К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок взял в рот кусок земли. Что делать??

Гость
0 - 11.11.2015 - 16:25
Во время прогулки ребенок в земле ковыряться начал. Хватанул кусок и в рот потащил! Не успела остановить! Отплевались, но я теперь вся на нервах. Мало ли что там??!! Какой состав у этой земли и какая зараза там может быть? Не знаю, что нужно делать в таких случаях и как перестраховаться! Очень боюсь, что он что-то подхватит. Кто знает, подскажите, пожалуйста, надо ли к врачу вести и к какому? Или что еще сделать? Я просто в растерянности!!!


Гость
1 - 11.11.2015 - 16:26
у нас новый троллль? или это старый под новым ником?:)
Гость
2 - 11.11.2015 - 16:40
Съешьте тот же кусок и проверите заодно че там....
Гость
3 - 11.11.2015 - 16:47
всяко без глютаматов.
Гость
4 - 11.11.2015 - 16:54
Скорую! Срочно! Странно, что вы до сих пор спокойно сидели и ждали!
Гость
5 - 11.11.2015 - 16:56
4-В интересах революции > чОрт, может, не надо?
Гость
6 - 11.11.2015 - 17:06
автор, если очень боитесь, дайте ему какой-нибудь сорбент Полисорб, Лактофильтрум, активированный уголь.
Потом несколько дней понаблюдайте за состоянием. Скорее всего ничего не будет, он же не килограмм съел. Если появятся признаки заболевания (рвота, понос, температура), тогда к врачу, ему и скажете про землю.
7 - 11.11.2015 - 17:08
2-Amalfenika >))))
Автор, все дети через это проходят
Гость
8 - 11.11.2015 - 17:12
Я думаю, нужно обязательно взять кусочек земли на анализ с того места, где это произошло, чтобы выяснить состав
Ребенок активен? весел? температуры нет? понаблюдайте
Гость
9 - 11.11.2015 - 17:39
Главное выплюнуть, а не разжевать.
Гость
10 - 11.11.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
Какой состав у этой земли и какая зараза там может быть?
состав покажет только анализ. Пофантазировать- какая зараза там может быть можем охотно, долго и цветисто :)
Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
Не знаю, что нужно делать в таких случаях и как перестраховаться!
Перестраховаться- не допускать таких случаев. А если произошел- промыть желудок, напичкать лекарствами.
Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
надо ли к врачу вести и к какому?
надо. маму. к психиатру.
Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
Или что еще сделать?
вот это серьезный вопрос? :)
.....
А теперь серьезно. Успокойтесь. И ждите. в 99% ничего не будет.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Я думаю, нужно обязательно взять кусочек земли на анализ с того места, где это произошло, чтобы выяснить состав
Ага, ребенок бодр и весел а мама через 2 недели идет за результатом анализа земли и платит не хилую сумму :)))
Гость
11 - 11.11.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
и платит не хилую сумму :)))
ну за .... *в общем сами знаете за что* всегда приходится платить))
Гость
12 - 11.11.2015 - 17:56
10-ТриТочки > ну ничего, зато точно будет известен состав.
в сабже же написано "Какой состав у этой земли и какая зараза в ней может быть?". я собственно на вопрос и ответила как узнать.
Гость
13 - 11.11.2015 - 18:19
да нее
Гость
14 - 11.11.2015 - 18:24
Мне кажется дать средство от глистов.
Гость
15 - 11.11.2015 - 18:41
Щас напрягла память.моими детьми было съедено:земля снег листья щасохший жук неизвестного происхождения собственные какашки попробована вода из унитаза и много чего еще.я б задолбалась возить это все на анализ)))...
Гость
16 - 11.11.2015 - 19:01
15-Amalfenika >ооооо,юю на тебя нет)))))
а стекло не?
Гость
17 - 11.11.2015 - 19:05
Плюсую за ср-во от глистов, и то через недельку.
Гость
18 - 11.11.2015 - 19:18
16-TillirineL_Li >после этого поста буду очковать))))стекло -нет.
Гость
19 - 11.11.2015 - 19:40
тролляка создал тему и в разговоре как всегда не участвует.
Гость
20 - 11.11.2015 - 19:47
Неужели этот бред автора можно воспринимать на полном серьёзе?
Гость
21 - 11.11.2015 - 19:49
20-Aleksia >вот вот. Темы бредовые создает и ржет. Хоть бы участвовала абы интереснее было)))
14-Novoross2013 > автору... не иначе)))
Гость
22 - 11.11.2015 - 19:51
застрелиться)))
Гость
23 - 11.11.2015 - 21:10
У автора низкое сердечное давление, а врач ему прописывает только цитрамон, кофе и активные нагрузки... Видимо под последними и понимается создание бредовых тем по типу голубики и земли.
Гость
27 - 11.11.2015 - 23:05
Кстати мне не понятна причина веселья.Ребенок реально может привыкнуть к поеданию земли.
Гость
28 - 11.11.2015 - 23:11
27-Редкий скот >может у него железодефицит? )))
Гость
30 - 11.11.2015 - 23:14
29-Пл тиновый DракоN >не в смысле внешности, а скорее рода деятельности))
27-Редкий скот >Зато автор сможет не заморачиваться с ужином!
Гость
32 - 11.11.2015 - 23:32
вот зря вы иронизируете) я будучи мамой в первый раз, в полтора ребенкиных года, вытащив у него изо рта горсть мелких заостренных камушков величиной с спичечную головку схватила его на руки и побежала на скорую, при этом даже не была уверена что он что то проглотил... но мамкина фантазия рисовала страшные картины продырявленного желудка и внутреннего кровотечения... о как!
Гость
33 - 11.11.2015 - 23:33
32-натали1985 >и что скорая?
Гость
34 - 11.11.2015 - 23:37
33-Дамасская__роза > отнеслись с понимание) внимательно рассмотрели то что было вытащено из-за рта и довольно добродушно сказали не переживайте еще и не то съест\проглотит, все впереди.))) ну и рассказали пару тройку истории про своих детей что они в свое время глотали))) Особенно запомнилась история про проглоченный булыжник с кулак, грит тоже испугалась, но ниче вышло естественным путем)))
Гость
35 - 11.11.2015 - 23:39
Не не в 1,5 года дело было, в месяцев 10 наверно... щас вспомнила, только пошла тогда доча.
Гость
36 - 11.11.2015 - 23:39
34-натали1985 >значит иронизируют не зря)))
Если серьёзно, то хорошо, что все хорошо! ;)
Гость
37 - 12.11.2015 - 01:45
Моя тоже часто землю берет и ест. Любительница прям. То песок в рот тянет. Тьфу, тьфу, нормально все. Хотя переживаю каждый раз.
Гость
38 - 12.11.2015 - 11:18
больше грязи - шире морда. )))
Гость
39 - 12.11.2015 - 11:22
читаю вас и понимаю, что у меня или очень золотой или очень брезгливый ребенок попался)) ничего никогда не ел кроме еды и один раз был случай, когда он лизнул бутылку с подсолнечным маслом, горлышко. Это было единственное что он тянул в рот
Никакого песка, земли, воды из унитаза, какашки и прочее. ТТТТ.
Гость
40 - 12.11.2015 - 11:23
Ребенок взял в рот кусок земли. Что делать?? - ну для начала выплюнуть))
Гость
41 - 12.11.2015 - 11:43
37-Kristi_na >га анемию ребёнка проверьте. Биохимию развернут сделайте, может ей не каких-то микроэлиментов не хватает.
Гость
42 - 12.11.2015 - 16:32
ребенок всего лишь:
Цитата:
Сообщение от Hmm Посмотреть сообщение
Во время прогулки ребенок в земле ковыряться начал. Хватанул кусок и в рот потащил! Не успела остановить! Отплевались, но я теперь вся на нервах. Мало ли что там??!! Какой состав у этой земли и какая зараза там может быть? Не знаю, что нужно делать в таких случаях и как перестраховаться! Очень боюсь, что он что-то подхватит. Кто знает, подскажите, пожалуйста, надо ли к врачу вести и к какому? Или что еще сделать? Я просто в растерянности!!!
Геофагия, или феномен поедания людьми земли (грязи, золы) занимает умы ученых мужей еще с древних времен. Еще Гиппократ в своих трудах выстраивал теории о том, почему едят землю некоторые его пациенты.

По нынешней статистике на свете не осталось ни одной страны, где бы ни были зафиксированы случаи поедания земли. Причем землю едят как взрослые, так и дети.
Наверное, не одну маму в России волнует вопрос, почему ребенок ест землю, при полноценном и разнообразном рационе?

«Хочу есть землю..». Откуда «растут ноги» у такого желания?

Несмотря на то, что феномен геофагии распространен по всему миру, ученые до сих пор не могут прийти к однозначному ответу на такой вопрос. Среди существующих версий о том, почему люди едят землю, более всего внимания заслуживают всего три. Вот они:

•Люди едят землю, чтобы справиться с острым чувством голода. При этом, организм человека не получает никаких полезных элементов. Но вот с острыми спазмами в желудке удается справиться.
•Поедание земли способно восполнить дефицит в организме полезных и нужных микроэлементов. Якобы можно есть землю для того, чтобы получать из нее такие микроэлементы как железо, цинк и кремний.
•Геофагия способна защитить желудочно-кишечный тракт человека от воздействия патогенной микрофлоры и действия растительных ядов.
Не так давно ученые одного из американских университетов, подвергнув анализу данные о 480 случаях проявления феномена поедания земли людьми, проверили правдивость всех трех теорий. Труд ученых мужей занимает не одну страницу, и потому будем кратки, приводя выводы сделанные ими.

Первая теория, по их мнению, оказалась несостоятельной. Люди едят землю и в тех случаях, когда в местах их обитания или популяциях масса доступных и легко добываемых продуктов. При этом несостоятельность такой теории состоит еще и в том, что люди кушают небольшие кусочки земли, грязи или золы. По своим объемам, эти вещества не могли бы заглушить чувство голода. Они просто не заполнят собою желудок.

Вторая теория также не выдержала испытания практикой. Как правило, феномен геофагии связан с поеданием глины, а она обычно очень бедна микроэлементами. Если бы люди ели землю ради восполнения запасов микроэлементов, то феномен геофагии процветал бы среди стариков и детей, которые испытывают дефицит кальция. Однако же мы не встречаем ни в одной стране и не в одной популяции массовых случаев геофагии людей престарелого и детского возраста. Да и сама консистенция глины и земли способна больше связывать полезные вещества в ЖКТ, чем отдавать их в него.

И наконец, ученые остановились на третьей теории, которая, по их мнению, оказалась самой убедительной. Оказывается, люди едят землю для защиты своего организма. Как мы знаем, чаще всего, геофагия встречается у беременных и у детей доподросткового возраста. Именно в эти моменты жизни человеческий организм наиболее чувствителен в патогенной кишечной микрофлоре и паразитам.

Массовые явления геофагии проявляются в популяциях, живущих в тропических лесах, где вопрос защиты своего кишечника встает остро и постоянно, и поедание земли напрямую связано с расстройствами ЖКТ.

В заключении, ученые выразили надежду на то, что их теория о защитной роли поедания земли будет находить все больше реальных подтверждений


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены