К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Анонимный прием психиатра- ищу контакты...

0 - 19.02.2018 - 14:09
если у кого есть контакты- поделитесь...
из того,что удалось пока найти- частная клиника Косенко принимает только в присутствии обоих родителей и с пакетом документов,4000 первичный прием...
краевая детская психиатрия-только официально,
на Камвольной- ну типа приходите,ну типа может быть и примем анонимно,платно-но сколько-никто не знает,и когда привозить-сказать не могут...
вопрос даже не в деньгах,ребенка привезут из отдаленного района,не хотелось бы зря прокататься...
из симптомов- тоже ничего явного,есть некоторые поведенческие моменты и немного отягощенный анамнез...



Гость
1 - 19.02.2018 - 14:13
На ПроДокторов их валом
Гость
2 - 19.02.2018 - 14:14
https://prodoctorov.ru/krasnodar/psihiatr/
3 - 19.02.2018 - 14:28
2-Гамадрил >спасибо,у меня гугл не нашел этого...
Модератор
4 - 19.02.2018 - 20:23
0-Ханума Бабаевна >а психологи уже свое заключение сделали? Почему сразу психиатр?
5 - 19.02.2018 - 20:52
4-астро >мопед не мой,попросили узнать,найти контакты...
Насколько я знаю,психолог детсада проблем не находит,заключения выпросить не могут,в детство и тд не посылают...
Может и нет проблемы,поэтому хотят анонимно...
Модератор
6 - 19.02.2018 - 21:27
5-Ханума Бабаевна >странная ситуация...
Попробуйте не к психиатру, а к психологам в псих.больнице. Там они должны быть, пусть патопсихологическое обследование сделают.
7 - 19.02.2018 - 21:31
6-астро >мне бы контакты...я сегодня обзвонила больницы,диспансеры-там только по направлению и с оформлением...
Модератор
8 - 19.02.2018 - 21:37
7-Ханума Бабаевна >И психологи? В любой псих. больнице есть отдел/лаборатория/отделение (такое называют по-разному, но это именно психологическое, там не психиатры). И вот если они найдут нарушения- тогда уже психиатр. Схема обследования такая должна быть: педагог- психолог- дефектолог- патопсихологическое обследование- психиатр.
9 - 19.02.2018 - 21:56
8-астро >в деревне Гадюкино есть завсадом,которая по совместительству три в одном(педагог-психолог-дефектолог)...
короче- после конфликта в группе с воспитателем у ребенка боли в животе,чистая психосоматика после обследования у профильных врачей обнаружена...
взяли у родителей в детсаду разрешение на психологическое обследование,воспитатели дитя ругают,дети жаловаться стали,дома ребенок начал козлить,а родителям т.н. психолог твердит,что проблем нет,дитё здорово,ну возраст такой,растет,границы расширяет...направлений и заключений сказали не ждать...
ребенок умный,спортивный,но за полгода не то характер испортился,не то первые звоночки психиатрии вылазят,в семье все ровно-живы ,здоровы,любят друг друга...
но это все-по рассказам подруги...
вот и просит в городе найти помощь,но чтоб на учет не поставили...
Модератор
10 - 19.02.2018 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
после конфликта в группе с воспитателем у ребенка боли в животе,чистая психосоматика после обследования у профильных врачей обнаружена... взяли у родителей в детсаду разрешение на психологическое обследование,воспитатели дитя ругают,дети жаловаться стали,дома ребенок начал козлить
И дама три-в-одном решила ему диагноз навесить?
Было бы странно, если бы ребенок не начал "козлить".
Живот болеть перестал после начала "козления"?
Гость
11 - 19.02.2018 - 23:30
Вот найдите ролик на ютубе Софьи Доринской про обследование психиатром и еще раз расскажите о последствиях таких походов для ребенка в будущем. Таких заведующих в шею гнать
Гость
12 - 20.02.2018 - 00:52
А чего она боится? Какой учет? Детей не ставят на учет. Пусть идет на камвольную и голову не морочит
Гость
13 - 20.02.2018 - 01:09
0-...первый вариант не очень...хотя некоторых такой врач прям устраивает...
Пакет документов нужен. Заключения неврологов пусть возьмут. все,начиная с раннего детства. Пусть попробуют в ДДЦ подойти к клиническому психологу. 5 этаж. Контактна, тетечка хорошая.Резковата, но то не страшно. Если надо, думаю, поможет с координатами психиатра. Разложит все по полочкам. Не тратьте время на обычных психологов. Ответов на волнующие вопросы не найдете.
Гость
14 - 20.02.2018 - 01:16
9-...ь....дочитала...пИдаХохи включились, система заработала. Еще один неудобный. Пусть мама перед ними на цырлах не ходит. Для себя, само-собой, на всякий случай и невролога, и психолога, и если надо-психиатра, и ЭЭГ, если назначат.А в детском саду поднимать вопрос: где работа психолога? Что сделали воспитатели? Почему ребенку не комфортно в детском коллективе? Какой учет? Для учета нужно заключение ПМПК для начала. Понахапают ставок, и сидят, понимаешь...
15 - 20.02.2018 - 07:54
10-астро >Наоборот,утверждает,что все в порядке...
С началом козления боли прошли,верно подмечено...
12-shaktusha >они краевые,это раз,во- вторых,на камвольной тоже ничего не обещали,типа приходите,посмотрим...
14-станичница >ребёнок здоров,нигде на учете не стоял,в медкарте прививки только...на комиссию сад документы давать не хочет,ни заключение психолога...ответ один- здоров,ничего не нужно ему,перерастет...
Гость
16 - 20.02.2018 - 08:25
15-Ханума Бабаевна >ну так ничего и не пообещают -они ж не видели ребенка. )
но там хотя бы специалисты, всяких странных видят пачками. Или мама сама боится, что ее поставят на учет?)
РеальнО, такое впечатление что на тебя там каждый работник смотрит как на потенциального пациента :) от врача до уборщицы)
17 - 20.02.2018 - 08:42
16-shaktusha >ты там была?
у меня соседка там работала до пенсии,заодно-была участковым врачом моего сына,я немного знаю,насколько там изменилась ситуация с врачами,их уровнем за последние годы(впрочем,это всей медицины касается)...прилепить диагноз легко за один визит,чтобы его снять- нужны годы обследований,наблюдений...
насчет обещаний- это касается платного анонимного приема...если никто не может назначить время приема и цену- значит могут вообще отказать ,послать за документами и тд.
Гость
18 - 20.02.2018 - 12:51
17-Ханума Бабаевна >ну конечно была с ребенком и со старшими перед школой. никто ничего неилепил. Малого смотрела заведующая. Причем я просила осмотреть более пристально) сказали не наш клиент)
Модератор
19 - 20.02.2018 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
С началом козления боли прошли,верно подмечено...
Это говорит о том, что ребенок лучше стал справляться с неприятной ситуацией: поведенческий способ реагирования - это более высокий уровень организации функционирования, чем соматизация.

Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
Наоборот,утверждает,что все в порядке...
Тогда кто психиатра-то навязывает? И для чего?
Модератор
20 - 20.02.2018 - 13:27
На семинаре Жерар Швек объяснил, почему ухудшение поведения и характера у соматические больных свидетельствует о прогрессе, о том, что анализ хорошо продвигается. Он напомнил нам о трех уровнях и трех способах совладания с травмой (возбуждением, закаливающим за пределы способностей психаппарата к проработке):
1. Психический
2.Поведенческий
3.Соматический
Наличие соматизации говорит о том, что первые два пути (1и 2) не сработали.
В процессе анализа пациент поднимается с низшего, 3-го уровня на 2-й и у него портится характер и нарушается поведение.
На 1-й, психический уровень, каждый пациент может подняться через Н-ное кол-во лет.
Ж. Швек привел пример подростка, который находился у него в терапии. Когда у него прошла бр астма, у него ухудшился хар-р. Раньше он закрывался в своей комнате из-за приступов, затем закрывался, ругаясь с родителями. Его отец заявил: "лучше бы он задыхался, как раньше, я хотя бы знал, как себя с ним вести".
(с)
Модератор
21 - 20.02.2018 - 13:30
Чудесный, покладистый характер наблюдается у многих пациентов с психосоматическим функционированием (ПСФ) по простой причине: для них невыносимы конфликтные ситуации. У них развивается конформный характер. Когда ПСФ начинает трансформироваться в сторону более здорового функционирования, они все проходят через фазу невыносимого характера и отвратительного поведения.
(с)

Так что- как я и говорю выше- у мальчика все хорошо.
22 - 20.02.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
у мальчика все хорошо.
если это подтвердится,то будет в семье еще больше счастья :)
Гость
23 - 20.02.2018 - 14:00
не сочтите за рекламу, но мы сами так же искали, сына наблюдает доктор из этой клиники http://zdorovie23.ru/ Она и на Камвольной работает.
24 - 20.02.2018 - 14:11
23-Ромашкина >спасибо,сохранила,передала
Гость
25 - 20.02.2018 - 15:59
15-если здоров, то что значит-слегка отягощенный анамнез? И ребенку желательно детского психиатра.
Гость
26 - 21.02.2018 - 11:05
А что такого страшного будет при официальном приеме, если у ребенка не найдут никакого диагноза? А если найдут реальный, то в любом случае его "прилепят". Независимо от того, что первый прием анонимный. Не будет же парень потом скрывать, что болен, когда в армию, например, призовут.
27 - 21.02.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
А что такого страшного будет при официальном приеме, если у ребенка не найдут никакого диагноза
он будет пробиваться по базе психдиспансера,и будут проблемы при оформлении на работу,получении прав и пр.-даже если здоров...типа-зачем обращались...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Не будет же парень потом скрывать, что болен,
если болен ,то да,учет и адекватное лечение...
но пока вопрос стоит-это реакция на ситуацию или начало заболевания,остается только искать способы анонимного приема...
Модератор
28 - 21.02.2018 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
но пока вопрос стоит-это реакция на ситуацию или начало заболевания,остается только искать способы анонимного приема.
Родители хотят обдиагножить? Зачем?
Гость
29 - 21.02.2018 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
он будет пробиваться по базе психдиспансера,и будут проблемы при оформлении на работу,получении прав и пр.-даже если здоров...типа-зачем обращались...
из-за детсадовского посещения? Ничего такого нет. Я своего водила на обследование лет в 6, мы в школу с 6 пошли и там нужно было обследование психиатра, в том числе. Я даже жаловалась на что-то, не помню уже, может учился не очень охотно. Потом никаких проблем не было. Единственный раз, когда на права пришли комиссию проходить, сказали, что в связи с тем давним посещением нужно пройти дополнительное тестирование. Прошел и выдали справку для автошколы. Так же и в армию никак не повлияло, что были у врача. Мне кажется, что больше преувеличивают опасность такого учета и проблемы связанные с ним. Кстати, меня мама в детсаду тоже не раз водила на прием к психиатру, тогда не распространены были психологи, подозреваю, что их вообще не было в нашем городе. Я малышкой была страшной плаксой и обижалась на любую мелочь, мне даже выписывали какие-то успокоительные препараты, лет до 7-8 точно, потом переросла. Вообще ни разу никак это не повлияло. Мне вообще без всяких вопросов справку выдали на права, так как я их не в 18 лет получала, сроки давно прошли всех учетов, а уж по работе и подавно никто не спрашивал, и в Универ поступала, как и все, и даже за границей училась.
Гость
30 - 22.02.2018 - 09:23
29-ghhg >дада, попробовал бы ваш сын устроиться в органы на работу...
Гость
31 - 22.02.2018 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Ромашкина Посмотреть сообщение
дада, попробовал бы ваш сын устроиться в органы на работу...
Если получит специальное юридическое образование, то устроится спокойно. Но, наверное, не здесь, здесь больше по блату берут)) В МЧС служить взяли без вопросов. На самом деле глупо думать, что обследование у врача пятилетнего ребенка, если не выявлено какое-то заболевание серьезное, может препятствовать потом работе через 20 лет. Не взять могут если нашли эпилепсию, например, на учет поставили и лечили. Да, псих болезни не излечимы, не возьмут. Но с псих. заболеванием и не стоит идти в эти органы. А то последствия не предсказуемы.
32 - 22.02.2018 - 15:41
На гражданскую службу ( оператор пульта охраны) тогда еще МВД не взяли девочку, так как в детстве пару раз была на приеме у психиатра. Ничего серьезного по словам ее матери. А на работу не взяли
Гость
33 - 22.02.2018 - 16:18
В Центре эпилептологии и неврологии им. А.А.Казаряна принимает психиатр Вакула на платной основе, которая принимает и на Камвольной. Позвоните спросите может есть у них анонимный прием.
Гость
34 - 22.02.2018 - 18:05
Цитата:
Сообщение от ЖенаТанкиста Посмотреть сообщение
На гражданскую службу ( оператор пульта охраны) тогда еще МВД не взяли девочку, так как в детстве пару раз была на приеме у психиатра. Ничего серьезного по словам ее матери. А на работу не взяли
по словам мамы. А что писали в карте неизвестно. Да и ребенок может вообще устраиваться на работу в другом городе. Никакой общей базы у них пока нет, справки по крайней мере выдают только по месту жительства.
Гость
35 - 24.02.2018 - 11:24
Сложно у нас в городе получить адекватную психологическую консультацию для ребенка, если нет явной клиники...все говорят: «все хорошо, нужна небольшая коррекция поведения». И на родителях лежит ответственность поверить и отпустить или настаивать на дальнейших обследованиях. А если действительно не здоров и отпустили...а если здоров и зря портим его анамнез записями от психиатра...
Гость
36 - 24.02.2018 - 11:31
А если просто в сад не водить некоторое время и посмотреть, может ребенок сам в норму придет.
Модератор
37 - 24.02.2018 - 16:01
Чую, потом его в тот сад не затащишь
Гость
38 - 25.02.2018 - 21:55
Мальфина принимает платно/анонимно.
Гость
39 - 01.03.2018 - 11:37
Если еще актуально, пишите ЛС


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены