К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок может жить до 3 дней на одном чае...

Гость
0 - 05.09.2012 - 13:21
Я уже замучилась с ним. Нам 3,8... На вопрос что будешь кушать, ответ всегда один - чай! (с молоком сладкий). В садике тоже ничего не ест... Сладости исключили полностью - результата ноль! Редко соглашается на манку и макароны, может съесть пару ложек супа или сырник... На слово мясо - у него вообще рвотный рефлекс.. Я уже не знаю что с ним делать... При этом ребенок бодрый, веселый, сильный - легко подтягивается, может час без перекура крутить быстро педали... Я надеялась, что перерастет, но сколько ждать то?


Гость
41 - 05.09.2012 - 16:30
38-Skycom >возраст у них такой)))
Гость
42 - 05.09.2012 - 16:52
бедные родители, моя точит всё подряд, ну кроме молочки, постоянно что-то жует, правда ей только 2 года, с ужасом представляю, что со мной будет, если она вот так есть нчего не будет.
держитесь, надеюсь это такой период
Гость
43 - 05.09.2012 - 16:58
Ух ты не читая практически ни чего из написанного))
Нам 3 года такие с года, до года ели все кашки супчика творог пюрешки, фрукты, а потом как отрезало. В саду не есть вообще после долгих тренингов начал есть ХЛЕБ И КАКАО)) Вечером с садика заберу погуляем часика 2 домой приходим ужинать садимся у сына один ответ ЙОГУРТ. Иногда может съесть сососку, борщик, катлетку(очень редко), яички.ВСЕ))) Нормальный здоровый ребенок , не худышка. Правдо йогурт пьет много за сутки от литра до 1,5л. когда как. бывает всего 0,5 по настроению)) А бабушках молчу. Свекровь меня считает садисткой так как ребенка не кормлю))) а мне честно надоело переводить продукты, по нему видно когда он реально хочет есть и будет кушать то что приготовлю, а когда просто выделивается ему готовишь а он не ест. А еще что меня очень пугает не едим фрукту вообще ни какую(((
Гость
44 - 05.09.2012 - 17:24
- Ма свари мне рис.
- Точно? (помню же что из тефтелей его вытаскивает)
Сварила, насыпала, поставила тарелку. Она две ложки съела и говорит - ну и зачем ты посолила я такое есть не буду. Говорю я не солила - ага значит я не соленое есть не буду.
Говорите пустырник там помогает и валерьянка да?
Лежала в больнице на той неделе с ОРВИ, так дочка первая бежала когда слышала завтра-обед-ужин. Две ложки каши, три ложки супа, запеканку из рыба одну ложку и компот. Я вообще молчала ест и ладно не ест и ладно.
У Насти в фаворите - молоко.
4 года 7 месяцев.
Есть котлеты, суп детский (когда в блендере) макароны, пельмени, кашка которая желтая, хлеб+масло. Ну это за последние дни что помню пару ложек и все я не голодна. Ладно.
Гость
45 - 05.09.2012 - 18:24
44-Галю > вот! Мне тоже иногда кажется что ему просто нравится наблюдать как я готовлю! Кстати последние пару раз в варенный рис добавляла сгущенку - ел! Даже вкусненько и готовить отдельно кашу не надо, отложил сколько надо,а остальной сами съели =)
Гость
46 - 05.09.2012 - 19:13
У нас так было до шести лет. Вся еда превращалась в танцы с бубнами, мог целый день пить только зеленый чай без сахара. Потом летом у бабули на даче пожил и когда вернулся - ребенка не узнала, колобок. И с тех пор ест всё кроме рыбы.
Гость
47 - 05.09.2012 - 20:57
А мой сын, наоборот,в пельменях съедает только мясо. А тесто мне оставляет)))
Гость
48 - 06.09.2012 - 05:26
У меня ест почти все, НО вот я в детстве вообще почти ничего не ела - пила литрами молоко и ела печеное.... Я и сейчас много продуктов не ем. Спасибо, родным меня никогда насильно не заставляли... А от них часто в детстве слышала, что я "буря с ветром" - значит мне, наверно, всего хватало)
Гость
49 - 06.09.2012 - 09:37
моей тоже почти 3 года- очень похожая ситуация,интересно получается - я думала мы такие чуть ли не одни. Может это кризис какой-то возрастной?
Гость
50 - 06.09.2012 - 09:43
Нам 4,10 очень была дома привередлива к еде. В августе пошли в садик, там она стала есть все, а дома так еще и добавки стала просить
Гость
51 - 06.09.2012 - 11:34
У нас такая проблема была, когда дочке 2 года исполнилась. Завела тут темку, так на меня каааааак накинулись!!! Во главе с псюхолухом Астрой. Короче, это я дура и изверг и готовить не умею - дитя затерроризировала, зубы ей разжимаю и свою баланду всовываю.
Ага, разожмешь ей...
По теме - если анализы в норме и ребенка ветром не качает, то пусть пока на молокочае живет. Хотя... Он ведь мочегонный, много полезного из организма выводит. Но, видимо, мальчик питается по своей энергопотребности. Дети ведь едят часто интуитивно.
Моя может неделями на воде и супе жить, а потом резко начинает требовать картошку, булки и молоко. Или мяско - срочно! в 11 вечера! вареное!
Вот что ни под каким предлогом не ест, так это рыбу, свеклу, морковь...
Рис ест только с подливкой или в виде рисовых котлеток со сметаной.
Гость
52 - 06.09.2012 - 11:57
Автор, у меня папа, когда у него умерла мама, год на чае жил. Ничего сейчас здоров как бычок:)
Гость
53 - 06.09.2012 - 20:29
Всем спасибо за советы =) все учтем...
Гость
54 - 06.09.2012 - 23:05
Юль,я бы убрала чай,как тут уже советовали. Долго на воде не протянет) Игорь (3,4) у меня ест все и всегда,в любое время дня и ночи,правда,в последнее время стал отказываться от мяса,но за котлеты и молочную рисовую кашу мать родную продаст:-D
Гость
55 - 07.09.2012 - 13:28
насильно кормите
Гость
56 - 07.09.2012 - 16:03
55-Истина последнй встречи, ну да...Еда с истерикам и точно поднимет аппетит(((
Гость
57 - 07.09.2012 - 16:49
53-Пуз и Ко >Юльча, мой по весне как-то не особо ел, воду-компот-сок, а после больнички чай с молоком был в фаворе и всё, с июля примерно начал кушать по-человечески и взрослыми порциями.
Гость
58 - 07.09.2012 - 17:27
Не ест значит не голодный, через сутки проголадается поест, и нет проблем, а у сестры дурдом деньги платит за то чтоб тот покушал, говорю дай мне на недельку, я его научу. Родину любить.
Гость
59 - 07.09.2012 - 23:27
А мы с лишним весом боремся ((( у соседей сын-забудут покормить, он и не попросит
Гость
60 - 08.09.2012 - 11:50
58-Карачун > вот так и получается! Раз в несколько дней съедает нормальную порцию нормальной еды, но без мяса!!! Надеюсь перерастет...
55-Истина последнй встречи > вообще не вариант - все обратно выходит - рвотой...
59-ИнтереснаЯ > гоняй Амельку больше! И самой польза =) у нас в фаворе велик, а я рядом бегаю и так до часа =)
Гость
61 - 08.09.2012 - 15:17
Девочки я собственном опыте)) мясо не ела никакое, вообще ...лет до 5. потом сам стала просить куриные ножки. Мне кажется если у ребенка все хорошо со здоровьем, весел и бодр, то пусть и питается по три ложки супа, проголодается поест. Поменьше сладкого, мои бы вообще одним хлебом питались, была б возможность))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены