К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Репетитор по математике

Гость
0 - 07.05.2019 - 14:17
Уважаемые родители! Подскажите, если знаете, контакты преподавателей -репетиторов по математике, район ЮМР. Что бы помог развить логическое мышление и умел увлечь этим предметом ребёнка ( 12 лет). Спасибо


Гость
1 - 20.05.2019 - 16:09
0-Malibu > может быть, для начала поговорить с учителем ребенка? каждое лето практически во всех школах проводятся доп. занятия типа "занимательная математика" и т.п. может, летом походить, а дальше видно будет. 12 лет - 5-6 класс - не такая уж математика, чтоб без репетитора не разобраться
Гость
2 - 20.05.2019 - 22:18
увлечь не вариант. современных детей увлечь крайне трудно. сперва вам к психологу, либо беседуйте сами
Гость
3 - 21.05.2019 - 07:21
А зачем психолог, если ребенку не нравится математика, то маловероятно, что психолог поможет ее полюбить, может ей писать рассказы интереснее.
Гость
4 - 21.05.2019 - 08:59
3-ghhg >а вот не к автору, а к Вам вопрос. Ну и к другим.
Можно ли развить логику. Ну вот пример. Даю ребёнку задачу с подвохом (нужно подумать). Не может решить. Объясняю - да, понял. Подобные решает. Прошло полгода - не решает, забыл.
Это развитие логики?
Если её нет, то можно научить, но логику - как её привить.
Гость
5 - 21.05.2019 - 09:02
4-Nochka23 >ну то есть да, по шаблону решает. Но если шаблона нет или он забыт (99% случаев), то все - решения нет. Сам не допрет.
Это развитие логики?
Гость
6 - 21.05.2019 - 09:35
5-Nochka23 >как мне кажется, логическое мышление развивается как раз не путем шаблонных задач, а разных и систематически. Плюс возрастное развитие мозга.
Гость
7 - 21.05.2019 - 10:40
6-Rumpelstiltskin >ну это да. Конкретный пример. 6 человек. Новая задача с подвохом. Двое решают. Четверо сидят, что-то копошат.
Ок. Об'ясняю. По шаблону решает все. То есть объяснить я могу.
Ок завтра задача с изменёнными условиями. Двое ожидаемо решают. Четверо ожидаемо сидят.
Ок. Решаем. Прошёл месяц. Ок, четверо забыли, сами не сообразят, как решать.
Итог (мой вывод). Четверых можно научить решать по шаблону. Если память хорошая, то запомнят и будут решать. Если нет, то через неделю забудут.
8 - 21.05.2019 - 12:03
4-Nochka23 >можно, но процесс длительный), систематическое решение разнообразных задач, головоломок, всевозможных логических игр и заданий в конце концов приведет к желаемому результату.
Нет логики - это не значит ущербный, это значит другой склад ума, и там есть что то другое: память, внимательность, слух и т.д. Не у всех же математический или технический склад ума, есть же гуманитарии.
Логика - это по сути умение наблюдать и делать выводы из увиденного.
Гость
9 - 21.05.2019 - 12:12
8-Рыжая кошка1 >ну как бы автор с запросом развить логику и я пишу реальный пед опыт.
Мама готова с ребёнком заниматься каждый день? Вот каждый, а не 1-2 раза в неделю?
Логику, если есть, развивать не надо, а если её нет, то и занятия нужны не с репетитором раз-два- три в неделю, а каждый день.
И нужно ли это ребёнку?
Гость
10 - 21.05.2019 - 12:13
9-Nochka23 >точнее, если она есть, логика, то достаточно 2 раз в неделю. А если нет, то тут репетитор каждый день. Но это финансово затратно. Да и надо ли?
11 - 21.05.2019 - 12:53
9-Nochka23 >10-Nochka23 >логику должен развить сам человек, когда поймет что ему это нужно и захочет, насильно ни какой репетитор ни какая мама не разовьет.
Гость
12 - 21.05.2019 - 13:02
11-Рыжая кошка1 >вот. Истина. Это я и хотела автору сказать.
13 - 21.05.2019 - 13:10
12-Nochka23 >единственное что можно сделать в детском возрасте - это учить внимательности, наблюдательности и делать выводы. Я не педагог, но на мой взгляд - это первая ступень к развитию логического мышления. Нужно что бы ребенок научился внимательно изучать то с чем сталкивается, потом обдумывать это и следом делать выводы, и в дальнейшем полученные выводы применять в последующих ситуациях, вот дальше уже само пойдет. Этот анализ и внимательность как раз и затрагивает те центры в мозгу, которые нужны, и человек начинает учиться их применять. А применив однажды, он в дальнейшем сможет ими пользоваться.
Гость
14 - 21.05.2019 - 14:03
а мне вот интересно, в педвузах объясняют разницу между логикой и логическим мышлением?
Модератор
15 - 21.05.2019 - 21:58
А я хотела просто спросить: логика - это что?
Гость
16 - 21.05.2019 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
3-ghhg >а вот не к автору, а к Вам вопрос. Ну и к другим. Можно ли развить логику. Ну вот пример. Даю ребёнку задачу с подвохом (нужно подумать). Не может решить. Объясняю - да, понял. Подобные решает. Прошло полгода - не решает, забыл. Это развитие логики? Если её нет, то можно научить, но логику - как её привить.
логику привить невозможно. как и зрительную память, которой от природы нет.
Гость
17 - 21.05.2019 - 22:54
5-Nochka23 >нет. Я вообще не верю в развитие логики когда ее нет. Развить можно настолько, насколько это заложено природой. Ну, это мое мнение, если у ребенка есть это, то он такое просто не может скрыть,а если нет, как ни старайся, просто натаскать на шаблоны можно и не более. Память,в внимательность и много чего улучшится, логика - сомневаюсь. А тем более в школе, может еще года в 2 от роду шанс и есть, не пробовала.
Гость
18 - 22.05.2019 - 16:25
15-Ахулита >Это наука:)) но видимо оно все едино:((
Гость
19 - 22.05.2019 - 16:32
15-Ахулита >наука о правильном мышлении)) Вот один правильно рассуждает и получает правильный результат, а другой не правильно и не умеет правильно. Это не когда научили так и он так делает, а когда сам придумывает ходы правильные интуитивно. Например, учили дети рещение систем уравнений, изучили способ сложения. Если ребенок при этом сам догадался, что можно еще и способом выражения одной переменной через другую, то наверное логика работает
Модератор
20 - 22.05.2019 - 19:30
19-ghhg >мне кажется, интуиция и логика - это далеко не одно и то же.

забавно рассуждение о том, что гуманитарии логики не имеют.
Гость
21 - 22.05.2019 - 20:28
20-Ахулита > гуманитариев неправильно классифицируют. Почему считают, что если человек, например,пишет романы, то он -гуманитарий? Вполне может быть и с математическим складом, вспомним автора Алисы в стране чудес. А у нас многие называют гуманитариями людей просто по факту того , что они ни бум-бум в математике и физике.

Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
интуиция и логика
ну вот, а как он тогда эти правила выводит, я никак не могу понять. Посидел, подумал и придумал. Здесь кроме логики все равно должна быть какая-то интуиция, в какую сторону думать.
Гость
22 - 23.05.2019 - 17:50
https://rg.ru/amp/2019/05/23/uchenye...-ekzamena.html
Парни рулят, как ни крути. Отличницы девочки, а лучше понимают науки мальчики.
У кого логики больше?
И надо ли автору её развивать у ребёнка?
Гость
23 - 23.05.2019 - 18:06
0-Malibu >Есть чудесное приложение "мой профи" задаете там параметры поиска и вам отзываются репетиторы. Мы так даже преподавателя по японскому нашли (и не одного!) хотя казалось бы редкость.
24 - 23.05.2019 - 21:19
20-Ахулита >ну да) логика - сознание, интуиция - бессознательное, но одного без другого НЭТЬ)
Гость
25 - 22.10.2019 - 18:29
Спрошу в этой теме. Ищу проверенного репетитора по математике в районе школы № 71 для ученицы 9 класса. К учителям самой школы обращаться нет смысла - загружены под завязку. На Profi.ru помочь не смогли. Ну не верю я , что в таком огромном микрорайоне нет преподавателей. Мы занимались с двумя: одна ушла в декрет, другая переехала очень далеко. Помогите контактами
Гость
26 - 22.10.2019 - 23:02
острая тема. Как раз на днях обсуждали с сестрой - наши дети учатся в разных городах, но у учителей, которые предпочитают перекладывать свои обязанности на родителей.
И мы не одиноки, как оказалось. нашла рассказ, словно про наш класс https://zen.yandex.ru/media/id/5d431...57d000ae816caa
Гость
27 - 23.10.2019 - 08:54
Цитата:
Сообщение от ya_mama Посмотреть сообщение
На Profi.ru помочь не смогли.
Простите, но не верю. Знакомой там 20 кандидатур на выбор предложили)) Репетиторов сейчас переизбыток. Может, вы ценовую вилку такую поставили, что никого не устроила, даже студенток)))?
Гость
28 - 01.11.2019 - 14:23
Привет! У моего ребенка тоже проблемы с математикой и другими предметами тоже. Я решила поискать варианты в интернете и нашла сайт "Развитие ребенка" https://childdevelop.ru/worksheets/tag-fraction-math/ , на котором есть много практических заданий по математике для детей. Мы начали заниматься по этим практическим заданиям и уже есть результаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены