К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Секции, кружки и т.д. на каникулах - нужны или нет?

Гость
0 - 05.07.2018 - 12:19
Недавно с мамой разговаривала - по ее мнению, мои дети перегруженны всякими занятиями и мероприятиями. Она считает, что на каникулах деть должен отдыхать. Мне кажется, что скучно просто тупо сидеть на площадке каждый день. Спрашиваю сына - хочешь- ему нравится. единственное на рисование отказался ходить - не ходим. Вот не знаю, может действительно перегружаю? Но так ведь интереснее, видит много нового и интересного, знакомится с новыми людьми, навыками профессиями ... Интересно мнение мам.


Гость
1 - 05.07.2018 - 12:45
Есть желание ребенка, значит надо. Если нет, то насильно на каникулах водить нет смысла, действительно лучше набраться сил перед учебным годом.
Гость
2 - 05.07.2018 - 13:23
Развлекательные кружки по желанию, но учебу я не разрешу бросить. Младший ходит к репетитору по русскому, это не кружок, но из той же серии. Каждый раз ноет, что каникулы, но идет. Что скучно на площадке я бы не сказала, гоняют целыми днями совершенно довольные. Более старшим детям тоже надо что то делать летом. Ну лагерь, отпуск с родителями, но все равно еще много свободного времени, поэтому я тоже за занятия. Например, малая академия весь июнь работала. Во многих детских центрах есть дневные лагеря или просто мастер классы и летние смены, даже бесплатно.
Гость
3 - 05.07.2018 - 16:00
Дело не в том, платно это или нет. Просто я уверена, что ребенка надо занимать чем-то интересным, показывать все разнообразие мира. Понятно, что с мальчишками на площадке тоже интересно, но не весь день и так три месяца. у нас многие дети просто утром выходят и гуляют и так до ночи с перерывом на поесть. Мой , когда нет ничего тоже с ними. Но он ходит на плавание - здесь я категорична и желания не спрашиваю - но ему самому нравится. Ходит на скалолазание раз в неделю, шахматы по выходным, на репетиции по танцам - вчера ездил с ребятами на отбор в конкурсе Добрая волна - хорошо выступили :) Помогает мне во всех мероприятиях - но это больше мой выбор, чем его, но опять такм, когда спрашиваю, со мной пойдет или дома останется - идет со мной. Но возможно правильнее отпустить и пусть носится с детьми на улице?
Гость
4 - 05.07.2018 - 16:15
современные матери в вождении детей на большое количество меропиятий на 90% причина состоит в удовлетворении амбиций матери. а также потому, что "все сейчас так водят". плюс если есть бесплатные, над у8раться но вести на все возможные, бесплатно же. дитю развиваться надо))))
при этом что касается спорта, в том числе и шахмат, любой хороший тренер скажет, что у ребенка должен быть один вид, иначе при занятиях сразу несколькими результаты его будут мотыляться в конце списка
Гость
5 - 05.07.2018 - 16:16
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
у нас многие дети просто утром выходят и гуляют и так до ночи с перерывом на поесть.
Именно так прошло детство большинства наших ровесников)) Вроде не недоразвитые))
Гость
6 - 05.07.2018 - 16:57
5 - но, возможно, у большинства наших ровесников не было альтернативы? Твои дети никуда не ходят? Или все таки посещают/ли какие-то секции?
Гость
7 - 05.07.2018 - 17:04
Как это не было альтернативы? Полно было спорта, художки, музыкалки.
Гость
8 - 05.07.2018 - 17:14
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Как это не было альтернативы? Полно было спорта, художки, музыкалки.
во всех художках и музыкалках каникулы точно такие же, как в школах. И раньше так было, и сейчас в государственных. Может только спортивные секции работали летом. И то, часть лета делали перерыв. Сейчас есть такие, что делают каникулы (пусть и не все 3 месяца) и есть, кто не прекращает тренировок.
Гость
9 - 05.07.2018 - 17:17
6-МамаДоктор2010 > я не сказала, что не надо посещать) или, что это плохо. Просто привела пример, что дибилом никто не вырос, от того, что гонял во дворе с раннего утра и до позднего вечера. Альтернатива и тогда была, просто на лето большинство кружков и секций уходило тоже на каникулы, как впрочем, и сейчас. У младшей каникулы и в развивашке и и худ. школа с сентября. Ибо то один уехал, то второй, то преподаватели в отпуск, в общем на самом деле мало кто работает летом)
Гость
10 - 05.07.2018 - 17:51
Во всех секциях каникулы, только бассейн работает, ходим , ходим даже даже чаще, ибо во время учебного года времени особо нет. И к репетитору по англ ходим, когда еще ходить, потом учеба-школа-уроки и т.д.
Модератор
11 - 05.07.2018 - 18:54
У меня двоякая позиция.
Думаю, если бы рядом был какой-то кружок с интересностями и бесплатно и по желанию, моя бы бегала. Но не факт,что каждый день. Спецом я не заморачивалась. В лагерь не отдала, ибо для нас самый кайф спать до обеда, я ее понимаю :)
Щас закончу работу через неделю, рванем на моря. А с этими кружками подстраиваться надо.
Короче, да, пинает уже месяц балду. Радостно так пинает :))
Гость
12 - 05.07.2018 - 18:58
Не понимаю, почему летом почти все кружки и секции не работают. Наверно не выгодно, многие дети уезжают. А так это самое время заняться тем что нравиться.
Сейчас ребенок ходит на секцию самбо и очень рад и он и мы, что она работает. Так же ходим к логопеду, к нему бежит с удовольствием. Что не хочет делать так это читать, но читает.
Модератор
13 - 05.07.2018 - 19:06
12-Арийка >а я понимаю, почему не работает. Видела я одну особо отважную маму, водящую 1-классника сначала в лагерь, потом на англ, потом на плавание и акробатику. По жаре. Красного унылого пацана. Уф
Гость
14 - 05.07.2018 - 19:13
13-Ахулита >
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
классника сначала в лагерь, потом на англ, потом на плавание и акробатику.
всего лишь?
я знаю кто ходит на больше секций))) по выражению их лица они уж и мать ненавидят и все это вместе взятое...
Модератор
15 - 05.07.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
всего лишь
ты же понимаешь, как мне стыдно?! Сунула сегодня дочери таблицу умножения. Правда, не знаю, учит ли :)
Гость
16 - 05.07.2018 - 19:31
13-Ахулита >нет, ну все должно быть в меру и по желанию ребенка, кроме совсем уж необходимых вещей: у кого-то логопед, у кого-то русский.
А вообще, мое мнение, чем больше в ребенка вложишь, в соответствии с его пожеланиями и способностями, тем он успешнее будет во взрослой жизни)
Гость
17 - 05.07.2018 - 19:35
15-Ахулита >та брось. Мои вон ни одной буквы английского не знают. у знакомых всех с 5 лет дети на инглише)
Гость
18 - 05.07.2018 - 19:36
16-Арийка >тем бездарнее он будет во всех областях.
Гость
19 - 05.07.2018 - 19:43
Интелект он прежде всего идет из семьи. Некоторым води ни води ничего не поможет.
Модератор
20 - 05.07.2018 - 19:58
16-Арийка >у всех разные меры :) та мама,свидимо, считает, что ее ребенку надо всё. В общем-то там нет ничего ненужного, но так как оно идёт подряд и по жаре.. эффект радости явно снижается
Модератор
21 - 05.07.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Мои вон ни одной буквы английского не знают
а вот тут лучше не запускать. Неизвестно, какой будет педагог в школе. Лучше хоть минимум, пока у вас время есть, дать. Я свою как раз в июле того года поучила простейшим правилам чтения.
Гость
22 - 05.07.2018 - 20:21
18-shaktusha >))
Посмотрите на своих одноклассников. Из моих человек 8 раз'ехались по миру, никто не пропал. Стали профессионалами, завели чемьи. Даже "самый двоечник" не пропал. Все середнячки.
Короче, пусть дети отдыхают и вообще живут в своё удовольствие. Школа и жизнь - вещи параллельные.
Гость
23 - 05.07.2018 - 20:40
4-shaktusha >не все родители выбирают для ребенка спорт , как профессию, вполне может ребенок заниматься и шахматами , и плаваньем , и ОФП на уровне для здоровья.
То теме, мне самой лень возить много. Репетитор недалеко и ребенок ходит сам, а куда-то в город, на тот же бассейн , ну нет, хочу отдохнуть. Пусть ОФП занимаются пока, там нет каникул и занятия рядом с домом.
Гость
24 - 05.07.2018 - 21:35
0-МамаДоктор2010 > Мне ваше беспокойство понятно и близко, но, знаете, детское ничегонеделание - это очень важное занятие. Проживание детства - занятие, отсутствие которого потом ничем не компенсировать. Ну конечно, у кого-то могут быть свои "неотложности": бассейн там или логопед.. Если прислушаться к ребенку и к себе, баланс будет найден.
Гость
25 - 06.07.2018 - 08:05
От логопеда тоже должен ребенок отдыхать, особенно когда путь постановки звуков пройден, иногда мы специально делаем паузу, чтобы "все улеглось "
Гость
26 - 06.07.2018 - 08:06
Понятно, что летом поездки всякие, то море, то к бабушке, это же лето. я не вожу весь день ребенка по секциям и кружкам. У него есть время и с пацанами на площадке побегать, и в майнкрафт поиграть, и книжку почитать ( последнее правда не любит). На шахматы сам ходит, если мы на выходные никуда не уехали, плавание вечером, на репетиции тоже вечером. Театры, цирки и прочие мероприятия часто посещает, я на них все равно иду как организатор, беру с собой детей, т.к. их оставить не с кем. Но это тоже интересно, обычно еще договариваемся, чтобы наших детей завели за кулисы, на экскурсию или взять автографы. Последний раз в цирке были - им показали как живут цирковые медведи, рассказали про их жизнь, привычки. Тиму впечатлило, что медведям на завтрак нужно 50 лукошек малины :)
Гость
27 - 06.07.2018 - 08:10
25 - это зависит от диагноза и тяжести состояния. Очень редко логопеды советуют взять каникулы. Обычно это ежедневная работа на протяжении нескольких лет. И паузы только тогда, когда родители уезжают и то, с домашним заданием.
Гость
28 - 06.07.2018 - 08:12
У меня дочь ходит три раза в неделю к дефектологу и один раз на логоритмику, кроме того куча заданий на развитие ВПФ. И никаких каникул, работать еще огого сколько.
Гость
29 - 06.07.2018 - 08:36
Конечно каждый случай индивидуален)
Гость
30 - 06.07.2018 - 09:25
29 - это конечно. Если просто поставить пару звуков - это одно, там можно и каникулы устраивать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены