К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия погрузится в демографическую яму

Гость
0 - 21.03.2018 - 14:37
Власти выражают озабоченность тем, что стали меньше рожать. За прошлый год родилось на 10% меньше людей чем за позапрошлый. А чего только не делают для увеличения рождаемости! И материнский капитал продлевают год за годом, и деньги сулят на первого, третьего и так далее детей. А оно все никак не прибывает, население. Мне кажется, что как-то не в ту сторону развивают демографические меры. Что такое капитал или выплата? Потратится, да и все. А на что растить потом второго-третьего и так далее ребенка? И в каких условиях растить? Лучше бы инфраструктуру городов нормально развивали и создавали рабочие места с достойной оплатой.
https://aillarionov.livejournal.com/1054290.html

Ну и хорошо, что меньше рождается. На земле более семи миллиардов людей. Если такими темпами население будет прирастать, то скоро будут за любые ресурсы начнем друг другу глотки грызть!



Гость
1 - 21.03.2018 - 14:43
0-Валерия1 >Перенаселение Земли и проблемы с этим связанные-это давно уже развенчанный учеными миф. Выдыхай,автор!:-)
Гость
2 - 21.03.2018 - 15:09
Совершенно пофиг на это рождаемость. Я за счет своего организма и здоровья эту проблему решать не собираюсь.
Гость
3 - 21.03.2018 - 15:34
Естественный отбор,дохлики не плодятся,лодыри конченные задницу свою еле таскают,какие им дети и здоровья у них нету, на одну затяжку и стакан бормотухи:-)Пусть чуть меньше народа-но качественней.
Гость
4 - 21.03.2018 - 15:40
1-atamanka01 >Это не миф, к сожалению. А развенчивают недалекие теоретики. Я читала эти опусы. Там везде пишут о больших возможностях Земли, но при других технологиях, способах производства и извлечения энергии. Так что теоретически все верно. А на практике - нет, ибо технологии все те же и менять их невыгодно.
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
Естественный отбор,дохлики не плодятся,
Как раз алкашня с кучей проблем по здоровью плодится за выплаты.
5 - 21.03.2018 - 15:50
0-Валерия1 > в чем состоит предмет обсуждения?
Гость
6 - 21.03.2018 - 15:54
4-Batgirl >НЕДАЛЕКИЕ теоретики?
При разумных предположениях Земля может поддерживать в течение длительного времени до 15 - 25 миллиардов людей. (Сергей Капица, учёный)

- На самом деле все население Земли можно было бы собрать в круге радиусом около 90 километров. Чтобы с комфортом расселить всех нас, достаточно территории Австралии или одного штата США. (Игорь Белобородов, демограф)

- Миф о перенаселении планеты давно пора сдать в музей. Только рост населения может гарантировать развитие человечества. Доказательства у нас перед глазами: на гребне демографической волны в XVIII -XIX веках развилась Европа, а в наше время - Китай (заведующий кафедрой социологии семьи и демографии МГУ Анатолий Антонов)

- Семи миллиардам жителей планеты с избытком хватает не только территории, но и еды. (президент лондонского Института исследования населения Стивен Мошер)

- Рождаемость в последние 40 лет опустилась с 4,7 до 2,5 ребенка на женщину. Она опустится ниже уровня порога замещения поколения уже буквально в 2030 гг. (Игорь Белобородов, демограф)
Гость
7 - 21.03.2018 - 16:15
4 Batgirl-какие то старые выдуманные стереотипы,не скучно вам это вторить о выплатах.Они не плодятся десятками и даже меньшим количеством:-)
Гость
8 - 21.03.2018 - 16:49
Власти выражают озабоченность только тем, что налогоплательщиков и рабочих лошадок станет заметно меньше ! :)
Гость
9 - 21.03.2018 - 18:41
6-atamanka01 >Надерганные цитаты ничего не говорят. Почитайте полностью. Еды уже сейчас многим не хватает. И учтите, что у нас не одно государство на всю Землю. Кто-то жирует, кто-то голодает. Ресурсы и плодородная Земля есть далеко не у всех. Про Россию на эту тему можете почитать "Почему Россия не Америка" Паршева. очень неплохо все аргументируется. В том числе разбираются климатические причины.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
На самом деле все население Земли можно было бы собрать в круге радиусом около 90 километров.
Это вообще смешно. Собрать, чтобы постоять? А прокормить, учитывая истощение плодородных земель и ресурсов? Вы просто читали бы не только желтые статейки, а научную или хотя бы научно-популярную литературу для получения представления о ситуации. Еще раз повторю - теоретически все можно, а практически - нет.
7-tolom >Это не стереотипы. Это реальная ситуация. Как минимум для нашего города.
Гость
10 - 21.03.2018 - 19:27
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, науке это не известно...."©
Вы все можете спорить сколько угодно и каждый из вас будет по своему прав, т.к. вы верите тому или иному аналитику, предсказателю, ученому, политологу и т.д.
Но вы упускаете из виду, одну не мало важную деталь, такую как : людям свойственно ошибаться((
Я говорю о тех, кто делает такую аналитку. Кто решил, что их данные, есть истина??
Это как два лагеря, которые свято уверены в причинах изменения климата на Земле. Первые считают, что это прямо зависит от деятельности человечества, а вторые, что это природные колебания, которые происходят по известным только Создателю колебаниям.
И кто из них прав, а кто нет?
Ссылка дана на комментарии "обычного" человека, но в его "рассуждениях" четко прослеживается линия:" во всем виноват Кремль".

Причин для снижения очень много и сваливать все на "Кремль"- глупо.
Поэтому, можно сколько угодно спорить здесь и доказывать друг другу, что собесседник читает не то или не того, как минимум, не разумно.
Гость
11 - 21.03.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
что налогоплательщиков и рабочих лошадок станет заметно меньше !
а также пушечного мяса, в случае войны.
Гость
12 - 21.03.2018 - 20:28
9-Batgirl >еды предостаточно, просто не у всех есть деньги на нее, а магазины не купленные продукты тоннами выбрасывают.
Земля истощена не потому что все, а потому что ее не правильно возделывают ( после нас хоть трава не расти).
Гость
13 - 21.03.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
Земля истощена не потому что все, а потому что ее не правильно возделывают ( после нас хоть трава не расти).
Так в этом и смысл, что многое делают неправильно, поэтому при таких условиях Земля не сможет прокормить такую кучу людей. А вот если все делать правильно (биотехнологии, альтернативные источники энергии и т.п.), тогда сможет. Но это все теория. Зачем тогда вообще это обсуждать, когда мы знаем что до практики вряд ли дойдет.
Гость
14 - 21.03.2018 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Это как два лагеря, которые свято уверены в причинах изменения климата на Земле. Первые считают, что это прямо зависит от деятельности человечества, а вторые, что это природные колебания, которые происходят по известным только Создателю колебаниям. И кто из них прав, а кто нет?
Истина где-то посередине. Я больше склоняюсь ко второй группе, так как нас все-таки учили, что происходило за всю историю Земли. Было все: сталкивались и раскалывались материки, появлялись новые океаны, менялись местами полюса, были оледенения и парниковые эпохи. И все это было задолго до появления человека. Только колебания конечно имеют природные причины.
Гость
15 - 22.03.2018 - 10:27
14-Batgirl >тогда в свете данной темы: кто может доказать, что например теория о том что снижение рождаемости, фертильности, мертворожденность прямая зависимость деятельности человечества или отдельно взятой страны в рамках своего государства , из-за умышленной или неразумно поставленной организации процессов например в медицине, а не колебания, связанные с волей Земли?
Гость
16 - 22.03.2018 - 14:08
9 Batgirl-странно,где вы живёте,в каком гетто,у нас у всех близких,знакомых,родных,плюс на работе масса народа,да и городе знакомых ну очень много и не знаю ни одну семью алкашей где они плодятся,плодятся,плодятся,все нормально обеспеченные,при работе и семьях,вам не повезло видимо,сочувствую.
17 - 22.03.2018 - 15:23
15-Паманя > Да все это уже изучено и не надо изобретать велосипед. На рождаемость и смертность влияют безопасные условия жизни - питание, водоснабжение, экология, отсуствие вредностей. Прежде всего алкоголя и табакокурения.
Медицина в любую из сторон влияет всего на 10%


С рождаемостью в наше стране на самом деле все очень плохо. И в ближайшие 10 лет будет еще хуже. У нас сейчас по сути только южные республики хорошо рожают( да и там обнаруживают периодически "мертвые души", оформленные в ЗАГСах для маткапитала и прочих благ. остальные территории - плохо. 40% мужчин в России не доживает до 60 лет. От так.

Но. как и бухгалтера с балансами, статистики тоже с цифрами изголяются.

Чтобы улучшить тему с рождаемостью статистики во-первых записывают в россиян всех детей, рожденных от гастриков из соседних государств, а во вторых - регистрируют родившимися 500 граммовых недоношенных.
Гость
18 - 22.03.2018 - 15:52
17-Мария Антуанетта >т.е. несколько лет назад, судя по графикам, у нас все было хорошо с питанием, экологией, водой и не курили и не пили, а сейчас резко эти условия изменились в худшую сторону?

В 1991 году Россия была на 6 месте, в 2012 на 10-ом и так по наклонной...
В 90-х все было хорошо с питанием, с экологией и медициной?
Это были года выживаемости, однако мы были в начале списка.
Гость
19 - 22.03.2018 - 18:13
Гость
20 - 22.03.2018 - 19:28
19-tolom > УсБАГойся! И меньше сидите в соцсетях, чтобы не постить оттуда всякий бред. Нам и так вокруг хватает бестолковых противников любых прививок.
Гость
21 - 22.03.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
тогда в свете данной темы: кто может доказать, что например теория о том что снижение рождаемости, фертильности, мертворожденность прямая зависимость деятельности человечества или отдельно взятой страны в рамках своего государства , из-за умышленной или неразумно поставленной организации процессов например в медицине, а не колебания, связанные с волей Земли?
на самом деле сейчас будет демографическая яма по вполне себе объективным причинам. Кто рожал 20-25 лет назад, тот поймет. Я лежала в роддоме, где с нескольких городов привозили рожениц, так как соседние то на помывку, то на ремонт были закрыты. Пять деток за несколько дней родилось, что я там лежала. Когда рожала третьего 10 лет назад спросила мальчика-акушера, что мне ребенка принес, сколько детей в детском, сказал, что 50. Сейчас рожают или должны рожать те, кто тогда 20-25 лет назад одиноко лежал в детских палатах роддомов. Их банально мало, этих потенциальных родителей. Уже несколько лет, как рожают в основном еще те, старые кадры, что в 80 родились, но не до пенсии же им рожать. Снижение фертильности... Ну так мало кто сейчас в 18-20 рожает, в этом возрасте большинство фертильны. А к 30 уж конечно снижение будет в общем количестве как женщин, так и мужчин. При таком нездоровом образе жизни.
Гость
22 - 22.03.2018 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
аписывают в россиян всех детей
по закону таких детей не регистрирую россиянами, если не ошибаюсь. Для получения российского гражданства нужно, чтобы хотя бы один родитель был с российским гражданством.
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
В 90-х все было хорошо с питанием, с экологией и медициной? Это были года выживаемости, однако мы были в начале списка.
не знаю, кто эти списки составлял, я тогда рожала в пустом роддоме, мой ребенок ходил в пустые сады любой на выбор, из лучших школ в сад приходили уговаривали, чтобы к ним пошли, так как классы не набрали. За время от рождения и до "пошел в школу" мы с ним жили в трех регионах России. Везде одно и то же было.
23 - 22.03.2018 - 20:21
21-ghhg >да) это и моя статистика тоже. В начале 90-х, когда я рожала старшую, за сутки в р/д родили 3 детей. Столько же, сколько в 2010, когда родилась наша младшая, за ЧАС!
А дети 90-х еще и рожать не спешат. У друзей и подруг моей дочери еще нет детей. Нет и не планируют в ближайшее время. Так что яма будет)
Гость
24 - 22.03.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
странно,где вы живёте,в каком гетто,у нас у всех близких,знакомых,родных,плюс на работе масса народа,да и городе знакомых ну очень много и не знаю ни одну семью алкашей где они плодятся,плодятся,плодятся
Странный у вас подход к проблеме. Вы не алкаш и понятно, что не общаетесь с алкашами. Круг общения другой. Мы тоже. А по своему кругу общения трудно судить о проблеме. Если я так буду делать, то окажется, что мы живем в идеальном мире, населенном сплошь учеными, путешественниками и разными позитивными людьми :) Но есть люди, которые работают с описанными выше товарищами. С теми, кто рожает из-а денег. Это врачи перинатального центра, к примеру, роддомов и женских консультаций. От таких людей информация. К ним реально приходят люди, которые рожают с их же слов: "так как за детей дают деньги". И это не обязательно прям алкаши, но уровень деградации близок к ним.
Гость
25 - 22.03.2018 - 21:03
15-Паманя >Социальные процессы, куда относится рождаемость и выживаемость, регулируются уже другими законами и от природы не сильно зависят.
Гость
26 - 22.03.2018 - 21:04
20-Cobaken >Я тоже всегда думала, что такие картинки постят только недалекие тетки-домохозяйки, уставшие от безделья :)
Гость
27 - 22.03.2018 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
К ним реально приходят люди, которые рожают с их же слов: "так как за детей дают деньги". И это не обязательно прям алкаши, но уровень деградации близок к ним.
если не алкаши, то пусть рожают, лишь бы дети были не больные, у алкашей такой риск выше.
Гость
28 - 23.03.2018 - 06:46
22-ghhg >23-Veritas >походу, я жила где то не тут)) пустых роддомов не видела, садиков тоже.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
У друзей и подруг моей дочери еще нет детей. Нет и не планируют в ближайшее время.
у моих всех есть дети, у некоторых уже двое. все в равновесии))
Гость
29 - 23.03.2018 - 07:34
28-Love is... >Может как раз тут.Я старшего не тут рожала, и за 6 лет до школы ещё в трёх разных субъектах РФ с ним жили. Может именно в Краснодаре роддома и сады были забиты, не знаю) не дошел ещё кризис, не закрылись все предприятия, не остались без работы жители, не начались задержки по зарплате длиной в несколько лет.Кстати у подружек детства сына уже тоже дети есть, у одной девочки, ей 22, уже третий на подходе вот вот, но она за адыга вышла, сына видать хотят), у друзей мальчиков с этим похудения, мало у кого уже дети, хотя им по 25-26, мой то с 6 пошел в школу, а много было и 8 летних. То есть пора.
Гость
30 - 23.03.2018 - 07:39
Я вот сейчас не могу вспомнить ни одного знакомого, у кого дети ровесники моего старшего и из больше двух. Даже двое не часто. А вот в середине двухтысячных все эти мамы нарожали ещё 1-3 ребенка. Поэтому младшие дети сейчас в основном с детьми их многодетных семей учатся в забитых до отказа школах)
Гость
31 - 23.03.2018 - 11:31
Факторов очень много и мы не знаем какой влияет больше, а какой меньше, может сумма этих факторов дает такой результат, но прослеживается динамика отрицательная- да!
Раньше рожали в 19-22года, затем возраст первородящих сместился на 22-25, в последнии годы идет тенденция ближе к 30 годам. Обычно, к 30 уже имели 2-х детей, теперь одного...
Приводить примеров много , но для каждого региона, города, района , семьи фактор свой.
Гость
32 - 23.03.2018 - 11:54
20 Cobaken-Колитесь побольше,вам я лично рекомендую:-)
Гость
33 - 23.03.2018 - 11:59
24 Batgirl-Вы опять со слов кого то говорите,во всех странах есть такие исключения,но это не массовый бег в роддом за деньгами,а вы раздуваете их мухи птеродактиля:-)
Гость
34 - 23.03.2018 - 12:10
26 Batgirl-Глупые и наивные,есть такая очень хорошая поговорка,кто предупреждён-тот вооружён.У нас родственники,знакомые не только в городе но и в других регионах до белокаменной на больших должностях,и ни кто из них категорически не делает и не будет никогда не будет давать добро на всякого рода новоявленные прививки,знаете почему...ну не слабоумные они люди,что бы не знать суть происходящего.
35 - 23.03.2018 - 15:49
28-Love is... >это 2 р д 93 год, за сутки - 3е детей. В саду у дочки в выпускной грурпе было около 10 чел)
Гость
36 - 23.03.2018 - 16:44
19-tolom >с какого иностранного ресурса слямзили фото?))
Гость
37 - 23.03.2018 - 16:45
34-tolom >здесь ваши "лекции" не прокатят!! Идите отсюда уже!
Гость
38 - 23.03.2018 - 18:08
35-Veritas >О_О. старшая в 4м родилась,93г., нас в палате было 6чел, три малыша рождены в один день, так это только 1 палата)) в саду по списку было около 30чел, при чем она ходила в два сада(один был в ЮМР, второй в ФМР). но да, в 90е в основном рожали по 1 ребенку, хотя у моей сестры пацаны 90,93,95гг))) в общем, по всякому было))
Гость
39 - 23.03.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
,кто предупреждён-тот вооружён.
О чем предупрежден? Я сейчас сооружу картинку, что нас скоро атакуют инопланетяне. Наподобие Вашей будет. И все будет предупреждены, если я начну ее пихать по форумам и соцсетям. Только вот о чем?
37-Паманя >Этот бред даже с большой натяжкой трудно назвать "лекцией" :) Это просто картинка в одном ряду с котиками и "я покакал", "я покушал".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены