К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родительские разборки

Результаты опроса: Как поступите Вы?
Буду "учить" невоспитанного ребенка 5 16.67%
Обращусь к родителям отпрыска 19 63.33%
Напишу заявление на имя директора школы/сада 2 6.67%
Напишу заяву в полицию 1 3.33%
Я не вмешиваюсь в детские разборки 3 10.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

0 - 11.10.2017 - 13:18
Навеяно избиением мужиком мальчика за конфликт между детьми.

Есть нормальные дети, есть дети-хулиганы. Они пинают, толкают, обзывают, и даже бросают кирпичами и душат пакетами. То есть вплоть до серьезной угрозы здоровью.
Но дети эти малы, и за их поступки им ничего не будет. Получается, что безнаказанность полнейшая дает возможность совершать "милые шалости" вновь и вновь.

Опытные родители, поделитесь правильным алгоритмом действий взрослых в детском конфликте.



Гость
1 - 11.10.2017 - 13:53
когда человек кидает камень в другого и ему ничего за это не бывает, в следующий раз он берет в руки кирпич.
тот "пострадавший" теперь почувствует себя героем, что мало того что безнаказанно вышло, родители поют под его дудку "тот мальчик уже пришел на площадку с синяками", так еще и уголовку дяде припаяют. будет ходить хвастаться. в сети сегодня прочла инфу, что оба мальчика, которых ударил папа, были нерусские. и били мальчика папиного, группа национальных лиц.
по поводу обратиться к родителям - это может быть очень опасно, особенно в отношении горячих кавказских лиц.
Гость
2 - 11.10.2017 - 14:07
Случилось быть потерпевший стороной в детском конфликте. В классе были близнецы-террористы, разговоры с матерью не приносили результатов, у нее была твердая уверенность что на ее кровинушек наговаривают злыдни ( всем классом) , единственный адекватный в той семье был отец, хотя и горячий кавказец, если обращались к нему, некоторое время наступал покой. Последний конфликт уже вышел за рамки поговорить с родителями и были сняты травмы. Вот после вмешательства полиции наконец дошло до всех к чему приводит такое поведение. Дети до сих пор в нашем классе, но совершенно изменились.
3 - 11.10.2017 - 14:09
поэтапно- пункты 2-3-4,если вопрос того стоит...
4 - 11.10.2017 - 14:22
У знакомых несколько соседей собрались и пошли в детскую комнату милиции, как это раньше называлось, написали заявление. Больше к их ребёнку не лезли.
У дочки в классе был мальчик, бил девчонок. Я писала, по-моему, пришла в школу и в начале урока за 2 минуты по всех культурно объяснила ему кто он есть. И предложила, если у него есть ко мне претензии, сообщить маме, пусть она мне позвонит. Никто не звонил, девчонок не били.
Гость
5 - 11.10.2017 - 15:23
0-Мария Антуанетта >подошла к классруку и настояла на вызове родителей в школу и встрече у директора всех стррон.после встречи как бабка пошептала:-)
6 - 11.10.2017 - 15:25
Просто от осинки не родятся апельсинки. Родители неадекватных детей обычно еще хуже
Гость
7 - 11.10.2017 - 15:53
Как правило у горячих кавказских пап мальчики нормальные. А не управляемые у русских мамаш, которые думают,что она детей рожала, а остальные выс**ли.

Отредактировано Ахулита; 11.10.2017 в 19:28.
Модератор
8 - 11.10.2017 - 18:26
С малышней не связывалась ни я ни муж никогда. Сыновья сами решали вопросы. Могли только научить плохому.
только однажды поучавствовала в детских разборках, если так можно сказать, на тот момент дитю уже было 16, а разбиралась с совершеннолетним. Можно сказать поучила, как бабка пошептала.
Гость
9 - 11.10.2017 - 18:49
Вмешиваться нужно. Если конфликт выходит за рамки простого "поругались"...
10 - 11.10.2017 - 18:51
Со старшей все вопросы решались с учителем - как она советовала, так и поступали. Как с младшей будем - не знаем пока. Но отношения и расстановка сил в триаде "ребенок родители педагог" изменились кардинально с тех пор)
Гость
11 - 11.10.2017 - 19:46
Если в школе,то с родителями,если на улице то пендылей надаю малолеткам,если что-то серьезное то ментов конечно,пусть учатся работать.

8-зюс >И мама на разборку пришла,вот уж действительно ппц,конечно отшептала,кто будет связываться с пацаном (не ребенком уже),за которого мама прибегает пальцы раскидывать,мощная программа))


Маша ты хороший вопрос задала на форуме для мам,ты его на мужском бы вопросе раньше задала,когда там еще мужики были и вопросы решали))
12 - 11.10.2017 - 19:48
Разбираешься с виновником без свидетелей. Может на виновника случайно упасть кирпич.
Модератор
13 - 11.10.2017 - 21:38
11-Редкий скот >там ситуация была непростая. Сын был в тяжелом состоянии. В бессознанке. Так что сам в разборках учавствовать не мог в принципе. А эти пришли с наездами мелкоуголовными домой к нам. Ну у меня планочка и упала. Я пальцы не раскидываю, даже не угрожаю. Просто предупреждать могу.
Гость
14 - 12.10.2017 - 00:14
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Просто от осинки не родятся апельсинки. Родители неадекватных детей обычно еще хуже
Неправда
Гость
15 - 12.10.2017 - 06:46
В зависимости от ситуации, пока достаточно было с ребенком поговорить.
16 - 12.10.2017 - 09:06
14-Rumplstiltskin > народная мудрость.

Да и мой опыт показывает, что сын бьет детей палками - а вы не подставляйтесь, че ваши дети безногие? Стояли-терпели? Могли бы убежать, если бы захотели.

Ребенок в кровь исцарапал в школе - ой, ну вы же видите, что он мальчик! Зачем вы к мальчику лезете?


Ребенок надел на голову пакет и душил - ой, да это пакет от буррито, им не задушишь никак! Скажите своим детям, что бывает за клевету и фантазии. Это может быть опасно для их жизни.

Я не разжигаю, но у детей не русские имена и фамилии.
17 - 12.10.2017 - 09:09
Или там: - ваш А. пинал портфель моего Коли!

- А пусть ваш Коля не кладет свой потрфель куда попало! так ему и скажите.

ТО есть с родителями - бесполезно вообще. Не просто так их ребенок задирается. Значит, в семье считают это нормой.
Гость
18 - 12.10.2017 - 10:22
Когда дочь училась в первом классе, произошла два инцидента.
Первый: дети толпились перед раздевалкой, пытаясь стоять в очереди, чтобы подойти к вешалкам и забрать свои вещи. Я ждала в коридоре. Дочь задерживалась, я зашла в класс и увидела, что девочка моя ревет. Одноклассник, рядом с которым она стояла, решил, что она его специально толкнула, развернулся и врезал ей, горячий такой парень. Я не успела что-либо предпринять, т.к. рядом оказался отец мальчика, дал ему подзатыльник и так начал орать на своего ребенка, что я просто забрала дочь и вышла из кабинета поскорее. С одной стороны, хорошо, что отец сразу же предпринял какие-то действия. С другой, мне стало понятно, у кого сын научился так мгновенно реагировать и раздавать тумаки.
Второй: я ждала дочь дома и смотрела в окно. В окно же увидела, как мою дочь в пяти метрах от нашей калитки мутузит паренек, на голову выше и на лет пять старше дочери. Дочь, как может, сопротивляется, но драться она с роду не умела и не хочет учиться. Я выбежала, оттащила девочку и высказала в приличной форме все, что я думаю о нем и о ситуации, также предупредив его, чтобы впредь он к моей дочери не подходил. Не знаю, может, надо было и врезать...
Гость
19 - 12.10.2017 - 10:40
Дети детям. Руки вырву обидчику сразу. И пофиг что я мама. Какое то ЧМО. пусть еще и маленькое бьет мое чадо, а я стоять курить должна.
Я в свое время сильно дралась с мальчишками из класса. Иногда я виновата была иногда нет. Мой папа зная мою вредную натуру не лез. Но однажды меня сильно ударили. Я недолго думая прибежала к отцу на работу, пожаловалась. Папа просто предупредил обидчика,что пятки вперед вывернет, но и пальцем тогда не тронул. Все меня больше никто не обижал.
Гость
20 - 12.10.2017 - 11:16
19-Tota > я надеюсь, вы в переносном смысле имели ввиду что вырвете руки маленькому «чмо», иначе это ппц. Хотя ваш пост уже ппц. Реально неадекватов куча в городе развелась;(((( .
Гость
21 - 12.10.2017 - 11:28
20-бух890106 > это такая реакция на опасность, причем с детства (
Кто-то сразу в морду бьет, не ждет, кто-то деру дает, а кто-то стоит и ждет, когда ему врежут )
Гость
22 - 12.10.2017 - 11:30
18-Valmi >а посему бы побои не снять? Думаю, синяки были.
С такими людьми нужно в правовом поле работать.
Гость
23 - 12.10.2017 - 11:34
19-Tota >а вы уверены, что ваш не окажется чмом с вывернутыми чьей-то мамой руками?
Взрослые люди, а ведут себя похлеще детей. Дети на следующий день помирятся, а вы будете ходить друг от друга отворачиваться...
Гость
24 - 12.10.2017 - 11:40
22-Nochka23 >слав богу, было без последствий. Я успела вовремя. В противном случае, конечно, приняла бы меры посерьезнее.
Гость
25 - 12.10.2017 - 11:48
Ага, когда один другого кирпичем бьет по голове, он ангел?
Гость
26 - 12.10.2017 - 11:53
Или в школе: старшеклассники взяли в привычку- ударить кулаком ( очень сильно) мальчика между лопаток по спине, страдают в основном 5 класс. 1 из 100 даст отпор. Тоже надо в сторонке постоять?
Я уверенна в моем сыне.
Гость
27 - 12.10.2017 - 12:07
обычно 100%-уверенные в своих чадах родители потом очень сильно удивляются. можно с большой долей вероятности прогнозировать поведенческую реакцию своего ребенка, но гарантировать ее...
Гость
28 - 12.10.2017 - 12:12
У нас в школе были два отморозка. будучи старшеклассниками они издевались над первоклашками. Так как из младших первач смена была только у первоклашек. Причем идиотское руководство школы заперло первые классы на самый верхний 4 этаж. пока мы сПустимся, нас всех испинают всеми способами. Все знали учителя и молчали! И ничего не предпринимали! Судя по информации оба придурка сели потом.
Гость
29 - 12.10.2017 - 12:30
26-Tota >перечитайте пост 5, это адекватная реакция взрослых людей, а не руками размахивать
Гость
30 - 12.10.2017 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Дети на следующий день помирятся, а вы будете ходить друг от друга отворачиваться...
СТО % согласен. Мой сын, когда еще в началке учился с одноклассником в коридоре затеяли драку *не на жизнь, а насмерть*.. Как рассказали потом одноклассники. В истории начальной школы - знаменитая драка. С этим одноклассником они с детского сада вместе. И оба ничего не говорили родителям почему, за что подрались. Мы до сих пор не знаем. С семьей этого мальчишки мы вполне прекрасно общаемся. Посмеялись еще тогда с отцом, мол надо разборки за детей учинить. Естественно, ребята уже буквально на следующий день - опять друзья. Никаких последствий. Ну повздорили, что то поделили, выяснили..
Гость
31 - 12.10.2017 - 14:36
19-Tota > главное чтобы потом не пришел папа того кому вы вырвете руки и не вырвал руки вам(
32 - 12.10.2017 - 20:12
28-shaktusha >))))) не закончи моя дочь эту школу, которую ты всяко поносишь при каждом удобном и неудобном случае, я б поди уже поверила, что там Содом и Гоморра)))))
Гость
33 - 12.10.2017 - 20:30
32-Veritas >однако младшая пошла в другую)
Гость
34 - 12.10.2017 - 20:32
32-Veritas >может все написавшие тоже просто поносят свои школы и врут?) Пишу то что было и реь=бята эти за решеткой. Может вышли уже.
35 - 12.10.2017 - 20:51
33-shaktusha >младшая пошла в другую по другой причине)
34-shaktusha >это не вранье, это твои личные заморочки, не имеющие никакого отношения к объективной реальности. Я хочу, чтобы люди это понимали, когда читают твои отзывы. Нет тех ужасов ни в школе, которую ты закончила, ни в саду, о котором ты плохо пишешь и куда ходили твои дети. Эти же сад и школу окончили мои дети, поэтому говорю - объективно ты не права)
Гость
36 - 12.10.2017 - 21:23
35-Veritas >так одни и те же дети не учатся в школе по 20 лет. И первоклашки были на 4м этаже. Где вранье?
из садика группы ясель из 25 ушло более половины за первые полгода. Когда мы забирали документы -в группе было 5 человек. И плохих отзывов полно об этом садике. И кстати в компенсированные группы туда всегда есть места, а вот в другие, ноимальеые садики-мест нет!
Я очень довоььна что убрала детей из этого сада в тот, в который ходит до сих пор младший.
37 - 12.10.2017 - 21:39
36-shaktusha >я тебе в оффе отвечу, чтобы не засорять тему


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены