К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделали подкоп и сбежали из детского сада

Гость
0 - 09.09.2015 - 16:28
Немного позитива! Два малыша-дошколенка самостоятельно покинули территорию садика и отправились... за покупкой автомобиля.

Новость о том, что два мальчугана сбежали из садика взбудоражила не только Магнитогорск, но и область и даже столицу. Однако, несмотря на повышенный интерес журналистов к случившемуся, получить официальную информацию пока не удается.

По предварительной информации, два пятилетних ребенка во время вечерней прогулки самостоятельно ушли из детского сада №16, что расположен по адресу: ул. Доменьщиков, 19/1. Покинуть территорию им удалось через яму под забором, которую малыши предварительно копали несколько дней.

Мальчишки прошли около километра — конечным их пунктом должен был стать авто-центр «Ягуар»: как выяснится позже, ребята отправились туда за покупкой дорого авто. Однако мечтам не суждено было сбыться. На детей, идущих по улице без взрослых, обратила внимание неравнодушная женщина. Выяснив все обстоятельства, она привезла детей в отделение полиции Орджоникидзевского района. В этот момент детей уже разыскивали. А потому родители быстро смогли забрать их.

По предварительной информации, воспитателя, который отвечал за детей, уже уволили из детского сада. Чтобы подтвердить имеющиеся данные, мы отправились за разъяснениями в сам детский сад. Однако заведующей на месте не оказалось. По словам ее подчиненных, она уехала в управление образования администрации города.

А вот лаз, через который и выбрались ребята, остается в прежнем виде: напротив одного из участков между забором и землей - значительное отверстие, которое сразу бросается в глаза. Расстояние около 30 сантиметров, а потому пролезть через него сможет как раз только небольшой ребенок.

Несмотря на то, что в тот день в вечернее время во дворе были местные жители, никто не заметил ничего подозрительного.

- Мы сидели здесь около 6 вечера, но ничего не видели, может, и бегали мальчишки, но здесь гуляют дети с родителями, - говорят пенсионерки, местные жительницы дома напротив.

Сейчас разыскивают полицейские и женщину, которая обнаружила беглецов, чтобы выразить ей благодарность. http://www.magcity74.ru/news/26509-s...kogo-sada.html



Гость
1 - 09.09.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от ГУЛАГ Посмотреть сообщение
Немного позитива!
офигеть позитив.
Гость
2 - 09.09.2015 - 16:35
1-Дамасская__роза >ну хепи едом же все закончилось! Насчет воспитателя на разных сайтах по разному пишут... кто пишет, что уволена, кто пишет, что выговор и т.д.
Гость
3 - 09.09.2015 - 16:49
2-ГУЛАГ >та, не... я просто представляю, что пережили мамы бегунов, вся жизнь перед глазами пронеслась и небо рухнуло на землю+дети шли километр и неизвестно что могло случится+воспитали раззявы, теперь еще и уволенные.
Простите, но позитива в теме мало.
Гость
4 - 09.09.2015 - 16:58
у меня сестра сбегала из садика) но тогда время было другое, никого не уволили ))
а так конечно позитив, что все хорошо закончилось ))
Гость
5 - 09.09.2015 - 17:01
тема не веселая, но пацаны "молодцы":)) у меня муж в 4 года ушел из сада (Сказка). взял сменку под мышку и пошел через поля на Российскую. какая то тетя идущая мимо, заподозрила неладное и допросила его с пристрастием, потом вернула в сад. муж до сих пор недобрым словом ее вспоминает, потому как он все продумал и уже почти дошел до дома, а пришлось сидеть в ненавистном саду, а потом еще и пилюлей от родителей получить:)))
Гость
6 - 09.09.2015 - 17:11
А виноват как всегда воспитатель...чудесно.

Прошли около одного км около это значит меньше,а их уже искали,при чем тут воспитатель?Откуда может нормальный человек подумать что два упыренка подкоп выкопают и свалят,возможно в тихий час или во время прогулки,родителей родительских прав че не лишили за такое воспитание?Но нет,виновата воспитатель.Страна непуганых идиотов,вот уж воистину.
Гость
7 - 09.09.2015 - 17:31
6-Редкий скот >а кто виноват, дети малые? И причем тут родители, они заставили подкоп рыть?
Гость
8 - 09.09.2015 - 17:32
6-Редкий скот > какие бы ни были "упырёнки" и их родители вурдалаки, за детей отвечает воспитатель. С 7 до 7. Где она была когда дети несколько дней рыли ямку?
9 - 09.09.2015 - 17:55
Трындец. Представляю, что пережили родители и воспитатель...
Хорошо, что все хорошо. Может, теперь выделят средств на качественное ограждение детского сада. У нас пока жареный петух не клюнет, никто из администрации не почешется.
10 - 09.09.2015 - 17:58
Кошмар какой. Какой выговор, увольнять по статье за нарушение трудовых обязанностей или не знаю, как там звучит, я не кадровик
Гость
11 - 09.09.2015 - 17:59
7-Дамасская__роза >Вы рыли подкопы в детском саду?Выкалывали глаза заточенной об бордюр арматурой одногрупникам в яслях? Воровали деньги у учительницы из сумки?Дети?Да не при чем и родители няши,нет вопросов,воспетка (вы же их так называете) вот корень зла?
Ок.Вопрос снят.

8-папа >Она что реинкарнация бога Шива?Вы были хоть раз в садике на прогулке средней группы?А сходите,а лучше проведите пару дней там,много интересного и нового узнаете.

Я когда вижу такое отношение,должны,обязаны,дети не при чем,родители не при делах,у меня одно желание возникает,просто попросить чтобы все воспитатели и нянечки уволились из садов и чтобы сады просто закрыли,на год например,чтобы те кто много умничает насчет "должны" потеряли работу или возможность повышения,чтобы потратили бабло на нянечек и частные сады (где к слову тоже никто особо в попу дуть не будет,там просто группы меньше и потому легче),чтобы просили бабушек,дедушек,оставляли с соседями или дальними родственниками,отправляли к родне в станицы...год,всего год и к воспитателям будут на "Вы" и шепотом,ну а пока конечно,они Вам должны,по гроб жизни обязаны просто.Вы бы только хоть малость им помогли,детей воспитали.Ну да ладно,о чем это я и правда.
Гость
12 - 09.09.2015 - 18:02
10-Oliva >А еще можно кислотой соляной облить,классно я придумал?Дать баночку?
А нет,какого черта,зачем эти полумеры? Разве только воспитатель виновата?А кто ее на работу брал?Прально,заведующая и ее тоже уволить по статье,а раз она одну такую безалаберную негодяйку взяла,то где гарантия что и остальные не такие?Закрыть сад,расформировать группы и всех остальных воспитателей на аттестацию.Тем временем рыба то с головы гниет,воспетка свое получила,кислотой в лицо,но есть еще и Департамент образования по Краснодарскому краю,не их ли молчаливого согласия,попустительства и я не удивлюсь если при непосредственном участии несчастные дети подкоп рыли?Уволить к чертовой матери и их,дальше у нас кто,Москва...туда без меня доберетесь?Удачной дороги)
13 - 09.09.2015 - 18:04
Когда ребенку в саду фигово и он поэтому сбегает-он идет куда?-домой! А эти двое по сабжу -шли в салон за покупкой автомобиля.
14 - 09.09.2015 - 18:07
12-Редкий скот >Вы мое отношение к людям видите на форуме. Я не ругаю ни воспитателей, ни учителей, ни врачей. Но в этом случае я непримирима. Как она могла не заметить, что детей нет на площадке? А в Московской области не такой число детей в группах, как на Кубани!
Если они супершалуны, то на них в первую очередь воспитатели смотрят!
Гость
15 - 09.09.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Вы были хоть раз в садике на прогулке средней группы?А сходите,а лучше проведите пару дней там,много интересного и нового узнаете.
Был, ходил. Вряд ли.
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Ну да ладно,о чем это я и правда.
Видимо о чём то своём- наболевшем.
12-Редкий скот >Вы из Магнитогорского садика?
Гость
16 - 09.09.2015 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
муж в 4 года ушел из сада (Сказка).
мой муж тоже уходил из "Сказки" только на трамвайную остановку)) одет был не по погоде))) прохожие вернули. Видимо "Сказка" сомнительное удовольствие давно))
Гость
17 - 09.09.2015 - 18:11
14-Oliva >Да они от садика метров на семьсот убежать успели,а их уже искали и полиция на ноги была поставлена,что она допустила?То что они наверняка не лопатами тоннель под Ла-Маншем копали,а дырку под забором расширили (без инструмента как-то сложно подкопы рыть правда?) и дрыстанули черти куда?Она что должна была сделать,бросить все и метнуться их искать?Где,куда?Уведомила руководство,полицию,родителей,все,какие еще от нее действия необходимы были?Вы истерию нагнетаете.Случись такое с моим,с фиолетовой жопой бы ходил неделю,но воспитатель тут при чем?Она его била,унижала,отобрала запеканку на завтраке,за что мне ее ненавидеть?
Гость
18 - 09.09.2015 - 18:13
17-Редкий скот >а помните взрыв беседки в детском саду? по инструкции воспитатель обязана утром обойти свою территорию
Гость
19 - 09.09.2015 - 18:13
15-папа >Нет из Краснодарских переполненных,вот такими которым все на свете должны.
Я сто раз писал,есть чудесные няни,стоят не дорого (думаю с вашими амбициями какие-то 20-30 тысяч в месяц не станут для вас обузой верно?),ну вот наймите и она будет и должна и обязана и пылинки сдувать и холить и всячески лелеять.В чем трудность то?
Гость
20 - 09.09.2015 - 18:15
Я тоже из садика драпал и не раз!!!!
Гость
21 - 09.09.2015 - 18:19
18-alina 1 >О боже,какой еще взрыв?Надеюсь воспитатель должна с собакой обойти территорию?В противовзрывном костюме.Такой воспитатель-кинолог минер.
Так я вам и говорю,вы требуйте чтобы все по инструкции,чтобы сметана по норме,чтобы воспитательза каждым в режиме нон-стоп носилась,чтобы обходы,горшки теплые,ни каких сплитов,тем более ни каких проветриваний и упаси боже чтобы ы группе было душно,чтобы дети в сад неслись вперед родителей.а назад со слезами,чтобы воспитательницу мамой называли,чтобы хризантемы круглый год и белоснежные бордюры,чтобы при виде вас заведующая от переисполневшего ее чувства радости в обморок падала,чтобы....да пофиг что,вы главное требуйте,фантазии то хватит я уверен и главное,запоминайте,не выполнять вздумают или спорить,увольняйте без церемоний,по статье всех,без права востановления,в Казахстан можно ссылать,там Бойконур,там степи,там ни одного детского сада на многие сотни км.
А когда вздохнете спокойно,пойдете искать в какой же лучший в мире садик ребенка отдать,не расстраивайтесь когда вам с улыбкой на частный пальцем покажут,вы же хотели справедливости?А вот и она,кушайте))
Гость
22 - 09.09.2015 - 18:19
20-ГУЛАГ >Скольких воспитательниц до цугундера довел?
Гость
23 - 09.09.2015 - 18:22
21-Редкий скот >
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
О боже,какой еще взрыв?
обычный взрыв. Пакет на веранде оставленный был. Вы ж не только на ЖВ обитаете? Новости просматриваете периодически?
Гость
24 - 09.09.2015 - 18:25
23-alina 1 >Не просматриваю.
Пакет со взрывчаткой?Обычные пакеты редко взрываются.
Террористический акт?
И виновата снова воспитатель?
Нет,это прям Алькаида уже какая-то.
Гость
25 - 09.09.2015 - 18:27
11-Редкий скот >омг))) нет конечно!
Но воспитатели промухали беглецов. Проявили халатность.
Наши вообще не разрешали детям подходить близко к забору, т.к неадеквата хватает, о подкопах конечно никто и не думал.

Мне жаль воспитателей, т.к им тоже не сладко пришлось, но вина на воспитателях.
26 - 09.09.2015 - 18:28
23-alina 1 >вообще, в саду и охрана есть. С нее спроса нет?
Гость
27 - 09.09.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Обычные пакеты редко взрываются.
да ладно, а я думала, что обычные
28 - 09.09.2015 - 18:30
25-Дамасская__роза >ну, вина автоматом на воспитателе-она несет уголовную ответственность
Гость
29 - 09.09.2015 - 18:31
26-rastishka >а я откуда знаю? Списали на нарушение должностных обязанностей воспитателем. Она должна утром осматривать площадку
Гость
30 - 09.09.2015 - 18:32
26-rastishka >Охрана не при чем,кто должен по инструкции обход территории делать,охранники (заняться им больше нечем),сторож там какой или воспитатели?Ну конечно воспитатели,не потому что это правильно или логично,просто потому что...читаем господ выше,правильно,потому что они просто ДОЛЖНЫ,всем и вся.

Откуда у них нервы там работать,ну ладно те кто туда за место для ребенка идет,а я ведь знаю и тех кто работать туда сам пошел,не под дулом автомата и детей любит и образование имеет...больные какие-то.
Гость
31 - 09.09.2015 - 18:32
28-rastishka >да, я об этом(
Гость
32 - 09.09.2015 - 18:34
29-alina 1 >"Директор детского сада уволила воспитателя группы, которая, нарушив инструкцию по безопасности, не осмотрела территорию прежде чем привести туда детей", - сказал собеседник агентства.(с)
Гость
33 - 09.09.2015 - 18:34
25-Дамасская__роза >У всех садиков разные заборы,в моем он был сразу за верандой,а мы носились вокруг как в жопу ужаленные,воспитатели должны носиться за нами были,я понял.

Вот это верно сказано и в этом вся суть,а не в ваших причитаниях...
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
Списали
...и никак иначе.
Гость
34 - 09.09.2015 - 18:38
28-rastishka >32-alina 1 >

Опять в космос,какие дуры туда идут работать?
Есть форум воспитательниц Краснодара?Я туда эту тему кину,завтра придете в опустевшие сады,гарантирую.
А ведь вы уже на грани не увольнять,а сажать,правда?
Нет,а почему нет?Преступная халатность и все такое,не на долго,года три колонии-поселения я думаю начит этих бессердечных сволочей любить ваших деток,правда?Может петицию накропаем,ну не стесняйтесь,законная так сказать кара,справедливое возмездие,а?
Вам составить?Подписи можно в электронном виде.
Конечно для пущего эффекта я бы стал высшей меры просить,но ведь не дадут,а это заново все писать.Три года норм,мамы,папы,как думаете?
35 - 09.09.2015 - 18:41
Ну вот такие наши реалии. Муниципалитет не может обеспечить условия для безопасного нахождения детей, адекватную зарплату-как сдедствие нехватка персонала, воспитателей и нянь. При переполненности групп получаем закономерный результат- один воспитатель не в состоянии усмотреть за оравой ребятишек. А крайний кто?
Гость
36 - 09.09.2015 - 18:43
34-Редкий скот >
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Есть форум воспитательниц Краснодара?
заодно от меня задайте им вопрос, пожалуйста:"Где надо учиться воспитателю логогруппы чтобы писать"будуЮщее" и"попОдание"?" Это я выпускные фото на флешке просматривала(((
37 - 09.09.2015 - 18:43
34-Редкий скот >что вы предлагаете? Снять с воспитателя ответственность за жизнь и здоровье детей?
Гость
38 - 09.09.2015 - 18:46
полнолуние скоро? или затмение очередное?
Гость
39 - 09.09.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
Где надо учиться воспитателю логогруппы чтобы писать"будуЮщее" и"попОдание
Логопед это же мини-филолог.Уволили?

37-rastishka >Зачем же?Ужесточить предлагаю,Вы же видите что я пишу?
Я предлагаю не решать проблемы за счет тех кто с вашими (а в свое время и моими) детьми возится днями,а помогать,требовать не только с них,а с тех кто обязан обеспечить им нормальные условия труда,Вы бы митинг организовали или пикет в поддержку,требовали бы поднятия заработной платы,условий труда улучшение...но нет,это же шевелиться нужно,а уволить несчастную женщину по статье и сразу герои.
Что тут предлагать?Ничего.
Вместо занюханого букетика цветов,скиньтесь по сто рублей группой,все толку от вас больше будет,да и может тогда правда вам станут,...должны.
У меня все.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены