Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Сбита с толку (http://forums.kuban.ru/f1066/sbita_s_tolku-7888571.html)

Anna Julia 14.07.2016 22:29

199-Миллионерша >ты зря на себя все берешь)
И, кстати, "не любят, не преодолевают" касается не только семьи как таковой. Это всего касается - работы (бизнеса), соседских отношений, родственных, друзей. Иногда на ум детские стишки из песенников приходят (и чё они там делали?))) цицырую - раньше были времена, а теперь моменты - даже кошки у кота просят алименты) *это все мое имхо. Вполне возможно просто старею)))

Большая Булавка 14.07.2016 22:35

201-Veritas > еще один ярлык? Причем тут на себя беру? У меня ситация была сродни первой темы иволги я точно на себя такие выводы не приму) а так я на форуме всегда раздражаюсь когда обобщать и утвержадть начинают безапелляционно и громкими фразами кидаются: да я, да никогда, да все такие... ну сумбурно пишу))

4071836 14.07.2016 22:36

[quote=Миллионерша;42525982] у вас тоже не так с моралью что-то? )[/quote]
в смысле???
муж моего старшего усыновил невзирая на диагнозы,биопроизводителя своего Димас никогда не знал- он сбежал из страны,когда я в роддоме была,потом погиб в дтп...
Старшенький мужа едва ли не каждые выходные бывал у нас,иногда мы устраивали семейные совместные мероприятия,иногда его друзья у нас тусили,которых мама "отфильтровала" из круга общения...сейчас общаемся вполне нормально,он по бизнесу и по жизненным ситуациям помогает по своей специальности...
муж с БЖ после развода не общался никак,свекровь поддерживает связь и с ней,и с её матерью,но она у меня вообще особенный человек,несущий мир и добро всем...

Cobaken 14.07.2016 22:39

[quote=Ханума Бабаевна;42525944]и вообще я ненавижу плохо помытую посуду,поэтому никому не доверю ...вот такие у меня личные тараканы...[/quote]
Плюсану. Аналогично.

Anna Julia 14.07.2016 22:46

202-Миллионерша >при чем тут на себя? при том, что я в общем пишу, а ты в ответ свое упоминаешь) Все. Никаких ярлыков. Я пишу свое и о своем в контексте "апагаварить".

Большая Булавка 14.07.2016 22:56

203-Ханума Бабаевна >в смысле обсуждалось большое количество разводов, вот пытаюсь понять, для чего рассуждать о нормах морали в чужих семьях и разводах, если у самих не с первого раза все гладко?

Большая Булавка 14.07.2016 22:59

205-Veritas >так то я для статистики! )) по существу без обощений,гы) Я вообще сначала написала что среди моих знакомых никого. Потом уже про себя вспомнила@)

4071836 14.07.2016 23:04

206-Миллионерша >так я и не говорю,что у нас все гладко было,опять же-родители очень"помогли" вредными советами(сыночек еще не нагулялся,она тебя захомутала,заставляет домашние дела делать...доченька,он тебе не пара,встретишь еще принца),но вот поработали над собой,повзрослели -и 21 год совместной жизни скоро отметим...

Anna Julia 14.07.2016 23:33

207-Миллионерша >Ты улыбаешься - ну дьё мерси) меньше всего хотела бы кого-нить задеть. Пойду уже отсюда, меня слишком много нынче на Рол-ве)))

Большая Булавка 14.07.2016 23:38

208-Ханума Бабаевна > хм... а полоскать своих родителей на форумах тоже пример принципов морали? *прости, есл обидела. Но такие сообщения очень уж глаз режут*
Кстати, насчет воспитания чужих детей и никогда не будет как родной папа. Бог отдал своего сына на воспитание чужому мужику. А Иосиф воспитал не кровного Иисуса и жизнь свою положил на это. Может, это кого-то тронет, как меня тронуло на беседе у батюшки перед тем, как создать новую семью. По темеу меня все.

VIIRA 14.07.2016 23:47

210-Миллионерша >еще раз. Мое высказывание касается только МОИХ детей. Я не вижу для них другого, такого отца. А про чужого ребенка, так у нас брат воспитывает дочь жены, там мама даже не участвует в воспитании, и дочь просто обожает отца. Все ее дела\проблемы решает папа. Советуется только с ним, прислушивается только к тому, что папа скажет. И для нас - она такая же племянница, родная, как и их общий ребенок. При этом большая часть родни отговаривала его жениться на "разведенке с ребенком". Благо у него своя голова на плечах и очень разумная.

Большая Булавка 14.07.2016 23:54

211-Кариан > как бы это не совсем к тебе было)) ты же, слава Богу не в разводе с мужем? Че тебе видеть для них другого отца? Я тоже не вижу другого отца, для своей дочери. У нее прекрасный отец * я пишу о муже ес-но*
Это больше вот к такой вот родне, которая на ухо шепчет. Не ставь себя выше Бога, так мне тогда сказали.

Honey 15.07.2016 07:17

97-atamanka01 > у меня сын так недавно на игровой площадке взрослый лоб об стенку швырнул, только потому что мелкий к нему руку протянул. Я подошла, сына подняла и мальчику сказала, что так делать нельзя, малышей обижать нехорошо. Подбежала его мать и начала на меня орать, что мой таким же вырастет и я ещё помучаюсь О_о Шойто было я не поняла, но она видимо как автор считает что её дети всегда правы и поучать или стыдить их не имеет права никто и никогда.
Ушли мы от этой семьи подальше ))

Мирина 15.07.2016 08:00

211-Кариан > ох, это такая тонкая тема. у нас наоборот все получилось. родной папа самоустранился от решения [b]любых[/b] проблем связанных с дочками, зато мой муж с ними все время носится, чертыхается порой, но носится:) по [b]всем[/b] вопросам они обращаются к нему, а не к родному отцу. вот и пойми, кто из них им роднее.

alfa 15.07.2016 09:10

тети делят не детей,а дядей (их внимание и деньги) поэтому и раздоры...от вымытой посуды в 6 лет ничегошеньки не случится (в 7 в школу пойдет и что,ужас какой помыл 5 чашек до этого) тут уязвлен не ребенок,а мама ребенка...разбираться в себе и со своим бм...
при чем тут *тетя* тетя может спокойно сказать* я не желаю с вами разговаривать и отвернуться и уйти* побежите догонять и что-то доносить, есть отец ребенка-все вопросы к нему. Детоцентризм не приведет ни к чему хорошему...(

Oliva 15.07.2016 11:28

однозначно нельзя ответить в этом случае, здесь правы мамы, поддерживающие диаметрально противоположные точки зрения. Я поддержу и Кариан, и альфу.
И автор не может все очень подробно описать.

Автор, детям хорошо с отцом? Они идут с желанием?

Нафанька 15.07.2016 11:47

Омг... какая травма нанесена ребенку - кружку помыть предложили. Однозначно:тетка-монстр))))

Дамы,когда ребенок оказывается на территории нового папиного дома,он там не гость,а член семьи и ведет себя по правилам, установленным в этой новой семье. И надо смириться с тем,что бытовые нормы как правило устанавливаются в семье женщиной. Раз папа уполномочил эту тетю установить именно такие порядки,то так тому и быть. Детсад развели на ровном месте...

Cobaken 15.07.2016 15:21

217-Нафанька > татышо!))) В 6 лет он за чужой тёткой мыть не обязан.

Нафанька 15.07.2016 19:45

218-Cobaken > это определять родителю, с которым онив данный момент находится.

Cobaken 15.07.2016 20:24

220-Нафанька > Естественно. Но, как видно из темы, автор за своего ребенка решить не может)))


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.