К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

реминеральзующий гель рокс - кто-то пользовался?

Гость
0 - 28.02.2012 - 14:09
Нам вот посоветовали сыну на коренные зубы из-за гипоплазии эмали. Делаем, но хотела спросить - если кто-то делал - был ли толк? Сколько раз в день и как продолжительно делали? Нам сказали через 2 мес. на контроль - думаю все 2 мес. поделать аппликации. И как наносили - просто щеткой на ночь? Интересует вопрос использования капы - если кто-то пользовался - где ее можно купить? Заранее с благодарностью!


Гость
1 - 28.02.2012 - 14:11
реминералИзующий
Модератор
2 - 28.02.2012 - 17:52
Не могу тему найти. Обсуждали всякие пасты и т.п. Одна мама очень хвалила его. Я аж тоже захотела купить :)
Гость
3 - 28.02.2012 - 20:09
Купили после совета врача, но пока о результате рано говорить, правда нам еще витамины выписали с кальцием
Гость
4 - 29.02.2012 - 11:16
Мы мажем уже 6-й день - сегодня в первый раз вроде бы не пожаловался как обычно на "зубик болит" когда кушал яблоко (у нас повыш. чувствительность на кислое и горячее + белые пятна на эмали). Но меня больше волнует, что на одной из шестерок на двух кончиках нарушилась целостность эмали - пока в пределах эмали, но если будет усугубляться - сказали придется ставить пломбы ((((((((( Если у кого-то было похожее - очень интересует какой был эффект.
Еще на ветке Здоровье посоветовали сделать герметизацию фиссур - кто-то делал? Как оно?
4-User187 > Вот и я пока не пойму. А витамины нам к сожалению нельзя - нас жутко сыпет на добавки всякие вкусовые добавки и т.д. - стараюсь давать побольше разной молочки.
Что самое обидное - молочные зубки все идеальные и белоснежные, а с коренными такая вот фигня (((
Гость
5 - 29.02.2012 - 23:00
есть ещё Тус мусс, по английски не напишу сейчас.
он тоже хорошо укрепляет эмаль - мы мажем, но его трудно было найти, мы нашли около медакадемии, цена что-то 900р за тюбик
Гость
6 - 01.03.2012 - 08:18
6-деник1 > А где там? Так какая-то аптека есть? Вам его рекомендовали как лучше чем рокс?
Гость
7 - 02.03.2012 - 08:19
Девочки, реминерализующий гель "Рокс" не имеет аналогов в нашей стране. Его можно использовать с первого зубика. Для деток есть специально с фрукттовым вкусом. Использование простое 3-4 раза в день наносить на зубки и пытаться не кормить и не поить хотябы минут 20. Если ребенок может выдержать 40 минут без еды и питья, то использование геля сводится до 2 раз в день. В капе используется так же 2 раза в день. Он помогает справиться с повышенной чувствительностью зубов, предотврещает развитие кариеса, а на начальных этапах (белое пятно) излечивает последний. Так же его применяют и взрослым с теми же показаниями. Гель возвращает зубам естественный белый цвет за счет насыщения эмали минералами. Это очень хорошая вещь.
Гость
8 - 02.03.2012 - 09:05
8-Мама Бэмби > Спасибо!! А подскажите, пожалуйста, если сын может не пить/кушать после нанесения до 1,5 ч - капа не обязательна уже? Я просто переживаю не смывается ли это все слюной?
Гость
9 - 02.03.2012 - 12:11
Лучше использование, конечно в капе. Но и обычная апликация вполне действенна.
Гость
10 - 02.03.2012 - 12:26
10-Мама Бэмби >Понятно. Я бы и рада в капе, но не могу узнать где ее можно купить ((
11 - 02.03.2012 - 13:11
1-Ave >я пользовалась "tooth mousse" (советовал мой стоматолог). Действенно. Покупала в здании, где раньше была "Цель" на Красноармейской. Такие вещи продаются в специализированных магазинах для дантистов. А подходит ли такое ребенку - не знаю.
Гость
12 - 02.03.2012 - 13:40
12-Астра > Спасибо! А там где была "Цель" и есть один из таких спец. магазинов, я так понимаю? Я вот думаю, может там капу смогу купить.
Гость
13 - 02.03.2012 - 15:50
11-Ave >, капы не продаются для деток. Делает стоматолог.
14 - 04.03.2012 - 13:01
13-Ave >Да, это один из таких магазинов. Кажется на втором этаже. Неприметный - или дверь будет открыта или небольшая вывеска на двери. Можно еще в справку позвонить и выбрать тот, что Вам ближе.
Гость
15 - 05.03.2012 - 08:29
14-Мама Бэмби > Понятно (( Спасибо!
15-Астра > Спасибо!
Гость
16 - 06.03.2012 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Ave Посмотреть сообщение
6-деник1 > А где там? Так какая-то аптека есть? Вам его рекомендовали как лучше чем рокс?
да, нам стоматолог посоветовал.
вот ссылка про него (Тус мусс)
http://dentashop.ru/magazin.html?pag...roduct_id=1163
почитайте, стоматолог сказал, что он из компонентов молока делается, соответственно противопоказания - аллергия к молоку.
и ещё, он же сказал, что его хватает держать во рту деткам и 5 минут, главное не пить/есть эти 5 мин.а потом уже можно.
Гость
17 - 06.03.2012 - 13:50
ах дааа,
я не сама покупала, а муж. поэтому знаю, что около медакадемии - вот и всё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены