К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ребенок и общественный туалет

Гость
0 - 30.12.2011 - 09:03
ну в общем,в свете предстоящих праздничных вылазок семьей в люди назрел вопрос- как это делать?
доче около 2-х лет,подгузы только на ночь,в саду и дома почти без аварий обходимся горшком...
летом и осенью в поездках-под попу разовые пеленки,на привалах-горшок в багажнике,бутыль воды,разовые пакеты для утилизации...
сейчас для горшка на улице холодно,да и штаны-куртки объемные ...
"спускать " на улице и над унитазом- протест...
условия для детей -только в икее видела,ну в хороших кафе-ресторанах свой горшок можно в пакетике принести-чтоб не страшно было на пол поставить...
подгузы одевать-как откат назад,к прошлому,т.е. снова можно "в штаны" делать...
п.с.с сыновьями было проще- под кустик ...



Гость
1 - 30.12.2011 - 09:07
либо объяснить что "ты уже большой, пошли во взрослый туалет", или как вариант складной\надувной горшок
Гость
2 - 30.12.2011 - 09:07
а почему просто в туалет не зайти и не "подержать над унитазом" ну это в ТЦ.
Гость
3 - 30.12.2011 - 09:13
3-Пл тиновый DракоN > ППКС, автор у меня доча боялась над взрослыми унитазами журчать. Очень)) Но когда мы полетели самолетами с ней вдвоем в 1,5 год-м возрасте -вариантов не было выставлять горшок посередь зала ожидания да еще с кучей сумок. Как-то договорились, ведь если хочется не выбираешь))
Гость
4 - 30.12.2011 - 09:13
3-Пл тиновый DракоN >она в истерике протестует,никак не желает это на весу делать...
Гость
5 - 30.12.2011 - 09:15
а ложка и под кустик?
6 - 30.12.2011 - 09:17
3-Пл тиновый DракоN >я над унитазом держу, вчера вообще в лифте застряли, просидели 40 минут, пришлось лифт описять(((, после "осовобождения" помыла. Но она пишет, что "спускать " на улице и над унитазом- протест..., я бы попыталась объяснить ребенку, что лучше подержать и пописать, чем уписаться и мокрыми домой, памперс бы не стала одевать.
Гость
7 - 30.12.2011 - 09:18
5-dobrynja >понимаю, что мож не очень правильно, но может поднять круг на унитазе и ножками поставить. А так я с ББ согласна когда выбора нет то приходится
8 - 30.12.2011 - 09:19
7-Рыжая кошка1 >в предвкушении развлечений может согласиться, уйти с развлекухи обидней будет
Гость
9 - 30.12.2011 - 09:21
6-white runt >в смысле-ложка?
насчет кустика и прочих "спусканий"-в состоянии невесомости не может сосредоточиться и сделать...
на той же крытой парковке ашана- ставлю горшок- и всех проблем минута...при условии,что хочется...
но представляю туалеты в разгар массовых загулов- туда же в сапогах-забродах только можно войти...
Гость
10 - 30.12.2011 - 09:22
7-Рыжая кошка1 > )) вот повезло вам)) Ужас!
Ну а там всякие - вот как взрослая и прочее..?
Мы ремонт сделали - с\у рядом с комнатой, раньше на "взрослый унитаз" не сажали дома, а теперь - сама бегает через каждые пол-часа, сама садится и держится, табурет подставляет, чтоб залезть, воду смывает и руки моет)) Нам 2,9
11 - 30.12.2011 - 09:25
11-Большая Булавка >ночью с дочей как убитые спали, она да же в туалет не просилась. а я не заметила как муж на работу уходил в 4 утра.

то же бы объясняла, что так взрослые делают и это круто, а тех кто не умеет в садик не берут (моя в садик хочет сильно, прямо культ дет.сада).
Гость
12 - 30.12.2011 - 09:37
8-Пл тиновый DракоN > почему не правильно? Я дочку именно так и ставлю.
Гость
13 - 30.12.2011 - 09:37
12-Рыжая кошка1 >моя в садик хочет сильно, прямо культ дет.сада ужас ужасный... разве так бывает?
Гость
14 - 30.12.2011 - 09:38
12-Рыжая кошка1 > ответь мне в оффе, а? А то идти нада))
Гость
15 - 30.12.2011 - 09:38
15-Большая Булавка >+ ну или позвони,у меня минус на балансе((
16 - 30.12.2011 - 09:43
14-white runt >даааа, мы ее с рождения возили вокруг детского сада Газпромовского, а потом ходили уже ногами мимо, она видит что там дети гуляют, игрух много...хочет, а мы ей еще и объясняем. что туда не всех берут, только послушных, которые все сами умеют делать...вот она и стремится к цели0
Гость
17 - 30.12.2011 - 09:45
а разовую накладку на унитаз и посадить?У меня всегда с собой, сыну скоро 5, ни разу в протест не встал.Ему наоборот было интересно. а как устроен туалет "не дома", а на клавиши нажать, :))))
18 - 30.12.2011 - 10:18
разовые накладки такие тонкие((
Гость
19 - 30.12.2011 - 10:42
Зачем из мухи слона-то делать?
Одевайте памперсы-трусики, на всякий случай. Потом пытайтесь над унитазом и кустиками держать, получится - хорошо, не получится не страшно. Никакого отката я не вижу. Вы же отдохнуть хотите, какой же это отдых будет, если вы ежеминутно будите ждать аварию или менять описанные штаны? ИМХО.
Гость
20 - 30.12.2011 - 11:05
Бедные пребедные иностранные мамаши и их дети. ;)))
До 3-4 лет в памперсах и не парятся. Потом норм используют унитазы. И не умер то никто;))). А российские мамаши впереди планеты всей, и под кусты и в подьездах;))
И несмотря на таких"тупых" иностранцев, живут они в миллион раз лучше, а наши только смеются над ними и трындят об эммиграции, где их там ну никто не ждет;))))
Гость
21 - 30.12.2011 - 11:10
21-Кошка в шубке из Коровки > Вброс засчитан! Садись,пять! :-)))
1-dobrynja > На всякий пожарный одела бы трусики разовые.Ну если припекло,а на унитаз никак не получается. ИМХО,в таком нежном возрасте это ни разу не проблема- разовые трусики в экстренных случаях.
Гость
22 - 30.12.2011 - 12:22
Автор вот согласна с одноразовыми трусами. И вам спокойно и детю легче. Че там она поймет за несколько раз, не забивайте себе голову.
У меня с сыном др. проблема ,он на горшок не хочет, вообще. Бежит от него как черт от ладана, а на большой тубзик-унитаз, легко. И памперсы только на сон он их просто снимает с себя.
Гость
23 - 30.12.2011 - 12:26
21-Кошка в шубке из Коровки >как предсказуемо.
Гость
24 - 30.12.2011 - 12:36
20-МамаДоктор2010 >просто до сада доча почти без аварий жила без подгузов,ну могла в машине,если долго едем,или сквозь сон-в пеленку...
в саду попросили первое время походить в подгузах-пока привыкнет,ну,естественно,трусиками взяла...но стала замечать,что после сада доча как-то горшок игнорирует,ну вроде бы и в штаны дозволено...
подгузы убрали- с горшком без проблем,только после тихого часа не всегда успевает добежать...
п.с. сегодня пришлось в поездку по городу подгуз одеть,наступив на горло своим принципам...
думаю,к лету доча осознанно,а не рефлекторно сможет контролировать процесс,тогда и заморочимся с общественными уборными...
Гость
25 - 30.12.2011 - 12:39
21-Кошка в шубке из Коровки >и как мы жили и рожали 20 лет назад,когда не было ни сотовых,ни подгузов,ни стиралок-автоматов...
блин,какая я древняя...
а ведь жили-марлю свернутую дитю в штаны,и вперед-на елку,и не заморачивались вообще...
Гость
26 - 30.12.2011 - 17:22
1-dobrynja > Привыкнете сначала пользоваться унитазом у себя дома: сидя в дет.кольце и на весу. покажите на своем примере. что Вы хлдите и ничего страшного не происходит. Купите подставочку под ноги ребенку. Знакомые диетпостарше приходят?? пускай они сводят дочку к унитазу-может их разговор убедит дочку не пугаться этой белой штуки-унитаза
Гость
27 - 30.12.2011 - 18:04
Добрыня, у меня в прошлом году с наступлением холодов сын был в возрасте вашей дочи, мы вернулись к памперсам на выход, хотя я тоже очень не хотела, лето я ему только на ночь их одевала. Ну опять же проще, у меня сын. Он любит туалеты не дома :) Да если еще и с папой в мужской, то это вообще праздник :)
Гость
28 - 31.12.2011 - 04:37
если нужно разово-можно и памперс... если раз-пару раз то не такой уж и откат. я в электричку как-то с памперсом везла, ну мало ли чего...
а в общественных местах у меня таких проблем не было, деть над туалетом писает.
Гость
29 - 06.01.2012 - 23:03
я, если туалет чистый, сидушку туалетной бумагой в несколько слоев выстилаю:)
Гость
30 - 06.01.2012 - 23:17
Кстати, есть же одноразовые сидушки, в РД еще их оченно советовали брать.
Гость
31 - 07.01.2012 - 15:31
1-dobrynja >нам помогает складной горшок. Его можно и как горшок использовать и разложить как сиденье на унитаз.Компактый всегда берем его с собой в торговые центры,т.к. дочь вспоминает про горшок когда уже не может терпеть больше,тка что до общ.туалета можем просто не добежать.
Гость
32 - 07.01.2012 - 18:40
Мне как-то фантазии не хватает представить четырехлетнего ребенка в подгузнике... но вот своей младшей (ей 2 с половиной), в поездку мы надевали. Потому как поездка в машине, три дня только в одну сторону(к белорусскому Деду Морозу, в Беловежскую пущу ездили, а потом еще по самой Белоруси, по всем родственникам), нам и без того экстрима хватало ))) Единственные доступные туалеты на заправках были, сажать туда ребенка как-то стремно. Кстати, у меня вот так же со старшей проблема на весу в туалет сходить, тоже не может "в невесомости". Держишь, держишь, а она потом "я буду терпеть", но потом научилась.
Гость
33 - 10.01.2012 - 13:48
Продаются одноразовые сидения для унитазов. Можно купить не только в аптеке, но и в крупных оптово-розничных канцеляриях, по каталогам тоже можно. В упаковке 250 штук, водорастворимы, можно бросить в унитаз и смыть. Цена вопроса 350-450 рублей. Достаточно купить упаковку и по несколько штучек носить в сумке, в сложенном виде не больше упаковочки с бумажными салфетками. Вообще не вижу проблемы :)
Гость
34 - 10.01.2012 - 14:00
34-Лисёна >угу...они растворяются при соприкосновении с брызгами на кругу унитаза тоже...
по поводу их использования-у практикующих гинекологов резко отрицательное мнение даже для всрослых...
а мыть общественный сортир перед посещением я не собираюсь...
такими вещами можно пользоваться только там,где цивилизованные люди посещают,а не быдло,с ногами лезущее на унитаз и обгаживающее все в радиусе метра(сорри,накипело после ашанов-океев)
Гость
35 - 10.01.2012 - 14:20
35-dobrynja > достаточно протереть круг унитаза туалетной бумагой и никаких брызг не будет, постелить круг не в один слой, а в два-три. И очень интересно услышать чем бумажный круг, который соприкасается только с вашими ягодицами, может навредить в гинекологии. И если выбирать что лучше: описять штаны, сесть напрямую на обгаженый унитаз, терпеть портя этим мочевой пузырь, то я за бумажный круг.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены