Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   Ребенок себя не любит((( (http://forums.kuban.ru/f1066/rebenok_sebya_ne_lyubit-3788918.html)

_astro_ 28.02.2013 22:28

39-Valdemarson >рано.

gigit 28.02.2013 22:50

вам нужно к психологу. если хотите могу вам скинуть номер. Лично я вижу что проблема на лицо, но такими маленькими я не занимаюсь, будет желание пишите личное сообщение.

_astro_ 28.02.2013 22:55

42-психологичка >вас учили, что зазывать клиентов нельзя?

мини бикини 01.03.2013 07:50

Я, конечно, не психолог, но риску предположить, что может у нее такая реакция на рождение второго ребенка.

steam 01.03.2013 08:23

36-Valdemarson >живем в одном дворе с бабушкой и дедушкой, оставляем с ними часто. И оставляли с рождения, ну на 2-3 часа не больше, пока есть не захочет (когда на ГВ была)

38-_astro_ >раньше вообще не обращала на них внимания, ну просто игнорировала их. А после рождения младшенькой стала возиться-няньчиться

steam 01.03.2013 08:25

42-психологичка >а как ее психологу в таком возрасте вести? Она ж не будет сидеть слушать общаться


44-мини бикини >ну вот специально для тех кто читает по диагонали я в сабже написала что началось все еще ДО года, я даже и беременной еще и близко не была тогда))

Antais 01.03.2013 08:38

0-Милумыломмамамыла > А Вы насколько активно реагируете на эти ее действия? Наблюдаете или сразу кидаетесь говорить, что она хорошая и бить нельзя?
Понаблюдайте, как ребенок играет без Вас.

steam 01.03.2013 08:41

47-Antais >ну конечно меня это расстраивает и я этого не скрываю(((
а как надо?

adnen 01.03.2013 08:54

дети часто зеркалят поведение близких. может быть у вас или папы, или бабушки или еще кого то, проскальзывает что ругаете себя, или критикуете себя ?

FigVam 01.03.2013 11:03

Автор, может, перерастет? если действительно у нее нет перед глазами какого-то такого "примера"...
У нас было что-то наподобие (не в таких ярких эмоциях и не так категорично): и по зеркалу ладошкой лупцевала, и плевалась в него... Все комплименты типа "умница", "красавица" воспринимались в штыки: "я не касавица!!!" Сейчас дочке 3 года, часто рассматривает свои фотографии, которые выставлены на полках, любит наряжаться в мои вещи и заявляет, что "вот теперь я касивая!" Правда, сделать хвостик на головёнке до сих пор большая проблема. Перемены произошли не в один момент, но достаточно быстро. Видит, что я на работу надеваю цепочки, бусы, кулоны - и сама по дому часто ходит в килограмме "бриллиантов", для чего на рынке были специально куплены эти самые "бриллианты".

bel_4enok 01.03.2013 11:11

46-Милумыломмамамыла >так о чем я вам и говорю, к пихологу идти в вашем возрасте нет смысла, ребенок еще до конца не осознает что "не любить" себя это нехорошо, думаете при помощи психолога она в поменяет свое "отношение к себе"? Сомневаюсь! Не переживайте вы так, перерастет ваш ребенок. Пишу так, потому как столкнулась с аналогичной ситуацией со своим сыном.

Рыжая кошка1 01.03.2013 11:23

51-бель4енок >к психологу идти в любом возрасте есть смысл, работать он будет с семьей (папа. мама, ребенок), укажет на какие то поведенческие моменты в отношениях в семье и с ребенком;) проверено лично...и к неврологу не мешает сходить, думаю все не просто так происходит. Случайности не случайны(с)

Рыжая кошка1 01.03.2013 11:27

46-Милумыломмамамыла >детский психолог не общается в прямую с ребенком, она общается с родителями, а ребенок в это время играет. Психолог наблюдает как себя ведет родители, ребенок, исходя из этого делает выводы). Мы ходили с годовалым ребенком.

mif 01.03.2013 14:07

Автор, ваша дочь сильно впитывает поведение бабушки (вы сами сказала, что она себя не любит всю жизнь), а еще наверняка ваша мама часто вас при ней воспитывает, мол это не так и другое, а дочь это видя думает, что бабушка главнее в семье всех и потому чаще бессознательно копирует именно ее поведение. По-возможности ограничьте общение с этой самой бабушкой... потом исправлять будет гораздо сложнее или даже поздно!
Из своего опыта могу сказать, что у меня дочь тоже скопировала поведение бабушки (но оно в другом проявляется) так ситуация стала просто нереально сложной, т.к. мое мнение у нее воспринималось именно в штыки... так она взрослее вашей, сводила ее к психологу, нам сказали выход один - жить отдельно от это самой бабушки и тогда только поведение начнет меняться, я так и сделала... продвигаемся маленькими и уверенными шажками...

steam 01.03.2013 14:26

54-mif >ну вот что касается вот этого
[quote=mif;29319774] а еще наверняка ваша мама часто вас при ней воспитывает, мол это не так и другое, [/quote]

то нет, на удивление нет. У меня мама до НЕЛЬЗЯ скромный и тихий человек. Она наоборот все, до мелочи, у меня спрашивает как лучше будет - то или то, что одеть, чем покормить и т.д. Замечания мне не делает ну вообще никогда. Наоборот считает меня очень умной))) и все у меня спрашивает)))

_astro_ 01.03.2013 15:26

Повторяю ЕЩЕ РАЗ!

Прежде, чем строить планы коррекции для такого маленького ребенка, надо полностью обследовать у невролога. [u][b]В зависимости от результатов планировать следующие действия.[/b][/u]

Что касается переживаний МАМЫ по поводу ребенка- это[u][b] отдельный вопрос, который решается без участия ребенка.[/b][/u]

AngelinaJ 01.03.2013 17:05

У меня дочка долго думала, что ее отражение это не она, а что так выглядит какая-то другая девочка. Била по зеркалу, когда видела отражение себя и меня:)Т.е. как я выгляжу она знает и в зеркале видит меня, а вот как она выглядит нет.
Я еще подливала масла в огонь, говорила "смотри, это же Вера". Подруга посоветовала говорить, что "смотри, это же я и ты". но у мелкой это было точно до 1,5.
МОжет ваша думает, что МИла это другая Мила, которая в зеркале?

Клемма 01.03.2013 17:10

А если все наоборот? Если на самом деле ребенок как и положено ребенку вполне себя любит, а та, которая в зеркале и которую называют Милой, вовсе не она и ее стоит прогнать? Если ребенок может принять, что этот камешек - мама, а этот - папа, но не считает какой-то другой камешек собой?
Ребенок осознает себя, а не отражение в зеркале и картинки/фотографии.
Ну как-то так :))

Клемма 01.03.2013 17:11

Ну вот, мысли сошлись :))

AngelinaJ 01.03.2013 17:41

59-Клемма >это знак)


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.