К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регистрация (прописка) для путевки в ДС

Гость
0 - 31.03.2015 - 14:40
Добрый день. Кто-нибудь делал временную прописку/регистрацию для получения путевки в детский сад через предложения в интернете? Надежно/ненадежно, опасно/неопасно, и да, если кто сталкивался с подобным вопросом, поделитесь, пожалуйста, своими вариантами получения регистрации.


Гость
1 - 31.03.2015 - 16:03
0-Urashka > не пойму, что опасного? Это те, кто Вам сделает должны опасаться)))
Мы с девушкой на площадке сдружились в прошлом году, у них была такая проблема, ну, мы взяли, да прописали временно ее мужа. Всё в порядке, ничего опасного не случилось. )
Гость
2 - 31.03.2015 - 16:17
1-акула_полосатая >Какая вы молодец!)
А нам все отказывают...много друзей/знакомых, но у кого не спрошу-боятся, хз по какой причине, "не можем помочь", и все. Хотя всем предлагаем благодарность в денежном эквиваленте.
Точно, мамочки на площадке. Спасибо)
Гость
3 - 31.03.2015 - 16:43
2-Urashka > спасибо! моей знакомой тоже все отказывали, ))наверное, тоже боялись чего–то, хотя мы ознакомились с вопросом — ничего страшного нет.
Вы в каком районе проживаете?))
Гость
4 - 31.03.2015 - 16:46
2-Urashka >как чего? проблем с выпиской несовершеннолетнего!
Гость
5 - 31.03.2015 - 16:52
Мы тоже с мужем стараемся объяснить, рассказать, готовы подписать любую бумажку о том, что ни на что не претендуем (хотя регистрация этого и не подразумевает). И все напрасно(
Мы в районе ККБ живем )
Гость
6 - 31.03.2015 - 16:53
5, естественно, вы не на что и не можете претендовать, НО!
Гость
7 - 31.03.2015 - 16:54
4-Паманя >А какие могут возникнуть проблемы с выпиской? Мы садик получим и выпишемся) А регистрация - это вообще отдельный документ и один поход в МФЦ.
Гость
8 - 31.03.2015 - 17:28
4-Паманя > так а длясада ребёнка моно и не прописывать, у нас так папа мальчика прописался временно и всё. А мальчик как был в станице прописан, там так и остался. Папа на год прописался и благополучно регистрация завершилась уже) Документы на сад подали(встали в очередь в Краснодаре), хотя мальчику уже 3 года и уже написали заявление на ГКП в январе, вот в апреле на полный писать будут, только уже незна, кто им поможет здесь ( все всего боятся...
Гость
9 - 31.03.2015 - 17:30
Прописанный родитель имеет право прописать своего ребенка..хотя насчет временной не знаю так ли это
Гость
10 - 31.03.2015 - 17:31
7-Urashka > вы меня в чем убеждаете что хрошая? так я вам верю!:))
но люди разные и всего боятся!
Гость
11 - 31.03.2015 - 17:32
5-Urashka > я б вам помогла), но мы на кмр вообще переезжаем. Я вот этот момент не уточняла, смотрят ли в Департаменте образования на адрес временной регистрации. Или район по боку? Не уточняли?
Гость
12 - 31.03.2015 - 17:33
9-Amalfenika > не, без собственника жилья и его заявления никто не пропишет никого временно.
Гость
13 - 31.03.2015 - 17:40
12-акула_полосатая -а как же тот факт, что деть прописывается с одним из родителей?))))
вот вам нормальные люди попались и другие тоже может нормальные, а другие кинут.
щас вон мужа родного и то стремно прописывать - мало ли как жизнь обернется)))
Гость
14 - 31.03.2015 - 17:44
13-Amalfenika > ну, мама же осталась прописана в станице с сыной))
Времена, конечно, опасные), но от минимальной регистрации на 3 мес, к примеру, думаю ничего страшного не произойдет.
Гость
15 - 31.03.2015 - 17:47
Да, мне ребенка нигде не нужно прописывать, для сада необходима прописка/регистрация (г.Краснодар) одного из родителей. Мы в очереди с 2013-го года, когда вставали, никаких постановлений подобных не было. Весь прошлый год писала-отказы, вот с 15 апреля вновь.
10-Паманя >Это вы правы, люди разные
9-Amalfenika >Нет, нам не нужно этого права)
11-акула_полосатая >Нет, не уточняла. Спасибо за предложение ))
Гость
16 - 31.03.2015 - 18:09
Друзья как то делали временную прописку по объявлению с остановки, стоило это около 2500 р. на год.
Гость
17 - 31.03.2015 - 18:15
15-Urashka >я не про вас - я вообще))
Гость
18 - 31.03.2015 - 18:34
16-Natella777 >видимо, давно это было. Сейчас прописка на год (временная) - 10 тыр...
Муж переживает, что в объявлениях может быть кидалово-после подачи док-тов в МФЦ придем мы через 3 дня, окажется, что площади мало, либо с документами собственника что-то не так, а отданные деньги и человек - ищи-свищи.
19 - 31.03.2015 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Urashka Посмотреть сообщение
площади мало, либо с документами собственника что-то не так, а отданные деньги и человек - ищи-свищи.
при чем тут площадь???
вы ж не усыновлять собираетесь(даже там это не очень актуально),а в мфц нужен сам факт того,что вы проживаете(зарегистрированы) в городе,даже район не важен,некоторые рядом с работой или с бабушкой сад ищут,как удобнее водить\забирать...
Гость
20 - 01.04.2015 - 13:02
Мы писали заявление не по месту прописки, а по месту работы. Сад получили без проблем в 3 года. Просто стали на очередь по месту жительства, потом позвонили в министерство образования и попросила перенести в другой округ. Очередь одна на все округа. Зачем временная прописка?
Гость
21 - 01.04.2015 - 13:07
20-Lena Krasnova >с прошлого года требования изменились - один из родителей д.б. прописан в краснодаре
Гость
22 - 01.04.2015 - 13:07
Не, ну, немного понятно, почему люди боятся)
« Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.»
23 - 01.04.2015 - 13:40
22-акула_полосатая >УГУ...
это касается "резиновых "квартир,а не единичного случая...
мне фмс-ники сами советовали регистрировать своего сотрудника-иностранца на свой адрес,пока он с жильем вопрос не решит,ну чтоб там хозяева и зарегистрировали...
не сделала по одной только причине- у меня опека в тот момент документы проверяла,там все нужно было "как есть" и согласие всех проживающих(вписанных справку жэка)...
24 - 01.04.2015 - 15:26
я правильно понимаю - прописывать несовершеннолетнего можно только к родителю/ с родителем вместе?
Гость
25 - 01.04.2015 - 17:35
24-rastishka >да
Гость
26 - 01.04.2015 - 17:42
12-акула_полосатая > элементарно прописывала ребенка к себе без участия собственника, сначала временно, потом постоянно.
Гость
27 - 01.04.2015 - 18:53
26-Мирина > так а Вы временно были прописаны или постоянно? Я про временно прописанного родителя имела ввиду, что если он временный, то прописать кого–то не сможет.
Может что–то поменяллсь? Мой муж постоянно хоть на постоянно вписавымаемых, хоть на временно вписываемых писал заявление, еще и копию свидетельства на собственность обязательно брали.
Гость
28 - 01.04.2015 - 19:21
27-акула_полосатая >может, хоть временный хоть постоянный. в том-то и дело
Гость
29 - 01.04.2015 - 19:24
27-акула_полосатая >я постоянно там зарегистрирована, на счет временно не знаю. док-ты на квартиру никто не требовал, согласие собственника в данном случае не требуется. согласие на прописку давал только мой муж, но он зарегин по другому адресу.
Гость
30 - 02.04.2015 - 08:05
28-Amalfenika > это плохо)
Гость
31 - 02.04.2015 - 11:48
22-акула_полосатая >чет я не совсем поняла из вашей выписки)
кого штрафуют/наказывают? Регистрирующегося или того, кто регистрирует на своей жилплощади
32 - 02.04.2015 - 12:23
А у нас ситуация была такая. Встали на очередь, прописка была не нужна. В прошлом году пишу заявление, в МФЦ говорят " Откажут, прописки нет". Я тут же написала просьбу-жалобу Евланову, что строим квартиру, муж бюджетник, сами из края Краснодарского и т.д. Приходит от него ответ, и нам дали путевку, про прописку вообще никто ничего не спросил. Живем в Прикубанке, сад дали в 2,10.
Гость
33 - 02.04.2015 - 12:52
32-amadeus >У нас такая же ситуация. На очередь вставали в 2013-м году, в Краснодаре. Сегодня в очередной раз звонила в департамент ДО, сказали, с января этого года требования ужесточились, и согласно ПОРЯДКУ формирования, обязательно наличие прописки/регистрации. Я грю им - так в мае 2014 ваш порядок был принят, почему же у меня на руках 6 отказов с причиной только отсутствия свободных мест. Сослались на то, что в прошлом году не уделяли особого внимания на прописки... вобщем, отмазались )
Гость
34 - 02.04.2015 - 15:16
31-Urashka > того, кто фиктивно регистрирует)
35 - 02.04.2015 - 20:55
Боятся, например, что если прописанный должник, то взыскиваь имущество могут по месту прописки.
Гость
36 - 02.04.2015 - 21:35
Вот только сегодня звонила, правда, нужна временная регистрация на полгода и для иных целей. 12 тыс мне назвали. Бояться там нечего, глупости это. Это просто временная регистрация, постановка на учет по месту пребывания, не более.
Гость
37 - 14.04.2015 - 19:03
У нас такая же проблема. Отказывают в садике по причине отсутствия регистрации хотя бы у одного из родителей. Самое интересное - мы в сентябре ушли из сада в который ходили почти 3 года по причине переезда по работе в другой город, как нормальные люди освободили место, не стали оставлять, но на другом месте не сложилось и вернулись назад. Живем на 117 километре в дачном товариществе за городом, дом свой, но прописки в нем просто НЕТ. Раньше все делали по справке из садового товарищества без всяких проблем, а теперь отказывают. Дочке в июле 6 лет будет и нам ОЧЕНЬ надо в садик. Девочки, если кто-то может, помогите, пожалуйста!!! Я отблагодарю, чем смогу, никаких подвохов нет! Просто уже не знаю за какой локоть себя укусить, что отдала место в садике. Нужно всего пара месяцев временной регистрации только на меня. Я не знаю влияет ли район на решение в отделе образования, скорее всего это просто должен быть Краснодар. Мы относимся к Карасунскому округу.
Гость
38 - 14.04.2015 - 19:05
11-акула_полосатая >Я понимаю, что мы не знакомы и все такое, но, если есть шанс, я была бы безумно благодарна, если бы кто-то согласился.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены