К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и "долгая дорога в дюнах"

0 - 05.03.2012 - 09:34
Летом планируется поездка. Ребенку будет 1,9-1,10. Дело в том, что дорога с пересадками. 4 часа автобусом, 13 часов поезд, и опять 4 часа автобус. Альтернатива- почти сутки автобусом. Самолета туда нет.
Вот и боюсь. И что столько пересадок. И что так долго в автобусах.
До сих пор общественным транспортом не ездили. Только в машине и и максимум в дороге минут 20.
Жду советов и деления опытом.



1 - 05.03.2012 - 09:38
первый автобус можно на машину заменить.
однако не знаю- а вдруг укачает?
и стоит ли таких затрат поездка на 5 дней?
Гость
2 - 05.03.2012 - 10:45
Смотря какой ребенок. Старший высиживает долго в машине,а младший и 20мин проехать не может спокойно. Тоже планирую поездку,но у нас 10ч. на машине и в ночь,чтобы спали.
Гость
3 - 05.03.2012 - 10:57
2-ТриТочки > про "на 5 дней" я бы сто раз подумала, если уж такая выматывающая дорога, то ехать дней на 10...
Гость
4 - 05.03.2012 - 13:20
1-ТриТочки >согласна с Ирой-Кузьмой - такие сложности и всего пять дней,минимум пара-тройка из которых точно уйдет на адаптацию к новому месту...А потом обратно такая же изматывающая дорога... Если ребенок "шилопопый", то вообще жесть. Хотя,безусловно, нет ничего невозможного.
Гость
5 - 05.03.2012 - 15:25
нифига бы не рискнула...
Гость
6 - 05.03.2012 - 15:27
Моему ребенку 9 лет, и то без крайней необходимости я бы на такой вояж не решилась.
Гость
7 - 05.03.2012 - 15:34
1-ТриТочки >, а на машине не вариант? Просто более привычная атмосфера...
Наблюдала за маленькими детишками в поездках((( Я бы чокнулась)
8 - 05.03.2012 - 15:52
8-BoSS_ya >это в одну сторону нам 20 000 встанет :(
Это поездка к свекрови.
Гость
9 - 05.03.2012 - 16:00
8-BoSS_ya >13 часов на поезде - ребенок и поспит и поиграет, подвигается, а на машине - это очень долго. Вот в автобусе наверное проблемно, особенно насчет туалета. Возраст как раз такой, когда памперс можно одеть только длч подстраховки, проситься может не вовремя. Я бы не поехала.
9-ТриТочки >Пригласите лучше свекровь к вам.
Гость
10 - 05.03.2012 - 16:08
9-ТриТочки >, вот это Вы соскучились)))
Если бы я была на месте Вашей свекрови, я бы сама приехала)))
Вам будет очень тяжело(((

10-Batgirl >, поезд тащится иногда очень медленно, у каждого столба останавливается(((
11 - 05.03.2012 - 17:01
свекровь уже в августе была :)
Гость
12 - 05.03.2012 - 17:45
Я наверное плохая, но к свекрови такую кроху, с такими пересадками вжизнь бы не повезла. Пусть еще раз сама приедит, а там гляди и ваша кроха подрастет. Старшая выдерживала миксмум 2 часа до Анапы в год и 7 на машине. Младшей хватает терпения доехать до КП и то....дорога минут 15.
Гость
13 - 05.03.2012 - 18:09
Мы с малышом дважды отваживались на длительное путешествие на машине (1500 км, а потом обратно), в его 3 месяца, и в год и 2 месяца. Тяжело, конечно, но что делать - родственники...
Гость
14 - 05.03.2012 - 18:52
1-ТриТочки > Я с детками езжу к свекрови 6-7 часов в машине, стараюсь чтобы они часть пути спали, поэтому бодрствуют они примерно половину пути, остальное время спят. останавливаемся один раз на полчаса пописать покушать. (сыну три года, доче год - ездить стали так далеко с дочей примерно с полугода) так далеко я бы не поехла одна с ребенком, с мужем поехала бы, вдвоем легче
Гость
15 - 05.03.2012 - 19:29
15-NemezidaN >С машиной все-таки проще, чем с автобусом, остановиться можно, когда захочешь. ну и мне кажеться, что возраст озвученный автором самый тяжелый для путешествий в общественном транспорте.
Цитата:
Сообщение от BoSS_ya Посмотреть сообщение
10-Batgirl >, поезд тащится иногда очень медленно, у каждого столба останавливается(((
Зато там ребенок может спать лежа и ходить, а не только сидеть. Если бы только поезд наверное автор и не сомневалась бы. А вот автобус...
Гость
16 - 05.03.2012 - 20:11
Не поехала бы. Сыну три года, к бабушке ездим очень редко, так как до вокзала час и с вокзала час на автобусе. Бабушка обижалась, но как-то раз с Тимой проехалась в маршрутке совсем недалеко и мнение свое поменяла :)
Гость
17 - 05.03.2012 - 22:11
у нас знакомые летом приезжали на машине с ЯНАО одной 2 года, другому 4, ездят с 6 месяцев. А вы говорите далеко ))Я бы не поехала в такую даль с ребенком, ну его, сам устаешь в дороге, а ребенок тем более вымотается. Мы летом в ЯМАО ездили на машине, 6 суток туда, 6 обратно, ребенка оставили с бабушкой иначе бы я чокнулась!
Гость
18 - 06.03.2012 - 07:38
18-vjgcbr >Мы тоже с рождения возим дочку на довольно болшие расстояния. Но это машина - удобное кресло, возможность остановиться в любой момент. С автобусов все сложней намного.
Гость
19 - 06.03.2012 - 22:50
моей сейчас как раз 1 год и две недели. мы еще не ходим. спим днем мало. что мы имеем: ребенок весь день насается по дому ползком, быстро и много преодолевая расстояния. если устала ползать, то берет за руки - надо водить ее по всему периметру. устала ходить, может посидеть минут 15-20. но сидит играется только после того, как уже нанасалась и устала.
месяцев до 4х я с ней спокойно ездила в машине сама, месяцев до 8 в качестве пассажира, но могла надолго заехать к подружке. сейчас я не хожу и не езжу никуда, легче застрелиться. так у меня ГВ, а если еще кормить надо....
мне в поликлинику съездить - реальная проблема. это ж надо так подгадать, чтобы ко времени приема врача она уже проснулась, наигралась, устала, чтобы спокойно перенести эту поездку туда-обратно, но еще была бодра и в хорошем настроении, чтобы не вытрепать нервы.
а если еще второй ребенок... сутки в дороге... даже к родной матери бы не поехала при таком раскладе, не то что к свекрови.
я молчу про то, что у ребенка акклиматизация 10 дней, а вы его туда-сюда тягать...неее
Гость
20 - 07.03.2012 - 07:43
Если есть возможность, чтобы поезд выпадал на ночь, то почему бы и нет. 4 часа едешь, потом отоспался и еще 4 часа. С месяца ребенка ездим раз в месяц на выходные 3 часа в одну сторону-никаких проблем, единственное, стараюсь, чтобы это выпадало в обеденный сон. В 2,5 и 3,5 года было 2 поездки в Европу по 2,5 суток в одну сторону на поезде, у ребенка масса впечатлений, очень любит поезд. Но, единственное, мы берем хороший поезд, и желательно, чтоб одна из полок была верхняя - дети там очень любят сидеть
Гость
21 - 07.03.2012 - 09:11
1-ТриТочки > Когда сыну было 1,5 года, у нас была поездка к родственникам длительностью 1 сутки с двумя пересадками. Схема была такая: 8 часов на поезде, 5 часов на самолете, 4 часа на машине. Обратно вместо 4 часов на машине 5 часов на автобусе. Прямого рейса на самолете не было. Дело было летом. Но ездили не на 5 дней, а на 18 - я успела отдохнуть. Сын у меня спокойный, в поезде и самолете немного спал. Самым сложным участком пути для меня всегда был последний - сын уставал, капризничал. Мне было очень тяжело, т.к. сын все время на руках. А вот пересадки меня спасали - мы отвлекались от однообразности, могли подвигаться, размяться - поэтому сутки на автобусе вам не советую. Мы брали в дорогу много игрушек, доставали постепенно.
Гость
22 - 07.03.2012 - 09:56
НЕ поехала бы.
23 - 07.03.2012 - 13:13
Дочке год было, когда мама взяла ее и старшую (9 лет) и съездила в Белоруссию. Справились. Жара, конечно доставала. В любом случае позед намного лучше автобуса. В автобусе для подвижного ребенка - жуть.
Гость
24 - 10.03.2012 - 12:58
Все зависит от того как вообще ваши детки переносят дорогу, конечно в автобусе будет тяжело, может вам свекровь хото сденьгами на дорогу поможет, чтоб ее внуки приехали к ней в машине и скомфортом. У меня дочке почти 2, но она у меня машине с 12 дней, я стала ее уже с собой брать, так как отавить не скем было, а работу я не бросала, так она у меня к машине и привыкла, поэтому мы с ней и на большие расстояния ездим вдвоем без проблем, а когда папа за рулем так вообще сказка, клавное побольше игрух и книжек.
Гость
25 - 10.03.2012 - 12:59
Извините за ошибки, отправила с телефона и не проверила.
Гость
26 - 10.03.2012 - 16:30
Я бы не поехала, с ребенком в таком возрасте, за столько километров, никуда , пусть даже 300 раз к любимой свекрови, пусть она сама приедит, и навестит внучну и вас, ей проще. И тем более на 5 дней, смысл вообще ехать.
Гость
27 - 10.03.2012 - 19:07
Нужно смотреть по ребенку и понимать нужна ли в действительности поездка. От себя- трое детей , все с рождения(младшая с 1,5 мес)ездят на машине к бабушкам и родне,как минимум 2 раза в год, 3000 км в одну сторону, потом обратно, иногда буквально на 5 дней. Привыкшие, проблем особых не возникало)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены