К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Репетиторство преподавателя в гимназии, чем чревато?

Гость
0 - 23.05.2014 - 23:01
Наказуемо ли проведение допзанятий преподавателем непосредственно в гимназии, без ведома администрации учебного заведения? Или просто пожурят "подпольного" репетитора?


Гость
1 - 23.05.2014 - 23:18
А почему подпольного? есть абсолютно открыто говорят о доп. занятиях, видать администрация в курсе или в доле
Модератор
2 - 24.05.2014 - 01:05
Это, наверно, не на этой ветке надо обсуждать :))
3 - 24.05.2014 - 06:00
если бесплатно- это помощь, если за деньги и без уплаты налогов- незаконная предпринимательская деятельность.
с уплатой налогов- незаконное использование имущества гимназии в личных целях.
Цитата:
Сообщение от Спектра Посмотреть сообщение
Или просто пожурят "подпольного" репетитора?
а это зависит от того, кто поймает. кстати, чужим школьникам можно в чужую школу заходить? или своих "репетируете"? лень искать, но , вроде, своих даже официально оформленно не имеете права.
4 - 24.05.2014 - 06:00
по крайней мере раньше такой запрет был точно
Гость
5 - 24.05.2014 - 08:53
0-Спектра >
хотите сдать полиции злостного преступника?
Гость
6 - 24.05.2014 - 09:20
ну, тогда 99,9% учителей посадить надо...
7 - 24.05.2014 - 12:12
Это, если надумали жаловаться, прежде узнайте: может, это у учителя типа платного факультатива. Есть официально "платные услуги" в школе.
Гость
8 - 24.05.2014 - 13:22
0-Спектра > Ну и чего вы добьетесь? Не хотите - не ходите. Просто вашему же ребенку удобнее - в школе, не на дому у репетитора. А так вам придется ребенка может даже возить на дом к репетитору. А так не отходя от кассы. Наверняка администрация в курсе.
Гость
9 - 24.05.2014 - 13:39
6-Мирина >
было бы 100%, но, видать, эти 0,01% совсем тогось.. непрофессиональны, никто не хочет с ними репетировать :-)
7-станичница >
у нас кстати, в гимназии (в одной из тех, что обросшая всякими слухами)
у сына факультатив по математике абсолютно бесплатный, по субботам причём! Вот оно ей надо?
Причём, в одной из четвертей у сына решалось 5 или 4, так она всем, кто ходил к ней на факультатив, влепила по две дополнительных пятёрки.
10 - 24.05.2014 - 13:40
8-в принципе, есть такая тенденция: вынуждать своих же собственных учеников к репетиторству с самим собой. Но и, в принципе, сильных к этакому "принудить" не получится, под эту категорию попадают "между 3 и 4" и "между 3 и 2". Так что ребенку от этого только польза. Особливо, если предмет-русский или математика.
Гость
11 - 24.05.2014 - 13:42
0-Спектра >
вообще, конечно, непонятно мне...
Вас вынуждают, или что?
если ВАМ нужны доп. знания или восполнения пробелов по предмету, так это ВАМ учитель оказывает услугу. не взятку берёт, а отрабатывает свои деньги. Это труд, который должен быть оплачен.
Или вам принципиально, чтобы она оформила ИП и налоги платила. Ну, вот, без этого никак вам предмет не дастся?
Гость
12 - 24.05.2014 - 13:44
10-станичница >
польза только тогда, когда знания дают в обмен на деньги. А не за отметку.
Всегда есть альтернатива позаниматься у другого педагога, если пробелы появились. Ну, почти всегда :-)
13 - 24.05.2014 - 13:51
12-если русский или математика, то основное мерило знаний - ГИА или ЕГЭ, а не деньги или отметка
Гость
14 - 24.05.2014 - 14:00
13-станичница >
а как деньги могут быть мерилом знаний??
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
если русский или математика, то основное мерило знаний - ГИА или ЕГЭ
А остальные предметы чем отличаются?
15 - 24.05.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
13-станичница > а как деньги могут быть мерилом знаний??
легко

Цитата: Сообщение от станичница если русский или математика, то основное мерило знаний - ГИА или ЕГЭ А остальные предметы чем отличаются? [/quote]

а вы как думаете?
Гость
16 - 25.05.2014 - 15:05
15-станичница >
Дурной тон, отвечать вопросом на вопрос.
Если по другим предметам тоже сдаешь егэ или гиа - то ничем
17 - 25.05.2014 - 17:29
16-вот видите, вы сами знаете ответ на свой вопрос. Спасибо за то, что Учите меня хорошим манерам. причем, бесплатно.
Гость
18 - 25.05.2014 - 19:31
17-станичница >
вы чё, правда тогось.. или прикидвыаетесь зачем-то?
Может я не о том с вами говорю?
Повторяю:

Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
а как деньги могут быть мерилом знаний??
вы хоть в смысл понятий в состоянии вникнуть?

Значение слова Мерило по Ефремовой:
Мерило - 1. То, чем измеряют что-л.
2. То, что служит основанием для оценки, измерения чего-л. или сравнения с чем-л.; критерий.

Значение слова Мерило по Ожегову:
Мерило - Признак, свойство, на основе которого можно определить, оценить что-нибудь

Значение слова Мерило по словарю синонимов:
Мерило - мера
мерка
критерий

Значение слова Мерило по словарю Ушакова:
МЕРИЛО
мерила, ср. (книжн.). 1. Единица измерения, мера, к-рою измеряют (устар.). 2. То, что служит основанием для оценки, измерения или сравнения чего-н.; критерий. Мерило стоимости. Мерило нравственности.



Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что Учите меня хорошим манерам. причем, бесплатно.
Га здоровье, обращайтесь
Гость
19 - 25.05.2014 - 19:32
НА здоровье
20 - 25.05.2014 - 19:34
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
в принципе, есть такая тенденция: вынуждать своих же собственных учеников к репетиторству с самим собой.
посему закондательно запрещалось репетировать СВОИХ учеников. если учитель на уроке на смог дать матеиал- за деньги сделает?
Гость
21 - 25.05.2014 - 19:59
20-ТриТочки >
ну, в принципе, да, сделает, в подавляющем большинстве случаев.
Одно дело объяснять 30-ти ученикам, а другое - те-а-тет.
не все схватывают одинаково быстро.
Гость
22 - 25.05.2014 - 20:02
+
есть дети, которые, в принципе, не поспевают за основной массой учащихся.. В силу каких-то причин..например, изначально слабой подготовки к 1 классу, или неврологических проблем, или даже неважного здоровья
23 - 25.05.2014 - 21:01
20-вот этого не знаю. Я сталкивалась с этим на уровне "фи, моветон брать своих", а чтобы законодательно-не зна( Может, недавно ввели. Я в школе не работаю давно, единственное знаю, что если не открыто предпринимательство, главное-не нарваться на налоговиков. В принципе, им нет особого интереса ловить учителей-доходы не те. Ну и сами понимаете, уровень знаний и способности усвоения материала у детей разные.Так что, все возможно.
24 - 25.05.2014 - 21:03
18- нет, я не тогось. И вообще, не убедили: маловато ссылок на словари.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены