К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родительская спальня)

Гость
0 - 14.02.2012 - 11:16
Когда я была маленькая у нас родительская спальня была как любая другая комната, вход туда был свободен. А тут с друзьями зашёл разговор и большинство за закрытую дверь и перед тем как войти ребенок должен стучать. А как вы думаете?


Гость
41 - 14.02.2012 - 13:26
Я всегда стучу, если хочу зайти к ребёнку в комнату. И она в родительскую спальню без стука не заходит. Равно как никто не ломится в ванную или туалет, если там кто-то есть. Искренне не понимаю, зачем дочери видеть голого папу или папе - застукать дочь, когда она переодевается?
Гость
42 - 14.02.2012 - 13:31
Нет, ну а как не стучаться?) А если родители переодеваются, или сексом занимаются? Неужели ребенку нужно врываться в комнату и видеть все то, что ему не стоит видеть? Да и уединиться просто так, каждому человеку это нужно - знать, что никто неожиданно не влетит в комнату))
Гость
43 - 14.02.2012 - 13:41
42-Klybnichka >, это называется взаимоуважением. Имхо.
Гость
44 - 14.02.2012 - 13:51
Бедные детишки,одни полкомнаты от дитя загородить хотят,другие засов на двери поставить,сдайте в детдом)
Гость
45 - 14.02.2012 - 13:56
41-DESTINY >может просто у отписавшихся разный возраст детей?
Когда дети были маленькие замков небыло нигде, чтобы дети нигде не закрылись. Но вот отсутствие замков в ванной комнате и туалете были неудобны во время приема гостей. Я сама нелюблю когда в чужом доме дверь в туалет не закрывается.
Сейчас дети школного возраста, замки есть в ванной, туалете и нашей спальне.
Гость
46 - 14.02.2012 - 13:59
44-Арбидол >т.е. пусть мои дети 8 и 10 лет безпрепятственно заходят к нам в спальню среди ночи? Ну вот мало ли ребенок встал, что-то надо, а момент не подходящий?
Гость
47 - 14.02.2012 - 14:05
У меня в детсве никогда не требовали родители стучаться, да и дверей закрытых тоже не было. Ко мне мама не стучала никогда, папа стучать начал уже когда я подростком была. Своих детей тоже не буду заставлять стучаться. Днем когда ребенок не спит сексом не занимаемся , голыми тоже не ходим)) так что и скрывать нечего ))) если ребенок не стучит заходя к родителям не считаю это проявлением бескультурия. У каждого в семье свои правила
Гость
48 - 14.02.2012 - 14:09
46-Гонец >А что ему ночью надо в родительской спальне,тем более в 8-10 лет?
Гость
49 - 14.02.2012 - 14:14
48-Арбидол >представляете в 8-10 лет это еще дети). Из недавнего, у ребенка ночью заложило нос, пришла выяснить где взять капли и вообще "мама закапай нос". Да мало ли что, сон плохой приснился, рулон туалетной бумаги в унитаз заспанный ребенок уронил. Вобщем повод они и в таком возрасте находят. Понятно что не каждый день.
Гость
50 - 14.02.2012 - 14:20
49-Гонец >ну постучится в закрытую дверь потом спросит"А чо эта вы тут делаете?"придется объяснять,что к чему,так не легче сразу объяснить,что нечего врываться в спальню,а позвать или постучать,замок зачем мастырить?
Гость
51 - 14.02.2012 - 14:28
48-Арбидол >Ну как что? Может у ребенка живот болит или Т? Вот пусть постучится и ждет пока родители проснутся и дверь отворят.
У нас замки "гостевые" есть в туалете и в ванной, и то ставили простейшие, которые снаружи монеткой открываются, в случае чего (младшая в 2 года закрывалась в ванной, легким движением руки открывали дверь). У родителей в доме от прежних хозяев остались замки на дверях, мы ими не пользовались; когда старшая лет в 6 закрылась "чтобы переодеться", а открыть не смогла, пришлось искать запасные ключи. После этого случая все замки срезали нафиг. Вообще все двери у нас открыты, если дверь закрыта - может там кто-то спит, постучишь в дверь - только разбудишь. Детям 3 и 9 лет. А если в санузлах кто-то зачитался, то можно и в дверь постучать, чтобы пробки не создавать.
Гость
52 - 14.02.2012 - 14:33
51-Непросвещённая >Так и я про тоже,надо учить,"закрыто стучи",а не замки амбарные вешать
Гость
53 - 14.02.2012 - 14:34
52-Арбидол >Да? уверен?
Гость
54 - 14.02.2012 - 14:35
50-Арбидол >замки никто не "мастырил", у нас хорошая фурнитура на дверях и комплект легко дооснащался внутренней задвижкой. Снаружи можно открыть отверткой.
Закрыто, значит так надо, "что вы тут делаете" никогда не спрашивали. А вот стучатся ночью ребенок врядли будет, скорее сразу войдет т.к. он сонный и у него "проблема". Поэтому закрытую дверь в род. спальне считаю нормой когда дети большие.
Гость
55 - 14.02.2012 - 14:41
53-Пл тиновый DракоN >Да!Утверждаю!На сэкономленые деньги купить мне торт!
Гость
56 - 14.02.2012 - 14:43
54-Гонец >Так если вы спите и он зайдет,то ничего страшного,а если не спите то услышите
Гость
57 - 14.02.2012 - 14:43
55-Арбидол >)))
Гость
58 - 14.02.2012 - 14:45
Помоему вопрос взаимоуважения. двери всегда открыты, но если дверь закрыта дочь всегда постучит или позовет "мама" если скажу входи, открывает дверь( замков нет даже в туалете)и если она дверь закроет. что случается крайне редко), тоже стучу или говорю. что я войду, как-то она дверь закрыла в свою комнату, а я зашла за вещами для стирки, она в этот момент делала поделку- сюрприз, слез было на час, что сюрприз не удался. Уважение личного пр-ва должно быть обязательно.
Гость
59 - 14.02.2012 - 14:47
по-моему, пока помидорами не закидали
Гость
60 - 14.02.2012 - 15:11
"Ну вот мало ли ребенок встал, что-то надо, а момент не подходящий?"
Вот может я не нормальная, но не понимаю таких фраз... Типа- пофик, что ребенку плохо, или что-то надо- мама с папой любовью занимаются- некада им...
Гость
61 - 14.02.2012 - 15:14
60-Оксик >это вы к чему, к тому, что ребенок должен стучаться или дверь должна быть всегда открыта без всяких но?
Гость
62 - 14.02.2012 - 15:16
60-Оксик > мне кажется вы не правильно трактовали смысл данной фразы..
Гость
63 - 14.02.2012 - 15:19
60-Оксик >Причем тут некогда?? Ну вот занимаетесь Вы с мужем любовью и тут заходит ребенок, какого будет?? Или вообще, пока ребенок свою семью не создаст и не уедит из дома, NO SEX?:)
Гость
64 - 14.02.2012 - 15:42
56- Арбидол >? а если не спите то услышите - не факт.
60- Оксик > Типа- пофик, что ребенку плохо, или что-то надо- мама с папой любовью занимаются- некада им... , думаете от увиденного ему лучше станет.
Гость
65 - 14.02.2012 - 15:47
64-dialektik >во, во)))
56-Арбидол >вы простите что раз в году в спальне "не спите" и при этом еще постоянно прислышиваетесь?)))
Нет уж я лучше дверь закрою))).
Гость
66 - 14.02.2012 - 15:48
dialektik а как бы подождать, пока дитё уснёт, или пойдет гулять, нельзя? зуд?
Гость
67 - 14.02.2012 - 15:51
60-Оксик >у вас странное восприятие фразы. Т.е. вы считаете что в этот самый момент 8-10 летний ребенок должен беспрепятственно войти в спальню и сообщить что у него сопли? А самому ребенку нужны подробности личной жизни родителей? Или достаточно чтобы мама через закрытую дверь сказала "иди к себе, сейчас иду", оделась и вышла? Или вот прям раздетой бежать надо?
Гость
68 - 14.02.2012 - 15:52
66-white runt >детям позже 21-00 гулять нельзя. Дите как уснет, так и проснутся может.
Гость
69 - 14.02.2012 - 15:59
66-white runt > я думаю что здесь все в здравом уме, и обсуждается вопрос, если ВДРУГ, зайдет, ребенок ,ч то проснуться среди ночи не может? о возрасте речи не было в 3-5 лет сам же пойдет. Уж не думаю что. кто-то перед носом ребенка закрывает дверь спальни, и бежит секасом заниматься. Закрытая дверь -д.б.Табу для каждого, если нет вывески Wellcome. А а если вдруг "пожар". то уж точно всем пофиг, если испуганный ребенок вбежал без стука. и не до разборок что он увидел
Гость
70 - 14.02.2012 - 16:07
о, задумалась :) У нас из 8-ми дверей замки только на двух санузлах и нашей спальне. Ребенку 8 лет, обычно двери открыты, поэтому стучать смысла не вижу. Если ванная закрыта, то она стучит и ждет. Я стучу, как бы предупреждаю, и захожу. К своей комнате она не требует пока таких условий. Хотя повесила табличку: если дверь закрыта - стучите, открыта -заходите. :)) Когда-то я хотела, как в американских фильмах, табличку ей на дверь и мелком пусть пишет, что хочет. Может позже. :)) По мере ее взросления, конечно, придем к тому, что будем стучать в ее комнату, если она закрыта. Это как-то само собой.
С нашей спальней днем каких-то казусов не возникало.
Гость
71 - 14.02.2012 - 16:13
вот по поводу родительской спальни. Если ребенок дома, днем, то никаких дневных родительских алясек-масясек. Хватает забот и без этого. А когда ребенок уже лег спать, то дверь, на всякий случай, все ж закрываем, потом открываем. Как-то так. :))
Я все же за замки, но чтобы в меру и в свое время.
Гость
72 - 14.02.2012 - 16:39
Что-то вспомнился сериал Modern Family, серия, где трое детей приготовили родителям завтрак в постель на годовщину свадьбы и застали их отмечающими. Потом всю серию родительи переживали стресс отдельно, дети отдельно. Там был примерно такой диалог между детьми:
а может, родители каким-то спортом занимались?
если да, то папа явно выигрывал)))))
Короче, кончилось тем, что дети подарили родителям щеколду на дверь, но звук у той был очень громкий, и весь дом с тех пор знал, когда мама с папой решили заняться сексом.
Гость
73 - 14.02.2012 - 17:16
моя подружка лет в 8 застукала родителей за этим делом. Ей что-то понадобилось и зашла она в комнату родителей. Она сказала, что было жутко не удобно и ей и родителям. Я "за" постучать и замок на время "дел". Аналогично "за" постучать в детскую к ребенку.
Гость
74 - 15.02.2012 - 01:50
Задвижки в санузлах и в родительской спальне, двери обычно не закрываем. Старшему почти 18, есть девушка, сидят то у нас в квартире, то у нее. Хотя ничем "таким" при родителях дома заниматься, понятное дело, не станут, я к ним стучу перед тем, как зайти и выдерживаю паузу секунд 10. Просто из вежливости, что ли...У девушки в семье то же самое, в дверь ее комнаты родители стучат. Оба они ни разу не похожи на детей, чья психика травмирована этим фактом :-)
У родителей замок в спальне есть, но мы дверь днем не закрываем. Только если переодеться или кто-то болеет или прилег поспать днем. Если закрыто и сыну что-то надо прям жуть как - стучит. Младшая спит в комнате с нами. И лет до 7 будет наверное. Если случиться у нее своя комната к этому времени - будем и к не стучать, а как же - барышня :-)
Гость
75 - 15.02.2012 - 07:23
Поддерживаю мнение, что это уровень воспитания. В любую закрытую дверь надо стучать; будь то родительская, детская, кабинет врача и т.д.
Гость
76 - 15.02.2012 - 08:10
75-зоомаг > а я вот слышала, что в общественных местах во всяких учреждениях и организациях, наоборот, в двери кабинетов стучать не положено. Это не личное пространство. К кабинетам врачей да, думаю, это не относится.
Гость
77 - 15.02.2012 - 08:36
А по-моему стучать это вообще моветон. Еще по голове стучат и по столу, знаете. Поведение обезьян напоминает.
Гость
78 - 15.02.2012 - 08:44
77-white runt >Возможно, но вот если дверь закрыта то как оповестить человека, что ты хочешь войти?
Гость
79 - 15.02.2012 - 08:50
78-Пл тиновый DракоN > сейчас скажут, что их вообще нельзя закрывать, дабы не нанести ребенку этим травму :))
Гость
80 - 15.02.2012 - 08:50
Ну у нас на форуме как обычно - из крайности в крайность;))))))))
Я за постучать, если дверь закрыта. Санузел замыкается. Если я закрыла дверь в свою комнату, значит на то есть причина, и так же ребёнок имеет право на личное пространство. Если дверь закрыта, нужно предупредить, что ты собираешься войти. Если открыта - входи. Всё просто ))))) Но мы дверь закрываем только в случае, когда это необходимо. ))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены