К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

родителям посвящается

Гость
0 - 13.05.2012 - 10:27
В поликлинике. У ребёнка стригущий лишай на голове. Мама намазала голову как-ми, сверху компресс. Исход: гной по голове течёт, интоксикация жуткая... Мама психически здорова, внешне обычная семья.
Подобных случаев любой врач может рассказать миллион.
Мы ругаем врачей в муниципальных учреждениях за невнимательность, равнодушие, очереди.
Мы ругаем врачей в частных клиниках за цены и развод.
Но даже самого бестолкового врача чему-то да научили в институте. И своего ребёнка он как-ми мазать не будет и вам не посоветует.
Лично я не нуждаюсь в комментариях. А вдруг кто-то сейчас собирается поэкспериментировать над ребёнком, может задумается.
"Родители-экспериментаторы", себя лечите, кормите, одевайте как хотите. А с детьми так нельзя.



Гость
41 - 13.05.2012 - 13:52
Я читала у Сирсов, что если ребенок хочет играть, то не надо заставлять силком его спать. У Комаровского по-моему, тоже об этом упоминается. Режим режимом, но если дите увлечено сильно игрой, то лучше оставить его впокое.
Гость
42 - 13.05.2012 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
За: не принимать за руководство к действию!
Надо читать как: Зы:...
Гость
43 - 13.05.2012 - 13:55
"9-Лисёна > "упала в обморок"
Гость
44 - 13.05.2012 - 13:56
41-Susie >а у сирсов не написанно, что потом с перевозбужденным ребенком делать?;)
Гость
45 - 13.05.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
в глаз плюнуть :)))) Возможно уриной :))))))
)))))))))
Модератор
46 - 13.05.2012 - 13:59
39-Лисёна >ну. что ж вы так грубо?
ой, а пастой ни в жизнь бы не намазала ожог! она и сама по себе печет, если ее на морду лица намазать (в лагере было, проходили)
Гость
47 - 13.05.2012 - 14:05
37-Лисёна >если моя заиграется,а я тем временем ее в ванну поведу,все закончится той же истерикой,поэтому я никогда не укладываю ее,она сама как наиграется просится спать...А если перед сном она вообще "на ушах стоит",пытаюсь отвлечь ее,положить на кровать,взять например книжку посмотреть,погладить спинку...так вот она и приходит к мысле о сладких снах)
Модератор
48 - 13.05.2012 - 14:08
47-pupsik2 >прально, мы тоже книжками успокаиваемся. правда, это тоже может быть дооолго. но зато полезно и я могу рядом поваляться
Гость
49 - 13.05.2012 - 14:12
48-Ахулита >во-во!))тут ключевая фраза-рядом поваляться
Гость
50 - 13.05.2012 - 14:12
47-pupsik2 >, Оль, зайди к тигрятам)
Гость
51 - 13.05.2012 - 14:13
50-Ксенчик >бегу-бегу!))
Гость
52 - 13.05.2012 - 14:29
46-Ахулита > :))))
про лагерь: это смотря какой пастой мазать, если мятная - ага, печет, быстро намазанный просыпается (а так же если паста холодная), а если клубничной, малиновой, то до утра проспит и пойдет в душ с усами.
Цитата:
Сообщение от pupsik2 Посмотреть сообщение
если моя заиграется,а я тем временем ее в ванну поведу,все закончится той же истерикой
так зачем из игры выдирать? без насилия, устроить игру в ванной.
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
пытаюсь отвлечь ее,положить на кровать,взять например книжку
вот на это мое дите никак не поддавалось, спинку погладить - не, обязательно "поезд запоздалый".
Гость
53 - 13.05.2012 - 15:09
Девочки, стоп. Я написала, чтобы родители, получая советы от родственников, бабушек и на детских площадках, думали, прежде чем пробовать что-то на своём ребёнке.
Народные способы лечения могут лечить, но они далеко не всегда безопасны, какими кажутся на первый взгляд.
Врачи также знают народные методы и могут рассказать об эффективности и побочных действиях. А если не доверяете доктору, сходите к двум, трём, пяти, но найдите специалиста, в котором у вас не будет сомнения.
Не надо мазать ребёнка калом, мочой, парить в любой ерунде при гнойниках, кутать при температуре, чтобы пропотел, вставлять в попу хозяйственное мыло при запоре, мазать ожоги маслом...
Если хочется воспользоваться чьим-то советом, проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Гость
54 - 13.05.2012 - 15:14
Ну много народа с тараканами, мощно вбитыми с детства.
Даже тут нашлись любители лечить ожоги маслом - хоть с сафорой, хоть с лилией. А ведь масло прямо противопоказано на ожоги, оно пленку создает, рана не только не охлаждается, но и вторично перегреваются окружающие ткани.
Моча на ожог - средство для пустыни и безводной степи. Когда больше нечем рану смочить и закрыть - от концентрации солей и химических веществ мочи рана быстро покрывается коркой и грязь в неё не попадает. Но и лекарственные средства тоже( Поэтому - если вообще ничего другого нет - смело писяйте. А если есть хоть некоторые продукты, то ломтик картофеля или огурца принесут гораздо больше пользы.
И многие до сих пор убеждены что водка с перцем - лучшее лекарство при отравлении. Сама с мужем долго воевала по этому поводу - мама ведь так всех лечит, значит так хорошо.
А если ещё повспоминать "народные" средства, то и керосин при ангине, и горячая ванна и шерстяные носки-кофты при температуре...
*Лично я видела два раза странных родителей, хотя с виду нормальные. Одни ребеночка завернули в одеяло и перевязали ленточкой. А чтобы одеяло не разматывалось ленточку затянули туго, так что на ребеночке поперек живота багровая полоса. Другие - противники сосок. Изо рта ребенка торчала серая тряпочка, там жеваный хлеб в марлечке.
Гость
55 - 13.05.2012 - 15:32
54-Ellen > а у меня недавно была кишечка, мне было таааааааак плохо!!!! Все что врачи прописали не сделало меня здоровее, а только мой кошель тоньше))))) вспомнила про этот способ с водкой с перцем- на следущий день была здорова)))))хотя чего мне стоило выпить водки... Бэээ( но мое состояние было таким, что еслиб на поправку не пошла, то и каки на голову бы намазала- еслиб помогло)))))) "шутю конечно"
Гость
56 - 13.05.2012 - 15:40
Ну и чего вам стоило? Хотя водка и убила инфекцию, но все токсины из кишечника всосались в кровь, ещё неизвестно чем это аукнется для печени. Организм не дурак, рвотой и поносом он очищается от яда. Главное чтобы процесс не стал непрерывным - пить регидрон или минералку маленькими ложечками и все-таки слушать врача.
Гость
57 - 13.05.2012 - 15:43
53-Родитель > Вы врач? Вот меня давно интересует мнение врачей про такой народный метод борьбы с температурой (если больше 38,5)- обливание холодной водой с таза? Что скажете? Слышала, а точнее меня всегда родители в детстве обливали (сбивали температуру) что если холодной (ну градусов 20-23) водой [*****] - сначала резко подскакивает чуть ли не до 39-40 а потом после 5-10 минут остывает человек до 37 и ниже.
Гость
58 - 13.05.2012 - 15:43
56-Ellen >Да я сама против этих методов самолечения, лекарствами никогда не пренебрегаю, это единичный случай, ну некогда мне болеть было))))
Гость
59 - 13.05.2012 - 15:47
56-Ellen >А стоило многово... Я водку не пью, непереношу ее запах и т.д. А печени я думаю не навредила, алкоголики вон каждый день пьют и некоторые живут долго- долго)))
Гость
60 - 13.05.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Родитель Посмотреть сообщение
Девочки, стоп. Я написала, чтобы родители, получая советы от родственников, бабушек и на детских площадках, думали, прежде чем пробовать что-то на своём ребёнке. Народные способы лечения могут лечить, но они далеко не всегда безопасны, какими кажутся на первый взгляд. Врачи также знают народные методы и могут рассказать об эффективности и побочных действиях. А если не доверяете доктору, сходите к двум, трём, пяти, но найдите специалиста, в котором у вас не будет сомнения. Не надо мазать ребёнка калом, мочой, парить в любой ерунде при гнойниках, кутать при температуре, чтобы пропотел, вставлять в попу хозяйственное мыло при запоре, мазать ожоги маслом... Если хочется воспользоваться чьим-то советом, проконсультируйтесь с лечащим врачом.
Гость
61 - 13.05.2012 - 16:03
60-Дамасская__роза >))))
Модератор
62 - 13.05.2012 - 16:24
60-Дамасская__роза >поржала :))
Гость
63 - 13.05.2012 - 16:27
Где вы таких родителей находите? Где только ни ходим, везде нормальные люди. Ну с небольшими заскоками бывают. Может, не там ходим?)))
Гость
64 - 13.05.2012 - 16:40
57-Большая Булавка > с температуры 39-40 через 5-10 мин войти в 37 и ниже-прощай сердце
Гость
65 - 13.05.2012 - 16:43
63-Valdemarson > места знать надА!)))
Гость
66 - 13.05.2012 - 18:57
57-Большая Булавка > я лично дочку обливала при 41 градусе прохладной водой, примерно 34-36 градуса - когда жаропонижающие не брали, а скорая ещё не доехала. Сбила до 39,8, потом укол вкололи и мокрые платки под мышки и на лоб и менять каждую минуту пока не упала до 37. После чего поехали в больничку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены