К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок смотрит в пустоту и улыбается....

Гость
0 - 01.02.2012 - 11:30
Причем не просто улыбается а гулит иногда делает удивленное выражение лица иногда смущенное и ручками двигает именно так как когда с ней кто нибудь общается....Т.е все эти ужимки и выражения лица я наблюдаю только когда с ней разговариваю и показываю рожицы, ну и теперь вот такое бывает.....Даже жутко иногда становиться....И все это всегда по ночам....нам 2 месяца....У кого нибудь такое было??????


Гость
41 - 04.02.2012 - 17:49
40-Тиллиринель > ты про экстрасенсаф? Нисматрела...
Гость
42 - 04.02.2012 - 17:52
41-chen >они каждый день по сезону показывали...
ну вот я один раз глянула в обед...
пришлось до вечера досматривать-любопытство,блин,одолело)
Гость
43 - 04.02.2012 - 17:56
42-Тиллиринель > ха! Мои оккупировали все телики, пялилась в планшетку)))
44 - 04.02.2012 - 21:21
В сокращении:
"— Например, они никогда не понимают, о чём мы говорим. Но самое страшное, они вообще не понимают ничей язык. Я сам слышал, как Джейн сказала: вот бы понять, что говорит ветер.
— И я удивляюсь на Майкла. Только и слышишь: «Ах, как поёт скворец — ти-ви, ти-ви!» Да разве скворец поёт? Он просто говорит, как мы с тобой. А уж от мамы с папой, конечно, и ожидать нечего. Они просто ничегошеньки не понимают. Но Джейн с Майклом, кажется, должны бы понимать…
— А они раньше и понимали, — вмешалась Мэри Поппинс, складывая стопкой ночные сорочки Джейн.
— Что? — воскликнули близнецы. — Понимали язык скворца и ветра?
— Да, и язык деревьев, солнечных лучей, звёзд.
— Но как они могли разучиться? — Джон наморщил лобик, силясь постичь причину такого несчастья.
— Выросли и забыли, — объяснила Мэри Поппинс.
— Глупая причина, — сказал Джон, сердито на неё глядя.
— Может, и глупая, но это факт, — Мэри Поппинс нагнулась к Барбаре и крепко-накрепко завязала пинетки.
— А Джейн с Майклом и правда глупые, — продолжал Джон. — Вот я вырасту и ни за что не забуду.
— И я тоже, — Барбара сунула палец в рот и стала, причмокивая, сосать.
— Забудете, — отрезала Мэри Поппинс.
— Никогда! — воскликнули близнецы в один голос и взглянули на Скворца так, словно хотели его убить: очень он их расстроил.
— А я говорю, что забудете, — рассмеялся Скворец. — Впрочем, вы в этом не виноваты, — прибавил он, смягчившись. — Забудете, потому что выбора у вас нет. Не было ещё на свете человека, который не забыл бы язык вещей и животных. Не считая, конечно, её. — И Скворец кивнул через крыло на Мэри Поппинс.
...
За окном подул лёгкий ветер и стал нежно шептаться с вишнями на улице.
— Слышите, что говорит ветер? — спросил Джон, склонив набок голову. — Неужели правда, миссис Поппинс, что мы вырастем и не будем слышать, что говорят ветер, лучи, деревья?
— Слышать, конечно, будете, — ответила Мэри Поппинс. — Но понимать — нет.
Барбару как будто ударили, и она тихонько заплакала. И у Джона на глаза навернулись слёзы.
— Это непоправимо. Так устроен мир, — взывала к их разуму Мэри Поппинс.
...
Миссис Банкс ласково гладила близнецов — то одного, то другого, шептала слова, способные, как она думала, утешить даже в самом большом горе.
И Джон вдруг перестал плакать. Он был уже воспитанный мальчик, любил мамочку и помнил, чем он ей обязан. Не её вина, что она, бедняжка, всегда говорит не то, что надо. И всё потому, что не понимает их. И Джон простил свою маму — лёг на спину, всхлипнул, взял ножку и сунул пальчики в рот.
...
— Я ни за что не буду таким, как другие взрослые. Ни за что! — он кивнул головой в сторону Скворца. — Пусть они с Мэри Поппинс говорят, что хотят. Я никогда не забуду их язык.
Мэри Поппинс ничего не сказала, только улыбнулась загадочной, понимающей улыбкой.
— И я не забуду, — сказала Барбара. — Никогда!
...
Прошло немного времени, у близнецов появились зубки, как тому положено, и весь дом отпраздновал их первый день рождения.
На утро после торжества Скворец, только вернувшийся в дом № 17 по Вишнёвой улице с далёких Бермуд, сел по обыкновению на подоконник.
— А как наши кукушонки? — Скворец взглянул на постельку Барбары. — Ну, Барбарина, есть ли сегодня что-нибудь вкусненькое для скворушки?
— Ба-ля, ба-ля, ба-ля, — пролепетала Барбара, уписывая овсяное печенье.
Скворец, слегка удивившись, прыгнул на шишечку кровати.
— Я спрашиваю, — отчётливо произнёс он, — есть ли что-нибудь вкусненькое для скворушки?
— Бу-лю, бу-лю, бу-лю, — пролепетала Барбара, глянула на потолок и проглотила последнюю крошку.
Скворец уставился на неё блестящими глазками.
— Ха! — вдруг воскликнул он и вопросительно взглянул на Мэри Поппинс. Она ответила ему долгим говорящим взглядом.
Скворец порхнул на кровать Джона. Джон крепко прижимал к себе белую кудрявую овечку.
— Как меня зовут? Как меня зовут? Как меня зовут? — пронзительно закричал Скворец, чувствуя какое-то беспокойство.
— Бе-бе-бе, — сказал Джон, открыл рот и ухватил зубками ногу овечки.
Тряхнув головой, Скворец отвернулся.
— Значит, свершилось, — тихо сказал он Мэри Поппинс.
Она кивнула.
Скворец какой-то миг удручённо глядел на близнецов. Потом пожал крыльями в крапинках.
— Ну что ж. Я ведь знал, что так будет. И всегда говорил им это. А они не верили."
45 - 04.02.2012 - 21:49
44-Леопольд >:))))))))
Вот и рациональное объяснение.
А то нам все про Дарвина и приматов))))))
46 - 04.02.2012 - 23:12
45-Anna Julia;)))))
Гость
47 - 05.02.2012 - 23:55
я уж извиняюсь за много букв, но слегка в тему ))
из чужого ЖЖ

Среди множества моих недостатков, есть один вопиюще-дамский казус, а именно: я трус, каких свет не видывал.
Нет, конечно же, всего подряд я не боюсь. Например, вид оторванных конечностей или кругосветное путешествие кухонной мыши, пикантных обмороков не вызовут стопудово. Более того, в своей лояльности к дамским любимцам, я давным-давно достигла высшего пилотажа. – Так, лет 5 назад, когда к нам в бассейн спикировал жирненький метровый уж, я была единственным невизжащим членом семейства, способным изъять животину из водоема и отнести за калитку. Что самое забавное, как только я выудила змейку за хвост, мама с бабушкой взяли такую тональность, что уж издох, так и не обретя свободы, и даже не успев обосраться напоследок.
Ну да это все лирика.
Потому что больше всего на свете я боюсь темноты, высоты и глубины.

Страх темноты я заполучила с детства. Убейте - не помню, кто из родственников ознакомил меня с Гоголевской «Майской ночью» вместо Мерзилки, но результат не замедлил себя явить. - Пока другие дети насматривали сны, Катечкина караулила Утопленниц и считала чертей за шторами. С пробковой двустволкой в правой руке, светильником в левой, и шерстяным пледом для маскировки, я была непобедима, и за будущее не беспокоилась.
Эта своеобразная «война с потусторонним» продолжалась около месяца – до тех пор, пока проклятый светильник не закоротило, и плед не загорелся.
Как говорят, я боролась за жизнь до последнего: прискакавший на запах гари папа, огреб сразу же из двух стволов, чем был немало озадачен…
Меня, конечно же, залили, разоружили и выдрали, опосля чего началась «борьба за смелость». Развернувшаяся кампания широтой репертуара не блистала. Показательные выключения света, совместные походы по темным комнатам и бесконечные тематические беседы «Бука-вегетарианец» ни прибавили мне храбрости ни на йоту. Вконец отчаявшийся папенька решил поступить со мной радикально, и применил запрещенный прием с выворачиванием лампочки в спальне. Но и это не подействовало. – Не ко времени собравшаяся в сортир маменька, была крайне удивлена, увидев спящего на толчке ребенка, и от эмоций едва не облегчилась на пороге. Посему лампочку ввернули назад, мне подарили новый ночник, а папеньке фингал за радикальность.
Ну да и это лирика – в конце-концов ребенок, боящийся темноты – довольно естественное явление.

К 15 годам мой страх полностью очистился от плевел, и я наконец-то поняла чего именно боюсь. Вурдалаки, упыри и прочие космические недоделки меня не пугали, ибо супротив моего грибка в ванной ни один монстр не прокатит. «Дяденьки с топором» я тоже никогда не страшилась, т.к. по статистике дяденек все равно меньше чем блондинок. Что уж говорить о всяческих погорельцах типа Кендимена и Фредди?
Короче говоря, если пропустить долгие литературные описания, то лучше всего о страхе сказала Света Югина, моя давняя школьная подруга. Привожу как есть.
«Ты знаешь, Кать, я очень боюсь оставаться одна. Особенно ночью. Никогда в жизни не подойду к окну. Почему? Ну вот ты представляешь – ты отдергиваешь штору, а Она там висит, и смотрит на тебя. И глаза у нее пустые и холодные… А одежда на ветру колышется. А потом она кладет свою ладонь на стекло, и уже внутри.. И душит тебя, душит, а ты как во сне – дернуться не можешь, а тряпье ее пылью пахнет…»

Бррр…
Даже печатать противно

Ну а теперь, собсна, история.
Мадам в тряпье преследовала меня достаточно давно, но к 23 порядком поизносилась, и начала исчезать. На свет появился Ф, и запах какашек с «хавкой раз в три часа» существенно потеснил иные миры. В темные комнаты входилось легко, а выходилось стремительно. Ничего нового не скажу – но лучшее лекарство от любой дури – это все-таки усталость. К полным трем месяцам с Тимофеем Дмитриевичем я не боялась ничего вообще, и даже мечтала о том, чтобы меня кто-нибудь удавил.
Примерно в это же время мы начали приспосабливать свой быт к чадушке – часть мебели была убрана, кое-что я выкинула, а кое-что пришлось приобрести. В числе прочих покупок затесался дешевый двд-плеер для спальни: так как царственное тело почивало в кроватке, то синема полагалось смотреть там же, без отрыва от производства.
В тот день мне несказанно свезло – Ф неожиданно быстро заснул, и я, досмотрев фильм до середины (ессна, на новом плеере в спальне), отправилась покурить в подъезд. Добив сигарету до конца я вернулась домой и направилась было на кухню, чтобы поставить чайник. Как раз, когда я захлопывала за собой дверь, в комнате захныкали. Отлаяв себя за неаккуратность (двери можно и потише), я отправилась в спальню.

Ребенок спал. Поправив ему одеяло, я решила чуть приоткрыть форточку, т.к. в комнате было нестерпимо душно.

В окне была Она. Два мертвых синих глаза плавали за стеклом, и смотрели прямо на меня. Безразличные, холодные, далекие, и такие реальные, что вынесло меня, граждане, из опочивальни на раз-два-три.
Я захлопнула за собой дверь, и завыла. Когда реальность дает трещину – завыть – это самое меньшее из того что можно сделать. Подпирая спиною спальню, я точно знала что Такого быть не может, Потому что не может быть Вообще.
И примерно в это же время, где-то там, между почками и подреберьем, я четко осознала, что в комнате Мой ребенок.
На этом трагедия заканчивается.

Убью, суку, но спасу Фасольку, - это было первое что я подумала.
И если ВанХельсинк мочил вампиров пистолетами, а Блейд дрался на мечах, то Катечкина выбрала бейсбольную биту. Есть у нас, знаете ли, такая хреновина - сюрпрайз для продавцов картофеля.
Итак, мне было 23 года.
В 23 года, я, в здравом уме и доброй памяти, ворвалась в спальню с бейсбольной битой, и зеленая от ужаса заорала «[*****] пошла сука от моего ребенка». Должно быть, ускоглазая фирма «самсунг», рисовавшая скринсейвер с двумя свободно-слоняющимися по экрану синими кубиками ждала чего угодно, но только не этого. Р

Да, господа, я битою мочила скринсейвер….
Потому что, отражающийся на окне, он выглядел, мягко говоря, пугающе.

Они до сих пор надо мной смеются…. Мда
А я до сих пор шлю их сами-знаете-куда.
Гость
48 - 06.02.2012 - 06:14
47-натали1985 > ))) Пацталом)))) Спасибо, порадовали))
49 - 06.02.2012 - 07:31
все у ребенка хорошо, не думайте о плохом и не накручивайте себя
Гость
50 - 07.02.2012 - 13:38
У меня близнецы когда родились, один нормально, а второй всегда в пустоту смотрел, в потолок белый и улыбался, ручками махал, гулил)) Мама моя говорила, что с ангелами общается)) А сейчас нам уже по три года, он говорит - мама, зачем мы одни дома? Я говорю, почему одни, внизу бабушка и дедушка. А он мне говорит, не, ну мы же одни. Я звоню свекру, а он действительно уехал, а свекровь оказывается еще накануне вечером уехала к другому внуку няньчится...Вот так! А еще на прогулке говорит - мама, это я с Боженькой придумал, чтоб снег был белый. И оба часто с Боженькой разговаривают, просят, чтоб он их полечил, чтоб не болели. И в храм просятся. Мы периодически возим на причастие детей, им очень нравится. Ну если исходить от начала истории, то дети родились в 29 недель, на выживание гарантий не давали именно по тому ребенку, который все время с "ангелами" разговаривал. Мы все молились за наших деток. Так что, детки - это дети Божьи в первую очередь, и ничего удивительного, что они видят ангелов и еще какие-либо тонкие субстанции. ИМХО))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены