К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Режим досадиковских детишек

Гость
0 - 22.08.2014 - 00:15
Расскажите, как у вас?
До скольки спит малыш, в какое время ест, дневной сон, прогулки и т.д.



Гость
121 - 23.08.2014 - 13:48
118-atamanka01 >эээх, у моего тоже зубы основная причина.
119-atamanka01 >не, это было временное помутнение сознания:) я уже хочу кресло-качалку и пледик:)
122 - 23.08.2014 - 13:50
118-atamanka01 >Надежда - это хорошо) Гомеопатия, кстати, и моей, и мне помогает. Но мой недосып не только на лице, но и в других местах, к сожалению. Я, чтобы не заснуть стоя и в неподходящем месте, - ем. Вот, что печально. Сбросить в 40, это не так легко, как в 20 или в 30. Но надежд живет пока, да)
Гость
123 - 23.08.2014 - 13:50
120-Мирина > а мне такую выдали первой так что второго уже как-то не хочется:)))
Гость
124 - 23.08.2014 - 13:51
123-Рыжик >снаряд два раза в одну воронку не попадает! Траст ми, бэби!:-)
Гость
125 - 23.08.2014 - 13:52
122-Anna Julia >вот к остеопату еще не доехала. Говорят, он может помочь.
126 - 23.08.2014 - 14:01
125-atamanka01 >А я про иглоукалывание подумываю. Отдохнуть хочу, чтобы одна хоть на недельку, выспаться... Эх! Но пока не представлю, как совместить шилопопую дочь, работу, дом и свое здоровье.
Гость
127 - 23.08.2014 - 14:19
122-Anna Julia > Ди стала более-менее спать к пяти годам. Вот сейчас вспоминали с мужем. Да, четыре ей было, когда родилась Таня и ночью нас будила не Таня, а Диана. А где-то как раз к зубам Танькиным в полгодика, стала спать Ди.
Гость
128 - 23.08.2014 - 14:37
124-atamanka01 > ты знаешь меня пугает даже не то что второй будет как Ксюха, а вдруг хуже будет? Да, она пусть с грудью в зубах но хоть спит ночью, и я и не отлучаю пока- я ж тогда зомби буду. Да она шилопопая, но не гиперактивная. Я ж тогда сразу в дурку прямой дорогой... Вспоминается анекдот- "... Так вот то была белая полосочка..."
Дети конечно разные бывают, но быть мамой это ТРУД!
Гость
129 - 23.08.2014 - 15:33
Школа "Юниор" ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ
* Подготовка к школе ("Раннее детство", "Дошкольное детство", "Прогимназия");
* "Интеллект-парк" (для малышей с 2,5 лет);
* "Эрудит" (инновационная программа развития логики и приёмов мышления - с 3 до 12 лет);
* Английский язык - "Disney English" (с 4 лет);
* "Научное творчество" (опыты и эксперименты - с 4 до 8 лет).

Смотрите нашу школу на сайте: www.unior-school.ru

Наши адреса: г. Краснодар, ул. Красная, 160 (пересечение Северной и Красной); ул. Кореновская, 10/2 (район Красной площади).
Тел.: 8-918-656-78-29; 8-908-684-78-07
130 - 23.08.2014 - 19:12
127-Наумовна >Я думаю, моя тоже годам к 5-ти успокоится, скорее всего, даже раньше. Чувствую. Или надеюсь)

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Дети конечно разные бывают, но быть мамой это ТРУД!
Что быть мамой - это труд ощущаю последние 4 года. До этого, со старшей дочерью, это было (и есть)сплошное удовольствие)Кто б сказал, что бывает по-другому и ничего сделать нельзя, не поверила бы.
Гость
131 - 23.08.2014 - 21:43
130-Anna Julia >
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Кто б сказал, что бывает по-другому и ничего сделать нельзя, не поверила бы.
Сейчас с мужем никого из родителей не судим вообще, а вот сестра мужа, у которой уже двое, меня все учит... Только ее двое спят под грохот в ресторане и старший и младший, сидят на руках у кого угодно и тп, а моя до 3 мес в коляске не лежала ни секунды, и или сосала (может дремала при этом) или кричала. Третьего состояния было не дано. Жуткое время...
Режим кстати стала вырабатывать с ее двух месяцев- поняла что мне так проще, сама она все равно никогда не заснет, но если перегуляет то будет дикий крик. Так и приучила себя(!) к нужному ребенку режиму. Сейчас максимум полчаса-час сдвинуть можно-
7-7-30 подъем, при этом где то с 5-30 сосет:(
Завтрак 8-30-9
С 9-30-10 гуляем до 11-30-12
Быстро ест полдник (обед не упихнешь никак тк спать хочет)
Спит с 12-30-13 (если передержать то с 14 с ором) до 15 -16 (из них без груди первые 40 минут и в середине минут по 15)
Потом обед- время по разному, как сама попросит, играем-гуляем
Ужинает около 8-30 -как раз папа возвращается с работы, купаются около 21 и в 21-30 тащит меня в кровать. Рада бы попозже уложить но тогда будут крики:(
Гость
132 - 24.08.2014 - 13:00
131-Рыжик >у нас та ж фигня, ну только за исключением того, что я в Ксюшин дневной сон что-то по дому сделать могу, нешумное.. и вечером с 21.30-22.00 до полуночи тоже получается дела поделать..
Гость
133 - 24.08.2014 - 13:01
полдник так же ест в обед, суп после сна, и ужин ближе к девяти часам..
Гость
134 - 24.08.2014 - 16:53
130-Anna Julia > мне не очень нравятся все эти новомодные "быть мамой - это работа" или "над отношениями в семье нужно работать". Может потому что мне повезло и от работы я получаю куда больше удовольствия, чем от бессонных ночей)) Я считаю, что быть мамой - это жизнь, а кто сказал, что жизнь всегда должна быть легкой и беззаботной?
Одно из самых главных приобретений жизненного опыта в переживаниях трудных ситуаций для меня "не пытаться исправить ситуацию прямщас". Гораздо полезнее оказалось меньше париться, зацикливаться на проблеме, определить себе внутренне более свободные сроки (год-два-три, в зависимости от проблемы) и тогда она разрешается быстрее и безболезненнее.
135 - 24.08.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
а вот сестра мужа, у которой уже двое, меня все учит...
Не парьтесь. Тот, у кого своих сложных нет,ни опытом нужным не поделится, ни пожалеет уж тем более). Смысл тогда проблемами делиться?) Чтобы услышать, что нужно дать ремня?)))
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Гораздо полезнее оказалось меньше париться, зацикливаться на проблеме, определить себе внутренне более свободные сроки (год-два-три, в зависимости от проблемы) и тогда она разрешается быстрее и безболезненнее.
Все так. И добавить нечего.
136 - 25.08.2014 - 11:13
Почитала тему и честно говоря немного удивлена. тем, что получается большее количество детей ложится спать позже 9-10 вечера. И у нас точно также. Но я как раз рада бы укладывать пораньше, ибо утром вставать в 7 (в сад, на работу) и мой ребенок явно не высыпается. А ваши получается высыпаются, спокойно просыпаются и встают в хорошем настроении? Я все еще тешу себя надеждой перевести на более ранний засып. Минусы, конечно имеются - уже озвучивали - меньше времени на общение, долгое укладывание и т.д. Но, я надеюсь это компенсируется легким подъемом (и, как, следствие утренним общением)))), хорошим настроением, быстрыми сборами и меньшей утомляемостью в течении дня. Скоро в школу и больше дневного сна не предполагается)))
Да. я сама тоже сова, и как здесь писали, мне также трудно вставать по утрам во сколько бы я не легла. НО! Тем не менее, если я ложусь раньше и сплю хотя бы 7 часов (а лучше 8) - я чувствую (ощущаю), что я выспалась! и на работе это очень даже отражается.
Гость
137 - 25.08.2014 - 12:20
Ну вот мой ребенок уже который день сам встает начале восьмого, при чем его никто не будит. Вывод - значит высыпается. Все люди разные, кому-то мало нужно времени для восстановления, я например. себя прекрасно чувствую если сплю 6 часов, а мужу моему минимум 10 часов надо поспать, чтобы чувствовать себя человеком. Я сначала думала, что он надо мной просто издевается, а потом поняла, нет, действительно, такая особенность организма. А я искренне не понимала, как можно так долго спать ? Вот говорят, поднять подняли. разбудить забыли. я раньше думала, что это образное выражение, оказывается это описание моего мужа, если он не доспал. Можно попросить подать его , например стул. он принесет чашку :)))))))))))))))
Гость
138 - 25.08.2014 - 12:30
Уважаемые более опытные мамы!
Подскажите мне, первомаме пятимесячного малыша, как спали ваши дети в таком возрасте днем? У нас с дневным сном проблема, как я считаю: может поспать 30 - 40 минут пару раз за день и то, чаще на руках, т.к. переложить в кроватку невозможно: либо сразу просыпается, либо минут через 5 - 10 и всё по новой. Остальное отоо сна время либо играю с ним в соответствии с возрастом, либо на руках... В итоге ничего не успеваю по дому в принципе и к вечеру еле ноги волоку.
Гость
139 - 25.08.2014 - 12:50
138-tangerine >у меня такой сын. как вспомню, мне аж дурно становится:) к году дневной сон немного устаканился. когда слышала фразу "а мой днем спит по 3-4часа" кусала себе губы, чтоб не разреветься. мой спал в лучшем случае 30-40 мин:)
Гость
140 - 25.08.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
может поспать 30 - 40 минут пару раз за день и то, чаще на руках, т.к. переложить в кроватку невозможно: либо сразу просыпается, либо минут через 5 - 10 и всё по новой
у старшей был режим точь в точь как у вас, где-то с 1г3м перестала спать днем вообще!сказать, что это был ад, ничего не сказать... Зато она во всю болтала к году :)) *видимо, у таких детей больше времени для знакомства с окружающим миром*)))
У младшего расписание было как по учебнику :)))
Гость
141 - 25.08.2014 - 12:52
138-tangerine > у меня не спала пока я не забила на все и не стала лежать с ней, как только просыпалась неевыспавшаяся- давала грудь и дочка спала дальше. По дому не успеваю ничего, уже привыкла:( и знала что если часа два не спит- пора укладывать, иначе перегуляет и будут капризы. Хотя точно режим в пять мес не помню, но был достаточно четкий. Детки разные...

135-Anna Julia >

Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Не парьтесь. Тот, у кого своих сложных нет,ни опытом нужным не поделится, ни пожалеет уж тем более). Смысл тогда проблемами делиться?) Чтобы услышать, что нужно дать ремня?)))
Нене, кто б делился :) я даже не пыталась:) просто я врать не умею, честно на вопросы отвечаю - КАК? Ты еще кормишь??? КАК??? Вы спите вместе??? Вы что еще в кино не ходили??? И тд и тп:)

134-Наумовна > вот вот, стараюсь не париться и думаю что многое рассосется как-то само собой, вспоминая себя в дочкиных 3 мес- да у меня сейчас просто мега курорт!
Гость
142 - 25.08.2014 - 12:59
138-tangerine >140-Дамасская__роза > единственно, что меня как то поддерживало и успокаивало, это фразы неврологов и знакомых психологов, что вот такие "буйные" дети(конечно, при отсутствии патологий)вырастают очень талантливыми и смышлеными. со средней дочкой сбылось, надеюсь и с сыном оправдается(задатки уже появляются):)
Гость
143 - 25.08.2014 - 13:10
139-Мирина > жду года, наверное. Легче ведь, когда чего - то ждешь ;)) Я каждый день отсчитываю, видимо, это неверно с таким крохой, ведь он быстро растет, но иначе я не могу.
140-Дамасская__роза > чем вы с ней занимались целыми днями, пока еще толком не сидит и не ползает? Может, вспомните, ибо нереально чем - то занять.
141-Рыжик > мы на ИВ ;( ВОт сейчас третий час дня, а сын как проснулся в 8, так и не спал больше... Уже и я выдохлась и поспала бы, а ему хоть бы хны.
142-Мирина > и правда хоть как - то ;))
Гость
144 - 25.08.2014 - 13:15
138-tangerine >так же было... Когда пожаловалась неврологу на плохой дневной сон, та сказала: ложитесь рядом и лежите отдыхайте тоже:) так и сделала, забив на все домашние дела... Сейчас , в 1 год и 4 мес Ксюша днем спит хорошо, ттт, сама, часа 2,5-3:)
Гость
145 - 25.08.2014 - 13:25
144-Проходящая > Наташа, а если не лежит он у меня? Устает или надоедает, хз. Через 15 минут надо брать и носить, а где ж рук - то набраться и спины?! 8,5 кг уже откормила.
Гость
146 - 25.08.2014 - 13:30
145-tangerine > моя не лежала в коляске сначала, утром выходила с ней и бегала по площадке песни пела и кое- как укачивалась, тогда надевала слинг на нее и хоть чуть отдыхала спина. Потом купила мое спасение - коляску легкую и в ней дите удалось закатать, короче в вашем возрасте спала утром на улице, днем сколько получится дома. Вечером на улице еще раз, потом третий сон ушел.
Гость
147 - 25.08.2014 - 13:30
143-tangerine >я носила на руках из комнаты в комнату, рассматривали все подряд, все время с ним говорила. очень сын любил стоять на балконе и рассматривать птичек, как шуршат листочки, как капает дождик. лежать и развлекаться "развивашками" отказывался напрочь:)
на улице, кстати, тоже не спал и не лежал в коляске. все нормальные люди в сквериках гуляют, а мы вдоль дорог топали, только глядя на машины он замолкал:)
Гость
148 - 25.08.2014 - 13:34
девочки, наберитесь терпения, все наладится и забудется. вот подходит ко мне, мой неугомонное счастье, обнимает и говорит "мамочка, я сильно сильно тебя люблю" и понимаешь, что мама все выдержит, со всем справится ради этих слов.
Гость
149 - 25.08.2014 - 13:41
148-Мирина > спасибо за такое теплое напутствие)) будем ждать чего - то хорошего )
Гость
150 - 25.08.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
чем вы с ней занимались целыми днями, пока еще толком не сидит и не ползает?
90% всего "свободного" времени носила на руках и болтала, типа "это листики, они зеленые", "вот кошечка, она белого цвета, пушистая" и прочее бла-бла, когда руки отваливались читала книги, показывала игрушки, включала мобиль, если нужно было отлучится оставляла в манеже или кроватке с яркими игрушками, но чаще бывало так, что отлучаться не получалось)))) готовила ужин под вопли, но чаще всего мы плакали вместе...))) дочь от не фиг делать, я от усталости!
Вообще главное знать и верить, что это когда-нибудь закончится *хотя когда мне говорили, что все пройдет, мне казалось что этот человек надо мной издеваются и этот кошмар никогда не закончится* А сейчас вспоминаю и смеюсь)))
Удачи вам!
Гость
151 - 25.08.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
*хотя когда мне говорили, что все пройдет, мне казалось что этот человек надо мной издеваются и этот кошмар никогда не закончится*
У меня чаще этим злыднем выступает муж, именно он мне так говорит, когда я вечером прошу его пожалеть меня ;))
150-Дамасская__роза > спасибо вам огромное, все же то, что мой Царевич не одинок и я вместе с ним тоже, немного подбадривает.
Гость
152 - 25.08.2014 - 14:07
142-Мирина >Полностью согласна! Я это связываю с тем, что у они более любознательные и у них больше времени все исследовать. Но, бедные их мамы...)))
Младший у меня-орден за старшую! Он как раз из тех, кто спал по 3-4 часа, мы проспали как кони и животики и зубки и вообще все)))) Таких младенцев можно и 10 взрастить)))) Но зато попробовать усадить его за буквы О_о оооо,это то еще испытание
Гость
153 - 25.08.2014 - 14:09
151-tangerine >Все будет хорошо! Правда-правда :)) Держитесь!
Гость
154 - 25.08.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
*хотя когда мне говорили, что все пройдет, мне казалось что этот человек надо мной издеваются и этот кошмар никогда не закончится*
ааааа! было дело:))))
Гость
155 - 25.08.2014 - 17:02
138-tangerine >все было также, как у вас: до года два сна по 40 минут, после года максимум полтора часа, развлекала как в п.150-Дамасская__роза, ребенок болтал в 1,3 предложениями, т.к. целыми днями разговаривала, читали, лепили и пр. по дому ничегошеньки не успевала, спасибо мужу за понимание)))) спать нормально ночью стал с 3,8, кстати. До лет 2-х был ночной ад какой-то, тоже думала, что никогда это не закончится и я никогда не высплюсь, потом легче))) так что пусть вас подбадривает то, что вы очень-очень не одиноки)))) и через это проходили очень-очень многие)))
Гость
156 - 25.08.2014 - 17:46
151-tangerine > точно пройдет! У меня в 5 месяцев был просто кошмар, я натурально не могла отойти, болел живот и сон был кошмааарный, я спала в позе зюзюзю. Дневной сон только на руках. В общем точно пройдет! Мне тогда говорили что в три года будет легко, в 5 ваще красота. Так и вышло.;)
Гость
157 - 26.08.2014 - 09:39
Моему сыну 1,1 год. Его режим:
8.00 просыпается
8.30 завтракает
С 9 до 11.30 играет дома или во дворе(обычно во дворе в бассейне, песочнице)
Полдник (фр пюре, сок..)
12-14 сон
14.30 обед
15.00-20.00 игры, прогулки
20.00 ужин
21.00 купание
21.30 сон
+ грудное молоко днем и ночью по требованию
Гость
158 - 26.08.2014 - 13:17
девочки... вообще полдник это прием пищи между обедом и ужином:)) почему вы его даете перед обедом и так называете?:) у вас это скорее второй завтрак.
Гость
159 - 26.08.2014 - 13:22
158-Мирина >Это они меняют местами еду,которую в полдник принято давать и в обед и также называют ее.Обрати внимание,что идет обед,потом ужин. То,что между ними,перенесли на перед обедом.
Гость
160 - 26.08.2014 - 14:15
159-atamanka01 >да я поняла:) но это же не полдник в его понимании, а просто перекус или второй завтрак:)
у меня сын может в 7 вечера съесть борщ, но это уже будет "ужин", а не "обед", хотя суп, вроде как, едят в обед:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены