К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сегодня ребенок гулял за пределами садика

Гость
0 - 14.09.2012 - 14:54
сегодня в 2 30 я пришла забирать своего ребенка из садика. За пределами садика на проезжей части гулял ребенок из нашей группы и звал маму. его увидела я и медсестра из садика, она носила доказывать мне что ребенок не из садика потому что он шел со стороны домов. я настояла на том что видела этого ребенка и отвела его обратно в группу. мне сказали спасибо и что всякое может случиться. я в шоке, что делать в этой ситуаципи если я не хочу чтобы на моем ребенке это как то плохо отразилось?


Гость
41 - 14.09.2012 - 15:42
я хочу утром в понедельник подождать родителей и сказать обэтом
Гость
42 - 14.09.2012 - 15:43
0-Ксенна > вот вы боитесь вылететь из сада, а если завтра опять ребенок уйдет погулять из сада и его поймает педофил???? Вас ничего не смущает??? И совесть вас не мучает что вы могли бы предотвратить такие прогулки??
Гость
43 - 14.09.2012 - 15:44
я не думаю что я могу чтото предотвратить
Гость
44 - 14.09.2012 - 15:45
41-Ксенна > вы думаете родители спокойно отреагируют??? Все равно вас это коснется,если они побегут к заведующей с разборками.
Гость
45 - 14.09.2012 - 15:47
41-Ксенна >а не боитесь что ваш ребёнок следующий пойдёт гулять ?
Гость
46 - 14.09.2012 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Ксенна Посмотреть сообщение
я не думаю что я могу чтото предотвратить
пипец. а на фига тему повесили? поглядеть на всплеск эмоций???

Ребенок находился в опасности - его могли украсть, его могла сбить машина, покусать собаки, он мог бы просто заблудиться, тем более какой стресс - ходить в незнакомом месте одному и звать маму...а автор тут опу морщит. я бы уже у завы с разборками была
Гость
47 - 14.09.2012 - 15:52
imported_котёнок, если бы автор не боялась, то и не написала бы.
К заведующей она сходила. А дальше, что ей делать?
Гость
48 - 14.09.2012 - 15:58
47-Перловка > вы не правы, она сама говорит что боится, почему тогда до сих пор мы не можем узнать номер сада, для чего создана тема??? Разорвать мозг мамочкам?? К заведующей можно по разному сходить и результат от этого будет соответственно разный.....
Гость
49 - 14.09.2012 - 15:59
Сорри, не видела, что не "совсем официально". Но. Насколько мне известно на личном опыте, когда в сад ходишь "не совсем официально" - то все же есть путевка официальная, иначе любая проверка и "чужой ребенок" вызовет кучу проблем у завы. Они официально устраивают всех своих подопечных.
Гость
50 - 14.09.2012 - 16:06
путевка путевке рознь
Гость
51 - 14.09.2012 - 16:08
а что вам даст номер сада, если бы вы ходили в этот сад то уже поняли б о чем речь
Гость
52 - 14.09.2012 - 16:47
времена меняются, раньше если дети из сада сбегали (а сбегали во все времена) попадало детям, а сейчас воспитателям по самое "не хочу"))))
Гость
53 - 14.09.2012 - 17:47
43-Ксенна > тогда, простите, на какой ляд вы тут эту тему создали?
А если завтра ваш ребенок будет гулять за воротами?
Гость
54 - 14.09.2012 - 20:19
53-Иришка малышка >автор тролль.жирный и непуганный.
Гость
55 - 14.09.2012 - 20:30
толсто тролит, аж не интересно
Гость
56 - 14.09.2012 - 20:49
Сдается мне, что это сад №.00 и заведующая Р....а Н....я Ю.....а? Она действительно может "попросить" из кабинета и взять ребенка в сад по личному решению.
Гость
57 - 14.09.2012 - 21:01
как-то в моем детстве мы с подружкой тоже сбежали из сада, было нам лет эдак по 4-5. В заборе дыра была, ушли, погуляли по магазинам, как через дорогу перебегали даже не знаю, движение там порядочное. и наткнулись мы на маму подружки, она нас назад отвела. Самое запоминающееся- как орала на нас воспитательница, а дома потом и родители вставили. Из сада больше не убегали, дыру вскоре заделали.
второе. Когда я работала в саду был похожий случай- заходили в группу с прогулки- построились парами, пересчитала, пошли. Зашли в группу, пересчитала- не хватает одного!!! я в шоке, побежала на улицу, а девочка одна спряталась в домик (девочка была с отклонениями умственными). После только за руку ее водила. как можно убежать из группы- не понимаю совсем!
Гость
58 - 14.09.2012 - 21:09
57-ВоблОчкаХ > просто, если я не ошиблась с садом, там очень маленькая территория и все веранды очень близко друг к другу и забору. Деревья только посадили, а еще сразу возле забора игровая площадка общедомовая.
Гость
59 - 14.09.2012 - 21:28
0-Ксенна > А что делали дети в группе, когда Вы пришли в 2.30? В нашем саду это время девного сна (с 13 до 15), до сна обед. Что же получается ребенок ушел из группы??? Если он ушел с площадки во время утренней прогулки (или когда заходили в группу 12.30 примерно), то самостоятельно он гулял где-то часа два??? И никто из персонала сада и родителей не обратил внимание на малыша????
60 - 14.09.2012 - 21:28
я думаю автор все придумала,чтобы было о чем поговорить...Я к заведующей и не по таким важным вещам хожу и говорю все,что думаю,и никто нас не "выпер",и к ребенку нормальное отношение.Так что не сочиняйте
Гость
61 - 15.09.2012 - 07:51
60-TAG >Я не сомневаюсь, что это было. Просто автор же говорит,что боится последствий для своего ребенка. Значит характер мягкий у человека...
Гость
62 - 15.09.2012 - 09:23
поверила бы в историю,будь это подготовишки-вполне самостоятельный народ,достающий до замков,щеколд,справляющийся с открыванием дверей и пр...
ясли(у меня сейчас дочь 2.5 года)-нереально...площадка огорожена по периметру,в группе все двери на запорах...
как говорил великий Станиславский- НЕ ВЕРЮ!!!
Гость
63 - 15.09.2012 - 09:38
Оль, ну почему же? Все возможно.
Я своего в саду потеряла, шли шорты переодевать, оглядываюсь - нет его. Я на площадку, там нет, в группах нет, побежали на ворота с воспитательницей в разные стороны, минут десять бегали искали, охранник сказал - не выходил вроде, но точно не знает. да и другие выходы есть...
Вообщем нашли его в умывалке соседней группы, он там сидел и картинки на крючочках под полотенцами рассматривал... Меня трясло еще долго...
Гость
64 - 15.09.2012 - 10:31
62-_dobrynja_ >Мой тоже выходит из сада со мной не через калитку, а через отверстия в самом калитке (там легко можно пройти между прутьями, дети-то худенькие, маленькие).
Гость
65 - 15.09.2012 - 10:44
Ну вот расположение калитка в садике один в один как у нас, охранник с одно и группа ясельная находится в отельном здании, я бы даже сказала комнате и да
Гость
66 - 15.09.2012 - 10:48
о-о сорри отправилось раньше. Еще раз
Ну вот расположение калиток в садике один в один как у нас, с одной стороны охранник сидит, с другой ворота закрытые на замок, но при болльшом желании ребенок сможет оттуда выйти. Ясельная группа расположена в отдельном здании (комнате) и дверь периодически в группе была открытка и когда воспитатель занята одними детьми, няня делает свои дела (уборку в туалете) то ребенок мог запросто выбежать в предбанник?! и оттуда на улицу. Пару раз детей загоняла из предбанника в группу, пока остальные дети одевались на прогулку.
А вообще ситуация жесть. И любом случае идти жаловаться, даже если вы там не совсем официально, а если бы ваш ребенок гулял, что-то бы изменилось.
И не только к заведующей идти, но еще и позвонить куда-нить контролирующим организациям.
Это все наказуемо.... Не знаю как-бы повела себя на вашем месте, но панику бы подняла однозначно..
Гость
67 - 15.09.2012 - 10:57
Я так понимаю, что автор хочет в понедельник рассказать родителям ребенка, чтобы уже те шли к заведующей и устраивали разбирательство по поводу квалификации воспитателя. А так, от таких ситуаций никто не застрахован. Сколько раз приходя за ребенком, приходится ждать, чтобы воспитатель или няня вышли из комнаты и сказать им, что ребенка забираю. Очень редко, но бывает, что охранник отходит от калитки, да и сын в три года сам всегда открывал замочек на калитке.
Гость
68 - 15.09.2012 - 14:19
58-alina 1 > так я ж и говорю, что не понимаю, как можно уйти из группы- помещения, с прогулки то можно, а вот из самой группы...
69 - 15.09.2012 - 14:24
0-Ксенна >Ну вы блин даете. Сегодня не хотите отношения портить, а завтра ваш будет по проезжей части гулять. И не факт, что так успешно, как предыдущий. Этого не боитесь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены