К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ребенок рожденный в 32 недели

Гость
0 - 25.04.2013 - 16:40
Ув.родители, может у кого есть такой опыт помогите, расскажите. вчера родился ребеночек в 32 недели беременности, сейчас лежит в реанимации в принотальном центре, при рождении сам сразу закричал, задышал. но вот ночью стало немного хуже подключили искуственную вентеляцию легких. итересуют такие вопросы как долго такой ребенок будет находиться в реанимации, когда выпишут домой, какие последствия и уход. каких врачей сразу искать. вообщем интересует все... заранее спасибо за ответы


Гость
1 - 25.04.2013 - 17:19
да кто ж вам скажет- как долго и когда выпишут? пророков нет.
если дают кислород- должны выписать какие-то глазные капли. название не скажу, дешевые.
Гость
2 - 25.04.2013 - 17:35
0, Автор, ваш ребенок?
Гость
3 - 25.04.2013 - 17:42
0-300marina300 > а задать все эти вопросы неонатологу, который ведёт ребёнка в РД?
Гость
4 - 25.04.2013 - 17:42
а врачи что то же говорят?!
Гость
5 - 25.04.2013 - 18:12
нет ребенок не мой.
зав. дет отделения говорит, что все будет хорошо, а вот неотолог нечего не говорит(((
мама ребенка после кес, в стрессовом состоянии... но кормить через зонт разрешили каждые 3 часа
Гость
6 - 25.04.2013 - 18:15
5, тогда мать и её родня должны задавать вопросы врачу, а не вы простите, форуму!
Гость
7 - 25.04.2013 - 18:26
это моя сестра. я не прошу чтоб вы оценили состояния ребенка, я спрашиваю как дальше скадываетсяжизнь недоношиных детей, каких специалистов нужно искать уже сейчас и на что обращать внимание в первую очередь...
а про врачей я уже сказала, что один говорит одно, другой вообще молчит, мед сестра информацию не дают, говорят не имеем право
Гость
8 - 25.04.2013 - 18:34
7-300marina300 > у меня знакомая (общаемся с тех пор, как,лежали вместе на сохранении на маленьких сроках) родила на 32-й неделе в 5 РД почти полтора года назад. Деть недельку лежал в реанимации. Потом недельку с мамой в палате.
Сейчас шикарный бутуз. Единственное отличие от развития моей, рождённой ровно в 40 недель, это отведённые прививки. Ну и пару массажев в Солнышке.
Раз доктора говорят, что всё будет, значит надо довериться.
Гость
9 - 25.04.2013 - 18:39
TIIDA спасибо большое за отзыв.
Гость
10 - 25.04.2013 - 18:40
7, да по разному!Как вы не поймете!!Мы не Боги и врачи не Боги! никто вам , вернее родителям ребенка не даст никаких гарантий прогнозов и т.д.
Жизнь недоношенных детей складывается по разному, все зависит от степени недоношенности, самой беременности, причин повлекших за собой преждевременное родоразрешение. Ведь её кесарили не от не фиг делать!Одни детки догоняют "сверстников" к полугоду, другие к 3-х месяцам. Прогнозы разные, надо знать все самого начала....
Гость
11 - 25.04.2013 - 18:54
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
к полугоду, другие к 3-х месяцам.
а другие, к сожалению, и к школе догнать не могут, чо уж там. Сейчас никто ничего не скажет. Ищите хорошего невролога, в любом случае не помешает, а остальное уже по факту.
Гость
12 - 25.04.2013 - 18:57
10 все было так: беременность желанная и планированная, сестра не пьёт, не курит. в ночале бер была не большая угроза пила дюфастон. все анализы с самого начала хорошие, инфекций не каких нет, узи, скрининги все в норме. единственное что так это она месяца 1,5 назад перенесла грипп на ногах, темпы небыло. причина кесарева отслойка паценты ( пошла в сукравица, позвонила врачу с которым она договаривалась о родах в 4 роддоме, она сказала что лутче езжай в принотальный центр, там больше шансов, вот через знакомых она там и оказалась, прокесерили её очень экстренно, как я говорила ребеночек сразу закричал, задышал, вес 1800, рост 45см, но ночью стало хуже так как начал терять вес потеря 200 грамм, подсоединили к ивл.
Гость
13 - 25.04.2013 - 18:58
паценты= плаценты
Гость
14 - 25.04.2013 - 19:06
потеря веса после рождения является физиологичной, как у доношенных, так и недоношенных детей.
масса какая при рождении была?
Для отслойки должна быть причина, опять же как давно она началась, произошла ли отслойка из-за "старения" плаценты.Вопросов и причин много, как и отсутствие данных, что в данный момент с ребенком.
Гость
15 - 25.04.2013 - 19:10
масса при рождении 1800, все было норм, резко пошла сукравица причину я не знаю так же как и она, зав сказал что все справоцировал грипп. сейчас ребенок в реанимации сегодня вторые сутки, на ивл, разрешили кормить через зонт молозивом по 4 грамма каждые 3 часа
Гость
16 - 25.04.2013 - 19:14
15-300marina300 >сейчас только время, врачи свою работу делают, ну и ваши молитвы.
Гость
17 - 25.04.2013 - 19:14
Мой брат родился на 32 неделе 30 лет тому назад. Тоже родился вследствие отслойки. Никаких последствий в росте и развитии нет.
Гость
18 - 25.04.2013 - 19:19
15, многовато, но не критично. Восстановится через 2-3 недели.
Кормление через зонд на ИВЛ, значит этого требует состояние ребенка, 4 грамма, вы не путаете?
автор, не забивайте себе голову догадками и предположениями.Пусть сестра регулярно интересуется состоянием и задает вопросы если что-то не понятно!
Гость
19 - 26.04.2013 - 00:58
В Краснодарском перинатальном центре очень хорошо выхаживают таких деток. Мамочке необходимо успокоиться и пока ребенок находится в реанимационном отделении под круглосуточным наблюдением медперсонала, уделить внимание восстановлению своего здоровья после проведенного кесарева сечения. Это крайне необходимо… т.к. именно ей придется в последующий период нахождения в больнице быть рядом с ребенком, опекать, ухаживать и «поднимать на ноги». В дальнейшем, когда критический период пройдет, ребенка переведут в палату к маме в отделение для выхаживания таких деток. Пускай не забывает о пользе грудного молока для новорожденного и налаживает лактацию уже сейчас. Самое главное …УСПОКОИТЬСЯ И ТРЕЗВО МЫСЛИТЬ, не впадать в панику. Ребенок жив, уже хорошо. Дальнейшее зависит от мамы и врачей.
По поводу того, на что обратить внимание…почитайте про ретинопатию недоношенных. Врач окулист по плану будет осматривать вашего малыша, если возникнет необходимость, перед выпиской сделают операцию. Ничего страшного в этом нет, т.к. это будет означать только одно…не упущен момент начала процесса отслойки сетчатки. По возвращении домой проводите осмотры у врача окулиста, даже если видимых причин для этого нет. Стукнитесь ко мне в личку, я вам посоветую хорошего врача , специализирующегося на этом диагнозе.
Про необходимость наблюдения врачом неврологом Вам уже сказали. В зависимости от состояния здоровья ребенка, в дальнейшем понадобится восстановительная медицина, физиопроцедуры, массаж. Начнут их проводить уже в роддоме. Но опять же…все будет зависеть от того, как себя будет чувствовать новорожденный. Все они разные, у всех разное здоровье.
Наберитесь терпения и все будет хорошо. Моя доченька родилась на 30-й неделе с весом 1420 гр. 5 дней находилась в реанимации под наблюдением. Как только стало ясно, что критический период миновал, ребенок дышит сам, не «забывается», ее перевели ко мне. Выписали нас на 43 день с весом 2380 гр. Ей уже полных 7 месяцев. По сравнению со сверстниками она отстает в физическом развитии, я это знаю и осознаю. Но не тороплю события, всему свое время! У меня уже есть старшая дочь, рожденная четко в 40 недель… которая в 8 мес. уже стояла на ногах, в 10 месяцев бегала так, что не догнать и разговаривать стала очень рано. Это не показатель! Такие же как и у многих доношенных деток присутствуют проблемы по логопедии, ортопедии (вальгус). Дайте ребеночку время развиться, помогите ему в данный момент. Очень часто недоношенные детки в дальнейшем значительно опережают своих сверстников. Когда Вы начнете в плане собственного обучению почитывать статьи о неврологии, форумы врачей, Вы сильно удивитесь насколько много вокруг и обычных в срок рожденных НО! проблемных детей .
Здоровья ребенку и маме. Все случилось уже и это не худшее, что могло произойти;)
Гость
20 - 26.04.2013 - 07:54
Автор, ну нет здесь экстрасенсов,никто не знает что будет:) нужно с врачами советоваться:) Всё у малыша будет хорошо, главное верить в это..а маме скажите, что бы когда к нему приходила, все плохие мысли и плохое настроение оставляла перед дверью палаты,а к ребёнку заходила улыбчивая, гладила его, целовала, что бы малыш чувствовал тепло и ласку, и тогда всё будет норм:)
Гость
21 - 26.04.2013 - 08:03
Я родилась 7-месячной 31 год назад. Вес 1800. Сейчас дважды мама, 2 высших образования. Замужем. Из проблем было дисплазия тазобедренных суставов, носила шину Веленского (вроде так), и пролапс митрального клапана ( в сердце клапан не доконца закрывплся, от этого шумы). Делали массажи и электрофорезы. В итоге все ок. Все где надо доросло и наросло! Так это было давным-давно! Сейчас возможностей несравнимо больше.
Удачи малышику и родителям!
Гость
22 - 26.04.2013 - 10:32
вот недавно мамочка недоношенного ребенка делилась
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%9D%...8-4102623.html
В перинатальном вас скорее ведет Данильченко, хороший педиатр.
Здоровья ребеночку, думаю все у вас будет хорошо.
Гость
23 - 26.04.2013 - 10:35
А маме самое главное сейчас выйти из стрессового состояния, им она сейчас усугубляет самочувствие ребенка. Пусть себя не жалеет, слезы не льет, берет себя в руки и дарит как можно больше нежности ребенку, ребенок скорей пойдет на поправку. Это не просто слова, спокойствие и любовь мамы творят чудеса.
Гость
24 - 26.04.2013 - 13:37
спасибо всем за теплые слова и поддержку. сегодня должны отключить от аппората ИВЛ и оставить какие-то трубочки с кислородом. кормит она каждые 3 часа по 6 мл молозива. ксажелению врачи не каких горантий на таких деток не дают, говорят "ждем"(((
Гость
25 - 26.04.2013 - 14:07
24, все правильно!
Гость
26 - 26.04.2013 - 16:10
300marina300 врачи вообще к сожалению практически никогда гарантий не дают!! Удачи малышу:)
Гость
27 - 26.04.2013 - 20:44
26, спасибо.
Гость
28 - 27.04.2013 - 21:11
Главное успокоится самим и успокоить постараться мамочку. Ей тяжелее всего. И ляльке сохрангрудное молоко,что хотите делайте.
Гость
29 - 30.04.2013 - 22:04
28, так мама и так кормит грудным молоком, она за этим очень пристально следит....
на днях обещают перевести с реанимации в палату интенсивной терапии
ВОТ отключили, также убрали кислородную маску, единственное что осталось так это зонд, который переодически вытаскивает, ну и капельницы. пока вот так вот.
Гость
30 - 30.04.2013 - 22:05
вот = ИВЛ
Гость
31 - 30.04.2013 - 22:08
значит идет улучшение! Вот и хорошо!
Гость
32 - 30.04.2013 - 22:33
мы тоже надеемся, держим кулички за нашего единственного из 6 детей мужичка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены