К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и желтые коренные зубы

Гость
0 - 13.11.2017 - 15:58
Милые мамочки подскажите пожста может кто знает хорошего детского стоматолога, или что вы делали в следующей ситуации:у ребенка 7лет растут коренные зубы (жевательные и передний резец) желтого цвета, молочные нормальные белого цвета, выросли ровными. Если кто не хочет обсуждения не по теме напишите мне в личку.
К трем стоматологам и ортодонту обращалась сказали чистить пастой и сразу мазать рокс гель для укрепления зубов 2-3раза в день. Делаю но что-то сдвигов не вижу. А что вы делали?



Гость
1 - 13.11.2017 - 18:03
Автор, а стоматологи не исключают вариант, что это естественная окраска для его зубов? Бывает, что зубы у одного человека могут быть разные зубы.
Гость
2 - 13.11.2017 - 18:35
не знаю помогу ли я своим советом, у дочки молочные зубы были белые, коренные лезут в крапинку, неровный белый цвет - чуть темнее чуть светлее. Рвали зубы молочные у разных стоматологов, у всех спрашивала что с зубами не так, что мне делать. Никто ничего вразумительного мне не ответил. В этом году попали к ортодонту насчет пластин, думаю спрошу у нее, наконец мне ответили что это флюороз. Когда у ребенка закладывались коренные зубы в организм попало много фтора, обычно через воду.Получается теперь у нее это естественный цвет зубов, теперь остается когда вырастет можно будет отшлифовать зубы. Это мне врач ортодонт подсказал при мединституте.
3 - 13.11.2017 - 18:44
Мне в мединституте тоже ответили по стоматологический проблеме у дочери. Причем, сами послали на консультацию к своему профессору, потому что сомневались.
Что бы я делала? Шла туда. Ну и убедилась бы, что ребенок регулярно и правильно чистит зубы. Наш стоматолог рекомендует ненавязчиво контролировать и, если нужно, дочищать.
Роксом пользуемся все - каждому своя - результатом более, чем довольна.
По Роксу для взрослых - коллеге я попосоветова пасту и гель в комплексе Бережное отбеливание - у нее камни отвалились О_0 - приятный бонус)
Гость
4 - 13.11.2017 - 19:39
Наш стоматолог говорит, что минерализовать нужно раз в день на ночь ( не смывать) в течение двух недель, раз в три месяца, можно и больше, но ничего не минерализуется. Может имеет смысл сходить на проф чистку и фторирование . Мне кажется, что чаще всего причина в качественной чистке . Моя чистит две минуты ( с планшетной игрой), после ополаскиватель и в середине дня пенка рокс - ополаскивает - можно не смывать. Тоже переживаю :))
Гость
5 - 13.11.2017 - 21:46
Моей (8)ортодонт из того же мединститута сказала, что вся проблема в том, что ребенок некачественно чистит зубы. Стала контролировать, вся полосатость и желтизна ушла, зубки белые, ровного цвета. Чистим разными пастами. Опять же ортодонт сказала, что без разницы какая паста, главное техника и время чистки
Гость
6 - 14.11.2017 - 08:44
еще некоторые лекарства дают такие последствия. Просто цвет желтее без других последствий. Ну вообще и коренные растут не такими беленькими как молочные.
Гость
7 - 14.11.2017 - 08:46
У нас тоже желтые были из-за плохой чистки, электрощетка и периодический контроль помогли.
Гость
8 - 14.11.2017 - 21:01
У меня так было (мне 31 год). Цвет эмали желтоват, и еще на передних зубах белые крапинки. Как сказали врачи результат приема антибиотиков в период формирования зубов( Ничем не исправишь, только виниры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены