К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сад поселок Северный, Колосистый и тп

Гость
0 - 02.06.2015 - 22:34
Подскажите пожалуйста если ли хорошие сады в поселке Северном или в Колосистом или в этом районе?


Гость
1 - 02.06.2015 - 23:17
В Колосистом сад № 163, хороший, мои дети туда ходят.
Гость
2 - 03.06.2015 - 01:38
Старший ходил в сад в Колосистом. Причем, перешел туда из городского хорошего садика. Колосистым ооочень осталась довольна. Ремонт может и попроще, зато спецы хорошие и территория хорошая, зеленая. Младшую отдала в город, поближе к школе старшего. Если бы территориально был бы ближе Колосистый, отдала бы туда снова не раздумывая.
P.S. Филиал сада сейчас в Немецкой деревне. Его тоже очень хвалят. К тому же, там все новое.
Гость
3 - 03.06.2015 - 09:31
2-Cosmo >в Деревне уже не филиал)
Но сад и правда очень хороший. Очень много положительных мелочей для детей, не только то, что все новое. Из минусов: нет логопеда и доп.занятий, про Колосистый тоже только хорошее слышала. Только группы там больше, сейчас до 60 человек. В деревне пока до 40.
Гость
4 - 03.06.2015 - 09:36
3-Миллионерша >Мы ходили в логогруппу, где 20 чел было. Но мы и ходили туда несколько лет назад. Про то, что это уже не филиал, не знала. Знакомая на днях туда путевку получила, сказала что филиал.
Гость
5 - 03.06.2015 - 10:54
3-Миллионерша >у нас группа 45 человек вроде по списку, но ходят постоянно 30-32..
очень люблю это сад. хотя когда первый раз привела туда ребенка, готова была рыдать :) хорошие воспитатели, прекрасная заведующая.
Гость
6 - 03.06.2015 - 11:11
5-KotЁnok GaFFF >я помню, уже тебя терзала, когда путевку ждала))
4-Cosmo > в мае отделились.
спорить не буду, но тоже есть там знакомые, жалуются. У нас по списку 36 было, ходят когда 20, когда 30
Гость
7 - 03.06.2015 - 11:13
6-Миллионерша > и зелени в колосистом несравненно больше. Летом это плюс, конечно. В деревне место очень ветренное, даже по сравнению с поселком. Всю зиму ураган.
Гость
8 - 03.06.2015 - 11:27
5-KotЁnok GaFFF >Ну насчет прекрасной заведующей я бы конечно поспорила)) По мне, так она никакая)
Гость
9 - 03.06.2015 - 11:56
8-Cosmo >вот этим она и прекрасна :))))) я в плане того, что выделяются финансы на новые кроватки, на столы-стулья, бесплатная охрана. у многих знакомых в садах, то надо скинуться на подарок заведующей,то заведующая решила поменять унитазы в середине года, мало того, что скинулись, так и сад закрыли...
Гость
10 - 03.06.2015 - 17:16
9-KotЁnok GaFFF >За охрану мы платили в свое время. До тех пор, пока бесплатную охрану не ваели во всех образовательных учреждениях. Ну а в остальном - да. Поборов нет.
Гость
11 - 04.06.2015 - 13:00
Спасибо откликнувшим. Не представляю как отдать ребенка в сад где группа 30 и больше детей. Жуть. При таких условиях дети наверное беспрестанно болеют? Может я ошибаюсь конечно, но каким может быть присмотр, а тем более занятия с таким количеством? Старшая ходила в Березку (ютковский сад) на коммерческой основе оч добольны остались, выпустились в 2012 году, младшая на подходе к 3 годам, думаем куда устроить, путевка еще не светит, рассматриваем так же и на коммерческой основе, главное условие, хотелось бы кол-во дете не более 20-25 чел. Есть возможность и е в березку пристроить, но переезжаем в район средняя-народная (если кто не знает, объездная от Кр партизан - до Дзержинского) и возить в березку вообще не вариант, такие пробки на вьезде-выезде. Что делать, ума не приложу. Про Северный ни кто не знает? Может есть какие-то варианты?
Гость
12 - 04.06.2015 - 13:39
11-Mirinda > только частные сады в Северном. Муниципального нет.
Гость
13 - 04.06.2015 - 15:14
12-Бисквитка а вы знаете о них что то? или ребенок посещает? Хоть какую-то информацию дайте пож-та. Адреса, телефоны, где искать. Спасибо.
Гость
14 - 04.06.2015 - 15:29
13-Mirinda > http://det-sad.net/map/Krasnodar/5568.html там их по ссылке 4 штуки. Это всё в посёлке Северном. Про сады сказать ничего не могу, моя ходит в муниципальный, просто знаю, что они есть.)
Гость
15 - 04.06.2015 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Mirinda Посмотреть сообщение
Спасибо откликнувшим. Не представляю как отдать ребенка в сад где группа 30 и больше детей.
с сожалением)) ну как бе 90% города так живет.
от народной вам хоть куда далеко будет, кроме колосистого и деревни. На демьяна бедного есть частный сад. Водила дочь не в этот сад, а вдругой, но у той же хозяйки.
Гость
16 - 04.06.2015 - 21:50
Мы ходим в сад Умники и умницы, ооочень довольны. Все наши соседские дети ходят туда. Обошли много садов в поселке, этот понравился больше всех, отдали не пожалели. В группе 7-10 человек, каждый день занятия с воспитателем ( лепят, клеят, рисуют). Приносит ежедневно по 2 работы, есть бесплатные доп занятия с логопедом ( можно за доп плату индивидуально зааиматься), хореография, музыка, англ язык. Питание хорошее, дочка ест с удовольствием, рассказыаает, что дают добавку, если просит. Каждый день в садике медик до обеда. Если задерживаетесь на работе, остаются с детками, смотрят мультики, играют. Спальни в отдельных комнатах, с икеевскими кроватками для каждого ребенка ( не двух и не трех ярусные). Очень хороший персонал и адекватный директор. Да, и еще хорошие утренники, с яркими костюмами, которые выдают в саду ( сами шьют).
Гость
17 - 05.06.2015 - 06:28
11-Mirinda >поcле Березки вряд ли найдете хороший. Колосистый и НД - переполнены группы. НД - еще и отсутствие зелени. Частные на маленькой территории, опять же, сравнивая с Березкой, хочется и отдельный актовый зал, и зал для физ культуры, и большую зеленую территорию. Сады на ЭНКЕ (107 и 108) - военные, в очень скором времени станут муниципальными (по слухам 108 уже). Тут и большая зеленая территория, и отдельный залы, и группы пока еще не переполнены, но это далеко не Березка - питание, территория, занятия и пр. отличаются разительно((( если еще и увеличат группы, то будет совсем грустно
Еще новый мун сад в Молодежной - опять же нет зелени, большие группы. И 100 сад за КП - ничего не могу сказать
Гость
18 - 05.06.2015 - 06:29
+ Если бы Вы не ходили в Березку, было бы намного проще искать)
Гость
19 - 05.06.2015 - 08:42
15-Миллионерша >как вам хозяйка этих садов? Адекватная, как педагог? Знаю про этот, но не смотрела еще.
. 16-Птица за тридцать > я так поняла это в северном частный сад? Не подскажете телефончик?
17-теки >это вы точно подметили, после березки оч сложно теперь, ничего не нравится, ни одна территория даже не нравится так, как нравилась в березке. Чувствую помаемся с мужем, да и станем опять мучаться с развозами. Три года старшую возим с Мхг на энку в школу, теперь прийдется с энки на Мхг возить в березку(
Гость
20 - 05.06.2015 - 08:55
19-Mirinda >а в какую школу на энке возите старшую дочку?
Гость
21 - 05.06.2015 - 08:57
19-Mirinda >нормальная, для меня было главное это любовь к детям в частном саду, т.к. для нас это был временный вариант на год пока не получили путевку.
Гость
22 - 05.06.2015 - 09:19
16-Птица за тридцать > я так поняла это в северном частный сад? Не подскажете телефончик? Чтобы не было рекламой, забейте в поисковике Умники и умницы пос Северный , вам ссылки выпадут. Да, сад частный, перевели из муниципального, так как детей много было в группах, воспитатели менялись, с детьми мало занимались, да и далеко от нас находился. Разницу ощутили сразу, не пожалели ни разу.
Гость
23 - 05.06.2015 - 09:27
Да, и актовый зал у них отдельный, большой, вот территория маленькая, но площадка огороженная и отдельная. Так как деток мало, воспитатели за всеми хорошо смотрят. Мы прежде чем отдать, обошли все сады в окрестностях, попадались, мягко говоря, "не очень", то столовая совмещена с актовым залом, то группы со спальнями, то запах не приятный, то воспитателей не найдешь, дети предоставлены сами себе. В одном саду попросили показать работы детей за прошедший день-два, не смогли показать даже за неделю. Мы еще и специально приехали в конце дня к "забору детей", чтобы с родителями пообщаться. Все были очень довольны, одна бабушка рассказала, что ребенок в период болезни делала все процедуры, лишь бы побыстрее выздороветь и пойти в сад, вот так:)))
Гость
24 - 05.06.2015 - 15:48
11-Mirinda > Старшего ребенка возили 4 года с Северного (р-н Баскет холла) в №203 "Березку".Младшую тоже уже почти год возим туда. И ничё, все живы-здоровы.

Нет в Северном дет.садов. Только в сторону "от города" (витамин, южный,динская, молодёжный,прогресс и т.д)
Да, дорога на СМР не меньше 30-40 мин. утром занимает по Западному обходу. Обратно тоже так же. Но!!! садик того стоит.
Муниципальный сад нам не светил в том году ( у Прикубанки свой безумный подход к возрасту детей, нуждающихся в ДДУ). А ребенку три года тогда скоро осполнилось бы и мне на работу. Частные сады с немаленькой оплатой и сомнительными репутациями не рассматривала априори.
Вот и остался опять единственный вариант "Берёзка". Не жалею. Олата правда, даже для "некоммерсов" немалая.(3 т.р)
А "коммерсы" платят сейчас 17 т.р. в мес. Не каждый потянет.
Гость
25 - 05.06.2015 - 17:58
24-TIIDA >В северном 3 сада минимум, в самом поселке, на Берлизова, на Губкина, на 3-й Трудовой, все сады внутри поселка.
Гость
26 - 05.06.2015 - 17:59
Сады частные, муниципальных нет.
Гость
27 - 05.06.2015 - 18:44
26-Птица за тридцать > так я про это и написала.
Оч. давно когд-то был садик возле в/ч на Большевистской. Но ..... как и многие сады в перестроечное- постсоветское время закрыли, продали, забросили и т.д.
Теперь нет садов с северномю
Только частные шарашкины конторы. ИМХО.
Гость
28 - 05.06.2015 - 22:30
27-TIIDA >тут в соседней теме обсуждают муниципальные сады, где количество детей доходит до 60 человек в группе, но даже эти сады я бы не стала назыаать " шарашрикой конторой", из уважения к форумчанам, которым выдали туда путевки. У нас в группе, в частном саду 7 человек в группе, логопед 2 раза в неделю, английский пр., что я описала выше. Ходим год, наш старый сад в Сказке и близко не стоял, но, видимо вам виднее.
Гость
29 - 05.06.2015 - 23:01
11-Mirinda >дочка случайно не Анечка?
Гость
30 - 06.06.2015 - 01:27
28-Птица за тридцать > вообще не поняла Ваш вброс в воздух.
частные сады с непонятно каким персоналом, непонятн какой едой и непонятно каким мед. обеспечением я и называю "шарашкиной конторой".
А гарантированные долговечные муниципальные и ведомственные учреждения у меня лично в почёте.Была бы возможность попасть в муниципальнй сад была ы рада. Но т.к. нет такой возможности пошли в ведомственный, о чем и не жалею.
Птица за тридцать- Вы сколько платите за сад в месяц если не секрет?
Вы считаете, что тсячи руб. Вашей оплаты гарантируют безопасность и качество воспитания Вашего ребенка?
Гость
31 - 06.06.2015 - 09:08
30-TIIDA >это не " вброс в воздух", это ответ на ваши слова из серии "Пастернака не читал, но осуждаю". Я не говорила о всех частных садах, я говорила о конкретном саде в Северном, в котором и безопасноость и качество воспитания на 2 головы выше, чем в нашем бывшем муниципальном саду в Сказке. Безопасность: высокий кирпичный забор, камеры, 4 группы по 10 человек, на каждую группу воспитатель, все они знают всех детей сада и их родителей. И того получаем на 40 человек ( практически 1 группа в муниципальном) 4 воспитателя, няня, мед сестра. А теперь про Сказку: на входе в городок стоит охранник, который пропускает огромный поток родителей и прочих людей ( на территории куча коммерческих предприятий) на территорию, плюс сквозвой вход со стороны рощи. Все калитки в садах на перекидной щеколде, "заходи не хочу", зачастую дети играют на площадках под присмотром воспитателей из соседних групп. Ну,, и где безопаснее? Про качество образования: у нас в саду все педагоги со стажем, очень доброжелательные, очень много занятий. Я писала, что приносит ежедневно по 2 работы ( буквы-цифры+ лепка, или рисунок+поделка), стихи дают учить разные каждый месяц, проводят хороший утренники. Телефон директора сотовый всегда под рукой, за год не пригодился ни разу, все устраивало. Ну и самое главное, что ребенок бежит в сад с удовольствием. Для сравнения, в муниципальном саду нам выдали в конце года тонюсенькое портфолио детей, муз работник одна на весь сад, постоянно болела, стихи учили только по большим праздникам, утренники слабенькие. А ответственность сейчас несут в муниципальных садах чисто номинально, я же давно на свете живу и знаю большое количество случаев, когда, воспитатели плохо смотрят за детьми, а заведующая все это покрывает, чтобы персонал не потерять. Моя знакомая до прокуратуры дошла, когда воспитатель поломала ребенку руку, когда закрывала в кладовке. И ничего, работает до сих пор, и заведующая на своем месте. Так что я говорю о том, что знаю лично, а не просто так думаю.
Гость
32 - 06.06.2015 - 09:13
29-all_saints >нет, не Анечка.
Гость
33 - 06.06.2015 - 09:18
30-TIIDA >Еще про мед персонал. Медик каждое утро осматривает детей, несколь раз видела, как меряет температуру детям утром. В саду есть КУФ и небулайзер, в период болезней предлагает родителям процедуры для детей. Был случай, когда у ребенка поднялась высокая температура, до родителей не дозвонились, она вызвала скорую и поехала вместе с ребенков в больницу и была там до приезда родителей. И вообще, осуществлять безопасность, здоровье и развитие детей намного качественее и продуктивнее, когда их в группе 10, а не 30 или 40.
Гость
34 - 06.06.2015 - 09:57
32-Птица за тридцать >Вы автор темы?
Гость
35 - 06.06.2015 - 10:05
33-Птица за тридцать >набрала сейчас в поиске отзывы про частный детский сад Умники и умницы и совсем иная картинка нарисовалась! Совершенно все противоположно Вашим словам. Вы специально рекламируете "ВАШ" сад?
Гость
36 - 06.06.2015 - 10:23
35-all_saints >нет, я не автор:)). И к садам вообще отношения не имею:)) кроме как любим мы наш детский сад, он действительно хороший:)) Раньше тоже считала, как Тиида, теперь жалею, что сразу туда не пошли, а мучались с разъездами:)) Не знаю где, и прокакой сад вы читали отзывы, наш на Берлизова 148, про этот? Название это любят хозяева садом, много их "Умников":)))
Гость
37 - 06.06.2015 - 10:24
36-Птица за тридцать >да, читала именно про этот сад. Сами можете набрать в поиске и почитать.
Гость
38 - 06.06.2015 - 10:24
Вот нашла ссылку на обзор частных садов в Прикубанке http://www.baby.ru/blogs/post/183863976-19287970/ может кому пригодится:))
Гость
39 - 06.06.2015 - 10:25
37-all_saints >я когда искала, плохих отзывов не находила, можеье ссылоку дать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены