К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ретенционная киста нижней губы у ребенка

Гость
0 - 14.07.2014 - 23:12
доброго времени суток. подскажите где найти детского стоматолога-хирурга для удаления? в какую частную клинику можно обратиться либо же к какому проверенному врачу? кто-то лечил не оперативным методом... киста появилась дня три назад, был маленький прозрачный шарик на слизистой нижней губы. Не беспокоил, подумали - прикусила. Сегодня киста резко увеличилась в размере, приобрела красный цвет. Нужно ехать к врачу, вычитали, что к стоматологу-хирургу. Подскажите что вообще делать и куда податься?


Гость
1 - 15.07.2014 - 08:20
0-Kontinent_rf >первым делом к врачу.
я напишу нашу историю, чтоб вы сильно не нервничали:)
у сына после падения образовалась ретенционная киста и тоже на нижней губе. стоматолог и хирург сказали удалять обязательно. делают в под наркозом в ДКБ. ужас, конечно:) а сыну тогда было 1.10г. я выяснила, что можно удалять лазером, многие клиники это делают, только цена конкретно разнится. в нашей стоматологии на Атарбекова тоже есть лазер, договорились с хирургом, что подождем пока мелкому исполнится 2года и удалим. не дождались...через пару недель киста исчезла:)
Гость
2 - 15.07.2014 - 08:21
0-Kontinent_rf >обратится можете в дет.стоматологию по полису или в любую частную.
3 - 15.07.2014 - 10:19
Я писала автору в здоровье, что киста пройдет сама. И возникнет возможно еще не раз. Бывает такое иногда. В век интернета мамочки увидев у ребенка любое новообразование, быстро ставят диагноз по интернету, потом волосы дыбом, бегом в платную клинику, ну а в клинике вам за ваши деньги будут отрезать- урезать все что угодно. Попытайтесь, автор, понаблюдать кисту, не ходите пока никуда, она должна сама рассосаться. У моего сына на месте шва на губе( рассек) на слизистой образовалось штук 5 кист, но так как мы еще продолжали ходить на осмотр к доктору после травмы , то естественно спросили, что делать. Хирург сказал, что языком не трогать - само пройдет. Через 2 недели прошло.
Гость
4 - 15.07.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от svetlaya40 Посмотреть сообщение
, не ходите пока никуда,
вот тут не согласна:) врачу показаться надо, мало ли что это.
5 - 15.07.2014 - 10:28
Ну тогда в обычную зуб. поликлинику. На Ставропольской у нас детская, если мне память не изменяет. Можно в лицевую Хирургию на Рашпилевскую сходить, там и платно можно пройти, и хирурги отличные. Зашивали мне сына неоднократно.
Гость
6 - 15.07.2014 - 12:13
из хирургов этого профиля могу порекомендовать Ковчун Светлану Петровну, работает в муниципалке на Рашпилевской и Мира. Единственно точно не в курсе работает ли она с детьми. Но хирург, ИМХО, один из лучших в крае. Там можно и по полису или, если надо быстро, есть платные услуги. Ценник очень гуманный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены