К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С кем оставить ребенка 1,5 г. на месяц? Нужен совет!

Гость
0 - 13.07.2012 - 23:17
Подскажите, как лучше поступить. Ребенку 1,5 года 13 августа. А мне 1 сентября, крайний срок, нужно точно выйти на работу. А свекровь приедет с сезонной работы только 1 октября. Не знаю с кем оставить ребенка. Няню в свою квартиру не хочется пускать. Да и с первого дня ребенка на чужую тетю не оставишь. В сад, даже если случится чудо и у нас будет путевка к 1 сентября, тоже наверное на целый день не оставить. Ребенок первый. Не знаю какие варианты могут быть и можно ли сразу оставлять на чужых людей ребенка на полный день, хоть и на месяц. И проблема ещё в таком маленьком сроке.


Гость
1 - 13.07.2012 - 23:30
Я так понимаю, что ситуация у Вас однозначная - выходить на работу надо? Если так, успокойтесь и не переживайте, сколько детей проводят свой день с нянями, главное, найти подходящую Вашему ребенку.
Времени до 1 сентября предостаточно. Подыскивайте няню уже сейчас и за месяц ее работы в Вашем присутствии, думаю, поймете подходит она или нет. И ребеночку не будет стресса сразу оказаться с посторонним человеком один на один.
Гость
2 - 13.07.2012 - 23:34
можно попробовать договориться с работодателем на отпуск без содержания.
частный детский сад, на 1,5 месяца - 2 недели на привыкание, потом месяц походит в сад.
няня, так же на 1,5 месяца. 2 недели будите наблюдать и ребенок привыкнет. причем не обязательно на вашей территории, можно и на территории няни. недельку с малышом походите в гости, несколько раз оставите, увеличивая интервалы.
Конечно все это затратно, но если выбора нет, то его нет.
Гость
3 - 14.07.2012 - 09:07
Отпуск без содержания, работа на полдня, няню можно на месяц раньше на адаптацию и знакомство с вашим режимом. Для ребенка будет спокойнее все-таки на вашей территории находиться в этот момент, потом можно и отвозить к няне.
Гость
4 - 14.07.2012 - 11:37
пусть МУЖ возьмет отпуск на месяц!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены