К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик, школа и пр. в п. Северном, ПОДСКАЖИТЕ очень нужна информация!

Гость
0 - 29.03.2012 - 09:14
Встал вопрос строительства дома и , соответственно, смена района проживания. Рассматриваем п. Северный и Плодородный. Очень переживаю сделать неправильный выбор. Знаю, что в Северном построили новую школу, но она расположена рядом с кладбищем. Как-то смущает... Так же в поселке нет садика, я так понимаю надо возить на Энку, насколько реально попасть в сад туда? Так же интересует вопрос - к какой детской поликлинике прикрепление. И еще, насколько я понимаю делать в поселке абсолютно нечего, ни скверов выйти с ребенком, ни спортивных и игровых площадок. Поэтому вопрос к мамам Северного: не жалеете ли Вы что Ваши дети проживают в поселке.
Большая просьба к модераторам не сносить тему и не посылать на дела домашние! Там заплюют не ответив ни на один вопрос.



Гость
1 - 29.03.2012 - 09:15
http://forums.kuban.ru/f1220/
Гость
2 - 29.03.2012 - 09:22
2-Forpost > Перешла по ссылке и не поняла, тем много где ответы на мои вопросы. Прошу подсказать!
Гость
3 - 29.03.2012 - 09:23
И потом там только про детские сады . а меня интересует школа и прочее!
Гость
4 - 29.03.2012 - 09:40
1-Возмущенная > мы живем между п.Северным и Энкой. Изначально даже не рассматривала, что ребенок будет где-то там ходить в сад/школу. 2-й класс, я боюсь еще одну пускать ходить по закоулкам района. Поэтому пошли в школу в центре, рядом с моими родителями. Насчет досуга, так нашему ребенку даже лучше здесь, нежели в квартире в населенном районе. Ей хватает школы, подружек из класса, бывает на выходных кто-то приезжает к нам, либо она к кому-то. Плюс может спокойно играть во дворе сама, строить домики и проч. Т.е. для нас проблемы "чем заняться, мне скучно" нет совершенно. Но наличие у мамы и папы машин считаю обязательным. Иначе и будет то самое "скучно" и "глушь".
Гость
5 - 29.03.2012 - 13:32
Мы тоже собираемся переезжать в район между п Северный и Энкой. Нам в школу пока рано, но я не отметаю 65 в Северном. Насчет садика, буду думать про Энку. Но вообщем я согласна с Little Crush. При наличии машины ситуация улучшится. А то, что ребенок будет в собственном дворе на свежем воздухе, должно перекрыть возможные минусы.
LittleCrush> Вы не в районе ул Средней живете?
Гость
6 - 29.03.2012 - 13:54
Мы живём в Северном.В школу старшая дочь ходит в ту же,что и до переезда (папа на работу едет,завозит,обратно на маршрутке)Младшую в сад тоже рядом с работой будем отдавать.По поводу площадок.....да,их нет .Есть трёхэтажки ч/з с парой качелек,но это как правило для своих (частная собственнось,ёпт).Больше всего меня лично угнетает отсутствие асфальта.Если дождь прошел,хоть не выходи.Да и парочка "общественных площадок"не помешала бы,а то во дворах делают (я имею в виду-по городу),а тут на весь район парочку сделать не могут.
Гость
7 - 02.04.2012 - 10:37
6-Ksunka > мы живем недоезжая до Немецкой деревни по дороге Западный обход. У нас вообще тихо, поле. :)
Гость
8 - 02.04.2012 - 11:08
Мы живем в поселке 5 год. Как писали выше площадок нет, но у нас много соседей с детками.Сделали песочницу и лавочку, вечером собираемся все, дети играют, катаются на велосипедах. свои игры...в зимнее время сложней. Можем и просто гулять одни, но тогда сидим во дворе.Но все равно не скучаем. Дети в сад не ходят.Первая причина. есть возможность заниматься ими самой+ сад все таки проблематично для нашей семьи, забирать отвозить не получается.Многие возят в сад на Фестивальный или на ЭНКУ.

Поликлиника, отдельная тема.Мы живем На Урожайной рядом с воинской частью, поликлиника находится за кольцом(переездом)...на чем туда добираться вопрос №1.Есть экстрималы ходят пешком...почти час топать туда)))Преодолевая трассу.Мы стоит на учете в 6 на Фестивальном по старой прописке.Но минус что на дом врача не вызвать. Ездим туда на взвешивание и прививки с обоими детками на такси. Когда дети болеют вызывает на консультацию платного врача.

Школа возле кладбища, да...это минус? но школа новая и самая большая в Краснодаре.Через год старшая идет туда.Если есть машина проблем быть не должно с мобильностью..магазины, мойка, аптека, даже есть магнит))) все рядом...честно не разу не жалела что променяла квартиру на Фестивальном, на дом в Северном.Плюсы могу описывать долгооооо))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены