К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок идет в первый класс

Гость
0 - 23.05.2012 - 14:07
Девочки подскажите пожайлуста - старшая дочка идет в этом году в первый класс, я работаю, как вы решали вопрос с тем что ребенок после школы дома один, учить с ним уроки...есть мысль уволиться и провести первый её год в школе с ней. Сразу скажу что с жиру не бешусь, денег ограничено, просто пытаюсь понять что важней работа и уставшая мама или ребенок которого ждет дома обед и отдохнувшая мама.


Гость
1 - 23.05.2012 - 14:10
Увольняться зачем? В школах должны быть группы продленного дня.
Для меня работа важнее всего, поэтому выбрала школу, где есть такая группа.
Гость
2 - 23.05.2012 - 14:10
Та же проблема,только уволиться не могу!Обед и отдохнувшая мама всегда важнее...Посижу,послушаю,может кто подскажет,как выкручиваться!
Гость
3 - 23.05.2012 - 14:11
Я тоже в школу с продленкой отдавать буду...
Гость
4 - 23.05.2012 - 14:14
А почему только первый год? Или второклашке и уставшая мама сойдет???
Гость
5 - 23.05.2012 - 14:17
А дальше подростковый возраст... вообще нужно бдить круглосуточно??? А потом институт, ... и вот внуки, за которыми тоже нужно смотреть...
Короче, все во благо детей...
Гость
6 - 23.05.2012 - 14:19
5-Sven > наша задача как родителей стостоит в том, чтобы приучить ребенка к самостоятельности, а не быть ему надзирателем до 30-40 лет
Гость
7 - 23.05.2012 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Это не я Посмотреть сообщение
5-Sven > наша задача как родителей стостоит в том, чтобы приучить ребенка к самостоятельности, а не быть ему надзирателем до 30-40 лет
Вот спасибо, вразумили... Только я это...., утрировала, если что....
Гость
8 - 23.05.2012 - 14:22
0-Ра-Дуга > Вам потом будет так просто найти равноценную работу?
Гость
9 - 23.05.2012 - 14:26
6-Это не я > мои самостоятельные дети просто счастливы, что я уже совсем скоро буду с ними дома просто как мама:) Думаю, за пару лет домохозяйничанья я им не сильно надоем:)
Гость
10 - 23.05.2012 - 14:42
Тоже сын идет в первый класс. Увольняться не собираюсь, в продленку отдавать тоже не буду. Возьмем все семьей по очереди отпуска на первую четверть. Будем его в это время максимально приучать к самостоятельности. А потом будет сам. Благо я домой с работы прихожу в 17.00. Думаю успеем до вечера и уроки выучить, и отдохнуть.
Гость
11 - 23.05.2012 - 15:10
10-Весенняя сказочка >,вот бы мне отпуск в котором я 9 лет не была,да и домой приходить бы в 17 ч! А так все ближе у 21-22 ч получается...Да и от родственников не отказалась бы....
Гость
12 - 23.05.2012 - 15:14
0-Ра-Дуга > продленки нет?
Гость
13 - 23.05.2012 - 15:39
а вы не рассматриваете няню на несколько часов, до прихода родителей. у моей сестры -няня забирала со школы и учила с мальчиком уроки
Гость
14 - 23.05.2012 - 16:04
В первом классе мало где есть продленка. Да и то обычно не до самого вечера. У нас в классе все решали по разному (первый класс дочка заканчивает), у кого бабушки, у кого няня, кто-то сам (график гибкий, как у меня), кто-то кооперировался. Да и дети разные. Одних довели домой и они сами уроки делают, другие только под присмотром. Все зависит от конкретной ситуации. Моя прекрасно сама справлялась с уроками. Хотя некоторые пробелы обучения пришлось залатывать во втором полугодии, когда работы у меня меньше стало.
Так что если няня будет стоить меньше зарплаты мамы, наверное лучше няня. Тем более дети многие еще в разных кружках, секциях занимаются. Туда тоже надо отвести.
Гость
15 - 23.05.2012 - 16:10
продленка до 4х часов а не до прихода родителей!
автор, приучайте к самостоятельности уже сейчас, научите пользоваться микроволновкой, расскажите, что нельзя открывать дверь и т.д. а уроки выучить можно и вечером, выже не в 10 вечера будете возвращаться.
своих детей такого возраста нет, но есть пемяшка мама которой уволилась просидела дома с ней 1 и 2 класс, и все с ней делала, сейчас 4й класс племяшка окончила, а сама кроме как подогреть тарелку супа и поставить тарелку в раковину делать ничего не может и уроки учить маму ждет.
поэтому считаю, что самостоятельность нужна, но это мое личное мнение, никому его не навязываю. а на первый месяц постарайтесь взять отпуск чтобы помочь ребенку адаптироваться к новому образу жизни
Гость
16 - 23.05.2012 - 16:25
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
а уроки выучить можно и вечером,
А погулять? Лучше уж пусть самостоятельно уроки учит, пока родителей нет, а вечером хоть воздухом подышать. Или школьники уже в нем не нуждаются? Я как раз категорически против прогулок первоклассников без присмотра, хотя бы первое время, пока к самостоятельности привыкнут.
Гость
17 - 23.05.2012 - 19:25
Самостоятельность - хорошо, но не всегда возможна. Если ребенку идти через дорогу, то ну его в пень такую самостоятельность! В параллели дочки за 2 первых года погибло 3 ребенка на дороге(
Моя в первом классе ходила в продленку весь годы, во втором - второе полугодие. И хотя идти всего квартал без дорог и строек, не единожды приходилось все бросать и через весь город нестись( дважды ключи "теряла" зимой (в кармане не могла найти), несколько раз не отвечала на звонки, однажды ключи забыла и думала что папа дома - а его нет и я в кресле стоматолога( еле уговорила вернуться в школу и ждать меня там. В общем к третьему классу я разорилась на краске для волос((( Дальше началась вторая смена, тут другие приколы - разбудить по телефону, уговорить поесть что-то кроме молока, напомнить что телефон стоит взять с собой...
В общем если есть возможночть, то что угодно - продленка, родственники, работа на полставки, няня на худой конец. Знакомые нашли рядом со школой мамочку с двухлеткой, та забирает ребенка, делает уроки и вечером выдает родителям. Сумма приемлимая всем, все счастливы.
Гость
18 - 23.05.2012 - 19:30
17-Ellen > не внимательна(( в первом классе ходила весь год, во втором - первое полугодие. Кошмар начался во втором полугодии.
Гость
19 - 23.05.2012 - 19:46
девочки, спасибо...время ещё есть подумать. просто мне в детстве, когда я жила только с бабушкой и та всегда была на работе, очень хотелось чтоб меня просто спросили, например, как дела в школе?
Гость
20 - 24.05.2012 - 08:37
19-Ра-Дуга > ребенок пришел домой-отзвонился, поспрашивали-поговорили. Многие у нас нанимали няню-соседку (из школы забрать, покормить, немного уроки). Потом эти няни стали просто водить детей домой, так и приучились.
Я лично в декрет ходила на 3 года, тоже вариант, если успеете)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены