К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок в саду не спит. Дайте совет.

Гость
0 - 01.03.2012 - 08:49
Дамы, ребенку 2.2, ходит в сад месяц, а спать днем не хочет ложиться, ни дома, ни в саду. Дома-это пол-беды, в конце-концов можно чем то занять, а вечером уложить спать в девять ровно. А в саду как быть? И мне приходится ее с обеда забирать. Прихожу в сад, все дети спят, а она сидит на стуле с мишкой своим, ждет меня)))))Что думаете?


Гость
41 - 03.03.2012 - 15:58
40-sonik >Ни разу не видела маленьких детей, которые после интенсивных нагрузок и прогулок не хотели бы спать. Они обычно капризничать сильно начинают. А про "заставлять" я и не писала. Просто гулять побольше. Жалко, что в садах многие в холодную погоду не гуляют.
Гость
42 - 03.03.2012 - 16:07
41-Batgirl >мои любители прогулок. 6 часов это мало? в день? тк спать он перестал с нового года(прошлого) еще немного я поборолась а потом погода наладилась и вперед. он не засыпал ни в коляске ни дома, если засыпал в машине то вечером уложить проблема была, поспав часик с 12 до 13 например, он не мог угомониться до 2х ночи, при этом он не был перевозбужден, не был капризен, мог спокойно сам листать книжку или машинку катать. пробовали и на ночь в машине укатать - ну уснет в 10 вечера, после часа катания, переложим в кроватку, все отлично.. часиков так до 4х потом он просыпается бодрый как огурчик, требует кушать играть и гулять.А как выглядит когда ребенку нужен дневной сон я отлично знаю по своему старшему.
Гость
43 - 03.03.2012 - 17:25
Девчоночки, вот шутки шутками, а моя красота, тоже вот прям с НОвого года перестала спать днем. ей тогда 2,6 было, сейчас 2,8 за 2 месяца ну может отсилы рах 5 спала, я тоже уверена что детки должны днем спать, н уложить ее не реально, мы с ней ложимся,а она говорит, все я пошутила, спать не буду и все все уговоры бесполезны, ложится в 22 как часы, просыпается в 9, может надо раньше будить и так далее, но я сама не могу раньше встать, так ложусь в 2 ночи, в сад пока не ходим собираемся только. Может устраивать истерики, это да. но все равн спать не ложится днем, может заснуть часов в 9 вечера, тогда раньше встанет. До Нового года спала всегда. САМА Я В САДИКЕ НИКОГДА НЕ СПАЛА, И МУЖ ТОЖЕ НИКОГДА ДНЕМ НЕ СПАЛ.НО реально от этого всего больше устаю я , потому что все дела мне приходиться делать ночью, когда на спит. Гуляем сейчас меньше чем летом и весной,конечно, но гуляем, но бывают и дни когда не гуляем, а она спать ложится.
Гость
44 - 03.03.2012 - 17:42
43-Бриташка Бри > мы вот пошли в садик(на неполный день) и режим у нас с нг подъем в 7-30, отбой в 20-30(иногда в 20) вот и все. а до того мучалась ужасно тк вставать стали раньше днем пыталась опять укладывать, намучались все..
Гость
45 - 03.03.2012 - 18:08
Девочки, вот знаете, все неврологи в первую очередь спрашивают сколько ребенок спит времени в общем сложности за сутки. если это укладывается возрастную норму, то ничего страшного. Мы даже проходили спец тесты 3 дня подряд в 18 часов на утомляемость и адекватность реакций. И все нормально. Нам тогда было 2 г. 10 мес. она в то время ложилась спать в 21ч и просыпалась в 8 - 8-30ч. Все врачи говорили что это такач особенность физиологии и ребенок высыпается. а если заставлять, то невроз только заработает. Кстати у меня знакома я ванглии жила долго, там вообще не принято детецй сптаь укладывтаь. хотел спит, не хорчет не спит. их просто раньше укладывают спать и все.
Так что это все таки не такая уж и великая необходимость как мы привыкли думать.
Гость
46 - 03.03.2012 - 20:12
42,sonik,моего старшего описала)а вот младший в свои 1,2 еще спит 2 раза,когда его брат в таком возрасте уже один раз с боем спал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены