К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сафари парк. Стоит ли идти?

Гость
0 - 06.04.2012 - 12:49
Добрый день! Хотим с детьми пойти в эти выходные в Сафари парк. Только думаю стоит ли? Все ли животные проснулись,всех ли можно посмотреть как летом. Кто уже был в этом году напишите о своих впечатлениях.


Гость
81 - 20.06.2012 - 10:06
80-Panorama > дальнее очень зарубежье и что?
Да, зарплаты больше чем в Праге и уровень получше раз в 10;))))
Гость
82 - 20.06.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
Помимо похода в Сафари, мне нужен еще билет и до России;))))
А я-то думала, у вас доля в Сафари имеется... Или хотя бы кассиром там работаете.... Вы так рьяно отстаиваете их интересы этого заведения, что грех не заподозрить. :)
Гость
83 - 20.06.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
Да, зарплаты больше чем в Праге и уровень получше раз в 10
Т.е. с деньгами вы расстаетесь в 10 раз легче и веселее, чем мы с пражанами? Испытываете удовольствие от высоких цен? За вас можно лишь искренне порадоваться!
Уверена, Сафари придумает какой-нибудь спецпрайс, чтобы вы, гостя в Краснодаре, могли им насладиться... Не пойдете же вы за 10 долларов на развлечение для бедных, правда? Вот сотка - другое дело! ;)
Гость
84 - 20.06.2012 - 10:13
82-Panorama > нет. Я просто жлобства не люблю.
Цена в парк вполне нормальная, не запредельная. Зачем так расстраиваться? Почему цена билета в кино, театр никого не смущает? Опять же, финансируется содержание с этих денег. Корм животным не дешев, равно как и лечение, зарплата персоналу. Сколько тому тигру в сутки мяса надо? И не уверена, что мясо в Краснодаре подешевело
Гость
85 - 20.06.2012 - 10:16
83-Panorama > знаете, в Сафари мы ходили с зарубежными друзьями года 2 назад. Никто не плакал что ой как дорого. Хотя были люди из разных стран и с разным доходом. А вот отели да, цена и качество разные. Да, парк всем понравился если что.
Гость
86 - 20.06.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
Почему цена билета в кино, театр никого не смущает?
А с чего вы взяли, что никого не смущает?

Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
Корм животным не дешев, равно как и лечение, зарплата персоналу. Сколько тому тигру в сутки мяса надо?
А в Праге или в Москве тигры мяса не едят, да?
Пускайте больше людей - будет больше денег. Туда реально могло бы прийти вдвое больше народу и они могли бы позволить себе это вдвое чаще, если бы цена была ниже раза в полтора.
Гость
87 - 20.06.2012 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
Я просто жлобства не люблю.
А жадность вам нравится?
Жлобство - это игра в одни ворота по-вашему? Только покупатель бывает жлобом, продавец никогда?
Гость
88 - 20.06.2012 - 10:29
86-Panorama > а Вы в курсе как финансируются в Праге и Москве зоопарки? Я нет. Вполне вероятно есть дотации и тп. Да и честно, 250 и 350 руб денег за билет-не так много.
Учитывая что и 100 руб это не показатель того, что будут ходить туда каждый день. А кто-то все равно скажет-100 руб это дорого.
Гость
89 - 20.06.2012 - 10:32
87-Panorama > ну так вы и покупатель и продавец одновременно.
Как и большинство. С одной стороны вы продаете свой труд, навыки, умения. С другой стороны вы покупаете у других какие то блага.
В Краснодаре есть такой товарищ, бизнесмен. Его услуги ой как не дешевы, не упустит и копейки, но в то же время в любом магазине, организации и ресторане-плачет что все так дорого и везде просит скидки, льготы. Зато у себя в своем деле цены не сложит
Гость
90 - 20.06.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
А кто-то все равно скажет-100 руб это дорого.
Кто-то и даром не пойдет... А я бы так вполне сходила всей семьей не один раз за сезон, а пару-тройку. Но не пойду, т.к. на мой взгляд цена неадекватна качеству (особенно в сравнении). А если еще учесть, сколько они хотят денег за фотографирование моим же аппаратом - так это вообще беспредел какой-то... И эти детские велосипедики - вы видели сколько у них стоят?
В то время как в Праге:
...в зоопарке можно взять бесплатно на прокат детскую тачку и детскую коляску. Для инвалидов существует служба бесплатного проката инвалидных колясок (необходимо предварительно резервировать инвалидную коляску по телефону +420 296 112 230). + заикаться об оплате за фото вообще никому в голову не приходит... Ну просто потому, что это за гранью добра и зла.
Гость
91 - 20.06.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
В Краснодаре есть такой товарищ, бизнесмен. Его услуги ой как не дешевы, не упустит и копейки, но в то же время в любом магазине, организации и ресторане-плачет что все так дорого и везде просит скидки, льготы. Зато у себя в своем деле цены не сложит
Не хозяин Сафари, случайно? Уж больно похоже... :)
Гость
92 - 20.06.2012 - 10:49
91-Panorama > нет. Не связан с парками.
90-Panorama > ну так и будем честными, за границей тоже деньги считают. И в отличии от наших женщин не бегают в поисках дорогих кроваток, колясок и велосипедов детских.
Игрушки тоннами не скупают.
Гость
93 - 20.06.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Кошка в босоножках Посмотреть сообщение
за границей тоже деньги считают. И в отличии от наших женщин не бегают в поисках дорогих кроваток, колясок и велосипедов детских. Игрушки тоннами не скупают.
И правильно делают, а зачем скупать игрушки тоннами? Чтобы вырастить идиотов? Нужно ведь голову на плечах иметь, даже при отстутствии материальных ограничений...
Гость
94 - 20.06.2012 - 11:06
Уважаемые недовольные ценами граждане, Сафари-парк-негосударственный и сравнивать его с государственным нельзя. Кормление, содержание, лечение, приобретение животных, плата персоналу, оформление сопроводительной документации, аренда земли-всё за счёт собственника. Скажите "спасибо", что в нашем городе есть такой парк, где можно замечательно провести время, иначе таких животных мы могли бы увидеть только по телевизору. Кстати, ограничений по времени там нет, хоть целый день гуляйте. И шоу ластоногих в стоимость билета входит, для интереса сравните цены в любом дельфинарии за 40 минут представления.
Гость
95 - 20.06.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ways77 Посмотреть сообщение
И шоу ластоногих в стоимость билета входит,
навязывание услуг??? Так я теперь должна каждый раз за шоу ластоногих платить, даже если на него больше не пойду? Почему бы не сделать отдельную плату за это шоу?
Гость
96 - 20.06.2012 - 11:18
Цитата:
Сообщение от ways77 Посмотреть сообщение
Скажите "спасибо", что в нашем городе есть такой парк
Мы "спасибо" вам и говорим, уважаемый Сафари. Именно так, "спасибо" в кавычках. Настоящего спасибо пока не заслужили, есть еще над чем вам поработать.
И я не ослышалась, это действительно мы должны говорить спасибо частным предпринимателям? А не они нам, своим посетителям, за деньги которых неплохо живут и расширяют свой бизнес?
Гость
97 - 20.06.2012 - 12:12
Я могу сказать СПАСИБО и без кавычек, за хорошее настроение, которое у меня сохранялось месяц после посещения Сафари-парка и шоу ластоногих :))))))
Хотя билеты и правда дороговаты :))))))
Гость
98 - 20.06.2012 - 12:15
Согласна с Кошкой - цена нормальная, не запредельная. Ведь зоопарк, я думаю, дорогое удовольствие именно для собственника, ведь животным только на корм сколько денег надо, а кушать они каждый день хотят, не обращая внимания на сезон и количество посетителей, я уж не говорю о лечении, зарплате персонала, ком.услугах, да мало ли какие еще есть расходы... И еще мне кажется, что не совсем корректно сравнивать наш зоопарк с пражким, берлинским, даже московским, потому что нашему даже в самых светлых и оптимистичных снах никогда не приснится то количество посетителей в год, ведь там же миллионы туристов ну и оборот соответствующий. А у нас - ну прийдут семьи не один раз, как Панорама сказала, а 2-3 раза - все равно небольшая выручка, не удивлюсь если у зоопарка и прибыли-то особой нет, все на текущие расходы уходит. Так что, думаю, дело не в жадности хозяев, а в том что это минимально необходимый уровень, чтобы не вылететь в трубу. Так что давайте ходить, водить детей, ведь то, что такой парк у нас есть - уже здорово, и в следующий раз вместо очередного мультфильма за те же деньги лучше дайте ребенку пообщаться с животными.
Гость
99 - 20.06.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от irishka_80 Посмотреть сообщение
ведь животным только на корм сколько денег надо.... не удивлюсь если у зоопарка и прибыли-то особой нет, все на текущие расходы уходит
Тема корма поднимается с таким постоянством, что уже напоминает вечный плач таксиста о дороговизне бензина... Хотя всем давно известно, что в цене проезда за км бензин даже 10% не составляет. Ну в самом деле, сколько можно?
Расходы есть конечно, и немалые, но никто этим себе в убыток заниматься не будет. А "не себе в убыток" по-краснодарски означает далеко не единицы и даже не десятки, а, как правило, сотни процентов "выхлопа". К сожалению.
Гость
100 - 20.06.2012 - 12:46
Цитата:
Сообщение от irishka_80 Посмотреть сообщение
А у нас - ну прийдут семьи не один раз, как Панорама сказала, а 2-3 раза - все равно небольшая выручка
Вообще-то выручка в 2-3 раза больше, чем за 1 раз, вы не находите? И почему она небольшая? Ведь в хорошую погоду там тысячи посетителей.
Гость
101 - 20.06.2012 - 12:51
Цитата:
Сообщение от irishka_80 Посмотреть сообщение
потому что нашему даже в самых светлых и оптимистичных снах никогда не приснится то количество посетителей в год, ведь там же миллионы туристов ну и оборот соответствующий.
Потому и не приснится. Туристы поедут туда, где им покажут что-то интересное за вменяемые деньги, а не наоборот... Многие небольшие городки неплохо живут только за счет туристов, но это не про Краснодар, к сожалению, где все упирается опять-таки в патологическую жадность - срубить побольше и побыстрее, вложив поменьше. При таком менталитете о туристах остается лишь мечтать. :(
Гость
102 - 20.06.2012 - 12:52
Кошка в боссоножках, вот просто интересно, вы жили в Англии?
Гость
103 - 20.06.2012 - 13:14
99-Panorama > не буду с Вами спорить, потому как совсем не в теме про проценты "выхлопа" в бизнесе по -краснодарски (хотя может если речь про купи-продай, то Вы правы), просто высказала как эта ситуация мне видится применительно к круглогодичному содержанию животных, а не только в "сезон". Да и насчет тысяч посетителей (в день?) сомневаюсь. Как сомневаюсь и в том, что снижение цены входного билета в конекретный парк привлечет дополнительных туристов, ну честно, вряд ли наш город представляет прям такой уж туристический интерес. Так что, (повторяюсь уже :-) в отношении данного конкретного объекта не думаю, что имеет место "патологическую жадность - срубить побольше и побыстрее, вложив поменьше"
Гость
104 - 20.06.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от irishka_80 Посмотреть сообщение
сомневаюсь и в том, что снижение цены входного билета в конекретный парк привлечет дополнительных туристов, ну честно, вряд ли наш город представляет прям такой уж туристический интерес. Так что, (повторяюсь уже :-) в отношении данного конкретного объекта не думаю, что имеет место "патологическую жадность
Понимаете, ведь именно совокупность "каждых конкретных объектов" в итоге формирует неприглядную общую картину. Понятно, что из-за одного Сафари к нам туристы не потянутся, но ведь это тенденция... Весь бизнес краснодарский никак не ориентирован в эту сторону. Вообще никак. Посмотрите хоть на пресловутые черноморские курорты Краснодарского края, от которых только совсем ленивые не сбежали в Турцию, где намного лучше и дешевле. Разве это нормально?
Гость
105 - 20.06.2012 - 13:39
Цитата:
Сообщение от irishka_80 Посмотреть сообщение
Да и насчет тысяч посетителей (в день?) сомневаюсь.
Напрасно сомневаетесь. Сто человек - это визуально совсем небольшая группа, а растянутая во времени и подавно... Так что несколько сотен посетителей там бывает даже зимой в не самый хороший день. Ну а летом...
Гость
106 - 20.06.2012 - 13:51
104-Panorama >Вот насчет курортов я с Вами полностью согласна - ценник совсем не гуманный, но главное, на мой взгляд, отношение - ну не считает у нас обслуживающий персонал необходимым ублажать клиента, больше одолжение делают. Из головы всё. И, да, это ненормально.Наверное, владельцы бизнеса могут каким-то образом влиять и на этот аспект, но вряд ли это потребует дополнительных затрат. (Да вот и Турция уже тоже совсем не дешевый отдых, за три года почти вдвое подорожала) Но этот наш разговор уже вне рамок темы :-)
Гость
107 - 20.06.2012 - 13:54
105-Panorama >Кстати, интересно было бы глянуть их статистику. не знаете, где-нибудь они хвастались?
Гость
108 - 20.06.2012 - 17:13
да что вы к этой цене прицепились? Для зоопарка нормальная стоимость - такая же как в океанариум или в цирк, или в кино сходить. Эти развлечения не ежедневные. Так хоть в зоопарке можно несколько часов гулять, в отличии от океанариума или кинотеатра.
А вот стоимость аттракционов - это да, жесть полнейшая. 100-120 руб. за 3 минуты удовольствия - это перебор полный.
Модератор
109 - 20.06.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от куропаточка2011 Посмотреть сообщение
А вот стоимость аттракционов - это да, жесть полнейшая. 100-120 руб. за 3 минуты удовольствия - это перебор полный.
видимо, с них деньги тоже на мясо тигру идет :)
Гость
110 - 21.06.2012 - 13:04
Странный спор, конечно. Очень правильно замечено в п. 94 - есть разница между частным и государственным предприятием. А, кроме того, не стОт сравнивать московский и краснодарский зоопарки, поскольку посещаемость в нашем в тысячи (!!!) раз меньше. А животные хотят кушать не меньше, чем в Москве!))) Разумеется, цены на билеты будут выше. Почему кто-то должен работать себе в убыток?
Я была там несколько лет назад, очень понравилось, жду, когда малыш подрастет, поведу его туда с удовольствием. Часа, мне кажется, мало, чтобы наобщаться с животными. Мне понравилось, что они там ухоженные и вполне довольные жизнью, не то, что в огромном ростовском зоопарке, где билеты, действительно, очень дешевые. Но полно больных несчастных зверей.
Гость
111 - 22.06.2012 - 13:45
Очень понравился нам Сафари-парк!Дети 3 и 1,5 лет в восторге!Жалко нет слоников!
Гость
112 - 06.11.2013 - 14:21
Девочки, сколько сейчас вход в Сафари стоит? И шоу ластоногих каждый день?
Гость
113 - 06.11.2013 - 14:36
112-Аспасия > неделю назад взрослый стоил 450, детский 350.
Гость
114 - 06.11.2013 - 14:44
Жесть.
Детям до 2-лет хоть бесплатно?
Гость
115 - 06.11.2013 - 14:51
114-Аспасия >
http://yfo.spr.ru/krasnodar-i-krasno...fari-park.html
Парк принимает своих посетителей и гостей города с 09.00 утра до 21.00 вечера. Цена билетов в сафари-парк Краснодара невелика: для взрослого она составляет 350 рублей, для ребенка до 14 лет – 300 рублей, детям до 2 лет вход бесплатный. (с)
Гость
116 - 06.11.2013 - 14:57
115-Резеда, как-то ссылка некорректно отображается.
Хотя о ценах уже узнала - выше Tantis написала.
Гость
117 - 06.11.2013 - 15:00
116-Аспасия > странно, у меня открывается. Я копирнула цены в том месте, где говорится о малышах :)
Гость
118 - 06.11.2013 - 15:13
117-Резеда, спасибо. Хоть за одного ребенка платить точно не придется :)
Гость
119 - 06.11.2013 - 18:33
Сегодня были в парке, вместо шоу ластоногих теперь шоу пуделей с голубями, ребенку понравилось.
120 - 06.11.2013 - 18:38
119-постоянная переменная > Шоу ластоногих убрали?
На шоу пуделей с голубями несерьезно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены