К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Режим и питание в детском саду

Гость
0 - 08.08.2012 - 12:15
Подскажите,пожалуйста,кто уже ходит в сад,по детсадовскому режиму:когда там спят,едят,гуляют,занимаются,не знаю что еще - зарядка,купание,бассейн и т.д.
Хотим ребенка до сентября приучить к режиму как в детском саду,чтоб сыну было проще там адаптироваться.
И еще желательно узнать по еде:когда там завтрак-обед-полдник-ужин, и какое меню-хоть приблизительно - что когда дают.
Заранее - спасибо!



Гость
41 - 08.08.2012 - 17:52
38-LuNa2 >Да скоро, вообще в садах их не останется. Кому нужно заниматься с детьми за три копейки.
Вот не надо о зп, их туда не кто не заставлял идти туда работать.
Гость
42 - 08.08.2012 - 17:53
39-Nice angels >Здесь я с Вами согласна, но просто в лого группу не берут без заключения из комиссии "Детства". А чтобы ее пройти, пришлось ждать по очереди пол года. Люди с направлением из сада еще в феврале стоят в очереди только на сентябрь. Может и в этом суть раннего определения нарушения речи. Иначе с такими очередями и в шесть лет не попадешь в нужную группу.
Гость
43 - 08.08.2012 - 17:56
41-Nice angels >Ну Вы же знаете всю политику гос-ва, Равнение на Запад, где все платно (берут кредит на учебу и т.д.). Да и у работников, тоже дети есть. А в школе поборы побольше, чем в саду и т.д.
Гость
44 - 08.08.2012 - 18:00
43-LuNa2 >Благодарю за диспут. Автор здесь задала более легкие вопросы, ведь они еще только пойдут в сад. Просто,это и мой опыт тоже. С чем в дальнейшем можно столкнуться в садиковской жизни.
Гость
45 - 08.08.2012 - 18:17
Плюс, воспитатели детей очень хорошо умеют "строить". У них все четко и дети их слушают. Вы будете смеяться, но многие родители (когда был период адаптации и приходили за детьми до обеда)не могли поверить, что их ребенок спит днем. Приходили и требовали у воспитателя показать ребенка, может он упал, ударился головой и заснул? Может где есть шишки и синяки. Многие бабушки и мамы жаловались, что дети днем дома не спят. А в саду спали без капризов, как все.
Гость
46 - 08.08.2012 - 20:07
Спасибо за ответы по режиму.А подскажите еще,пожалуйста, по питанию.Ну,завтрак,понятное дело - молочные каши,обед тоже ясно (первое,второе плюс компот),а вот эти первые-вторые завтраки,полдник,да впрочем - и ужин?Что на них дают?
Гость
47 - 08.08.2012 - 20:29
46-Руса >насчет каши на завтрак-не обязательно,бывает и рыба жареная,и капуста тушеная...
второй завтрак-обычно сок,яблоко(фрукты по сезону могут быть),
полдник(он же ужин)-запеканка,оладьи,выпечка,каша и кисель\кефир\сок\чай...
Гость
48 - 08.08.2012 - 20:50
46-Руса >завтрак у нас не каши, а запеканки или вот пюре с рыбкой, морковные оладьи или капуста тушеная с рыбной котлеткой или еще что то типа того, 2ой завтрак сок или фрукт, полдник молочный это молоко-кефир-кофейный напиток с печеньем-вафлей-булочкой, а ужин как раз каши
Гость
49 - 08.08.2012 - 20:51
47-_dobrynja_ >неее, полдник и ужин - отдельно. ясли до ужина просто разбирают обычно)
Гость
50 - 08.08.2012 - 20:55
49-sonik >у автора ребь нашего возраста ,так что им как раз и будет полднико-ужин...
Гость
51 - 08.08.2012 - 21:00
50-_dobrynja_ >нашего возраста))))) яслям ужин дают, токо всех разбирают раньше, но вдруг ребь автора останется на ужин) я када своего с яслей забирала(ну в 6 или чуть позже), неск детей(оставалось 2-3в это время) из группы старшего как раз на ужин шли)
Гость
52 - 08.08.2012 - 21:09
51-sonik >у нас группа до 18 часов работает(ясли),озже забирать не приходилось,хотя минута в минуту -бывает,особенно в понедельник и пятницу...
Гость
53 - 08.08.2012 - 21:12
52-_dobrynja_ >я када в 17-45 приходила там такооое в раздевалке творилось))) куча народу))) а в 6 уже тишинаааа)) мы ж кратковременники были и время наше было с 15 до 19. в 16 давали полдник всем и все, видимо ужин в яслях чисто теоретический)
Гость
54 - 08.08.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от LuNa2 Посмотреть сообщение
Также многих ругали родителей,что дети в 3 года не умеют хорошо лепить из пластилина, рисуют схематично и плохо выговаривают многие буквы (вроде как плохо Вы с детьми до сада занимались).
Номер сада напишите,пожалуйста.Мы тоже туда идем.
И еще у меня вопрос:что конкретно должен уметь хорошо лепить и схематично рисовать ребенок в 3 года?
Гость
55 - 08.08.2012 - 22:25
54-Ладья >расслабьтесь) ничего, в три года в долг взять еще не успели))) никто ничего такого не пишет про детей и никуда не отправляет и не тестирует при приеме таланты лепки и рисования))
Гость
56 - 08.08.2012 - 22:28
55-sonik >Я это понимаю:)))Просто интересно к чему человек все это пишет? И еще интересен мне номер сада-как думаете- скажет или скромно умолчит?
Гость
57 - 09.08.2012 - 08:07
56-Ладья >Пишу к тому,что у нас это все было. Если у вас обычный садик без логопед. групп, то ничего такого и не будет (как у sonik). Я ничего не писала про тестирование при приеме в сад. Я лишь о том, что в течение года с ребенком проводит беседу логопед, а затем существует стандартный бланок-заключение ф.А4, который заполняется в саду комиссией, в которую входит логопед и воспитатель вашего ребенка, в кот. они и заполняют навыки ребенка лепкой, рисованием,кол-вом произносимых звуков и т.д. Это заключение (в кот. также предварительно пишут степень нарушения речи), вместе с мед. книжкой, заключ. невролога затем передается уже в комиссию "Детство", которая и выдает уже свое заключение для детского сада о показанности или нет логопед. группы для конкретного ребенка. Это все стандартная процедура и ничего сверхестественного в этом нет для садов комбинированного типа (где есть логопед. группы или ортопедические).
Просто многие мамочки расчитывали, что с детьми будут заниматься в саду(именно по аппликациям, пластил. и рисованию), но а воспитатели, наоборот считают,что родители должны были лучше привить эти навыки ребенку. Когда забираешь ребенка домой, то каждый день на стене вывешивают их рисунки и подделки. Сразу видно, если бабушки-мамы занимались с ребенком, то и картинки у таких детей более красивые и аккуратные, особенно у девочек.
Гость
58 - 09.08.2012 - 11:26
54-Ладья >Конкретно, в каждом саду свои методики и программы по обучению и развитию детей. В каждом саду ежедневно делаются самые разные подделки из пластилина, различные аппликации (напр, очень красивые цветы в вазе на бумаж. тарелочке к 8 марта или на 23 февр. для папы делали самод. открытку с собст. фото и т.п.),картинки гуашью и т.д. Но, естественно, все это классно умеют делать воспитатели, их этому учили,и конечно,для разных возрастов разные задания.
Гость
59 - 09.08.2012 - 11:45
57-LuNa2 >58-LuNa2 >Я у вас спросила: номер сада и что конкретно должен уметь лепить и рисовать ребенок.Вы много что написали,но на вопросы не ответили.
Гость
60 - 09.08.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Nice angels Посмотреть сообщение
37-LuNa2 > я плохого не чего не вижу в занятии с логопедом, есть есть в этом потребность, я против того, дятям ставили нарушение речи с 4 лет и отправляли в лого группы, так как это групое нарушение мед программы по работе с детьми имеющих нарушение речи. Это прости тоже самое, что назначить астматику сразу горномо терапию.
Просветите пожалуйста, что это за мед программа по работе с детьми имеющими нарушение речи? вопрос не праздный, у меня сложилось мнение, что ее просто не существует. просто тупо ждут пяти лет, вдруг выговорится. а если нет, то бегом к логопеду с воплями, где ж вы были раньше?
Гость
61 - 09.08.2012 - 17:20
60-МамаДоктор2010 >А некоторые люди, у которых обычные сады, где нет логопедов вообще, считают,что у них все нормально, все в пределах нормы или вообще не обращают внимание на речевые дефекты. В результате, время для коррекционной работы упущено. А потом, когда такие дети приходят в школу, то начинаются проблемы (другие дети смеются ними из-за того, что неправильно говорят слова, стесняются читать стихи, двойки по русскому языку...).
Гость
62 - 09.08.2012 - 17:56
61-LuNa2 >логопед у нас есть, проводит занятия всякие, есть и платные занятия для желающих)
Гость
63 - 09.08.2012 - 18:57
61-LuNa2 >В "Сказке" логопед есть во всех садах-это штатная единица как в садах комбинированного,компенсаторного, так и общеразвивающего вида
Гость
64 - 09.08.2012 - 19:56
63-Ладья >А при чем здесь вообще "Сказка"? Я говорила, что если в садах нет логопедов или дефектологов, то тогда детей и переводят,например, в ту же Сказку. А, так, оттуда переходят в более лучшие сады, как только появляются такие возможности. И,естественно,я писала про детский сад не в "Сказке".
Гость
65 - 09.08.2012 - 20:44
64-LuNa2 >Ну тогда я вас не поняла.Извиняюсь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены