К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Резиночки для плетения браслетов или Будьте осторожны!

Гость
0 - 19.07.2015 - 08:35
Как и большинство детей, увлечение плетение браслетов из резинок, не прошло мимо и моей дочери. Занятием этим увлеклась около полугода назад и все было отлично - не могла не нарадоваться на ее новое хобби, отлично развивающее мелкую моторику и творческие навыки ребенка.
Все было отлично до позавчера - в обед сначала появились жалобы на тошноту, боли в животе, потом - на сильный озноб и головную боль. Ни рвоты, иных признаков острого отравления или кишечной инфекции не было - к ночи поднялась температура до 38,5, сбили обычным нурофеном. Вчера педиатр диагностировал острую интоксикацию, температура упала, но осталась сильная тахикардия, слабость, ребенок очень бледный, лежит " пластом", жалуется на боли в животе. Врач не смогла поставить точный диагноз, назначила анализы крови, мочи, которые сегодня сдали- будем ждать результат. Вчера на руках появились следы, похожие на крапивницу, стали гадать - откуда такая аллергическая реакция...ребенок не ел ничего " необычного",с другими детьми не контактировала... Короче голову сломала... Только позднее дошло, что следы на запястьях - опоясывавшие, как раз в местах где были одеты новосплетенные браслеты. Обратила внимание, что они из ароматизированных резинок, которые ей недавно подарила двоюродная сестра... Температура больше не поднималась, дочка жалуется на слабость, но вроде полегче, чистимся зостерином и усиленно пьем воду...резинки все выкинули.
Девочки, будьте внимательны и осторожны с данным увлечением. Иногда последствия могут быть самые неприятные.
Выяснить происхождение резинок не удалось, упаковку разумеется выкинули, племянница говорит, что покупала " ароматные" на Книжном рынке, место точно показать не может - покупала много и в разных местах... теперь никому ничего не докажем...пару "вонючих" резинок оставила, но куда их нести - не знаю. Да и смысл...



Гость
1 - 19.07.2015 - 09:02
Покупаю резиночки для плетения у знакомой, есть сертификаты. Ароматизированные не покупала и не собираюсь. Покупайте в магазинах.
2 - 19.07.2015 - 09:08
Ну такая интоксикация может быть и на ароматизированные гелевые ручки, фломастеры.
Лучше не покупать детям ничего ароматизированного и светящегося в темноте.
Гость
3 - 19.07.2015 - 09:44
0-TSS023 > тоже в раздумиях по поводу этих резиночек. Моя их очень любит, но недавно наткнулась на заключение какого-то органа по вопросу безопасности игрушек и там заключение, что большая часть таких резиночек не соответствует и более того опасна из-за формальдегида и т.д. Короче знаю, что многоие и сертификаты покупают не относящиеся к конретно той продукции, что на полках, и вообще я не пойму подмены или подделки( Сейчас вот думаем, выбрасывать или забить, как и на все прочие страшилки... В некоторых странах их запретили, поэтому все же склоняюсь к поиску другого хобби)
Гость
4 - 19.07.2015 - 10:03
Зависит от качества. В магазинах нормальных надо брать. Все дешевые китайские игрушки не пойми где купленные этим грешат.
Модератор
5 - 19.07.2015 - 10:34
Я им сразу не сильно доверяла. Явно ж мало кто эти сертификаты проверяют. Покупают, где подешевле. Про арома уж тем более молчу..
Гость
6 - 19.07.2015 - 10:45
3-4080509 >в том то и дело, что покупка в " нормальном" магазине не гарантирует ничего. Экспериментировать дальше желания нет. Буду признательна за координаты организации, где можно сделать экспертизу, чтобы иметь понимание о всех последствиях.
Модератор
7 - 19.07.2015 - 10:46
6-TSS023 >уже передача была про них по НТВ, кажется. На ок ролик ходит
Гость
8 - 19.07.2015 - 11:07
6-TSS023 > позвоните в Роспотребнадзор для начала. Они подскажут.
Гость
9 - 19.07.2015 - 11:52
Мне кажется автор скопировал текст где-то из интернета. Покупали свои и в магазинах и на рынке. Все ок.
Гость
10 - 19.07.2015 - 12:34
9-Cobaken >когда кажется - что делать далее известно. Ваши домыслы не верны.
Гость
11 - 19.07.2015 - 12:35
8-Резеда >да, спасибо, в пн позвоню.
Гость
12 - 19.07.2015 - 12:44
10-TSS023 > Я не настаиваю. Просто когда подобными историями кишит интернет, начинаешь призадумываться.
Гость
13 - 19.07.2015 - 12:52
12-Cobaken >http://s017.radikal.ru/i436/1507/29/6aadf4a2c222.jpg
Вот такая вот история из " Интернета" на обеих руках. Вчера было хуже...ребенок хоть встал сегодня.
Будет мне наука впредь
Гость
14 - 19.07.2015 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
В магазинах нормальных надо брать. Все дешевые китайские игрушки не пойми где купленные этим грешат.
В магазинах абсолютно такие же резинки, в тех же упаковках и того же качества, как мы брали в Китае. Думаете их где-то еще делают? Правда ароматизированных никогда не брали и не собираюсь вонь эту нюхать. Жалоб не было.
15 - 19.07.2015 - 13:07
из личных наблюдений-
у дочи на пальце возле ногтя появился гнойник...
я всегда грешу на песочницы в детсаду,туда все кошаки с округи ходят по нужде...
запретила ей под страхом наказания,предупредила педсостав,кое-как эту заразу извела,часть ногтя выгнила,растет новый,ужОс,одним словом...
тут замечаю-все по новой пошло...
а доча выпросила незадолго до обострения пакет резиночек,сама браслетики плетет,вроде ничего криминального...только пришла она на меня браслетик мерять-а плетет она их на пальцах,как оказалось,и тот самый больной палец-аж синий от сдавления...
корче,провела беседу,объяснила-что и ноготь,и гнойники-результат "ручной" работы,если не будет плести по технологии-будем ходить к хирургу,ногти срывать и перевязки делать...
сейчас плетет на рогатках,тщательно проверяю длину самого браслета(первые были внатяг,до синевы на руках),резинки покупала в канцтоварах у дома,ароматизированные не купила бы ,подаренные бы выбросила ,ибо аллергик,не переношу такое...
16 - 19.07.2015 - 13:13
15-4071836 >Купи ей большой станок, возможности расширяются. Да и там крючок используется.
Моя старшая уже игрушки плетет и набивает их ватой). Только выбери попрочнее и проверь на упругость, мелкий уже два сломал)
17 - 19.07.2015 - 13:22
16-Oliva >спасибо,крючком пользуется,станок пока не хочет...
у неё и времени,и желания особо нет,танцы,художка,читать заставляю,да и на самокате погонять время немного остается...
браслетики-скорее разовая дань моде,чем серьезное увлечение,пакетик резинок за полтинник до сих пор полный,штук пять браслетиков -то распустит,то снова сплетет...
Гость
18 - 19.07.2015 - 13:28
Тоже у дочки была крапивница от этих резиночек. Провела с ней беседу, сказала что б не надевала на себя
Гость
19 - 19.07.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
В магазинах абсолютно такие же резинки, в тех же упаковках и того же качества, как мы брали в Китае. Думаете их где-то еще делают? Правда ароматизированных никогда не брали и не собираюсь вонь эту нюхать. Жалоб не было.
Соглашусь, на счет Китая! Все оно одно ...но. У нас тоже жалоб слава богу не был пока, но этой гадости свойственно накапливаться в организме, днями, месяцами и даже годами. Я точно не смогу со 100% уверенностью отличить качественные от химических, а каждую упаковку резиночек на экспертизу не натаскаешься. В Леонардо покупали точно такие как и на рыночке местном, лучше ну их..
Гость
20 - 19.07.2015 - 13:45
14-Batgirl > в " Китае" брали в каком-нибудь СП или на рынке?;))
Китай он разный, да. Есть хороший и качественный, есть дешевый с ценами 1 доллар.
Кукла Барби это Китай, кукла а ля Барби дешевый ширпотреб.
Гость
21 - 19.07.2015 - 13:52
20-Мятная форель > Я согласна! только как отличить конкретно резинки? Да я на СП брала, в магазинах профильных и на рынках: на запах, вид они абсолютно одинаковые! Это рынок такими хорошими торгует или магазин барахлом?
Гость
22 - 19.07.2015 - 14:00
Моя тоже увлеклась плетением сначала брослетов, а потом и брелков/ игрушек. Ей очень нравилось, но я случайно наткнулась в ОК на ролик о возможном вреде резинок, показала его доче и мы решили их выбросить от греха подальше
23 - 19.07.2015 - 14:05
17-4071836 >У моей не разовое. Она до этого фенечки плела из ниток. А художка - это кружок или уже школа?

Кстати резиночки отличаются по качеству. Одни хлипкие и быстро рвутся, другие эластичные. Обидно, если плетет ребенок и на середине изделия одна какая-то порвется. Старшая - то ничо реагирует, а мелкий сразу в рев
24 - 19.07.2015 - 14:11
23-Oliva >частный кружок,но педагог хороший,группа до 5 человек,плюс вокалистка периодически приходит,они тогда и поют параллельно рисованию\лепке...
25 - 19.07.2015 - 14:17
24-4071836 > Понятно, а я удивилась, что так рано. Я планирую лет в 8 отдавать, не ранее. И именно в государственную художественную школу.
26 - 19.07.2015 - 15:10
25-Oliva >моя,узнав,что рядом с домом есть "художка",попросилась,хотя рисовала в саду крайне плохо,да и я к рисованию без способностей,научить не могла...
сейчас под руководством педагога и в саду стала рисовать не хуже других деток...
это её миниатюра Космос...

это натюрморт -аппликация

рисуют много красками на листах а3,лепили из глины свистульку,делают аппликации из разных материалов,в общем-не просто развивашка,а с профподходом...
27 - 19.07.2015 - 15:34
Косиос мне очень понра.
Гость
28 - 19.07.2015 - 16:39
20-Мятная форель >На али экспрессе.
Гость
29 - 20.07.2015 - 07:56
Автор не понятно,вы начали больше с того что боли в животе у ребенка,а потом перешли на крапивницу и стали грешить на резинки,причем крапивница пишите в тех местах где были резинки,т.е получается на кистях?
Так а с болями в животе что?само собой прошло?
Вы пишите не было кишечной инфекции,откуда такая уверенность?У нас тоже все началось с живота,ребенок просто сказал болит живот,к вечеру уже лежала и говорила что очень сильно болит живот,поднялась темпер,поехали в больницу,в итоге ребенок пролежал под капельницей 13 часов,причем как вы пишите,ничего такого не ела,можно сказать один борщ,и в садик до этого день не ходила.
Да , я сама боюсь уже все эти резинки, но в итоге иду и покупаю их дочери не могу устоять
Гость
30 - 20.07.2015 - 08:21
28-Batgirl > али экспресс это не тот сайт где стоит ожидать чего-то качественного.
Может, конечно, какие-то товары единичные и есть, но в массе своей увы и ах.
Гость
31 - 20.07.2015 - 08:22
29-opera > то есть, вы зная что резинки влияют на здоровье, продолжаете их покупать??? Оооо
Слово " нет" разве нельзя сказать ребенку???
Гость
32 - 20.07.2015 - 08:41
29-про свой случай живота это было тем летом,и причем здесь резинки?

А то что они влияют на здоровье я об этом узнала только тогда,кода посмотрела неделю назад ролик в одноклассниках
Гость
33 - 20.07.2015 - 08:42
32- ответила вам Мятная форель
Гость
34 - 20.07.2015 - 09:02
Дочь самозабвенно плетет. Носит. Племянница и подружки тоже носят и плетут. Все нормально. Более того. Мне плетет. Я ношу. У меня аллергия на любой металл. Кроме золота. ))))) от резиновых браслетов проблем нет.
Гость
35 - 20.07.2015 - 09:28
30-Мятная форель >Ну так я и пишу, что в магазинах то же самое, что и на Али экспрессе, в тех же упаковках, только дороже. Так что от места покупки качество не зависит.
Гость
36 - 20.07.2015 - 09:44
Увлеченно и все лето младшая плетет, все носят, никто не жалуется:) Резинки без ароматов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены