К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Самому наказать или жизнь накажет?

Гость
0 - 05.10.2012 - 14:51
Смотрю на своего хулигана и мучает меня этот вопрос. Во взрослой жизни-то наказаний практически нет, если не считать сферу уголовного и административного права и общение с ГИБДД. Нет никого, кто стал бы нас наказывать, «чтобы знал», «чтобы впредь такого не повторялось». Т.е. получается, если мы воспитываем ребенка с помощью наград и наказаний, мы оказываем ему медвежью услугу, вводим в заблуждение относительно устройства мира. И что же тогда делать? Ведь просто моралями и разъяснениями сыну не поможешь, не действенны эти методы по одиночке. А если наказывать, то как?


Гость
1 - 05.10.2012 - 14:53
0-Velichko >смотря за что хотите наказывать.
мне морали и разъяснения помогали.
Гость
2 - 05.10.2012 - 15:00
0-Velichko > Наказывают не для того, чтобы подготовить к наказаниям во взрослой жизни, а для того, чтобы к этой взрослой жизни человек подошел с адекватным мироощущением и осознанием что хорошо, а что плохо. А безнаказанность взрослых - это отдельная тема.
Гость
3 - 05.10.2012 - 15:04
некоторых наказывай-не наказывай...
Гость
4 - 05.10.2012 - 16:54
Это Вы зря. Во взрослой жизни наказания куда жестче и необратимее. И не о тюрьме и штрафах речь.
Гость
5 - 05.10.2012 - 16:57
4-Каллипига > это точно...
Как говорится - нет лучшего учителя чем опыт, берет, правда, дорого, зато преподает отлично.
Гость
6 - 05.10.2012 - 17:42
Я своим как раз объясняю про "устройство мира", что во взрослой жизни не будет маминых моралей и нотаций, а также наказаний light - только причины и следствия (иногда очень болезненные)
Гость
7 - 05.10.2012 - 17:46
5- Иришка малышка, угу. И каждый предпочитает персональный урок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены