К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок грызет ногти!

Гость
0 - 01.02.2012 - 11:47
Подскажите, плиз, что мне делать? Дочери 4 годика. Начала грызть ногти. Знаю, что это нервное, но не понимаю, как с этим справиться. Ни угрозы, ни объяснения, ни уговоры, ничего не помогает.
Даже Венеру Милосскую показывала, и говорила, что у нее также будет, что конфет не получит, но толку "ноль".



Гость
1 - 01.02.2012 - 12:27
Знаю, что это нервное но использую угрозы и страшилки? Вспоминайте когда началось, что произошло в тот момент, разговаривайте больше. на улице сейчас холодно грызть ногти, а дома больше ручками, что-то делайте лепите например.
Гость
2 - 01.02.2012 - 13:41
Угрозы начались только после того, как долгое время я по-хорошему объясняла, как это нехорошо. Некрасиво, больно, в конце концов. Она дома знает, что этого нельзя делать, а вот в садике во всю старается... Я уже несколько месяцев не обрезала ей ногти - нечего обрезать(((
Гость
3 - 01.02.2012 - 14:05
Накрасьте ей ногти и приклейте на самые кончики красивые наклейки... ей просто будет жалко их грызть)))
Понятно, что не педагогично, но попробовать можно.
Гость
4 - 01.02.2012 - 14:08
ну,НЕКОТОРЫЕ МАЖУТ ПЕРЦЕМ И ДР,ГАДОСТЬЮ,чтоб неповадно было.
правда,у некоторых привычка на всю жизнь остается.(
Гость
5 - 01.02.2012 - 14:18
Спасибки за советы.
Пришла к выводу, что придется набраться терпения, чтоб не ругать и не заострять внимание на этом. Нужно научиться переключать внимание. Мазать, сказано, нельзя - эффект будет обратный желаемому. А вот маникюр может помочь.
Гость
7 - 01.02.2012 - 14:38
автор сделайте маникюр ребенку и следите за маникюром дочери, чтоб ногти не отрастали сильно. говорите что у нее красивые ноготочки.
И еще сходите к неврологу. Может что-нибудь посоветует.
Гость
8 - 01.02.2012 - 15:05
что сразу за паника? ну грызет, но нужно просто объяснять ребенку что это делать нельзя, у меня когда ребенок грыз ногти, тоже была в панике, пошли к неврологу или невропатологу не помню точно, врач сказал купить в аптеке чай бабушкино лукошко и попить и месяц, я так и сделала, но при этом все время не ругала не кричала, а спокойно ребенку объясняла, что это делать нельзя, что животик будет от этого болеть, что червячки могут в животике жить, но еще что нибудь.........
Гость
9 - 01.02.2012 - 16:00
Это невроз. И запугивания только усугубят ситуацию.
Лучше выясните, отчего ребенок может находиться в беспокойстве и устраните причины.
Гость
10 - 01.02.2012 - 16:12
Моя красавишна пару месяцев грызла ногти в основном в садике, причём за компанию с другой девочкой (у той клиника: грызёт-сосёт и ногти, и пальцы, и волосы). Помогло ужесточение режима сна (вечером и обязательный дневной сон(отдых) в выходные) и ограничение просмотра мультиков. Стимулом добавили - как только ногти хоть немного отрастали, красили ей ногти «красивым» лаком, разрешали ей в магазине или в парикмахерской выбирать самостоятельно. В память о тех временах дома хранится коллекция лаков для ногтей под кодовым названием «вырви глаз».
Гость
11 - 01.02.2012 - 16:57
1-Мериффка >есть специальные лаки прозрачные и горькие на вкус, в аптеках продаются
Гость
12 - 02.02.2012 - 10:59
Спасибо, спасибо! Приму на вооружение.
Гость
13 - 02.02.2012 - 22:32
Мне 40 лет, я иногда грызу ногти - когда думаю о чем-то напряженно или просто нервничаю. Я НЕ грызу ногти, когда у меня свежий красивый маникюр. Потому что а) жалко, б) неприятно. Специально крашу ногти в яркие цвета.

Сын грызет ногти от нечего делать вечером, когда засыпает или когда смотрит мультики и там "ответственный момент". В январе ездили с ним на отдых - месяц гоняли по горам и плавали в бассейне. Засыпал как убитый, результат - дивно отросшие ногти.

К чему это я? :) Присмотритесь, когда именно дочь грызет ногти. Побольше спорта, танцев и общения с вами.
Гость
14 - 04.02.2012 - 08:57
Этому должна быть причина, действительно сходите к детскому невропатологу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены