К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям на заметку. Как обезопасить ребенка в интернете и соц сетях.

Гость
0 - 20.01.2017 - 14:05
Эта статья будет полезна тем родителям чьи дети пропадают в интернете и соц сетях. Итак,приступим к делу.

Многие родители сталкиваются с непониманием своих детей. В наше время подростки живут не в реальной жизни, а в интернете а там почти все мы бессильны. Интернет никак не контролируется 90% родителей и это с одной стороны ужасно, а с другой отлично. Подростки не чувствуют никакого надзора в всемирной паутине и там они делают все что им вздумается не боясь последствий. Чтобы обезопасить ребенка не обязательно лишать его интернета, нужно за ним там приглядывать. Тут интернет можно сравнить с улицей, все зависит от района где ваш ребенок живет. Для ребенка существуют несколько уровней погружения в интернет, но сразу предупреждаю эти уровни не зависят от времени "сидения" в интернете.

1 уровень(Википедия,Уроки,Обучение,Анекдоты,youtube)
Эта самое безобидное использование интернета. Тут нет ничего опасного кроме вреда от использования самого компьютера. Вся информация здесь модерируется и служит либо для развлечения либо для обучения. Если вы уверены на 100% что ваш ребенок находится здесь то можете смело закрывать статью.

2 уровень(Игровые клиенты Steam,Origin,Uplay,Mail.ru и другие)
Тут появляется опасность. Сейчас я не буду говорить о вреде видеоигр,свое отношение к ним каждый должен иметь свое. Опасности начинаются там где появляется чат в играх или клиентах, а так же внутренние соц сети. Там могут находиться мошенники, извращенцы,торговцы наркотиками, а так же просто некультурное быдло. Если вы думаете что ваш ребенок на этом уровне, то рекомендуется все таки за ним последить. Во время игры подросток обычно пользуется голосовым чатом или сидит в Skype или Discord(это клиенты голосовой связи). Прислушайтесь о чем они ведут речь, если ребенок требует купить наушники и начинает общаться с новыми людьми, то стоит быть на стороже.

3 уровень(Соц сети, Tor, Глубокий интернет)
Тут все уже серьезно, ребенка почти не возможно контролировать. Если он находится на этом уровне то остается надеяться только на здравомыслие. Тут начинается помойка интернета. Порно видео, сайты про продаже наркотиков, новые группы смерти. Тут ничего не остается как шпионить за его соц сетями. И ни в коем случае не отбирать у ребенка интернет. Это может спровоцировать срывы и все станет еще хуже.

Слежение за страничкой в Вконтакте.
Большинство подростков живет в вконтакте. Это многофункциональная соц сеть с большим количеством не детского контента.И тут мы можем пошпионить за нашим ребенком. Можно конечно забрать у ребенка телефон и посмотреть там всю его поднаготную, но как правило это только вредит.
Ребенок начинает прятаться, скрывать информацию, создавать вторые странички для грязных дел, и их мы уж точно не отследим.

Перейдем к делу:

1. Регистрируемся сами в вконтакте под чужим именем и фамилией, Возраст ставим такой же как у вашего ребенка(день,месяц рождения само собой изменить).Регистрация простая так что справится каждый.
2. Заполняем всю информацию чтобы выглядеть реально.
3.Добавляем друзей вашего ребенка в друзья.
4. Заходим как минимум в 20 -30 групп и делимся записями.
5.Находим фото на аватраку через гугл.
6.Добавляем много других фотографий разной тематики.
7.Наконец добавляем в друзья вашего ребенка.

Каналы поставки информации налажены. Далее пристально смотрим за страничкой вашего ребенка. Мониторим все репосты, смотрим в каких группах он состоит. Налаживаем беседу на интересные ребенку темы.
Задаем ему наводящие но не слишком явные вопросы. Если находите что-то не хорошее, то собираем еще больше информации по данному аспекту.Но не спешите с действиями, это может сделать ситуацию еще хуже. За консультацией лучше обращайтесь к психологам, и берегите ваших детей!!!



Гость
1 - 20.01.2017 - 14:13
я скажу проще. отходить ремнем и отобрать гаджеты до тех пор пока не станут совершеннолетними;)))
Гость
2 - 20.01.2017 - 14:14
Галина Талмуд прямо. Столько ереси скопипастить.
Гость
3 - 20.01.2017 - 15:06
Кошмар
Гость
4 - 20.01.2017 - 15:25
Гораздо проще иметь доверительные отношения со своими детьми.
5 - 20.01.2017 - 15:42
3-NUTS >Это вы про поддельную регистрацию? тоже так подумала
Гость
6 - 20.01.2017 - 15:47
п.2. Наушники покупают не для наркоторговцев или развратников, а для того, что бы собеседник не слышал сам себя. А если они с микрофоном - совсем чудесно, собеседник не услышит как, например мама в соседней комнате пукнула.
Напоминает инструкцию по слежке за любимым/ой
Гость
7 - 20.01.2017 - 15:52
Зачем столько телодвижений? Желающим пошпионить за собственным ребенком нужно просто настроить браузер на автоматическое отражение всех паролей в настройках - и вперед!
Гость
8 - 20.01.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Галина Домут Посмотреть сообщение
youtube)
ага, канеш безобидно и с модерацией ну ну...
Гость
9 - 20.01.2017 - 19:18
0-Галина Домут > Правильнее было бы наладить отношения с ребёнком в реальности и разговаривать с ним нормально :)
Гость
10 - 20.01.2017 - 19:23
Мой сын мне всегда говорил: у всех родители как родители, одна ты у меня в моц. сетях ни чего от тебя не скроеш. Так и не скрывал, и сейчас ему 18, а он у меня в телефоне настроил свой инстаграм))) на говорит, присматривать за мной, только в директ не заходи.
Гость
11 - 20.01.2017 - 19:24
Соц.= моц.
Гость
12 - 20.01.2017 - 20:47
Вы никогда не переходили на предложенные статьи в Википедии, если считаете ее безопасной
Гость
13 - 21.01.2017 - 19:37
Господи,да это админы посещаемость повышают и Ковалькаовы оттуда же)))
Гость
14 - 21.01.2017 - 20:13
13-Паманя > Самое что печальное, мне-то админы не платят, а баны постоянно... А Ковальковым нет ((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены