К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок и детский сад

Гость
0 - 31.03.2012 - 18:32
Ходим в детсад с сентября 2011 года. С того времени были там не более 14 дней. 2 дня ходим, месяц болеем. Рекорд 4 дня - и опять болеем. Нам в апреле 3 года. Пили полгода Рибомунил - эффекта ноль. Кто как справляется - как защитить ребенка от этой заразы?


Гость
41 - 01.04.2012 - 17:22
39-Тиллиринель >, накрывайся простынями, и белой станешь ты )))
А тогда мы придём к тебе.
А к бэтгёрлам мы не пойдём.
Слишком онЕ праильные.
Гость
42 - 01.04.2012 - 17:28
41-BoSS_ya >" у мну нет простыней белых,в цвяточек толькаааааааааа")))
да,и у моей бывают соплЭй,
приходите,если не боитесь)))
Гость
43 - 01.04.2012 - 17:48
38-Любовь Каксон >Ну естественно. И таких половина группы примерно (даже больше). Причем в белом были еще те, кто разрешал детей возить в бассейн (у нас возили раз в неделю), а сопли были у тех детей, чьи родители считали что это вредно и дети от бассейна только простужаются. Это даже на собрании говорили каждый раз, но бесполезно.
42-Тиллиринель >Дамы угомонитесь. Сопли все время, просто от факта пребывания в саду и сопли иногда, особенно зимой - это абсолютно разные вещи. Нормально, когда ребенко болеет 2-3 раза в год, ненормально когда так, как у автора, но родители все время, вплоть до выпускного, винят в этом детский сад.
Гость
44 - 01.04.2012 - 17:58
43-Batgirl >не поняла,где автор винит д/с.
"записала,что болеть 4 и более раз в год-ненормально"
"омг,сколько вокруг "ненормальных" детей")))
Гость
45 - 01.04.2012 - 18:02
44-Тиллиринель >Это относилось к сообщениям Добрыни, что если в саду, значит сопли обязательны. А по поводу количества болезней в год поинтересуйтесь у педиатра какие дети относятся к часто болеющим. Примерно такое определение "Часто и длительно болеющим считается ребенок, который, не имея хронических заболеваний и рожденный здоровым, за год успевает заболеть более 4 раз".
Гость
46 - 01.04.2012 - 18:07
43-Batgirl >Вы не понимаете, о чем речь. Старший сын мой вообще не болел. Я не знала, что такое сопли. Так вот, у меня и в мыслях нет считать его крепкий иммунитет собственной заслугой и учить других, как жизнь устроена. У разных людей - разное здоровье.
Гость
47 - 01.04.2012 - 18:16
45-Batgirl >у меня трое детей-
старший в саду болел непрерывно,я не вылазила с больничных(если работала) до 5 лет-потом нашли и устранили причину- бронхиальная астма,атипичное течение...
средний в саду- болел не чаще чем в среднем все,иногда старший приносил что-то из школы,болели оптом...
про дочу писала выше-не считаю это чем-то выходящим из среднестатистического...
а сопли в саду у всех на первых месяцах посещения в большей или меньшей степени-это факт,придите и посмотрите на прогулку в саду...
или у вас одельно взятый образцово-показательный для мам в белых польтах?
Гость
48 - 01.04.2012 - 20:36
46-Любовь Каксон >Что значит поучать? Автор спрашивает совета, его и пытаюсь дать. У нее из принятых мер только курс рибомунила. А этого совсем недостаточно для того чтобы ребенок не болел (хотя и не знаю что такое рибомунил). У меня есть знакомые с часто болеющими детьми и там главной причиной является именно лень, боязнь что будет хуже и надежда на волшебные таблетки. Если бы автор написала, что у нее ребенок закален, спит при открытой форточке всегда, питается правильно, делает зарядку, много гуляет и т.д. и т.п., но все равно болеет, тогда другое дело. Но большинство таких тем создается в надежде на то, что кто-то посоветует "волшебную таблетку" и ребенок вдруг сразу резко перестанет болеть. Такого просто не бывает. Надо приложить массу усилий, но такие советы естественно воспринимаются в штыки. Так как сидеть на диване и давать ребенку каждый день чудо-средства, обвиняя во всех болезнях только сад гораздо проще.
Гость
49 - 01.04.2012 - 20:45
48-Batgirl >При чем тут форточка? Закаливание приучает организм спокойно переносить перепады температуры, но от вирусов не защитит. Особенно автору подходит совет 'закалять с рождения' ))) Мама, роди меня обратно (с))))))
Гость
50 - 01.04.2012 - 20:45
43-Batgirl > не знаю, что вы там преподаете, но у нас в математике, если на утверждение есть хоть один контр-пример, оно считается опровергнутым. )))
Контр-пример о бассейне. как проилактике простуд у детей )))
Подружка попесочнице у моей дочки: постоянно прогулки 2 раза в день (играют вместе), 2 раза в неделю бассейн и постоянно болеет...
Что сказать родителям? у них миражи? ))))
Гость
51 - 01.04.2012 - 20:52
50-4екистка >
ВИННИ-ПУХ : Я все понял !
Это неправильные пчелы !

ПЯТАЧОК : Почему ?

ВИННИ-ПУХ : Неправильные !!
А значит – они делают неправильный мед !
Гость
52 - 01.04.2012 - 20:52
49-Любовь Каксон >закаливание как раз необходимо, когда многое уже упущено. А с рождения это не закаливание, а просто нормальный образ жизни. От вирусов защищает не открытая форточка, а иммунитет, который формируется как раз и от перепадов температуры. Иначе чем объяснить, когда в саду с общими вирусами одни дети постоянно болеют, а другие нет? Короче получилось как всегда. Готовы привести кучу доводов о вреде закаливания, бассейнов, правильного питания и прочего, лишь бы зад не отрывать лишний раз от дивана. Лучше посмотреть рекламу, вдруг что-нибудь "чудодейственное" прорекламируют и вперед в аптеку. Что тут еще посоветовать. Бесполезно при таком отношении.
Гость
53 - 01.04.2012 - 20:59
51-_dobrynja_ > )))))

52-Batgirl > *запЕсала* "иммунитет формируется от перепадов температур!" на Нобелевку подавать будете?
Гость
54 - 01.04.2012 - 21:02
52-Batgirl > какой химчисткой пользуетесь?)
Гость
55 - 01.04.2012 - 21:08
52-Batgirl > кто писал о вреде закливания и бассейнов? О_О
не надо передергивать, ок?
Гость
56 - 01.04.2012 - 21:08
52-Batgirl >Чем об'яснить, что одни болеют, а другие - нет? Я уже привела об'яснение - все дети разные. Вы очень странный собеседник - приписываете оппонентам то, чего они не писали. Укажите, кто из нас приводил доводы против закаливания и здорового питания? Это Ваши ветряные мельницы, такие же, как и наши гигантские неприпод'емные задницы. Вам всего лишь указали на Вашу манеру врываться в тему в белом пальто, вот и все.
Гость
57 - 01.04.2012 - 21:08
54-chen > там волшебное. самоочищающееся. никакая-такая бяка не пристает ))))
Гость
58 - 01.04.2012 - 22:32
Привет всем. Моя с июля 2011 года ходит в сад. По две недели правда, но не больше. Две в саду, две болеем. Все как " положено" Температура за 39, сопли кашель... Сначала я ее лечу, потом сама валюсь. Интересно,... у меня к моим 35 годам наверное не выработался иммунитет...Обидно.
Так вот к чему всё это я пишу. Ничем не помочь. Только лишь дома сесть. Дети в основном приносят вирусы из садика. Вопрос- почему эти вирусы в саду есть? Почему в группы допускают больных деток? Помню.как заведущая показывала умную книжку ( сан пиновскую наверное) и говорила. что в ясли. только после осмотра медсестрой!!!! И температурку обязательно померить!!! И горлышко показать!! Каждый день!!! .....Эх.. не смешите тапочки. В итоге. дети адаптируются вместе со своими мамами к вирусам, совершенно нечаянно залетевшим в форточку ясельной группы во время проветривания.
Поменять садик. Это еще один вариант " прививки иммунитета". может в другом саду более ответственные сотрудники???
Гость
59 - 01.04.2012 - 22:42
58-sergss0 >угу...горбатого могила исправит...
была шокирована-оформляла ребенка у медсестры с явными симптомами орви,на вопрос-почему в таком состоянии на работе -был ответ "некому"...
в группу ходят много детей сотрудников(медиков,поваров,нянь)- все поголовно с зелеными соплями и ужасным кашлем...и у всех-"остаточные явления" после болезни...
и это-во всех садах-поднимите прошлогодние темки,ничего не изменилось...
Гость
60 - 01.04.2012 - 22:43
54-chen >ааааааа,этопять!)))))))
Гость
61 - 01.04.2012 - 23:30
59-_dobrynja_ > ну вот и ответ))) Нужно лечить остаточные явления у малявочек сотрудников))). тем самым поднимать иммунитет своих чадушек.))
Здоровья всем малышатам.))
Гость
62 - 02.04.2012 - 08:37
До сада детей ребенок болел раза 3-4 таскали по торговым центрам, играл на площадке. В саду неделю ходим, две дома , в последний раз привела - слышу из группы постоянно кашляет ребенок лающим кашлем, все через три дня и у моего температура. Приводят в сад детей с "остаточными явлениями", "аллергической реакцией", а там сопли друг по другу размазывают. В общем если бы больных детей строго не принимали в группу и здоровые бы не болели.
Гость
63 - 02.04.2012 - 09:00
Тема избитая. Можно спорить до, извиняюсь, усера.
Из своего опыта (наблюдений), мы пошли в сад в 2,2 года в 2010 году. До сада вообще не болел. Как и у многих, сразу же началась адаптация. неделю ходили, 2-3 нед. болели. И так на протяжении года. На собраниях нам мед. сестра рассказывала, что это обычное явление, сразу к иммунологу смысла нет бежать, ребенок проходит адаптацию. Мы болели ровно год, я уже думала, не садиковские мы, уволилась, собрались сидеть дома. И все, как и у нашего папы (свекровь рассказывала) - после 3 лет болеть перестал. Недавно заболел впервые за полгода.
Насчет закаливания, у моей знакомой, племянник записался в футбольную секцию - тренировки и в дождь, и в снег. Через какое-то время - вообще перестал болеть мальчик. Правда он уже школьник.
Гость
64 - 02.04.2012 - 09:06
Моя дочь болела так часто, что ее воспитатели аж обнимали, когда она выходила с больничного (мол соскучились мы за тобой очень). В сад пошла в 1г8м *укрылась тазом от тухлых яиц*. Когда предложили в диагностический центр к иммунологу (4 года было), сходили. Пролечились (4 месяца пила всякое). 2 года не болела вообще (воспитатели через плечо плевали)))) А потом поновой началось, правда не так жестко.
Гость
65 - 02.04.2012 - 09:35
А у нас аденоиды, поэтому часто болеем((( Скоро будем удалять.
...Однажды в саду картину наблюдала, как воспитательница деток по очереди поила водичкой с одного стакана... Возмущению моему не было придела...
Гость
66 - 02.04.2012 - 14:03
Старшая болела первый год в саду сильно,неделя-месяц дома. Потом практически перестала. Мы долго и основательно лечили аденоиды, так кстати их и не удалили. Сейчас ТТТ, 1 раз за год и домой ничего не приносит, т.е. младший не заражается.Закаливание это великая штука(только открывая форточка к этому не относится это чистые сквозняки). Мы уже 3 лета подрят не выныриваем из бассейна. И несмотря н температуру воды (этим летом) около 30 гр, прикрасно помогает.
Гость
67 - 02.04.2012 - 14:06
66-Железо >По поводу форточки - не согласна. Сквозняки не страшны тем, кто с рождения с ними дружит!
Гость
68 - 02.04.2012 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
По поводу форточки - не согласна. Сквозняки не страшны тем, кто с рождения с ними дружит!
я таких не знаю.
Гость
69 - 02.04.2012 - 14:28
68-Железо > мне вот сквозняки вообще не по чем. Правда-правда! с детства с открытой форточкой живу, все ок...
Гость
70 - 02.04.2012 - 14:40
68-Железо >То есть как? Мой ребенок с рождения под открытой форточкой, да и полно таких детей.
Гость
71 - 02.04.2012 - 14:50
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
мне вот сквозняки вообще не по чем. Правда-правда! с детства с открытой форточкой живу, все ок...
хорошо вам,
Гость
72 - 02.04.2012 - 15:06
И нам с сыном сквозняки ни по чем. Тоже окна всегда были открыты с рождения.
Гость
73 - 02.04.2012 - 15:08
нипочем (Слитно, наречие ж)))
Гость
74 - 02.04.2012 - 15:14
30-cherny > с чего вы взяли? Даже вообще не ходившие в сад, в школе так не болеют.
Гость
75 - 02.04.2012 - 16:16
73-Rumplstilskin >Горжусь Вами!
Гость
76 - 02.04.2012 - 16:46
75-Любовь Каксон > а мной??????
Гость
77 - 02.04.2012 - 16:48
76-4екистка >Тобой тоже, но я про правописание!)))))))))
Гость
78 - 02.04.2012 - 16:51
77-Любовь Каксон > ааааа.. ну эт не мой конёк ))) я всё больше по правочитанию специализируюсь )))
Гость
79 - 02.04.2012 - 21:41
1-Твоя головная боль > где-то попадалась фраза, что нет "несадиковских" детей, а есть "несадиковские" родители... наш педиатр, улыбаясь, говорит "от вирусов в саду могу посоветовать противогаз, и тот может не помочь" :-) многие знакомые (и мы тоже) ходят в сад по такой же схеме, как и Вы.Увы...
Гость
80 - 03.04.2012 - 07:15
75 -Спасибо!) *кланяется*
я просто фигов лингвист, правда, без практики знания уходят в глубины подсознания. И получаются иногда казусы)
сорри за офф)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены