К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сексуальное воспитание в школе

Гость
0 - 07.02.2013 - 10:51
Вопрос собственно краток. Давно уже спорят, но аопрос все же считаю важным: надо ли образовывать подростков или они и так всё знают «про это»? Как считаете?


Гость
81 - 07.02.2013 - 15:17
75-alfa > я смотрю, или мне просто так показалось, что Вам со своими детками больше общаться не о чем, кроме как о сексе?
Согласна с дамасской розой, что если ре спросит, то ответить можно, но вот так, пришёл ре с садика, поужинал, да и давай слушать лекции родаков про половые органы....
А может лучше обсудить какую нить сказу, басню,вспомнить что у бабушки или у крёстного скоро днюха, и надо подумать, какой подарок сделать своими руками или прикольный стих сочинить или выучить....????
Да и с младшешкольниками лучше сходить в театр или на выставку, а потом поговрить на тему увиденного....
Всё вышесказанное ИМХО.
Гость
82 - 07.02.2013 - 15:19
для одних воспитание, а для других растление.
ИМХО -это функция родителей рассказать все, что нужно.
Гость
83 - 07.02.2013 - 15:23
80-Дамасская__роза >романтика, чо уж)))))))
Гость
84 - 07.02.2013 - 15:29
81-TIIDA >:-))) У альфы старшенькая уже замужем:-)))
Лен,ты басню,смотри там,по скайпу не забудь выучить с Алькой! Да и Инночке задание дай прикольный стих сочинить,а то чем ей еще заняться-то?:-)))))
Гость
85 - 07.02.2013 - 15:35
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
У альфы старшенькая уже замужем:-)))
да ладноооооо!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!))))
Гость
86 - 07.02.2013 - 15:36
84-atamanka01 > а ну тогда, если ещё не бабушка,то пусть ещё до рождения внуков составляет план лекций про секс и органы размножения..... и даёт впоследствии беременной доче, чтоб та на ночь читала своему нерождённому бебику..... воспитание, так сказать с молоком матери.... а то чё уж мелочиться,.... детсад, школа..... со чрева и начнём сексу обучать!
Гость
87 - 07.02.2013 - 15:45
86-TIIDA , Вы не правы. Но чрезвычайно упрямы.
Если Вы не объясните своему ребёнку что и к чему, тогда найдутся люди, которые сделают ЭТО за Вас.
И не факт, что не по дороге из школы, или на прогулке.
Так, может быть, лучше родные или профессионалы?
Или "дяденьки" плохие, или подружки, которые получили инфу от плохишей?
Гость
88 - 07.02.2013 - 15:49
86-TIIDA >Вы НЕ правы.
Плюсую под постом Boss.
Гость
89 - 07.02.2013 - 15:51
81-TIIDA >конечно нечем..вас ждала...
вот так легко родители имея свои комплексы умело и ловко взращивают их в детях..считая секс стыдной и запретной темой... а сами между прочим им занимаются и не только для того чтоб дети на свет появились....)))
знание это подпорка с любом вопросе,а вот невежество и ханжество.. не от большого..ума (ну это когда дура, то дура) )))
Нина,спасибо большое, даа у меня есть гордое звание-теща)))
Гость
90 - 07.02.2013 - 15:54
87-BoSS_ya >да ктож сказал, что я не объясняла.и то что родители этого не должны делать тоже не говорила.... я за то ,что с маленькими детьми надо не о сексе разговаривать ,а о добре и зле, что такое хорошо и что такое плохо.....
Гость
91 - 07.02.2013 - 15:55
86-TIIDA > спасибо, но я уже знаю про органы размножения) при необходимости смогу и сама детям рассказать ) (очень насмешили :) про "органы размножения" читают в 1-2 классе в книже "Как устроен мой организм?")
Гость
92 - 07.02.2013 - 15:57
91-Caracule > книЖке
90-TIIDA > одно не исключает другое
Гость
93 - 07.02.2013 - 15:57
90-TIIDA >обо всем можно разговаривать с маленькими детьми и 10 лет это уже подросток..тонко, не навязчиво, рассказывать..не смущаясь и приводя уместные примеры... как раз тогда подросток будет знать,что дома спросить можно "про все" и объяснят, не станут потупив глаза бубнить под нос что-то невнятное... дети растут.. и быстро и желательно их "предостеречь" заранее...
странно,что разговоры об этом воспринимаются как "развращение",а не как "пояснение о возможных последствиях"..только все соответственно возрасту
Гость
94 - 07.02.2013 - 15:58
89-alfa >господи, читать научитесь, не писала я никогда,
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
считаю секс стыдной и запретной темой..
. Вот же ж люди фантазёры....
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
54-После лета >,55-Марочка > +1005000 - школа так же как и родители обязательно должна участвовать в этой строне воспитания ребёнка. Тока родители раньше- как только ре заинтересуется.
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
моему старшему 10 будет летом, а ему это и не интересно, пару вопросов задал потора года назад, когда я беременная была с дочей,типа где именно ребенок у мамы в желудке что ли? или как потом ре достанут? ответила не вдаваясь в подробности. Книг про строение человека, энциклопедий всяких полно детских
Гость
95 - 07.02.2013 - 16:02
93-alfa > да шо ж такое......, про УК и растление писала Дамасская роза а не TIIDA!
alfa - читайте посты и ники их авторов внимательно.
Гость
96 - 07.02.2013 - 16:06
89-alfa > желаю, чтобы к этому гордому званию, в свое время, как только пожелается молодым супругам, присовокупилось счастливое звание бабушки!)) Молоденькой такой красавицы-бабушки)
Модератор
97 - 07.02.2013 - 16:06
Эх, какая тема да без меня!!!
Про себя: знала, что мама размножается через папу лет с 7-8. Как именно размножается, узнала где-то в 11-12. Примерно во столько же начали с сестрой тырить у папы ВидеоКассеты с записанной с телека эротикой и зырить их на видике :)) В 13 во всю читала книжки с эро-фантазиями.
Чтоб у Тильды обо мне мнение сложилось получше (а то шас напугаетесь, что я ужас-ужас) - первый мужчина был в 23 года :))
То есть ЗНАНИЕ не делает человека испорченным. Оно делает его осведомленным (*какая я умная*)
Про племяшку. Тоже в ее 10 лет не вижу, что ей эта тема как-то интересна и что она вообще в курсе, что есть такая тема. Но когда слышу пошлые шуточки ее подружек, понимаю, что так или иначе эта тема мимо нее не проходит..
Гость
98 - 07.02.2013 - 16:10
96-Своясобственная >спасибо!!! вашим всем здоровья крепкого,а вам сил поднять всех)
Ахх, Ахулита, вот я всегда знала,что ты "другие кассеты смотрела")))))
Модератор
99 - 07.02.2013 - 16:12
98-alfa >заметь, эротику! там только груди показуют, а все остальное -только фантазировать :))
а вообще - а як жеж :)) нормальный любознательный ребенок :)
Модератор
100 - 07.02.2013 - 16:14
А, и хотела добавить.
Про соцсети: вот КУДА б я не пускала детей. А то сегодня один мальчишка знакомый мне похвастался, что зарегился (11 лет), играется, деньги на игры кладет. Я пофукала, повнушала ("а чё, папа с мамой тоже играют! папа 5 тыщ положил!").. А потом уже подумала: а как же все эти ссылки на эро-клипы и эро-картинки, на всякую чернуху?.. Там же это все в свободном доступе, даже в И-нет не надо выходить :(
Гость
101 - 07.02.2013 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
когда слышу пошлые шуточки ее подружек
я как-то заглянула на странички одноклассников старших... Еле волосы потом пригладила... А то б так и стояли дыбом)
Я очень хотела, чтобы дети узнали об этой стороне жизни от меня первой. О том, что это любовь, доверие, уважение, чистота. А не в матах и изврате от бухих старшеклассников. Словом, чтобы первое впечатление было благоприятным)
Модератор
102 - 07.02.2013 - 16:16
95-TIIDA >ой, ТИИДА, извините, я неправильно ваш ник прочитала. Если увеличить текст раза в два, буквы перестают сливаться :)
Модератор
103 - 07.02.2013 - 16:18
101-Своясобственная >совпали мысли :)
Моя племяха давно прорывается в класс-ки, мы не даем. А племяха мужа уже давно Вконтакте - на такие ужасти ставит лайки, что и правда - волосы дыбом
Гость
104 - 07.02.2013 - 16:19
97-Ахулита > и Вы туда же!
Да когда ж люди начнут слушать и читать других, а не только себя!
Во первых, я написала, что в 8 лет мой ре получил инфу о том как появляется ре в животе а потом и из него. Рассказала это ему я, вполне доступным для ре языком(т.е. не вдаваясь во взрослые подробности).
Во-вторых я написала, что моему ре ещё нет и 10, поэтому до 11-12 у него ещё предостаточно времени, чтоб начитаться лит-ры, которая у нас в доме есть, да и нас с папой поспрашивать.
Ну и в третьъх про испорченность - эт я тоже писала, что не правильно подобрала слово.
Девочки, милые читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Гость
105 - 07.02.2013 - 16:20
102-Ахулита >ни чё, не в обиде! :)
Гость
106 - 07.02.2013 - 16:21
104-TIIDA >уговорила, приводи сына в 16 мы ему все расскажем)))))
Гость
107 - 07.02.2013 - 16:23
106-alfa >вот же ш, люди или слепые или глухие!!! Одно из двух, третьего явно не дано!!!
Модератор
108 - 07.02.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от TIIDA Посмотреть сообщение
и Вы туда же!
ниче я и не туда :)) я про себя написала :)) я и не говорю, что всю тему читала (некада сегодня Ахуляше), про вашего сына я и не писала ничего :))
а про испорченность.. :)) я читала. но я просто дальше пошла: то есть написала про себя и просмотр эро-фильмов и написала, что жутко испорченной от этого не стала :)) не пошла тут же пробовать и т.п.
А то в Ва-банке щас тема: мама увидела, что мальчик 14 (кажется) лет смотрит по И-нету порнуху и вся распереживалась :))
Модератор
109 - 07.02.2013 - 16:26
106-alfa >перестань обижать Тииду! "Накажу!" (С)
Гость
110 - 07.02.2013 - 16:27
107-TIIDA >там смайлов 5 штук.. сколько нужно поставить, чтоб вы поняли, что это-шутка?)
Гость
111 - 07.02.2013 - 16:28
109-Ахулита >я развиваю у неё чувство юмора и иронии..оно ей пригодится (уверенно говорю!)
а у меня не было видика в 14 лет...(((
Модератор
112 - 07.02.2013 - 16:29
111-alfa > :)) да, мы счастливое поколение :))
Гость
113 - 07.02.2013 - 16:32
108-Ахулита > я не про своего сына, вам ответила, а про возраст, в котором инфа до него доводится. Между прочим, чем-то по возрасту похоже на Ваш рассказ о себе. И не поздно же у вас всё это проинформиловалось в голове. Тут просто есть мнения, что деток нужно с малых лет, ясли, детсад .... просвещать.
Гость
114 - 07.02.2013 - 16:32
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
транно,что разговоры об этом воспринимаются как "развращение",а не как "пояснение о возможных последствиях"..
Я говорю о том, что мой ребенок не интересуется, зачем я буду побуждать у него интерес? Разница есть,между спросил-ответили и не спрашивал-"ответили" все равно ;))))

Спросит-отвечу, но начинать разговоры сама до определенного возраста не буду точно))

83-В руках Хавьера >и не говори)
Гость
115 - 07.02.2013 - 16:35
111-alfa >спасибо за беспокойство! Но уверяю, у меня с этим делом всё ок!!! Просто я люблю внимательно слушать собеседника, и почему-то вбила себе в голову, что так дожны поступать все! Наверно, наивная :))
Модератор
116 - 07.02.2013 - 16:38
113-TIIDA > :)) инфа до меня доводилась моей сестрой (старше меня на год) и иже с ней :) Мама из всего "обучения" только дала лет в 11 листок из журнала с рассказом про девочку и ее менархе :))
Всё остальное - "сама-сама" :))
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Спросит-отвечу, но начинать разговоры сама до определенного возраста не буду точно))
я тоже, наверное. ну, может, книжку какую подсуну :))
Гость
117 - 07.02.2013 - 16:44
116-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Про племяшку. Тоже в ее 10 лет не вижу, что ей эта тема как-то интересна и что она вообще в курсе, что есть такая тема. Но когда слышу пошлые шуточки ее подружек, понимаю, что так или иначе эта тема мимо нее не проходит..
пошлые шуточки ее подружек?
это какие например?
Модератор
118 - 07.02.2013 - 16:47
Цитата:
Сообщение от пузь Посмотреть сообщение
пошлые шуточки ее подружек
ну, дословно не воспроизведу, но про лимузин, заезжающий в пещеру и что-то такое (с хихиканьем и большими выразительными глазами)..
собственно, я и сама лет с 8 несколько подобных шуток-прибауток-стишков знала..
Гость
119 - 07.02.2013 - 16:50
дайте кто-нить памятку которую можно просто прочитать ребенку 10-ти лет

Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
"Ты знаешь, что взрослым людям бывает иногда трудно найти себе друзей. Поэтому они знакомятся с детьми. В этом нет ничего плохого. Но если они просят делать такие вещи, о которых взрослые не должны просить детей (например, залезть руками в брюки), ты должен(на) ответить "нет" и тотчас прибежать и обо всем рассказать мне"(Залога, 1982).
блин, прочитала вот это и хочется даже трехлетке рассказать про половое воспитание
Гость
120 - 07.02.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Мама из всего "обучения" только дала лет в 11 листок из журнала с рассказом про девочку и ее менархе :))
мне мама дала лет в 14 газету СПИД-Инфо с разворотом о том, как объяснять детям, откуда они взялись. Я прочитала раздел "перевернутое письмо" и вернула газетенку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены