяя в горошек, а что это будет, платье, юбка с блузой или сарафан не важно. Вот этот подход мне нравится. вроде все в разном, но общая идея у них по всей школе проглядывается.
У мальчиков все более стандартно, брюки, жилет, пиджак, по-моему можно черный и темно-синий цвет.
Гость
27 - 04.04.2015 - 12:21
В нашей школе в прошлом году тоже устроили панику с новой формой, которую нужно было покупать только в Александрии, мы сначала купили жилетку, фасон юбки в магазине был только один и самый отвратительный из всех возможных фасонов (прямая юбка из нетянущегося материала с перелинкой странной формы с одной стороны) и я ее брать не стала, а решила заказать у них на производстве другой фасон, т.к. в школе сказали что форма должна быть из одной и той же ткани. И вот через две недели я пришла на производство Александрии с этой жилеткой и прошлогодней юбкой купленной в магазине той же Александрии (фасон кокетка и полусолнце) правда на юбке уже не было этикетки) И вот когда я показала все это начальнице швейного цеха, на меня посмотрели с удивлением и сказали, что такого материала из которого сшита жилетка у них на производстве вообще никогда не было О_О Пришлось обратить их внимание на то, что жилетка с этикеткой Александрии и сшита у них) их глаза стали еще больше и они сказали, что наверное это прошлогодняя ткань и все равно такой у них уже нет и предложили выбрать из одной ткани имеющейся в наличии) с тканью пришлось согласиться и тут стал вопрос про фасон, фасон (полусолнце на кокетке) тоже вызвал у них удивление, они сказали что такого совершенно точно никогда в жизни не шили, этикетки на юбке уже не было и поэтому доказать ее происхождение я не смогла) тогда я стала спрашивать какие фасоны у них есть, может какой подойдет, они сказали, что у них 3 фасона и эти фасоны обозначены артикулами, а рисунков моделей у них нет) путем выпытывания информации удалось понять, что один из фасонов это вот та юбка с перелинкой, какие два других они вообще объяснить не смогли) в общем сошлись на том, что я смогу сама купить материал и сшить такой элементарный фасон) в общем плюнула я на это дело и пошла дочь в школу в этой прошлогодней юбке) и, о чудо, никто ничего не сказал) и оказалось, что в уставе школы написано, что форма должна быть просто делового стиля и просто юбки-брюки черного цвета и верх белого цвета) всего навсего ) зачем столько времени было потрачено на эту Александрию вообще непонятно)
Гость
28 - 04.04.2015 - 12:22
26-Морковка >Спасибо :) Действительно, интересный подход!
Гость
29 - 04.04.2015 - 12:28
А блузки х/б мы купили в Модисе (можно кидаться помидорами) 6 штук, очень удобно, в выходные нагладила и на всю неделю хватает и одна в запасе) а поло нашим мальчикам сначала в мае разрешили, а потом в сентябре резко запретили и их родителям пришлось в срочном порядке покупать обычные рубашки)
Гость
30 - 04.04.2015 - 13:08
Отдам форму фирмы Александрия. На рост 146. Брюки и жилетка. Б.у. Цвет глубокий синий. Писать в лс.
Простите за офф. Просто жалко выкинуть, а стала форма мала.
Гость
31 - 04.04.2015 - 13:14
7-После лета >в том-то всё и дело,что сейчас они говорят одно,а к сентябрю всё измениться.Вот когда ребёнок пошёл в первый класс,сказали верх формы голубой кремовый бюрюза,белый.А настал сентябрь и тут всё изменилось.И так из года в год.
Гость
32 - 04.04.2015 - 13:40
31-ой ой >Я бы на вашем месте потянула резину до сентября, тем более, что вы сама шьете и сможете потом за пару дней соорудить этот наряд.
29-Silki2110 >Вот эти разрешили-запретили тоже из коллеи выбивают. сыну в четвертом классе разрешили водолазки. Я купила три штуки, так как они показались не удобнее. чем рубашки - не так мнутся, да и на холодный сезон удобнее. А потом резко запретили. И куда белые водолазки кроме школы можно носить. Так и пролежали, потом практически новые отдала знакомым. И с рубашками похожая история была. Переходили в новую школу, почитала про форму на сайте: темный низ, светлый верх, накупила голубых, светло-серых, бежевых рубашек (я люблю, чтобы штук шесть было, постирал в выходные, перегладил - и свободен). Привожу первого сентября в школу, а учитель заявляет: "Я приемлю только белые рубашки". Это была лично ее инициатива, но завуч сказала: не переводить же ребенка из-за этого в другой класс. Если ребенок приходил не в белой рубашке, половина урока была посвящена перемыванию его косточек, поэтому, естественно, чтобы не травмировать сыну психику, пошла и купила белых.
Гость
33 - 04.04.2015 - 14:16
31-ой ой >32-После лета >вот поэтому хорошо когда форма единая, а то начинается такие брюки нельзя . Пиджак такой нельзя .... и куда все это потом ....
Гость
34 - 04.04.2015 - 14:20
у сына пятый год только белые рубашки, больше ничего в школу нельзя.
Гость
35 - 04.04.2015 - 14:23
33-Пл тиновый DракоN > оно все равно такое начинается) я вон выше про мальчиков писала как в мае разрешили поло, а 1 сентября сказали, что поло ни в коем случае нельзя) а девочкам сначала разрешали блузки с рюшами-оборками и лонгсливы (как водолазки только без высокого горла), а в начала учебного года сказали, что все это нельзя и пускать будут только в обычных строгих рубашках обязательно на пуговицах на всю длину)) но тут главное выдержка и терпение, потому как такая строгость была только в начале учебного года, а к середине уже было гораздо проще)
Гость
36 - 04.04.2015 - 14:32
*не читая прочего*
вчера была на род.собрании для председателей родкомов. говорили в том числе о школьной форме. на будущий учебный год планируется черная школьная форма от александрии. либо от армавирской фабрики. кому что нравится. лишь бы это был строгий деловой стиль. если у кого-то осталась форма с тонкой белой полоской, ничего страшного, можно ходить в ней. но постепенно в последующие годы переходить на черную.
так что у нас нет обязаловки по александрии. хотя вскользь упомянули, что. если заказывать на класс по предоплате, будет скидка 20 %
Гость
37 - 04.04.2015 - 14:47
Блин, что Александрия, что Армавир – жуткая синтетика! Невозможно же это носить! В жару жарко, в холод – холодно. Еще и эти несуразные пиджаки. Смотрятся на детях, как на корове седло. Ну почему нельзя взять за образец школьную форму из СССР? Для мальчиков – вообще отлично было бы – курточка и брюки. Девочкам на выбор – платья или блузы с юбками. Можно джемпер или безрукавку х/б. Нет же, лепят из года в год это убожество(((.
Гость
38 - 04.04.2015 - 14:52
36-Dyno >
В нашей школе, наоборот, сказали, что д.б. темно-синяя форма от "Александрии" и только белые рубашки для мальчиков. Хотя в этом году мальчики носили черные брюки.
Гость
39 - 04.04.2015 - 14:57
17-Дамасская__роза >Только верхняя хоть и красивая, но не для нашего климата. Очень жарко. А нижнее - не очень красиво, зато просто и удобно и главное не жарко. А форма - она все-таки на каждый день и для работы. Некоторые дети до вечера в ней ходят. Так что я бы точно была против первого варианта.
Цитата:
Сообщение от Legenda_oseni Посмотреть сообщение
у сына пятый год только белые рубашки, больше ничего в школу нельзя.
В чем проблема? Или черные -не маркие, а если воняют после беготни, то ничего страшного? Я белые блузки покупаю дочке на неделю, стираем потом на выходных, любой порошок для белого, можно отбеливатель. Хлопок отлично все это выдерживает, а синтетику я не покупаю.
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
А блузки х/б мы купили в Модисе (можно кидаться помидорами) 6 штук, очень удобно
А зачем помидоры? Нормальные там блузки. Я своей тоже покупала обычные, гладкие на пуговицах, без рюшек, х/б за 200-250 р. Другое дело, что теперь там ни блузок таких, ни тем более цен таких нет. :(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены