К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ребенок 9 месяцев не садится.

Гость
0 - 26.07.2012 - 09:45
Совсем, отказывается. Сажаю - падает и встает на четвереньки. вес и рост в норме. при этом она с 7 месяцев стоит с поддержкой и уже месяц как ходит вдоль всего, за что держится. говорит довольно отчетливо 5 слов, ладушки, пока-пока все это умеет. Но не сидит и все тут. Это повод для паники? Я покажу врачу, но, может, у кого-то было подобное?


Гость
1 - 26.07.2012 - 09:58
Отстаньте от ребенка))))
Гость
2 - 26.07.2012 - 10:01
1)))))))))))))
вои и дохтер говорит чтоб я отвалила с претензиями)) а мне нервенно(
Гость
3 - 26.07.2012 - 10:19
Я бы тоже нервничала, совсем не смешно. Т.е. у ребенка мышцы спины слабенькие и она валится? Или же не садится сама? Вы когда ее сами усаживаете сидит упешись ручками? Какой врач вам сказал отстать от ребенка, невролог? Покажите обязательно врачу и не одному, в этом деле лучше перебдеть)))
Гость
4 - 26.07.2012 - 10:32
массаж лечебный необходим ребенку! Мышцы спины от лечебного массажа укрепятся и ребенок будет садиться. А так долго можно ждать...
Гость
5 - 26.07.2012 - 10:40
так вам вроде в 9 мес к неврологу? или были и он сказал не париться? падает куда? набок, назад или куда? если заинтерисовать игрушкой и усадить без опор поблизости на сосиску вареную похожа? или держится ровно? (скорей всего массаж не помешает, ну или деть не хочет сидеть, неудобно там например, но лучше быть уверенным что все хорошо)
Гость
6 - 26.07.2012 - 10:54
она сидит, уперевшись руками, может и так, без рук, но недолго. В основном, стоит на коленях и садиится, как бы, на ножки, стоя на коленях.невролог сказал, до исхода 9 месяца - норма. Но она у меня единственная кто в 9 не сидит. При этом ходит..
Гость
7 - 26.07.2012 - 10:58
Мой в 8 сел, тоже паниковала)). массаж не помешает в любом случае.))
Гость
8 - 26.07.2012 - 11:23
У моей подруги сын вообще научился садиться через пару месяцев после того, как научился ходить. Даже падал из положения стоя не на попу, а навзничь, во весь рост. Приходилось и дома, и на улице надевать теплую шапку)))
Гость
9 - 26.07.2012 - 11:32
моя и ползала и передвигалась стоя в кроватке, но не могла никак без опоры на руку сидеть, массаж делали, буквально после 3 процедуры стала сидеть сама.
Гость
10 - 26.07.2012 - 11:33
не нервничайте,у подруги тоже самое было, психовала, а через месяц ребенок за неделю научился и садиться и вставать
Гость
11 - 26.07.2012 - 11:37
0-Evangel > у меня у дочи так было, после курса массажа сама села, хотя в 7 месяцев сама встала, в восемь начала ходить с поддержкой, но не сидела, даже на четвереньках ползать не могла, т.к. был гипотонус! Но массаж творит чудеса, если сделан профессионалом!
Гость
12 - 26.07.2012 - 11:45
автор. это может быть как из-за слабости мышц, так и из-за гипертонуса, например в ножках. покажите неврологу в ДДц, например Породенко, сразу все ясно станет. а в поликлиниках неврологи так, на отвяжись. а до года самый важный период в развитии и позже будет намного сложнее справиться с проблемами, если они есть.
Гость
13 - 26.07.2012 - 11:47
12-Розитта > я тоже за Параденко супер врач)
Гость
14 - 26.07.2012 - 11:50
кстати, насчет сидения. обычно детки уже месяцев с 3-4 пытаются поднимать голову и плечи, как бы позыв к сидению, позже садятся через бок или прям солдатиком, у кого тонус. мои сели в 8 мес с позы четвереньки. счас им больше двух лет и один так и не садится с положения лежа, второй стал садиться через бок только в 2 года! ну мы лечились и счас проходим периодически курсы препаратов, но если б не обратились в ддц я вообще не знаю что бы было. в 4.5 мес они даже голову не держали.
Гость
15 - 26.07.2012 - 11:52
мой тоже сидел на коленках поначалу. а потом... в 7,5 за 2 дня стал и ползать и сидеть и стоять с опорой)) а теперь его попробуй усади))
плюсую за массаж и за хорошего невролога.
Гость
16 - 26.07.2012 - 11:55
Консультация невролога, лечебный массаж, ЛФК - все будет ок :)
15- naivnaya, Юля, как карапуз?
Гость
17 - 26.07.2012 - 12:07
16-МамаДоктор2010 >мы уже не карапузы, мы уже годовасы целую неделю)) а так после массажа все ок))
в лс загляни))
Гость
18 - 26.07.2012 - 12:10
17 - naivnaya, мой до сих пор карапуз :)
В личку заглянула :)
Гость
19 - 26.07.2012 - 12:55
Девочки киньте контакты хорошего массажиста пожалуйста! Ляльке 8 месяцев, педиатр говорит все нормально, но она у меня не сидит больше 5 минут, да и сама с таким трудом и так редко садится...(((
Гость
20 - 26.07.2012 - 14:47
нашему высаживанию помог второй курс массажа в 7 мес.
К сожалению телефон не сохранился. Так что в следующий раз буду у вас спрашивать.
21 - 26.07.2012 - 15:13
Я до сих пор благодарна нашему массажисту Сергею и девочкам с форума, его порекомендовавшим, за два курса массажа. После первого курса сын перестал поджимать ножки (месяцев в шесть, наверно), в процессе второго курса в девять месяцев сел)) А пошел самостоятельно в десять с половиной)) Сейчас малому уже три,ттт, вообще никаких проблем по неврологии..))
Гость
22 - 26.07.2012 - 15:46
Не ваша разве тема была "Сесть в 4 месяца,пойди-в 8"?
Нам массажи сесть не помогли,зато помогли элементарные упражнения ЛФК,которые массажистка нам и показала.У дочери тоже была слабая спина и села она только в 8 месяцев,но мы делали упражнения комплексом дважды в день.
Гость
23 - 26.07.2012 - 21:33
22 моя..

девочки, она ползать начала в полгода на четвереньках, да так резво ползает! Встает, наклоняется, садится из положения стоя, чтоб взять что-то, затем встает. какой блин гипотонус.. Дочуля так резво все делает, раньше ровесников знакомых, но вот с сидением.. Такое ощущение, что она не хочет сидеть. Хочет или ползать реактивно или передвигаться с опорой. Врач из ДДЦ так нам и сказала - она все делает отлично, подождите, сядет. Я жду-жду.. и никак((
Гость
24 - 27.07.2012 - 21:30
Автор, Вы показываете как садится из положения на четвереньках? Невролог в реа- центре Солнышко, учила в 6 с половиной месяцев начать высаживать, по чуть чуть, как стал ползать, в 7 месяцев, стала показывать как из этого положения сесть, через 2 дня сел. У нас гипотонус остался небольшой, хотя уже стоит несколько секунд сам. Покажите все же врачу. Как она будет вставать без опоры? Вроде же из положения сидя? Поэтому надо провериться, пусть покажут упражнения.
Гость
25 - 28.07.2012 - 08:14
23-Evangel > правильно врач говорит.сядет ваша ляля, моя в 10 села, до этого полусидя с 6 месяцев,стояла и передвигалась с опорой с 7 мес, тоже парилась сильно, и пошла доча в 1 г и 3 мес, зато не падала вообще, сразу уверенно, короче все переросли все в порядке... На форуме чуть ли не инвалидом называли у кого детки вовремя сели и пошли...Отстаньте от ребенка, тем более врачи вам, что все в порядке...
Гость
26 - 31.07.2012 - 22:38
12-Розитта > аха, моя дочь в 7-8 мес не сидела сама. Даже не было еще 8мес. Ползала, вставала в кроватке, но сидела только уперевшись на руки. Породенко тогда еще в солнышко работала, эт 9 лет назад было. Сказала мне родить новую, а эту бросить под лавку ибо ничего ей уже не поможет и наше будущее- распахнула дверь в коридор, где тяжеленькие детки в очереди сидели. Ну так и быть, приходите полечиться, я вам назначу )))) вот теперь мое имховое имхо- полечись мы у нее, она б сказала, что спасла моего ребенка от полнейшей инвалидности. Аха.
Гость
27 - 31.07.2012 - 22:47
Мой сын младший сел в 10 месяцев сам, ходить начал в 1,4. Причем ползать в 6 мес. начал так шустро. Вставал около опоры в 7 месяцев. Старший пошел в 11, не ползал практически, на животе разве что. Невролг говорила все нормально, одного графика нет по которому все дети развиваются. Если невролог патологии не видит отстаньте от ребенка.
Гость
28 - 02.08.2012 - 08:27
спасибо, девочки! начала потиху садиться. без массажей и проч.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены