К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Речь ребенка

Гость
0 - 18.11.2012 - 10:48
Мамочки подскажите, моему сынуле 1и3 он мало разговаривает, стала переживать, из всего мы говорим мама и даи даи и просто звуки, лепет, так все понимает делает все что просишь, например принеси игрушку, иди ко мне ,поцелуй, может я просто паникую, а что ваши детки говорят в этом возрасте?


Гость
41 - 20.11.2012 - 22:11
Я не сюсюкала, правда, потому что мне просто не хотелось этого делать, честно. Но проблем не заметила - и говорить, и читать дочь начала рано. Не спорю, что лепет, может, и нужен, но мы как-то без него обошлись удачно. Стала говорить слова - простые, потом более сложные, я даже не заморачивалась.
Гость
42 - 21.11.2012 - 09:06
42-Valdemarson >ну сложные слова она же так же как-то обозначала пока не научилась их произносить))) или употребляла только 3х-4х буквенные слова? это и есть лепет.
Модератор
43 - 21.11.2012 - 09:23
37-В_Редная >ой. хи-хи-хи :)
А я до сих пор голубей гулями называю :) можно сказать, что забыла их настоящее название - оно как-то быстрее и мяХше :) и еще люблю говорить "топи-топи" - при обозначении любой обуви. У меня вообще проблема с называнием детской обуви (сандалики всякие, босоножки, туфельки, ботиночки...) - быренько сказала свои топи-топи - а доча меня уже исправляет\уточняет: "атинки? сандалики? афошки?" То есть она как раз их никогда ТАК не называла :))
Гость
44 - 23.11.2012 - 21:27
И у меня сыночек поздно начал говорить. И звонкие согласные заменял глухими : Вместо кофе-тофе, вместо гусь-дусь, вместо Галя -Даля. Я тогда как сумасшедшая мамаша прочитала гору инфы и забила панику. Благо моя подруга -логопед поставила мозги мне на место и велела отцепиться от ребенка. Годам к 3 он говорил уже достаточно чисто (кроме Р ). А мы сейчас часто спрашиваем : тетя Даля - хочешь Тофе ? :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены