К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ролики :-) У кого есть?

Гость
0 - 21.03.2012 - 08:56
Ребенку скоро 6 лет. Вот, думаю поставить его на ролики (и себя за одно) :-)
Заспорили на днях с мужем. Он говорит, что очень травмоопасная штука. Но дети то катаются на роликах повсеместно.
Как ваши дети на роликах себя чувствуют? Стоит ли ребенку их покупать?



Гость
1 - 21.03.2012 - 09:02
Мой сын встал на ролики в 3 года.Сначала просто в роликах сидел на полу, потом потихоньку стал стоять, потом катиться на полусогнутых ногах, сейчас в 3,5 года вполне уверенно катится, разумеется, без всяких кульбитов и пробежек. Защиту одевает неохотно на улице. Синяки и ссадины есть, но как и у всех кто начинает кататься.
Шлема вот только нет - не знаю нужен ли...
Гость
2 - 21.03.2012 - 09:12
1-Cosmo >старшая уже пять лет носится на роликах. Главное, купите хорошие, в спортивном магазине (брали первые в "Бегемоте", даже на год не хватило). Поначалу лучше, конечно,с защитой, и шлемом в том числе. А так - ничего страшного нет, великолепное времяпрепровождение)))
Гость
3 - 21.03.2012 - 09:25
Дочка с 4,5 лет катается на роликах. Сейчас ей 9, что сказать, в общем серьезно ни разу не упала, да и вообще довольно редко падает. Ну в первый год это было как написала Катерок
Цитата:
Сообщение от Катерок Посмотреть сообщение
вполне уверенно катится, разумеется, без всяких кульбитов и пробежек
И тоже доча каталась в защите, но без шлема. Шлем я так это пассивно хотела купить, но все как-то руки не доходили. А вот потом, когда дочка уже весьма уверенно начала кататься, съезжая с горки уже в самом конце спуска она упала и головой ударилась об каменное ограждение, не сказать, чтобы уж очень сильно, так как скорость уже была почти погашена, но шишка была и конечно было больно. После этого она сама попросила шлем и теперь катается только в шлеме, ибо голова дороже. Ну и защиту одевает без вопросов, так как все ж таки иногда падает, именно потому, что уже катается хорошо и пытается уже всякое разное выделывать на роликах.
Гость
4 - 21.03.2012 - 09:29
Знакомый мальчик недавно так навернулся с роликов .что на несколько часов потерял зрение,головой об бетон приложился. Ему 6 лет.
Я в свое время грохнулась и поломала руку.
Своим куплю ролики,когда стоять начнут на ногах уверенно. Дочки страршей тоже 6 лет,так падает на ровном месте.
Гость
5 - 21.03.2012 - 09:32
покупала и себе и ребенку ролики что б вместе кататься, но как то кататься ему не понравилось, очень любит на велосипеде (не научились мы с ним,ролики лежат пылятся) теперь подумываю о велосипеде- себе у сына есть классный. кстати когда училась кататься на роликах сильно ударилась копчиком при падении (вот бы еще подушечку какую защитную придумали)))
Гость
6 - 21.03.2012 - 09:34
Марин-дочке купили ролики еще в 4, но кататься с удовольствием начала в 5, главное не брать дешевые и не экономить на защите. Дети довольно быстро учатся кататься. Попутно с дочкой и мы с мужем на ролики встали, но я, чесговоря, предпочитаю пешком)) кататься в городе тоже далеко не везде можно, особенно начинать. Лучше всего это делать на красной по выходным на проезжей части. Тротуаров гладких в городе практически нет
Гость
7 - 21.03.2012 - 09:36
двоякое у меня отношение к роликам. С одной стороны, конечно, вещь хорошая. Это и физическое развитие и моральная разрядка. А с другой, травмоопасно. Я своей тоже хотела купить, пока она не упала год назад и не получила компрессионный перелом позвоночника. А его очень легко получить и при падении с роликов. Была девочка в палате с нами. Просто это такая травма, о которой пока не сделаешь рентген, не узнаешь. Как она с возрастом вылезет, неизвестно.
Но от всего не застрахуешься. Не будешь же всю жизнь в коконе жить...
Просто чтобы имели в виду.
Гость
8 - 21.03.2012 - 09:37
7-БабаЯга в молодости > да вон наш дендрарий самое лучшее дело для этого
bau
9 - 21.03.2012 - 09:38
Покупайте. Катаемся с 4-х лет. Каюсь, в защите в основном первый месяц катались, потом сам снял. Ну не удобно ему. Хотя надо бы, конечно. Но падает очень уж редко, практически не падает. После роликов на зимних научился за два похода на каток (на льду торможение другое). Бывают травмы? Бывают, конечно. Но и в ДТП автомобили попадают. Так что ж теперь ребёнка не возить в машине?
Гость
10 - 21.03.2012 - 09:42
6-мягколапка >да какой -нибудь напопник было бы замечательно сообразить. Сын почему то всегда на четвереньки приземляется, а я на попу падаю. Тоже одно время, сплошной синяк был.
Гость
11 - 21.03.2012 - 09:49
Ну вот, абсолютно разные ситуации. У кого-то все ок, у кого-то травмы...
7-БабаЯга в молодости >Мы не совсем в городе живем. Кататься есть где. :-)
6-мягколапка > мой катается на квадрацикле (у нас папа любитель). Детский квадрик рассчитан на 10-12 лет, но сын уже спокойно ездит, переключает скорости и тд.
И вот честно говоря, что именно по причине любви к велосипедам, квадрикам и тд, мне кажется, он может не полюбить ролики...
По поводу хороших роликов: тут даже вопросов нет, конечно будем брать только хорошие.
Гость
12 - 21.03.2012 - 09:51
Да, кстати. Что с размерами? Сильно на вырост ноги брать нельзя же?
Гость
13 - 21.03.2012 - 09:52
Дочке купили в 5 лет. Сразу на них встала, а через неделю начала уже нормально кататься (тоже без кульбитов и пробежек). Всегда в защите и в шлеме.
Гость
14 - 21.03.2012 - 09:55
13-Cosmo >Для дочки и ролики и ледовые коньки покупали те, которые с меняющимся размером - от 31 до 34 размера. И вуаля, катается до сих пор в самых первых и пока единсвенных роликах, катается довльно часто, ролики в полном порядке и выглядят практически как новые.
Гость
15 - 21.03.2012 - 09:56
12-Cosmo >У нас у всех в семье велосипеды, в теплое время года мы на них по городу передвигаемся (и на работу тоже). Дочке оказались ближе ролики ))) хотя и велик хороший есть )))
13-Cosmo >У нас ролики и коньки раздвижные, был 30 размер, брали ролики 30-34.
Гость
16 - 21.03.2012 - 10:01
По-моему не раздвижных роликов и не бывает. Обычно +4 размера.
Рекомендую Триал-спорт. В прошлом году весной были скидки на отличные ролики, модели прошлого сезона.
Гость
17 - 21.03.2012 - 10:02
17-Катерок >Бывают, очень даже бывают. Раздвижные - это как бы для начинающих, а профессиональные только строго одного размера. Но зачем нам свой слон?
Гость
18 - 21.03.2012 - 10:08
18-_Зюка_ > да точно, про профессиональные я и не подумала.
Гость
19 - 21.03.2012 - 10:11
Подарили ролики на шестилетие сына, сразу надел и поехал. сейчас 8 лет, перешел на скейт, но ролики тоже иногда пользует. Мы брали недорогие, раздвижные, до сих пор на них и катается.
Гость
20 - 21.03.2012 - 11:00
По поводу падений - не нужно уповать исключительно на защиту - НУЖНО УЧИТЬ ПРАВИЛЬНО ПАДАТЬ. Это в любом спрте есть. Никогда нельзя падать на спину - нужно стараться повернуться на бок и т.п. У меня дочь катается с 5 лет, кажется (не помню)))))). Сейчас ей 9. У меня теперь тоже ролики - иногда получаетс вместе кататься (со временем туго у меня). Пообщайтесь с ребятами-роллерами, договоритесь научить, зайдите на их сайт, узнайте где кто собирается. Лучше сразу правильно учиться.
Гость
21 - 21.03.2012 - 11:05
21-XBird > на грудь, как оказалось, тоже нельзя падать.
Гость
22 - 21.03.2012 - 11:49
Мы катались с 6 лет и на коньках и на роликах (год), прошлой зимой на катке упали - разбили подбородок - 2 шва накладывали. Через три месяца, в мае, уже на роликах снова упала, снова разбила подбородок, в 5 мм от прошлого шрама, снова 1 шов (( . Искала шлемы - они все защищают голову, а не подбородок. Год не катались. Сейчас думаю снова начать, но вся в сомнениях, как защитить ребенка...
Гость
23 - 21.03.2012 - 11:51
Собственно, про защиту и хорошие фирменные ролики уже написали, к чему я всецело присоединяюсь...
Хочу обратить внимание автора на подбор шлема (как оказалось, дело простое лишь с первого взгляда). При примерке обязательно посмотрите, как защищен лоб и фиксирован ли затылок, удобны ли ремешки и наличие вентиляции (летом особо важно).
И, верно тут написали. Учите правильно падать. В инете есть видео уроки для начинающих. Я, перед тем, как ставить дочь на коньки, внимательно все изучала, пыталась сама все объяснить... А потом попали в парк Солнечный остров и, повезло!!!, встретили ребят, которые за пару часов научили моего ребенка падать. А уж потом она сама научилась кататься. :-))
Гость
24 - 21.03.2012 - 11:54
Моему 3 года, катается уже
на улицу ещё не выпускали в них, но прикупили полный комплект защиты и шлем в том числе
Гость
25 - 21.03.2012 - 11:55
Ролики валялись год, а этой зимой встал, глядя на подружку)
Вчера расширили "автопарк" - купили мини-скейт, сейчас учится на нем кататься, не без шишек, конечно, но ничего слишком опасного.
bau
26 - 21.03.2012 - 12:12
Автор, а, может быть, вот это чудо попробуете. Мы попробовали - очень понравилось ))) Ну как альтернатива роликам, конечно...

http://www.heelys-russia.com/
Гость
27 - 21.03.2012 - 12:25
Я сама каталась с 6 лет отлично! Доче будт летом 5, думаю к лету купим. Хотела раньше, но конкретно ей не стоило, она у нас кхм.... истиричка :) ( шутю, побоялась бы она и отбили б желание просто), вот и выжидали :)
Гость
28 - 21.03.2012 - 12:26
дочь на роликах катается с 3 лет ,(сейчас ей 5 будет),себе купила в том году ,всё лето на выходных катались с дочей на роликах в парке
Гость
29 - 21.03.2012 - 12:38
поставили на ролики дочь в 6 лет, сразу купили защиту - наколенники, налокотники, наладонники. Сами ролки качественные, с регулировкой размера ножки. Роликовый стаж 3 года, пара безобидных падений на попу. Хорошо развивает чувство равновесия и координации.
От падений и травм не застрахован никто!
Гость
30 - 21.03.2012 - 12:47
У меня - нет)
Старшая каталась неплохо, купили лет в семь. Довольно долго ходили втроем на площадку, держали ее, чтоб научилась. Ее подружке родители купили ролики в 12 лет и выпустили учится с подружками. Моя была как раз этой самой подружкой.В результате девочки ее не удержали, бордюр, падение, сложный перелом, 3 месяца в больнице, полгода в гипсе и год реабилитации.
Т.е. удовольствие удовольствием, а штука может быть опасной. Купите, будьте готовы учить, учить и учить.
Гость
31 - 21.03.2012 - 12:57
Ролики только в комплекте с полной защитой. Моя звезда под присмотром каталась во всей амуниции, а сама....перелом правой руки, ушиб мягких тканей головы, перелом левой руки. После этого я избавилась от роликов вообще.
На момент покупки дочке было 7 лет, на момент последнего перелома - 9.
Гость
32 - 21.03.2012 - 13:00
Да, забыла упомянуть - первый перелом случился когда дочка уверенно уже каталась. Все лето поездила, а потом с приятелем столкнулись(( Второй перелом - когда футболисты пришли на площадку, где несколько детей на роликах ездили и просто сбили с ног.
Так что умение - не панацея от травм(((
Гость
33 - 21.03.2012 - 13:07
у меня малая катается, очень нравится. Как подарили, легко встала, малой средненько катается.
Гость
34 - 21.03.2012 - 13:12
Моей пять будет очень просит на день рождения, хочу купить, тут еще проблема что в воскресенье бегала по спорт мастеру, не было роликов маленьких размеров нам нужен 29-32, может кто видел где есть?
Гость
35 - 21.03.2012 - 13:17
Купили ролики когда сыну было 3,5 года, сначала сама его по улице катала, только в полной аммуниции, всегда в шлеме. Потом записали его на секцию "Ролики" у нас в саду есть, сейчас уже полгода прошло катается уверенно, умеет всякие повороты делать. Я считаю что полезная покупка, но конечно с защитой и шлемом только кататься, особенно на наших улицах, т.к. дорожное покрытие оставляет желать лучшего и супер подготовленный спортсмен может грохнуться и приложиться головой.
Гость
36 - 21.03.2012 - 13:23
35-Chichaka > посмотрите в декатлоне
там и защиты большой выбор
Гость
37 - 21.03.2012 - 13:27
35-Chichaka > В Декатлоне я видела маленькие на девочек
Гость
38 - 21.03.2012 - 16:57
спасибо большое за отзывы! Будем думать. бОязно, блин))
Гость
39 - 22.03.2012 - 11:59
а кто знает, где можно купить ролики с двойным задним колесом? видела в парке мальчишка на таких катался, для 3х летки моей будет удобно, более устойчиво, на сайтах нигде таких не нашла...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены