К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Садик для астматика

Гость
0 - 09.10.2012 - 10:54
Нам 3,5...в сад не планировали...в очередь не становились, астма неподтвержденная, но тут вынуждены отправить( скажите пожалуйста, куда обратиться и есть ли подобные заведения у нас в городе?


Гость
1 - 09.10.2012 - 10:56
ну так и не попадете
Гость
2 - 09.10.2012 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
астма неподтвержденная
подтвердить или опровергнуть
при подтверждении выяснить степень
при опровержении – к психологу
при необходимости (есть астма есть и степеть определенная) получить инвалидность (она временная и ничего страшного в этом нет)
заниматься лечением ребенка и не отдавать в сад
Гость
4 - 09.10.2012 - 11:07
3-Stena >,наивняяяяк:))))))
Гость
5 - 09.10.2012 - 11:11
3-Stena >вы астматика в стадии обострения видели? Реанимацию переживали? Нет? А я - да:( Сама астматик - от легкой до средней тяжести. В семье есть бывший астматик (астма детская), которая за собой повлекла и реанимации и инвалидность и 7 лет беспрерывного лечения....
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
1-Иришка малышка > почему это? кто в нашей стране отменял "безвозмездную помощь"?) 2-КИП1 > астма в такой стадии, что еще может и перерости...а в сад надо, а то нелюдимая растет)
тут уж извините, врач должен решать
Нелюдимая из-за того, что садик не ходите? Бред.
Гость
6 - 09.10.2012 - 11:13
0-Stena >Для аллергиков точно есть. Отдельно для астматиков не знаю. Но главная проблема, которая очень актуальна, я думаю, при вашем заболевании, - в садах (любых) всегда очень жарко, душно, окна открывают только когда детей нет в группе, большинство даже спят с закрытыми окнами. И все истерят, что дети замерзнут. Этим можно только усугубить болезнь.
Гость
9 - 09.10.2012 - 12:09
У сына легкая форма астмы. Сад бросили ( пытались начать ходить), потому что неделю ходим потом приступ. Спим, а рядом стоит ингалятор с уже приготовленными лекарствами, чтобы как только начнется успеть намешать раствор. Я думаю у Вашего ребенка что-то иное. Если бы Ваш ребенок кашлял минут 40 без остановки и только после приезда сорой и пару инъукций прекращал, то Вам бы никакой садик не нужен был. За год было 2 приступа, причем не тяжелых.
Я живу на Кмр. Есть сады 211 и 212. В этих садах есть аллергогруппы. Но при этом у знакомой ребенка астматика накормили рыбой, у него чуть отек Квинке не начался.Масло давали, хотя знали что нельзя. Никто за диетой Вашего ребенка следить не будет кроме Вас. А несчет нелюдимый, так может это особенность характера. Все дети разные.
Гость
10 - 09.10.2012 - 16:34
3-Stena > если вы думаете что сейчас так просто, за "помощь" можно опасть в садик, то глубоко заблуждаетесь. Тем более что речь идет о специализированном аллергосаде (есть ли для астматиков отдельные не слышала).
Вам в любом случае придется пройти мед комиссию, подтвердить заболевание, и если у вас нет истории болезни по этому вопросу - вряд ли комиссия даст направление в аллергосад.
В частный сад берут только здоровых детей, никому ответственность за .... (не дай бог) нести не хочется.
И если и правда дите астматик - то какого крена его в садик вообще пихать? Чтоб у нее от стресса приступы участились и усугубились? Или вы думаете, что там врачи над дитем неусыпно дежурят? Да там диету толком соблюсти не могут.
Да и причем сейчас вообще ее диковатость. На кону жизнь ребенка стоит, о какой коллективной социализации вообще можно речь вести???
Вы сами хоть чуть чуть подумайте плин.
Гость
11 - 09.10.2012 - 17:44
0-Stena >
1. садиков для астматиков у нас нет.
2. если вы сможете попасть в аллергосад(спонсорская помощь от 30 тыс руб и выше без путевки) не кто не даст вам горантии, что вашему ребенку он подойдет, так как у астматиков видов аллергии может быть на 90% всего чем живут обычные люди.
3. Для попадания в такой сад должно быть потверждение диагноза.
И наверное самое главное, вы готовы полность доверить астматика воспетателям? А вдруг сильный приступ, где порой время на минуты идет для спасения жизни(знаю не понаслышке сама асматик с 28 летним стажем, с детской инвалидностью,со средней тяжестью во взрослом возросте)
Гость
12 - 09.10.2012 - 20:26
0-Stena >как мама астматика скажу,что нет, в сад вам нельзя. Там 40 детей( следить никто не будет за детем, плохо ему или нет), питание не для астматика, каждая болячка и инфекция будет усугублять ситуацию с астмой. Нам врач запретила, ничего, не умер, развивалок хватило ( уже в 3-м классе учится) и не дикий совсем:)
Гость
13 - 09.10.2012 - 21:21
как мама двоих астматиков скажу-
1.важно иметь правильный подтвержденный диагноз-инвалидность-садик без очереди.
2.важно регулярно проводить лечение и знать причину
3.сад(все сотрудники) должны быть уведомлены о проблеме,знать-что и как делать в случае приступа,иметь под рукой медикаменты
4.ребенок должен знать,что нужно сделать и в каком порядке при приступе-если растеряется взрослый

п.с. старший жил по реанимациям до 5 лет-пока не поставили диагноз,потом лечились планово и посещали сад и школу значительно лучше,после 16 перерос,4 года без приступов...
младший-с 10 месяцев начались приступы,ходили в сад с 3 лет,лечились планово,перерос к 10 годам,3 года без приступов...
Гость
14 - 09.10.2012 - 21:26
дорогой автор, у меня астма у самой, я так думаю, у вашего ребенка (слава Богу) болезнь в легкой форме, раз вы в сад не боитесь отправлять. Зная, что это такое - когда нечем дышать, воздуха просто нет, руки холодеют, покрываешься холодным потом, такое ощущение, что сейчас умрешь - вот зная всё это, никогда бы не отправила ребенка в садик. А если приступ на фоне стресса начнется? Да пока они там сообразят , что делать, ребенок такой ужас переживет, не дай Боже никому. Кстати, лекарства в саду оставлять нельзя.
Гость
15 - 10.10.2012 - 08:16
3-Stena >пусть нелюдимая , но здоровая, у нас предастматическое состояние ставили, сейчас школьник, диагноз снят, в сад полгода походили до обеда, пара обстуктивных бронхитов за это время..... И хочу сказать , что кроме садика есть всякие обучалки и развлекалки, так что общение можно найти и вне садика
Гость
16 - 10.10.2012 - 09:38
0-Stena >
Даже если бы и существовало такое ДДУ, то гарантий улучшения все равно не будет. Родители астматиков как бы не старались отслеживать состояние ребенка, а все одно приступы возникают. Так что в садике никто заниматься одним ребенком не станет - возможности такой просто нет. То, что запускает астматический приступ отследить тоже однозначно не удается. Остается одно - определить причину, при которой возможен процесс такого реагирования организма и устранить ее. А сделать это можно только самим.
Гость
18 - 12.10.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
не хочу с ней сидеть
вот и прозвучало истинная причина (((
Автор может подумаете лучше??
Гость
19 - 12.10.2012 - 12:21
17-Stena > напишите в какой частный д\с вас взяли с такими диагнозами.
Гость
20 - 12.10.2012 - 12:28
18-Морковка >
Подтверждается банальная истина, что на возникновение астмы в детском возрасте доминирующее влияние оказывает самое близкое окружение - семья.
Гость
22 - 13.10.2012 - 16:32
мда... Еще раз получила подтверждение что не у всех ЗДОРОВЬЕ ребенка на первом месте. Печально и очень жаль дитя. Ведь девочка не виновата в том, что вместо того чтобы ее лечить и по максимуму оградить от возможных приступов, ее тупо не знают куда приткнуть. ППЦ... Вот нужна все-таки иногда ЮЮ!
Гость
23 - 13.10.2012 - 17:02
13-_dobrynja_ > вы очень грамотно поступали. наверное вам попался хороший врач, который назначил правильное базовое лечение, а не только купирование приступов. так и нужно. здоровья вашим деткам
Гость
24 - 13.10.2012 - 17:10
17-Stena > обследование не панацея. диагноз астмы у таких маленьких детей ставится на 80-90% клинически и анамнестически. из анализов - выявление аллергена, поиск сопутствующих заболеваний легких и возможных дисфункций иммунной системы. Самое важное - это правильный подбор базисной противоастматической терапии для предупреждений приступов (не купирования), профилактика ОРВИ. Но, даже самый грамотный врач, подобрав верную терапию ничего не сможет сделать, если вы не настроены лечить своего ребенка и постоянно им заниматься. Астма лечится не в период приступа,а постоянно. Идеальный вариант - полное отсутствие приступов на фоне постоянной терапии, умение самостоятельно (после объяснения врача) корректировать дозу лекарств в разных ситуациях, которые могут (не привели еще, заметьте, а могут!) привести к ухудшению состояния. Это работа мамы, постоянная.
Гость
25 - 13.10.2012 - 20:07
24-thought process >+100% правильно. Как нам говорили ограждать от ОРВИ ( до школы это получалось, посещали не садик, а подготовку). А сейчас сложнее он уже в школе. Но чтобы был период ремиссии, нужно заниматься ребенком, пить препараты, дышать препаратами, правильное питание и прочее. В садике с 7.00 - 19.00 этого не будет:(
Гость
26 - 13.10.2012 - 20:54
21-Stena > вы, видимо, не совсем правильно меня поняли. Дело не в том, как приступ начинает, а самом факте наличия этих приступов и диагнозе. Далеко не во всех частных садиках есть врачи, а даже если и есть, то основное условие - здоровые дети, максимум с небольшой пищевой аллергией. Тот же Колокольчик, при наличии мед. персонала, не берет детей с такими диагнозами - ситуация слишком непредсказуема и риск чрезмерен.
Если и найдется такой садик, где согласятся взять астматика... значит это безответственные и неграмотные люди.
Есть конечно такое вариант... не сказать в садике про диагноз.... тогда у меня комментариев нет.
Вам любой врач скажет что нельзя ребенку в коллектив, до той поры когда он САМ не научится контролировать и купировать приступы. Это лет в 7-8, не раньше.
Гость
27 - 13.10.2012 - 21:05
23-thought process >я тогда устроилась на работу медсестрой в аллергоцентр,вызвали в сад-забрать сына прямо среди рабочего дня с ларингитом(вот так у нас всегда начиналось),привела на работу- некуда ж больше,а больных полный коридор...
врач забрала его к себе под присмотр,а через полчаса привела -здоровым,приступ сняла,назначила обследование,лечение,диету и пр...
к счастью-приступы днем были крайне редки,ни в саду,ни в школе больше не случались...а мы уже знали-как снять...
25-Yulchona >к стати-мои дети 4 года живут в интернате(по медпоказаниям-не по астме),больше всего я боялась возникновения астматических приступов,они болели орз не чаще чем дома,но-ни одного приступа у обоих...
причина одна-упорядоченное низкоаллергенное питание,полное отсутствие чипсов и долгоиграющей кондитерки в больших и частых количествах,всяких йогуртов,разноцветных красителей,газировки и пр...
и на этом фоне- прошла даже сезонная аллергия на пыльцу...
дети пятый год не получают никаких препаратов от аллергии и астмы...
зато недельная побывка дома,у бабушки- это сыпи,аллергический ринит,появление хрипоты и тд и тп...
потому что у нее можно все и даже больше,в неограниченных количествах...
Гость
28 - 14.10.2012 - 10:03
21-Stena > вот никогда не поверю, что отдать ребенка с астмой - это единственный выход из ситуации. Но "выжемать" Вам виднее.
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
а потом создам тему "возьму в дар что угодно"
уж лучше так, чем на столько рисковать здоровьем и жизнью ребенка. Неужели Вы полностью готовы доверить астматика врачам детского учреждения???? (зная нынешние ситуации в садах) А потом Вы же и будете создавать темы "Что делать, врач в саду чуть не угровила ребенка" или "Как поступить, астматика накормили аллергеноами!"
Вот так несомненно лучше!
Извините, автор, может где-то за грубые и резкие слова, но честно мне Вас не понять.
Один шанс на миллион что Вам повезет как Добрыне. На мой взгляд так поступать слишком безответственно.
Гость
29 - 14.10.2012 - 10:09
кошмар, сколько ошибок, извините, видать не проснулась еще до конца )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены