Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Родителям от лыжника и Сочи из первых уст. (http://forums.kuban.ru/f1066/roditelyam_ot_lyzhnika_i_sochi_iz_pervyh_ust-8015424.html)

Oliva 29.09.2016 11:54

[quote=Batgirl;42981764]В итоге много ли на слуху случаев, когда с детьми что-то случилось в горах, например?[/quote] С маленькими детьми не знаю ни одного случаю.
Не имею ввиду школьные поездки по краю.
А про рафтинг. Даже если профессионалы. Однозначно нет.

Redkij_skot 29.09.2016 12:13

0+1
ЗЫ:Я не лыжник,просто здравомыслящий человек.

Александрр 29.09.2016 18:49

\\\Непонятен вообще посыл автора. \\\
Посыл автора вполне понятен: родители думают в первую очередь о себе, они ж себя в Розу хутор везут, не ребенка. Или не думают вообще, что чаще.

\\Вот если уж говорить о родителях-идиотах, так в большинстве случаев они в городе, а не в горах с детьми. \\
Они везде встречаются. И вроде не идиоты, но поступкам и слепоте остается только удивляться.
Были на побережье, на утесах смотровая площадка. И вроде не километры высоты, но все же высоко до моря. Маманя с дочкой села свесив ноги в пустоту, селфи так селфи эдак.. Зовет сына, лет 5. Тот боится, маманя металл в голосе включила, что остается сыну делать, пришел, она его хвать к себе, тот орет.. ну и так далее.. Маманя видно думает, что так она воспитывает его.. И невдомек ей, что сын у нее не просто боится, а плохо видит. Попробовал сказать ей - ощетинилась, удивилась, и кажется, просто не поверила.
О чем говорить, если на улицах уже привычная картина - папа-мама везут коляску, а сами без умолку говорят по телефону. До ребенка ли.

Domenyk88 29.09.2016 22:43

Ну вообщем,)))... т.к. речь о детях, и малышах совсем. Думаю , имеет место быть угодить супругу , который конечно хочет жить на " полную катушку", и плевал он , что можно немного подождать. ...
Я так вижу , т.к. низа что не поверю, что женщина там кайфует. Просто "боится" , дура, "отпустить стремного папу одного"))). А вообще , печально...

Пл тиновый DракоN 29.09.2016 22:46

84-Калиста >а почему она не может там "кайфовать"?

Batgirl 29.09.2016 22:57

84-Калиста >Какой бред. [quote=Калиста;42986694]и плевал он , что можно немного подождать. ...[/quote] Мы видели в путешествиях семьи (в горах, на экскурсиях в пещерах и пр.) с 4-5 детьми. Долго им ждать бы пришлось. Да и зачем? Родителям хорошо, детям тоже, как минимум не вредно, а максимум - вообще куча пользы. Ждать, сидя у телевизора с пивом, наступив на горло своим увлечениям, желаниям во благо детей и называя это здравым смыслом? Причем сомнительное благо, так как дети ничего хорошего не увидят, если родители будут сидеть и "ждать". Ну можно еще детей бабушкам подкидывать регулярно. Тоже "нормальный" вариант для развития семьи.
[quote=Пл тиновый DракоN;42986712]84-Калиста >а почему она не может там "кайфовать"[/quote]Ну а как же установки "с детьми не отдых"? Сказано не может, значит не может. НИЗА что :)

Пл тиновый DракоN 29.09.2016 23:04

[quote=Batgirl;42986782]с 4-5 детьми. Долго им ждать бы пришлось.[/quote]+миллион )))
у меня старшей 10, младшему 1.3 это я пока дождусь когда младшему по меркам некоторых можно будет куда-то, то у старшей и детство закончится)))

Ахулита 29.09.2016 23:31

А мне и правда с детьми не отдых :)) я псих-одиночка. Так что "моего" отдыха мне ещё долго ждать, наверно :))

Пл тиновый DракоN 29.09.2016 23:34

88-Ахулита >а там и "мнуки")))

Rumplstilskin 30.09.2016 01:53

[url]http://blogsochi.ru/content/lokhotron-olimpiiskogo-masshtaba-na-krasnoi-polyane-v-ng-2016[/url]
Автор, копипаст поставить забыл то!

montana 30.09.2016 08:11

[quote=Batgirl;42986782]Ну можно еще детей бабушкам подкидывать регулярно. Тоже "нормальный" вариант для развития семьи[/quote]а чем не нормальный? Куда лучше с бабушкой в спокойном режиме - чем развлекаться со взрослыми, где для детей особо не предусмотрено условий...*ресторан, солнцепек,экстрим и т.д.*....При условии, что бабушка согласна...

Пл тиновый DракоN 30.09.2016 09:39

91-Счастье снова в моде >а какие особые условия нужны для детей? Солнцепек, так я и без детей в него не хожу в 8 утра уже на пляже в 11 уже в номере. Вечером до заката. В горах тоже , что плохого на санках кататься и свежим воздухом дышать? Честно совсем не хочется в городе оставлять, при любой возможности, хочется вывезти детей за его пределы

Нафанька 30.09.2016 10:02

54-atamanka01 >ыыыы...прям представила Сашу в этот момент ))))

Мы в Тунисе к гиду подошли подробности о Сахаре выяснить, у мужа наше 2,5летнее чадо на руках спит. Бедная отельная гид посмотрела на нас квадратными глазьями в полном ужосе,но (!) с печатью обреченности,так что я поняла -прецедент имел место быть. Пришлось обьяснять,что мы с головой дружим,делегируем в пески папаньку,а он нам потом как Рабирович Карузо вербально пески изобразит. И феньков ))).
По сабжу напоминаю исперикам: дети обладают большинством гражданских свобод. И имеют право вести себя сообразно возрасту,если это не наносит явный физический вред окружающим. За безопасность детей отвечают их родители, поэтому социально активным лучше просто отвернуться ))) дабы не щипать свою психику.
З.ы. в той же Тунисии довелось на соседнем сидении в трансферном автобусе сидеть с "неравнодушными" кретинками,которые все 40 минут пути доводили до сведения остальных пассажиров свое мнение о бестолковых мамашах,тянущих детей невесть куда на пару недель, вот ее-то ответственная родственница в Тай с детьми аж на 3 недели ехала,умница такая,детки прям прекрасно адаптировались. Ну чтт скажешь простибоже странной тете, что между адаптацией северян к Таю и южан к Тунису есть некоторая разница...молчу уж о том,что предмет дискуссии мирно дремал и никому не мешал,в отличие от взрослых каркуш...

montana 30.09.2016 10:45

92-Пл тиновый DракоN >я говорю о "приключениях" на подьемниках на 2200 м с младенцами в колясках - где там гулять??? среди кучи бесбашенных сноубордистов, которые носятся, на подьемники с кучей снаряжения люди садятся, людей МНОГО, очень много, подьемники быстро движутся...а не дай бог колесо у коляски застрянет! или лыжник влетит, ну честное слово - горнолыжный курорт не для прогулок с колясками - приехали, гуляйте внизу, на площади, там и площадка есть и лавочки...но нет - мы же активные, мы везде хотим!
И на пляже в 40 градусов....таких огромное количество наблюдаю, это из моих личных наблюдений, каждый год...Нормальные родители соблюдают элементарные правила, а безбашенные, думают что ребенок наслаждается солнышком и морским воздухом под пеленкой в июле-августе в 3 часа дня, и на морозе среди сотни орущих и катающихся людей, а че-горный воздух самый полезный...мдаа

Так что я пишу исключительно о Розе хутор и о мамашах с младенцами на подъемниках и пляжах и жаре...к адекватным родителям это не относится

Oliva 30.09.2016 19:38

Я согласна с автором только насчет грудничков [u]на подъемниках[/u].
Остальное все - это то, что ему мешают. Наверняка, если он лыжник, у него есть подобные посты про сноубордистов.
А если сноубордист - то про лыжников)))

Ахулита 30.09.2016 19:40

89-Пл тиновый DракоN >ага, щаз.. У меня мама одна в Абхазии и места юности ездить стала. Какие такие мнуки? :)) надеюсь пойти по её стопам!

Арбидол 01.10.2016 19:35

А если у меня ребенок трехлетний тоже катается?


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.