К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Школьная физкультура

Гость
0 - 11.10.2016 - 10:38
На улице уже не лето, погода нестабильная, народ приодел куртки. А в школах дети начальных классов (да все ученики) в шортах и маечках бегают и прыгают на улице.Например вчера при уличной температуре 16 град. наблюдала во дворе школы 42, как дети в маечках и шортах были на физкультуре во дворе, а их учительница была одета еще и в безрукавку. Нормально? Сейчас большинство детей и взрослых болеют простудой, дети ходят полубольные в школу, дабы не отстать от программы, потому что скидок на болезнь учителя не дают, ставят двойки, не разбираясь, не сочувствуя детям. Безчувственные что ли?


Гость
41 - 12.10.2016 - 11:37
Пока тепло - занимались на улице. сейчас загнали в зал. Я чего-то до этой темы даже не думал, как он там на физ-ре не мерзнет ли? Где занимаются? Как занимаются? короче, кукушка, а не мать :) Вчера спросила - сказали в зале. Правда, мой не "нашел" форму в портфеле...
42 - 12.10.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от iaga Посмотреть сообщение
Нормально?
Нормально. При 16 градусах трусы и майка - вполне нормальная форма. Проверено лично (с). У нас в школе (г. Кропоткин, 1971-1980 г.г.) на физ-ре спортивные костюмы не использовались вообще.
Гость
43 - 12.10.2016 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
. У нас в школе (г. Кропоткин, 1971-1980 г.г.) на физ-ре спортивные костюмы не использовались вообще.
потому что, в те годы детский спортивный костюм было не достать:))
Гость
44 - 12.10.2016 - 16:20
Думаю, трико точно было :)
Гость
45 - 12.10.2016 - 20:08
0 - абсолютно согласна, пофигистическое отношение. А ведь тоже матери в большинстве своем.
Гость
46 - 13.10.2016 - 00:19
А учитель что, штаны надевать запрещает? Ну купите форму по сезону. А погода нормальная. Сегодня под моросящим дождем мой трехлетка счастливо скакал и носился как угорелый. Таких возмущающихся мам под колпаком выращивали что ли? Мы в снег и мороз в сугробах (в те времена в Краснодаре были сугробы, офигеть )))) закапывались, сосульки грызли, по лужам бегали и никто не был болезным чахликом. Я за физкультуру на улице, хоть зимой, только одеваться нужно в соответствии с погодой.
Негодная мать *вздохнула*

P.S. Подушечки на стулья просто порвали )))))
Гость
47 - 13.10.2016 - 10:08
У старшей в школе тоже проблема со спортзалом (стоит недостроенный) и часто физкультура проводится на улице. Роль спортзала временно выполняет помещение чуть больше обычного класса. Лучше пусть на улице занимаются. Под дождь никто не выгоняет. Спортивный костюм с длинными рукавами и брюками, под ним майка - решает все проблемы.
Полубольных водить в школу не надо, все можно наверстать дома, особенно в началке. Моя болеет иногда, чуть лучше стало, делаем вместе домашку, объясняю то что на уроке было. Полет нормальный.
Гость
48 - 13.10.2016 - 11:28
У нас в школе именно запрещены трико, штаны, леггинсы и вообще все брючные и спортивно-костюмные варианты. Только шорты, только футбы одного цвета и все. При этом понятно что давно на улицу не выходят, а в зале "холодно" и девочек заставляют одевать шорты на колготки. Понятно, что белые колготки от формы вообще выглядят после физры ужасно((
Гость
49 - 13.10.2016 - 11:36
48-Миллионерша >Так надо бороться с этим идиотизмом. Шорты - летняя форма. Получается что в остальное время на улице вообще нельзя заниматься, если из формы можно только шорты? Я бы сходила пообщаться по такому поводу в школу с директором. Я своей и в теплое время леггинсы ниже колена всегда беру, так как стадион школьный как после бомбежки, колени жалко :(
Гость
50 - 13.10.2016 - 12:02
48-Миллионерша >Ой, ну это уже маразм какой-то. Реально что-то учителю или директору в голову надуло.

Елки, у меня муж с Сахалина, даже у них физкультура была на улице. Там и лыжи и чего только не было. Правда не в шортах ))) А тут в +16 закоченели )) Только не надо про влажность, на Сахалине тоже не сухо.
На самом деле, дети были бы только здоровее будь они на улице чаще. Ничто так не помогает справиться с распространением вируса как свежий воздух. Единственное что очень не люблю так это ветер. А вот больными я своих в школу не отпускаю. Заболел - лечись. Уроки узнаем и делаем.
Гость
51 - 13.10.2016 - 13:08
48-Миллионерша > в мое время такое в школе практиковалось. И пофиг, что у кого-то жопа толстая - бегать надо в трусах. Бред.
Вспомнила! Еще и кроссовки нельзя было - только кеды.

Отредактировано Резеда; 13.10.2016 в 13:10. Причина: Ошибка
Гость
52 - 13.10.2016 - 15:25
Где то на севере заплакали дети в обнимку с лыжами)))
Гость
53 - 13.10.2016 - 18:05
Не знаю как у кого, а у нас в школе в Краснодаре никогда не было занятий на улице когда становилось холодно, максимум до той температуры когда можно выйти в трико и футболке и не мерзнуть, а это явно не +16, может потому что тогда спортивный костюм было трудно достать, да и месить грязь по стадиону пусть даже дорожки и посыпаны были специальной крошкой тоже радости мало. И ничего, все нормально занимались в зале, никаких проблем не было)
Гость
54 - 17.10.2016 - 09:16
У нас форма шорты+футболка, тоже выводили на улицу в таком виде, когда уже не лето было...я не против улицы, но одежда должна быть по погоде.
Гость
55 - 17.10.2016 - 09:25
53-Silki2110 >У нас проблем не было, потому что в зале занимался один класс. А сейчас школы переполнены, физкультура может быть у двух классов одновременно. У нас такое постоянно. А два класса уже не поместятся. Даже и не знаю что они будут зимой делать. Школьный стадион никто не чистит и хоть как ты оденься для занятий там нет никаких условий. Ну, будем смотреть.
Гость
56 - 17.10.2016 - 09:40
51-Резеда > дада, у нас тоже - только кеды*) Дочка промучилась месяц, купила кросы нормальные. На собрании спрашивала - почему кеды? Ведь не для бега обувь - тишина.
Гость
57 - 17.10.2016 - 09:44
56-Миллионерша > кеды на белой подошве и не красят пол в зале. У нас в школе лояльнее к этому, просят любую спортивную обувь на белой подошве. Аналогично и к форме, общие требования для всех классов спортивные брюки/шорты черного или очень темного цвета и белая майка без рисунка . Если на улице то верх по погоде.

Отредактировано asvkrd; 17.10.2016 в 09:45. Причина: Т9


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены