К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок не воспринимает воспитателя

Гость
0 - 29.12.2011 - 14:24
Пошли в сад в середине сентября. В ноября уволилась одна из воспитателей, пришла другая. Мы долго, 3 недели болели, вышли-катастрофа. В сад не хочет ни в какую, истерики. Изначально в сад пошел нормально. Тоже в октябре были 2 недели дома, но после больничного охотно пошел в садик. Новую воспитательницу не называет никак, вообще не воспринимает. Спрашиваю про то, что сегодня кушали, рисовали-не рисовали, кто сегодня воспитательница была. Молчит. Если к примеру другая, называет по имени. А новую, Светлану Александровну никак. Фотографии с елки смотрим, показываю, спрашиваю кто же это. Отвечает-никто, я говорю-воспитатель, он - нет, это тетя. Спрашивала у воспитателей, может кто обижает, истерит по утрам ужасно ведь. Говорят - "Нет все нормально. Отвык просто". Я не знаю где искать взаимосвязь... В принципе, воспитатели мне нравятся, обе в саду не первый год. Сыну - 2,5 года, общительный, не драчун.
Что бы Вы на моем месте подумали?



Гость
1 - 29.12.2011 - 14:29
Пускай угостит воспитателя в один день печеньком, в другой конфеткой.
Гость
2 - 29.12.2011 - 14:32
1-otRada >ребенок чувствует интуитивно) значит что-то в воспитателе не так.
3 - 29.12.2011 - 14:39
3-Аяшка >Не факт, нt факт. Воспитательница сейчас сама адаптируется - новая работа. Возможно еще зажата, в себе, т.с. Возможно, не обратила внимания на какой-то посыл или просьбу мальчика. Дети - тонкие создания. Иногда смертельно обижаются на такие вещи, которые взрослые даже не замечают.
А что сама "виновница" говорит про такое поведение ребенка?
Гость
4 - 29.12.2011 - 14:50
Возможно, внешний вид воспитателя вызывает у ребенка какие-то неприятные ассоциации. Помню сын, когда ему было примерно столько же, охотно общался с женщинами-блондинками, несмотря ни на что, а вот брюнетки вызывали отторжение-слезы, а началось все после прихода врача-педиатра брюнетки, которая делала ему уколы и другие неприятные медицинские манипуляции.
Гость
5 - 29.12.2011 - 15:07
очень странно, что даже на фото ребёнок воспитателя воспринимать не хочет, я бы с психологом посоветовалась (у нас в д/с есть, я со своими проблемами обращалась), можно ещё у ребёнка попробывать издалека поспрашивать (правда у них в таком возрасте не очень-то узнаешь), может было чего, воспитатель могла не заметить, а ребёнку в душу запало
Гость
6 - 29.12.2011 - 15:19
6-ямам > в сад к психологу не очень хочу... на конфликт боюсь нарваться(
Гость
7 - 29.12.2011 - 17:28
Я бы подумала, что ребёнок запутался. Была одна воспитательница, теперь её нет. А это что ещё за тётя, мол? М.б. он уволившуюся восп-цу мысленно ещё не уволил, а эта - третья лишняя, на испытательном сроке у него. А истерит - бывает так после долгого отпуска, пройдёт
Гость
8 - 29.12.2011 - 17:39
1-otRada > я бы постепенно приучала ребенка к новой воспитательнице. Вначале вместе с ребенком побыла часок, посмотрела. Потом на два часа оставила и т.д. Еще накупила бы разных маленьких подарочков и договарилась с этой воспитательницей чтобы она в конце давала их "от себя" ребенку за хорошее поведение(можно в коридоре или раздевалке, чтобы других деток не смущать). Не думаю что при таком отношении ребенок будет долго упрямиться.
Гость
9 - 29.12.2011 - 19:03
7-otRada > Ну и зря не хотите к садичному психологу. Главное, преподносить эту ситуацию неконфликтно и конфликта не будет.
У нас была подобная ситуация в саду. Ребенок одну воспитательницу воспринимал, а другую нет. Долго ненавязчиво спрашивали, узнавали у ребенка - почему. Ответы были одни: "Обе нравятся одинаково", "Нет, та воспитательница тоже добрая/хорошая", но, как ни странно, настроение портилось, как только видел одну из них. Мы без претензий к воспитателю, ну просто ребенок решил вот так. Он еще у нас такой, ну как бы это сказать, тонкой душевной конституции :) если втемяшит что-то голову, потом трудно исправить мнение. Пошла к психологу, помог разговор.
Гость
10 - 29.12.2011 - 19:08
Да и воспитателю обозначить проблему в шуточной форме, без претензий, чтобы обиды не было. Сказать, что ребенок трудно к людям привыкает, хотелось бы помочь наладить отношения. И далее пост 9-mix11 > Еще накупила бы разных маленьких подарочков и договарилась с этой воспитательницей чтобы она в конце давала их "от себя" ребенку за хорошее поведение(можно в коридоре или раздевалке, чтобы других деток не смущать).
Гость
11 - 31.12.2011 - 04:39
9-mix11 >возьму на заметку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены