К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделали подкоп и сбежали из детского сада

Гость
0 - 09.09.2015 - 16:28
Немного позитива! Два малыша-дошколенка самостоятельно покинули территорию садика и отправились... за покупкой автомобиля.

Новость о том, что два мальчугана сбежали из садика взбудоражила не только Магнитогорск, но и область и даже столицу. Однако, несмотря на повышенный интерес журналистов к случившемуся, получить официальную информацию пока не удается.

По предварительной информации, два пятилетних ребенка во время вечерней прогулки самостоятельно ушли из детского сада №16, что расположен по адресу: ул. Доменьщиков, 19/1. Покинуть территорию им удалось через яму под забором, которую малыши предварительно копали несколько дней.

Мальчишки прошли около километра — конечным их пунктом должен был стать авто-центр «Ягуар»: как выяснится позже, ребята отправились туда за покупкой дорого авто. Однако мечтам не суждено было сбыться. На детей, идущих по улице без взрослых, обратила внимание неравнодушная женщина. Выяснив все обстоятельства, она привезла детей в отделение полиции Орджоникидзевского района. В этот момент детей уже разыскивали. А потому родители быстро смогли забрать их.

По предварительной информации, воспитателя, который отвечал за детей, уже уволили из детского сада. Чтобы подтвердить имеющиеся данные, мы отправились за разъяснениями в сам детский сад. Однако заведующей на месте не оказалось. По словам ее подчиненных, она уехала в управление образования администрации города.

А вот лаз, через который и выбрались ребята, остается в прежнем виде: напротив одного из участков между забором и землей - значительное отверстие, которое сразу бросается в глаза. Расстояние около 30 сантиметров, а потому пролезть через него сможет как раз только небольшой ребенок.

Несмотря на то, что в тот день в вечернее время во дворе были местные жители, никто не заметил ничего подозрительного.

- Мы сидели здесь около 6 вечера, но ничего не видели, может, и бегали мальчишки, но здесь гуляют дети с родителями, - говорят пенсионерки, местные жительницы дома напротив.

Сейчас разыскивают полицейские и женщину, которая обнаружила беглецов, чтобы выразить ей благодарность. http://www.magcity74.ru/news/26509-s...kogo-sada.html



Гость
41 - 09.09.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
занюханого букетика цветов,скиньтесь по сто рублей группой
вы явно не в теме)))уже давно не 100 руб
Гость
42 - 09.09.2015 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alina 1 Где надо учиться воспитателю логогруппы чтобы писать"будуЮщее" и"попОдание Логопед это же мини-филолог.Уволили?
простите, вы злоупотребляете крепкими напитками?
Гость
43 - 09.09.2015 - 19:06
34-Редкий скот >ты шутишь на счет колонии?
Гость
44 - 09.09.2015 - 19:14
39-Редкий скот >какие 100рублей?))) не смешите. Мы, родители, вполне неплохо помогаем воспитателям, чтобы хотя бы в "быту" было проще. Но обносить сад заборами-забота родителей? Контроллировать пропускную систему? Обеспечивать безопасность площадок?
Гость
45 - 09.09.2015 - 19:15
В очередной раз безумно рада, что ушла из детского сада.. в смысле с работы)
Гость
46 - 09.09.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
У меня все.
Аплодирую стоя.
Гость
47 - 09.09.2015 - 21:22
Родители виноваты, они должны были хорошо объяснить своим детям границы дозволенного. Сейчас из сада бегут - садик виноват, потом в школе также будут виноваты учителя, и так всю жизнь - онижедети.
48 - 09.09.2015 - 21:48
46-папа >присоединяюсь. Бурными овациями. По каждому посту.
Модератор
49 - 09.09.2015 - 21:59
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
вполне неплохо помогаем воспитателям,
эх...
Гость
50 - 09.09.2015 - 22:18
47-EVA >да то, что родители виноваты, никто не оспаривает. Но не надо воспитателя жертвой делать. Знал я одну воспитательницу, в очень частном саду для избранных. Мадам под 50. ВСЁ время пока дети на площадке- она сидела и трещала по телефону. От выхода до захода в группу. С Божьей помощью, и немного моей, удалось поменять. Так там не только подкоп- там ядерную бомбу можно было сделать.
Гость
51 - 09.09.2015 - 22:19
А если о позитиве- напоминает Тома Сойера конечно. Не перевелись романтики среди детей. Остался не раскрытым вопрос - куда они на авто собирались двинуть
Гость
52 - 09.09.2015 - 23:13
49-Ахулита >присоединяюсь, два раза эх... Со вздохом.
Гость
53 - 09.09.2015 - 23:17
Мы с приятельницей тоже уходили из сада. Нам не было там плохо, просто пошли к её бабушке в гости. Помню очень отчетливо, как ушли не через центральный вход, а окольными путями. Вот ругали ли нас, и как это было, не помню.
Гость
54 - 09.09.2015 - 23:38
7-Дамасская__роза > ну эти придурошные дети видимо из таких, кто сбегать будет не единожды. Сколько таких? Будучи и младшими школьниками и средними, сваливают из дома-шастать. А из ищут с собаками вечно.
Так что ремня сбежавшим такого, чтобы запомнили раз и навсегда урок.
Гость
55 - 09.09.2015 - 23:40
10-Oliva > прежде чем уволить по статье, надо из группы в 30-40 человек, делать 15. А то как всегда, навесят кучу обязанностей , напихают кучу детей.
Гость
56 - 09.09.2015 - 23:46
36-alina 1 > ну так почитайте форум! Тоже есть такие, с высшим образованием, но у них ошибок тьма. Там и кортошка и каляска с педиатором
Гость
57 - 09.09.2015 - 23:58
56-Мятная форель >да я все понимаю, сама иногда косячу))) но фотографии сброшены родителям на флешки((( явно не один раз читалось
58 - 10.09.2015 - 00:55
55-Мятная форель >думаю, там не 40 человек, это Подмосковье
Гость
59 - 10.09.2015 - 08:23
54-Мятная форель >на счет ремня! Золотые слова! Что бы из меня получилось еслиб не ремень! Трудно представить.
Гость
60 - 10.09.2015 - 08:42
54-Мятная форель >Ну, почему придурошные?))) Они просто дети, у них все просто-выкопал подкоп, пошел покупать ягуар. А вот куда смотрели взрослые, это вопрос...
55-Мятная форель >тоже верно!
У всех садиков разные заборы,в моем он был сразу за верандой,а мы носились вокруг как в жопу ужаленные,воспитатели должны носиться за нами были,я понял.
А наших просто не пускают за веранду. Т.к. я ж говорю, придурков хватает, от онанистов до "добрых" бабушек с угощениями или еще чем.
Гость
61 - 10.09.2015 - 09:07
54-Мятная форель >Ну иногда дети когда маленькие просто не задумываются ни о чем. Захотели - пошли. Для них это нормально и вписывается в их картину безопасного мира. Я вот помню тоже побег совершала, но наоборот - в сад. Нас водили в кинотеатр "Смена" (это на Седина, почти на углу с ул. Мира, там сейчас какой-то молодежный центр или еще какая-то фигня), водили часто на мультики, детские фильмы из сада, который был через дорогу. Вот один раз мне надоело ждать, когда все построятся парами, воспитатель отвернулась, а я ушла в сад сама (или кого-то еще прихватила, это точно не помню). Для меня было все логично - вот сад, я его вижу, чего тут стоять ждать. Искали меня недолго, но ругали сильно. Тут только воспитателя "заслуга".
62 - 10.09.2015 - 10:34
Я не против ремня. И наказать их нужно. И рассказать о плследствиях.

Но ничто не может оправдать воспитателя, который не следит за детьми! Хорошо, что все хорошо закончилось!

И не надо тут писать про детство, тогда вообще было другое время.
Гость
63 - 10.09.2015 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
И не надо тут писать про детство, тогда вообще было другое время.
Да, тут только количество машин во сколько раз увеличилось. Я бы сейчас не рискнула переходить улицу Седина без светофора, как я это сделала в саду :) А тогда машин почти не было.
Гость
64 - 10.09.2015 - 12:06
Прав Редкий скот. Дети прошли около километра а это,от силы, 10-15 минут. И уже детей искали, значит воспитатель сразу спохватилась. Ей что надо было бросить остальных 30 (да, какая разница, пусть даже 15) детей, чтобы этих двоих искать? Она сделала что могла. Увольнять? Нет. Можно было отделаться выговором. Ну, это чтобы родители бучу не поднимали. И то, я думаю, она тоже так переволновалась, что "Мама, не горюй!"
65 - 10.09.2015 - 12:09
64-Inka >вы пишете как родитель уже выросших детей
Гость
66 - 10.09.2015 - 12:16
64-Inka >нет, я все понимаю, правы, не правы, тяжело- легко и т.д.
На вопрос я ответа не получила: Редкий скот согласен законодательно снять уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей с воспитателей и заведующей? размахивать флагом и кричать в рупор горазды все. Я, например, не согласна - потому как за жизнь, здоровье и безопасность в саду моего ребенка тогда не гарантирована ничем вообще, можно с тем же успехом просто оставить ребенка на улице
Гость
67 - 10.09.2015 - 12:17
65-Oliva > Да, права, но они-то у меня были маленькие...
Гость
68 - 10.09.2015 - 12:17
66-rastishka > и сказать прохожему - вы присмотрите пока на лавочке, а я на работу схожу
Гость
69 - 10.09.2015 - 12:18
66-rastishka > Он утрирует.
70 - 10.09.2015 - 12:47
67-Inka > Машин было меньше, детей в группах было меньше, временных приезжих было меньше. Ситуация была другая.
Ну и конечно мама дошкольника поставит себя на место тех мам и не напишет никогда, что ей жалко воспитателя.
Гость
71 - 10.09.2015 - 12:55
70-Oliva > Что, ты думаешь, я в позапрошлом веке родилась?
детей в группах по 40 человек было. Приезжих куча была. Это были 90-е годы. Машин - да, меньше, но время само было беспокойней. Да, племяннику моему только 13 ( он у меня под опекой), тоже сбегал из садика. не считаю, что воспитатель виновата. Она тоже очень быстро спохватилась.
Гость
72 - 10.09.2015 - 13:01
У наших знакомых сын в четыре года с другом ушел из садика. Они прошли больше двух километров, дошли до автовокзала, сели в автобус и уехали в другой город, за 40 км. И никого не удивило, что двое малышей сами едут, наверно, никому такое в голову не пришло.
Вечером только их заметил милиционер, привел в отделение. Хорошо, мальчик знал свой адрес. Правда, не сразу поняли, что это в другом городе)
А эти хоть недалеко ушли)
73 - 10.09.2015 - 13:06
71-Inka >))Конечно, не думаю. У меня есть старшая, поэтому я могу сравнивать. За 10 лет многое изменилось.
Но и со старшей, когда ей 4 года было, мы пришли забирать и увидели, что на нее оставили двухлетнюю девочку, а во дворе садика нет никого вообще, мы перевели ее в другой садик.
Гость
74 - 10.09.2015 - 13:17
73-Oliva > Не, это не правильно. Это, я даже не знаю как назвать. Я бы тоже возмутилась.
Гость
75 - 10.09.2015 - 13:42
А меня 25 лет назад в садике забыли забрать, телефонов не было, оставили со сторожем, смотрела с ним футбол, а потом спокойной ночи малыши, печеньками угощал, до сих пор помню! Когда спохватились (мама с работы пришла) уже темно было. Так же помню мамин переполошенный вид, когда она за мной в сад прибежала, через забор пришлось перевозить т.к. всё закрыто.
Гость
76 - 10.09.2015 - 13:43
Перелазить через забор
77 - 10.09.2015 - 13:57
Да классные дети.. это ж какая редкость теперь - сделать подкоп и отправиться за ягуаром! Я б гордился только. А взрослые .. ну они такие, взрослые..
Гость
78 - 10.09.2015 - 14:17
77-Александрр >а я думаю, что у вас бы на опе волосы поседели, если бы вам сообщили, что ребенок из сада пропал...
Гость
79 - 10.09.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от ГУЛАГ Посмотреть сообщение
Покинуть территорию им удалось через яму под забором, которую малыши предварительно копали НЕСКОЛЬКО дней.
и куда все это время смотрела вос-ль?
вос-ль должна детей на улице организовывать, играть в подвижные игры и т.д. кто нибудь видел, чтоб так было?
Гость
80 - 10.09.2015 - 15:04
Кстати, если все ратуют за " на кол воспитателя", то тогда лавайте уж и на " кол родителей"
Правда про родителей забывают, про то, как халатно порой они относятся к детям. " забыл" родитель забоать из сада? -наказание!
Упал ребенок с дивана и разбил голову-наказание! А почему нет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены